Нужна идея для бизнеса - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Да, мох из чуйской долины - суперский. Только прилетят ментокрылы, при понятокрылах проведут дегустацию, и отправят тебя чистить мох на северной стороне елок в район тунгуски.
    Типун тебе...

  2. #202
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,525
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А развалилась то она зачем, если был такой прогресс?
    ты первый год чтоль на свете жвиешь ну стандартно все в общем-то. когда все хорошо - каждый думает что это он такой крутой и на нем все держится, и решает отделиться, так как типа и сам в в состоянии потянуть все в одиночку..а раз так - то нахрена делиться с кем-то баблом? мое представительство московское вообще закрылось после того как я свалил. полгода пожило с новым директором и схлопнулось.
    кому-то из наемных директоров так же захотелось самостоятельности, тоже отделились в отдельную контору. так и развалилась одна крупная организация на осколки, каждый захотел полной самостоятельности, и получил ее..вот только зарабатывать я уверен все в итоге стали меньше, что в общем-то тоже классика жанра.
    сколько фирм знаю. когда компаньоны расходились каждый сам по себе что б работать - всегда оба оказввались в итоге в худшем положении, чем было когда работали вместе. жадность людям немного адекватности убавляет, и они начинают думать что они основные и сами все могут, а компаньон бездельник)))) компаньон как правило думает так же, и рзбегаются. потом локти кусают (не всегда. но в абсолютном большинстве)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #203
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    у всех логика в не доверии сервисам
    Вот и мне сейчас предлагают замутить подобное мероприятие Сервис на один -- два поста. Попытка ремонтировать машины, и зарабатывать на этом деньги, а не наоборот
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Сервис на один -- два поста. Попытка ремонтировать машины, и зарабатывать на этом деньги, а не наоборот
    Смотря где... в МСК вряд-ли... в регионе вполне себе тема может быть

  5. #205
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    в регионе вполне себе тема может быть
    Была такая мысль, но это как крайний вариант. Пока рассматриваем вариант некоего гаража рублей за 25 в месяц. С подъемником и компрессором. А все остальное есть
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Пока рассматриваем вариант некоего гаража рублей за 25 в месяц. С подъемником и компрессором. А все остальное есть
    у меня то же все есть, кроме подъемника(даже всякие гидравлические цилиндры есть, длиной метр), но такое делать без базы бесмысленно, нужен капитал хороший стартовый что бы не загнутся через год, первое время
    за городом то же не вариант, там все делаются в гаражах у дяди Васи, Пети, Димы
    поэтому в лоб такое не выгорит, а вот если делать на арендованой земле, сделать свой боксик простенький, из металоконструкций и сендвичей, тыщ двести обойдется, тогда расходы будут сведены к минимому, аренда земли в мск была вроде 120 тыс за гектар, а 1000 квадратов площадь - всего 12 тыщ рублей
    ну и плюс всякие фишки не стандартные и дорогостоящие. тогда имеет место быть. а обычный сервис это муйня.

    еще бы хотел сделать для детей какие кружки, приучать к технике, как раньше у нас были, школа юного техника, где были судо модельный, авиа, авто, картинг, багги, радио и т.д. вот это дело
    а то наоткрывали спортивных школ и учать грамотно морду бить и мяч гонять, а думать когда будут (школа не в счет, на кружках ребенок сам заинтересован)

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    поэтому в лоб такое не выгорит
    Что самое притягательное для клиента ? КАЧЕСТВО! И понимание, за что он платит деньги Ты же пример выше приводил ---- люди обращаются, потому что считают что сервис их кидает. Поэтому и ставка в принципе делается на то, чему меня когда то учил мой первый Наставник и Учитель --- ремонтируй и зарабатывай, а не наоборот
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  8. #208
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Что самое притягательное для клиента ? КАЧЕСТВО! И понимание, за что он платит деньги
    Смотри как, для меня и многих знакомых важно что мастера в этом конкретном сервисе разбираются в моей машине, знают ее тонкости и особенности и у них есть спецоборудование для ремонта. Ну и естественно отзывы, что все делают хорошо. Потому например лично меня отпугивают гаражи с "дядь Васями" и прочие ремонтники и я езжу в тот же Ваг-сервис т.к. они знают мою машину и с их стороны возможность косяка по причине незнания намного меньше чем в другом сервисе. Ну банально, надо мне было поменять масло и я поехал в сервис у дома (еще на Б6 пассате), а там фильтр в пластиковом стакане. Так вот, они стакан не могли час (!) вывернуть по причине что им какая то балка мешала и они ее открутить не могли (а если знаешь как то выкручивается все за 5 мин), и потом когда поменяли, вкрутили этот стакан (пластиковый) от души! А не как на нем написано с определенным усилием. И ессно масло потекло, в итоге под замену сам стакан и пластиковый блок куда он вкручивается На сервисе который специализируется на Фольксвагене (или мастера их знают) такое скорее всего бы не произошло вовсе. Поэтому качество - понятие растяжимое... Для меня главное чтоб мастер знал именно мою машину, ее тонкости и особенности. Даже если про этот сервис будут оды петь какие они клевые, но машину мою они не знают, я все равно туда не поеду например.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    люди обращаются, потому что считают что сервис их кидает
    что бы не пожизненно сидеть в гараже, надо делать то-то дорогое и быстро, а иначе замучаешься хорошо крутить много гаек
    я как понимаю у тебя это на покушать еще идея, а это уже сложней

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    если про этот сервис будут оды петь какие они клевые, но машину мою они не знают, я все равно туда не поеду например
    то же имеет место быть такое мнение, хотя для меня странно, как узнать какой сервис хороший, а какой авторизированный нет (сужу по одним из больших сервисов, там косяков было тьма)

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    как узнать какой сервис хороший, а какой авторизированный нет (сужу по одним из больших сервисов, там косяков было тьма)
    С этим тоже сложности есть, но скажем так, если есть 2 сервиса, о них в инете пишут что они оба крутые, мастера грамотные, не косячат и все такое. Но у одних сказано что они специализируются на VW а у других не сказано - я выберу тех кто специализируется. В ваг-сервис я например по этой же причине езжу - о них много хороших отзывов + ребята cпециализируются на VW. А теперь пример, некий мастер Вася в гараже скажет что он отлично знает VW (работал у дилера к примеру или еще где), знает все тонкости машины, у него есть специнструмент, а цена у него ниже чем у других сервисов, я поеду к Васе при условии что про него будут хорошие отзывы в инете или от моих знакомых.

    Еще для повышения лояльности можно сделать свои группы в соцсетях где вживую общаться с потенциальными клиентами и можно почитать переписки - это также очень хорошо характеризует сервис.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    я как понимаю у тебя это на покушать еще идея, а это уже сложней
    Не совсем На покушать мы у "дяди" заработаем. А это больше для убийства времени, а дальше видно будет.
    Есть в сервисах один нехороший момент, на корню убивающий возможность честного заработка Вот мы и думаем, что таким образом можно это компенсировать
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На сервисе который специализируется на Фольксвагене (или мастера их знают) такое скорее всего бы не произошло вовсе.
    Шансов меньше конечно, но не в разы. Кризис не только в финансовой сфере, но и в сотрудниках. У нас как то был механик на испытательном сроке, до этого работал (по словам и трудовой) на дилере ВАГа Ухитрился салонный фильтр не распаковывая в корпус отопителя засунуть. Вот потом электрики голову ломали, когда машина по гарантии вернулась Так что не важно куда --- в гараж или к дилеру.....НО только к проверенным мастерам
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    поеду к Васе при условии что про него будут хорошие отзывы в инете или от моих знакомых
    так мы про это и говорим...


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    для повышения лояльности можно сделать свои группы в соцсетях где вживую общаться с потенциальными клиентами и можно почитать переписки - это также очень хорошо характеризует сервис.
    знаю людей, которые в годах и которые с компутером ваапще швах.... но спецы лучшие... правда узкоспециализированные

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а то наоткрывали спортивных школ и учать грамотно морду бить и мяч гонять,
    Ну расскажу , что в этом направлении сейчас делаем с отцом. Изначально не рассматриваю как бизнес.

    В идеале школу бокса открыть (что-то вроде http://www.box-himki.ru) , больше для отца (он неплохой тренер, я родителей из СПБ перевез год назад), сейчас , в-общем, в процессе, но время вносит свои коррективы. Вот что делаем
    1. Изначально он планировал просто устроится тренером, но вакансий в разумной достопности нет, а энергии и желания очень много (есть у человека мечта - вырастить хорошего ученика, но когда пацаны (студенты были все) достигают высот, подходит окончание института, работа, заработок - и всё - спорту конец). Были 2 чемпиона кубка мира даже - в итоге бросили на пике.
    2. В связи с этим появилась мысль сделать свою секцию - оборудовать зал и вперед. Но сначала арендовать, что на первых порах более разумно.
    3. Но, сначала нужно изучить спрос, поэтому сейчас арендуем зал М1. Он не совсем подходит для бокса (мягкий пол везде, своеобразные снаряды). За 4 мес пока имеем 1 группу , численность варьируется от 8 до 15 чел. Оплата аренды идет как 50% от взносов (что очень хорошо договорились). Это все взрослые. При этом спрос и поток М1 - огромный - мода хуле...
    4. С октября будем набирать школьников, сделаю страничку тренера, может сайт, пока даем объявления на местных ресурсах. Задача - набрать еще 2 группы минимум

    Проблемы и риски тут какие вырисовались.
    Есть бесплатные секции рядом. 2 штуки. Залы средние, ноормальные , но качество тренировок ужасное - люди просто без понятия или без желания работать. Кто сидит всю тренировку и дает задания, кто вообще не понимает как правильно бить и защищаться и формируют нелепую технику. Но - тренируются дети, они этого не понисают, а родители не вникают, да и не должны понимать, это дело диреткоров следиь, а им пофиг.
    Судя по школе бокса в химках (взрослые), спрос сейчас не очень. Часть зала отдали на сопутсвующие услуги (салон красоты и СПА), думаю могли бы сауну ещё сделать с бассейнчиком (своим неплохо удары отрабатывать).

    Соответсвенно , если наберем 3 группы, можно будет думать о своем зале.
    Итак , при аренде готового - своих вложений - тыщ на 50 , в основном это уже давно своё оборудование (перчатки, мешки , груши с подвесами, мячики скакалки , гантельки, утяжелители...)
    Свой зал выйдет (аренда помещения 150 -200 кв м) - оборудование от 500 тыс до 1.5 млн , в оновном б/у. Аренда помещения без ремонта (50-70 тыс)

    Вот и весь бизнес план.
    ВОзможно, свой зал придется отложить при недостатке потока, пока наберется репутация, а это процесс небыстрый. Если вообще не пойдет , то сворачиваем на первом этапе, либо работаем как тренер. Но , если будет хоть один человек с горящими глазами, готовый тренироваться - будем работать , отец готов тренировать бесплатно, для него деньги на последнем месте, хотя вру - их вообще нет в списке..

    Как-то так.

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, вот и я про то же... бесплатные, платные... да, бокс, м1, русский стиль, карате ваапще запутался с разными названиями, еще эти танцоры, забыл как называются
    а что в перевесе?! где техническое образование? готовимся к войне?

    в ссср бегали и на бокс, самбо и на авиамоедльный, радиокружоком, а сейчас все, только физ подготовка

    ЗЫ что касательно хорошего тренера, ездили к знакомому с чертаново в поселок дружба, что на ярославке за мкадом

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    знаю людей, которые в годах и которые с компутером ваапще швах.... но спецы лучшие... правда узкоспециализированные
    Я тоже знаю таких людей, они это понимают и обращаются ко мне за сайтом и группами в соцсетях
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,525
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,902

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Судя по школе бокса в химках (взрослые), спрос сейчас не очень. Часть зала отдали на сопутсвующие услуги (салон красоты и СПА), думаю могли бы сауну ещё сделать с бассейнчиком (своим неплохо удары отрабатывать).
    спрос действительно не очень. сам в этом деле принимаю непосредственное участие. молодежь идет в миксфайты, бокс среди молодняка теряет популярность. У меня уже тоже была идея (и есть) открыть свой зал бокса, благо есть отличный тренер, которого можно было бы в это дело подтянуть. ну и сам я этот вид очень уважаю. но я это рассматриваю не как способ заработка - а как хобби. работало бы в ноль - я бы не расстроился, просто за спорт обидно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    авиамоедльны
    помнишь запах эфира када в помещении стартанешь моторчик проверить?-)))))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    работало бы в ноль - я бы не расстроился
    то же бы кружок какой сделал, лишь бы был


    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    помнишь запах эфира
    помню.... и до сих пор помню нудное занятие вырезать нирвюры, а ниточка к ниточке, потом клей и снова ниточка к ниточке...

    да, после авиамодельного, судомодельный - простота...

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,525
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,902

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    помню.... и до сих пор помню нудное занятие вырезать нирвюры
    ну да, лобзиком, потом наждачкой на бруске до ума доводить...а потом пленку натягивать..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    судомодельный - простота...
    а в судомодельном не был - он был по соседству, но я как-то там позаниматься так и не успел)))

    --- Добавлено чуть позже ---


    вот они ))красавцы)))
    а пенопласт тоже струной резали ?-)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ну да, лобзиком
    мы не лобзиком, ножом острым, а потом да, доводить, рука дрогнула и пи.... заново)))))

    здоровские ... да.... делали такие, это была первая модель после планеров, жаль что у меня не одной фотки, фотик у нас был не в почете))))

    потом делали на радио у. ... длиной 1.5 метра фюзеляж... и... он полетел, а на сл год началась оптимизация и КЮТ закрыли на 2 года, потом пошел на судомодельный, авиа уже не было, но это надоела и сделав пару корабликов ушел на "охота на лис"+ радио и на картинг ходил

    вот у нас был выбор кружков

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,525
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кружков да..куда я тока не ходил - яхтклуб, авиамодельный, карате, волейбол, хоккей (самый неприятный млять осадок..мог бы там дорваться, да мораль не позволила), биатлон, качалка, теннис... куча дел была)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 22:38
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Офф кто поможет нужна камера для сушки....
    от Призрак в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 12:59
  4. Нужна программа для магнитолы!
    от stepb5 в разделе Автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:44
  5. Срочно нужна панель для Гаммы
    от Vlad-M. в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •