Нужна идея для бизнеса - Страница 15
  1. #281
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    вот тебя кидает-то из стороны в сторону. я канеш понимаю что ты не бизнесмен, а муж науки, но откуда ты тацие цифры взял? сначала 2 трети бизнеса, потом половину.. с чего ты взял что сдают за копейки и что там не идет соотношение 90 и 100 например, а не как ты думаешь 100 и 300, ну или 150 и 300? ты еще не учитываешь тот момент, что управляя мойками самостоятельно тебе придется некисло расширить персонал, плюс следить самому за выручкой и так далее. гораздо проще поставить арендатору фиксу и не думать об этом. а самому заморочиться другим делом и не погрязать в рутине
    это раз
    во-витоых у любого бизнесмена есть приоритеты чем ему хочется заниматься (или выгодно),а чем нет.
    почему торговые центры строят и сдаюти в аренду под магазины, а не сами открывают в своих же торговых центрах собственные магазины? не приходило в голову?

    если бы я открывал сеть автомоек мне очень вероятно тожде было бы влом ими управлять. отстроил -сдал и пошел дальше другими делами заниматься. другое дело если эти мойки - твой единственный бизнес и ты ничем не планируешь больше по жизни заниматься, тогда да.

    --- Добавлено чуть позже ---

    от того же, от чего не строят все бизнес-центры и не сдают в аренду.
    Насколько я правильно понял, не то, чтобы в лом управлять, просто в данном случае арендодатель не морочится с поиском клиентов, коммуналкой и прочей лабудой. Он просто стабильно получает фиксированную сумму независимо от того: пусто или густо.

  2. #282
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    маладец, достойный преемник Анального и других уродов.

    Это сайт школы где учатся мои дети, и страница доходов учителей.
    http://sch72.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
    Они реально столько получают... ессно в зависимости от нагрузки и выслуги все по разному.... но даже девочки которые ведут моих первоклашек первый год работы меньше 30-ти не получали
    и где в твоей ссылке написана конкретная з/п учителя и как это опровергает то что я написал? либо юристы имеют специфическое понимание средне-арифметического?

    в москве 30 - нормальный ещё показатель
    уже в питере мать -учитель с 30 летним стажем , надбавками и проч больше 24 не получала два года назад.
    отец -препод физ-ры, старший тренер университета - 30 максимум

  3. #283
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчетный период Численность учителей в отчетном периоде Фонд оплаты труда учителей в отчетном периоде Средняя начисленная заработная плата учителя в отчетном периоде
    Сентябрь 56 4313200.88 77021.43


    Объяснять что-то кому-то мне лень, да и смысла в этом я не вижу.... Я ЗНАЮ, что девочка работавшая первый год учителем, получала больше 30-ти....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чёрт... хреново табличка скопировалась... ну кому надо разберутся

  4. #284
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понял, не то, чтобы в лом управлять, просто в данном случае арендодатель не морочится с поиском клиентов, коммуналкой и прочей лабудой. Он просто стабильно получает фиксированную сумму независимо от того: пусто или густо
    да причин много может быть, в том числе влом управлять. иногда такие вещи строят или покупают просто как вложение денег, а не как основной бизнес. и потому предпочитают сдавать в аренду, нежели самому полномасштабно участвовать в управлении.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Объяснять что-то кому-то мне лень, да и смысла в этом я не вижу.... Я ЗНАЮ, что девочка работавшая первый год учителем, получала больше 30-ти....
    паш, я ТОЧНО знаю что в горном университете обычные преподы получают щас чуть ли не минимальную зп, и это как ты понимаешь далеко не 30. там червонец у некоторых (посторюсь - у обычных преподов, а не у замов деканов, зав. кафедр и прочих тех, кто повыше чем просто препод) . средная у них тоже в районе 50-60, потому что ректор и проректоры получают по полтора ляма.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #285
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    паш, я ТОЧНО знаю что в горном университете обычные преподы получают щас чуть ли не минимальную зп, и это как ты понимаешь далеко не 30
    Саш, ну хорошо.... и знаю одно, про место, ты другое, про другое место.... везде по разному....
    Как бэ.... ну и хххх... хорошо

    З/п учителей не моя зона ответственности

  6. #286
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Объяснять что-то кому-то мне лень, да и смысла в этом я не вижу.... Я ЗНАЮ, что девочка работавшая первый год учителем, получала больше 30-ти....
    ну можно найти я думаю и школу где девочка полтос получала бы, зависит от уровня коммерциализации каждого конкретного заведения. в каком-нить вузе типа МЭСИ там преподы и за сотку могут наверное получать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Саш, ну хорошо.... и знаю одно, про место, ты другое, про другое место.... везде по разному....
    вот и я о том. но ты ж написал что прежде чем жалеть учителей, типа посмотрите сколько они щас получают. ты не уточнял что речь об одном конкретном месте, а выразился в общем.
    я тренируюсь в горном, там тренеры являются и преподавателями кафедры физвоспитания. так вот они живут в горном лучше других преподов т.к. тренируют людей за бабло и имеют доп. доход, а вот преподы всяких технических наук типа физики, физхимии. и прочих - нихрена не имеют доп. заработка и щас им круто понизили официальную зп. она реально в районе червонца
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #287
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты изучал вопрос сколько приносит одна автомойка на 2-3 поста ? ну чистыми? похоже нет, так же как и соотношение прибыли к стоимости аренды этой мойки. я лично сам хотел купить нескрлько автомоек и курил этот вопрос че и как. мне этих денег оказалось недостаточно по соотношению с гемором(если моек конечно не сто штук). какой нахрен рекой там деньги? там ручеек в лучшем случае но уж точно не реки. если владеешь одной автомойкой то никаких бабок серьезных там не будет
    Сколько?

  8. #288
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    но ты ж написал что прежде чем жалеть учителей, типа посмотрите сколько они щас получают.
    Саш, я вижу, что учителя получают. Мое ИМХО если не получают, значит такие учителя.
    Жалеть их глупо.
    Школа, указанная мной, не коммерческая.

  9. #289
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО если не получают, значит такие учителя.
    не совсем так. именно как учителя они в своей области очень и очень даже, институт стали и сплавов и горный (они щас объединены) - в своей области или первые (как было раньше), или как минимум вторые. просто это одни из немногих вузов, где ваще чуть ли не только вчера появились коммерческие факультеты типа менеджмента и так далее, вузы чисто технарские и по достаточно узкой специализации. а люди, работающие там - исключительно люди науки с начисто отсутствующей коммерческой жилкой что бы например сменить место работы. как работали с советских времен на одном месте, так и работают уже по 30-40 лет .

    но! я вел беседу не в ключе стоит жалеть или не стоит, а конкретно о доходах. ты написал что мол сначала посмотрите сколько они реально получают - я ответил конкретно на это - что мол я посмотрел, и получают очень мало в некоторых местах.

    учителя в школах могут получать больше чем преподаватели в вузах - ниче удивительного в этом нет. у нас директора некоторых государственных предприятий имеют официальную зарплату выше, чем директор всей страны)) (повторюсь - я имею ввиду именно официальную часть дохода))))так что чему удивляться
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #290
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты изучал вопрос сколько приносит одна автомойка на 2-3 поста ? ну чистыми? похоже нет, так же как и соотношение прибыли к стоимости аренды этой мойки. я лично сам хотел купить нескрлько автомоек и курил этот вопрос че и как. мне этих денег оказалось недостаточно по соотношению с гемором(если моек конечно не сто штук). какой нахрен рекой там деньги? там ручеек в лучшем случае но уж точно не реки. если владеешь одной автомойкой то никаких бабок серьезных там не будет
    Что такое "стеб" объяснять нужно?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  11. #291
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Что такое "стеб" объяснять нужно?
    мне не нужно. как в интернете внятно проявлять эмоции (например смайликами) - объяснять нужно?

    да и сомневаюсь я что это был стеб, скорее щас попытка съехать с ранее сказанной глупости.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #292
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, сколько мойка-то приносит?

  13. #293
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был у нас арендатор, арендовал автомойку в районе Окт. поля. Так мы с него аренду стрясти не могли, вечно в должниках был, зимой так вообще полный тухляк. И это с учетом того, что он, что-то там сдавал в субаренду. Надоел, выгнали.

  14. #294
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Lapachev, сколько мойка-то приносит?
    покури в яндексе сайты по продаже готовых бизнесов и посмотри какие цифры доходности указывают продавцы. даже с учетом того что они их могут немного завышать (то что не занижают - надеюсь всем понятно. а завышают путем указания например максимальной выручки за месяц в году. скромно умалчивая что остальные 11 месяцев она ниже, а зимой вообще почти нулевая))) - для меня лично цифры совсем не интересными оказались. сайтов по продаже бизнесов полно. я цифры не пишу по двум причинам - они разнятся (но не особо интересны в любом части диапазона). во-вторых щас налетит куча "знатоков" эти цифры оспаривать. потому смотрите сами, где смотреть я сказал, яндексом все пользоваться умеют
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #295
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    покури в яндексе сайты по продаже готовых бизнесов и посмотри какие цифры доходности указывают продавцы. даже с учетом того что они их могут немного завышать (то что не занижают - надеюсь всем понятно. а завышают путем указания например максимальной выручки за месяц в году. скромно умалчивая что остальные 11 месяцев она ниже, а зимой вообще почти нулевая))) - для меня лично цифры совсем не интересными оказались. сайтов по продаже бизнесов полно. я цифры не пишу по двум причинам - они разнятся (но не особо интересны в любом части диапазона). во-вторых щас налетит куча "знатоков" эти цифры оспаривать. потому смотрите сами, где смотреть я сказал, яндексом все пользоваться умеют
    Я один на этом ресурсе остался, кто на вопрос "сколько ", отвечает числами?

  16. #296
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Я один на этом ресурсе остался, кто на вопрос "сколько ", отвечает числами?
    Серег, ты похоже остался один на ресурсе, кто не в состоянии покурить яндекс даже тогда, когда я более чем понятно написал что надо искать.))) практически сказал что надо вбить в яндексе "продажа готового бизнеса", и смотреть первый попавшийся сайт с объявами, произведя на нем поиск автомоек.
    так же я вполне внятно написал почему не озвучиваю конкретные цифры.
    там диапазон, а не четкий вес в граммах. это тебе не расстояние от москвы до апрелевки по прямой, которое от расположения звезд не зависит. это бизнес. есть автомойка на некое количество постов, в определенном районе, которая будет приносить 60 тыщ в месяц. а есть другая, в проходном месте, с количеством постов в 10 раз больше. она будет приносить 600 тыщ условно говоря. тебя какая из цифр интересует?
    далее - у той, которая приносит 60 тыщ окупаемость 5 лет к примеру, у той, что 600 - 15 лет. тебе что интереснее - меньше заработать и быстрее отбить или наоборот?



    ты бы еще спросил у меня, сколько человеку надо денег для счастья, и ждал конкретного овтета с точностью до копейки. для каждого это разная цифра, и твою цифру за тебя, к сожалению, посчитать никто не сможет
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #297
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты остался один, который не в состоянии покурить яндекс даже тогда, когда я более чем понятно написал что надо искать.
    так же я вполне внятно написал почему не озвучиваю конкретные цифры.
    там диапазон, а не четкий вес в граммах. это тебе не расстояние от москвы до апрелевки по прямой, которое от расположения звезд не зависит. это бизнес. есть автомойка на некое количество постов, в определенном районе, которая будет приносить 60 тыщ в месяц. а есть другая, в проходном месте, с количеством постов в 10 раз больше. она будет приносить 600 тыщ условно говоря. тебя какая из цифр интересует?
    далее - у той, которая приносит 60 тыщ окупаемость 5 лет к примеру, у той, что 600 - 15 лет. тебе что интереснее - меньше заработать и быстрее отбить или наоборот?

    ты бы еще спросил у меня, сколько человеку надо денег для счастья, и ждал конкретного овтета с точностью до копейки. для каждого это разная цифра, и твою цифру за тебя. к сожалению, посчитать никто не сможет
    Не утруждайся

  18. #298
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Не утруждайся
    это конечно спасибо дружище, что разрешаешь мне не утруждаться ответить на вопрос, однозначного ответа на который не существует - везде куча условий и нюансов. но тем не менее ты бы не иронизировал, а сам посмотрел, если тебе действительно интересны цифры.
    я тебе напишу 600 тыщ приносит. и что? о чем тебе вообще скажет эта цифра если ты не знаешь остальных данных ? на сколько она постов и где расположена? вопрос риторический

    --- Добавлено чуть позже ---

    СергейМ, вот смотри. потратил минуту что б ее не тратил ты

    http://www.reall-group.ru/department...-azs-avtomoiki
    к примеру - автомойка, которая при сдаче в аренду приносит 300 тыщ в месяц, стоит 28 миллионов рублей. надо так же понимать что велика вероятность того, что она не будет все 12 месяцев в году сдана в аренду. тебе это как - нормально или нет? для меня так шлак, потому как я знаю куда определить 28 миллионов с гораздо большей доходностью чем эти 300 тысяч. и ты учти - что это три поста в охрененно оживленном месте. если где-нить в тихих районах, то прибыль будет совсем другая. и цифра совсем лажовая.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #299
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    это конечно спасибо дружище, что разрешаешь мне не утруждаться ответить на вопрос, однозначного ответа на который не существует - везде куча условий и нюансов. но тем не менее ты бы не иронизировал, а сам посмотрел, если тебе действительно интересны цифры.
    я тебе напишу 600 тыщ приносит. и что? о чем тебе вообще скажет эта цифра если ты не знаешь остальных данных ? на сколько она постов и где расположена? вопрос риторический
    Не бизнесмен ≠ тупой. Зачем ты мне разжевываешь очевидные вещи, да ещё и по два раза? Ты действительно считаешь, что я настолько водитель, что могу этого не понимать?
    Я задал этот вопрос тебе, только потому, что ты сказал, что изучал этот вопрос и знаешь сколько приносит мойка на 2-3 поста. Мне было бы достаточно указать вилку, например 100-150. А не как космические корабли бороздят просторы большого театра.

  20. #300
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СергейМ, а вот тебе конкретная одна объява в северном административном округе. читай
    http://vremyadeneg.ru/id/385

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Я задал этот вопрос тебе, только потому, что ты сказал, что изучал этот вопрос и знаешь сколько приносит мойка на 2-3 поста.
    млять...дело в том что мойка на 2 поста может приносить не 100-150, а 50-400 к примеру. для тебя 50 и 400 - близкие по значению цифры? какую из них ты бы хотел услышать? просто к каждой цифре надо кучу условий вдогонку понимать, а сама по себе она ничего не дает
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 22:38
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Офф кто поможет нужна камера для сушки....
    от Призрак в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 12:59
  4. Нужна программа для магнитолы!
    от stepb5 в разделе Автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:44
  5. Срочно нужна панель для Гаммы
    от Vlad-M. в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •