Устрада-Авто, м. Речной вокзал, Беломорская, 40.

Приехал делать у них банальную опрессовку, т.к. точно знал, что есть дырка где-то в ВКГ. Ранее заезжал только делать у них шиномонтаж.

Приехал, сказал нужна опрессовка. Диагностика не нужна - только опрессовка.
Через 40 минут захожу в цех, они там хренью какой-то занимаются: моют грибок ВКГ, отсоединили впускные патрубки и топят движок в отсечку и рукой проверяют наддув. Начали говорить что турбина не дует, распечали кучи ошибок, и показывают грибок ВКГ в масле. Я так понял, намекали на замену турбины.

Вобщем, понимая куда я попал, я еще раз сказал, сделать только опрессовку, и что отлично знаю все проблемы своего авто. Решил постоять в цехе. Один из них в процессе начал коленом упираться в фару сверху, чтобы залезть поближе к задней части двигателя И это при клиенте О накладках на крылья, чтобы не поцарапать я вообще молчу. Нашли что шипит нижний патрубок ВКГ, в том месте где он выходит из картера, сделали колечко. Ушел в клиентскую зону, к тому времени осталось затянуть хомут на нижнем тройнике ВКГ и проверить опрессовку.

Потом мастер зачем-то похвастался, что мотор выдержал 1,5 бар (включая картер и ВКГ!). Неприятный осадок остался, но машина поехала хорошо, и я уехал. Оказалось, что хомут они тоже по-человечески не затянули, в итоге от 1,5 бар наддува, которые они накачали в картер, и у меня на ТТК вылетел патрубок из тройника, и я остаюсь с ужасно ватными тормозами и нулевой тягой в пробке. Еще находясь в машине понимаю, что с тем самым хомутом они накосячили. Хомут они затянули на самой трубке, а не на тройнике... И еще 2 трубки не закрепили. Пришлось всё переделать за ними ночью с фонариком.

Такая простая процедура и столько косяков, возникло ощущение, что небрежное отношение к чужой технике, ценник больше, чем у партнеров клуба, крайне не рекомендую.