Добавление стандартных не стандартных опций.
  1. #1
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Добавление стандартных не стандартных опций.

    Не знаю как правильно обозвать эту тему. Можно было бы и просто установка доп опций или укомплековываем по полной или же вовсе догоняем бизнес класс, но это не совсем то.
    Нечто похожее уже было, но мне хотелось создать одну общую тему и изложить все как можно проще и доступно. А главное упомянуть функций которых не было. Одна беда, не умею красиво оформлять темы.

    В целом суть темы с водится к добавлению опций которые не шли в комплекте пассата но могли бы быть(даже обидно что пассату это все не досталось). При этом все это делаем в соответствии с оригинальной схемой(если это так можно назвать) в крайнем случаем пытаемся все это разместить удобнее чем было задумано инжинерами фолькса. Как-то так.

    Вот ими мы и займемся. Как уже писал что не все опции достались пассату и задача была найти то чего не было. Тут но нам на выручку приходят другие модели из концерна имеющие похожую основу как у пассата. И так я перелопатил кучу схем ауди шкода и фолькса и прикинул какие функции и как могли бы быть реализованы на нашем пассате.

    Вообщем читайте и походу темы поймете что к чему.

    Обращаю ваше внимание что разные версии и комплектации могут немного отличаться в схемотехнике. До вас или вы сами уже могли полазить и менять схему.
    Поэтому если вы что-то сломали сожгли или взорвали это только ваша вина.
    Я лишь выкладываю информацию, как ей пользоваться и пользоваться ли вообще это ваше дело.


    Наверное не у всех есть эльза и не все знаю какие разьемы как подписаны. Вот набросал цвета и названия разьемов passat и (в скобках superb), хотя цвета разьемов могут меняться в зависимости от года, главное это кодовое обозначение.
      Скрытый текст:




    ===============================================================================
    Для начала начнем с мелочей. Хотя в тоже время известно что комфорт именно в мелочах.

    И так часть первая - подсветка.
    Точнее скажем так - электрика дверей, освещение пространства для ног, подсветка ручек дверей, освещение земли в зеркал.



    *Первая схема это подсветка пространства ног, как спереди так и сзади.
    Многие себе колхозили такую вещ, но мне больше по душе сделать по оригинальной схеме. Я постарался на схеме все что нужно оставить, а лишние выкинуть, ну и разместил вроде как более наглядно.
    Схема еще неокончательная и будет корректироваться, но суть думаю ясна. т.к. пока есть не понятка касамо разьемов Т10f и T10y, подозреваю что их аналага на пассате нету, поэтому их игнорируем и кидаем провода как будто их и нету.



    Какие тут моменты? ну вообщем все просто и наглядно , два провода от точек соединения через разьемы идут на плафоны освещения. На схема это - спереди W9 и W10, а сзади это W45 и W46.
    Передние плафоны стоят в нижних крышках передней панели. Забавно но на пассате прорези под плафоны уже есть, для водительского нужно только выбить заглушки. для пассажирского вставить кроншент.
    Вот так в итоге получится.



    Задние плафоны устанавливаются в сидухах, а провода заходят через разьемы сидений который стоят за ручкой регулировки сиденья. Один момент в штатных пассатовских сидухах прорезей под плафоны нету поэтому или ставим сидухи от ауди или суперба или все же придется немного сколхозить и самим прорезать под плафон.

    А вот так это выглядит в оригинале у шкоды.
    Фотки со шкода форума.







    Сами плафоны такие как и в освещениее земли которые внизу дверей или как освещение багажника. Номера 7L0 947 415 или 4E0 947 415 или 8J0 947 409(их штекера - 1J0 971 972 или 4B0 971 832). Один под лампочки другие диодные, но под лампу универсальней, туда можно диоды в цоколе лампы и другого цвета поставить.
    Что ставить решайте сами главное теперь это плафон и все аккуратно, а не на скотче или клею или саморезак прикручено к обшивке.











    По ходу мыслей появилось одно дополнение, с другими плафонами, но о нем позже.
      Скрытый текст:

    Cуть идеи использовать не описаные плафоны, а поставить плафоны от подсветки задних пассажиров, в потолке которые.
    Они немного больше, но думаю не проблема ножиком вырезать шире отверстие.
    Что это даст? это дает нам плафон с 3мя положениям, есть положение выключено если подсветка ног надоест и еще одно положение на которое можно что-либо прицепить. Я туда повесил ппостоянный минус и в этом положении подсветка всегда горит. К пример если нужно осветить пространство ног с закрытой дверью, хотя в идеале нужно туда посадить минус которые отключается при постановке машину на охрану.



    *Схема два, тоже самое но + освещение земли установленое в зеркалах.
    Пассатовские зеркала для этого не продуманы, но если кто решит просверлить отверстие и вставит лампочку или купить другие зеркала, вот вам схема как это все подключить.



    Как-то так это должно быть.





    Нюансы. Во первых схема для ресталового блока комфорта. По идее можно и на доресталинге, просто найти на какие пины комфорта это все пойдет.
    Второй момент, скорее для доресталинга, но может и на других будет, так вот если на разьеме T10l 6пин занят(причем провод того же цвета), то переносим его на законное место в 8пин.

    *И так продолжим, схема три - подсветка дверных ручек.
    В целом вещь полезная - дабы ваши пассажиры ночью не блуждали в поисках ручки, особенно задние пассажиры. НУ и красиво само собой.

    Некоторые это делали, но вот как это будет в оригинале. Обращаю ваше внимание что подсветка кнопок управления и подсветка ручки это разные цепи. Ручка получается напрямую подключается к цепи подсветки. А вот кнопки на дверях подсвечиваются по сигналу блока комфорта, независимо от выключателя фар. Что вообщем-то на мой взгляд вполне логично.



    Какие тут сложности? в плане схемы на ресталинге проблем не должно быть.
    А на до ресталинге будет проблема с водительской дверью. Т.к. там почему-то подсветка кнопок сделана не от сигнала БК а от общей подсветки кнопок. Но в целом это не проблема, переделать под схему рестайлинга и все. 5мин работы.

    А касательно самой лампы подсветки, ну во первых делаем ее в тон всей подсветки - красной, а второе как ее установить это каждый решает сам. Скажу лишь что место под установку в ручке есть, это ниша отмеченая красным на фото. Возможно даже ниша изначально и задумывалась для подсветки.



    А вот так выглядит лампа на шкодах, заметте разьем Т2е стоит не на самой лампе, а вынесен на проводах отдельно.



    Тут у меня тоже появилась интересная идея по дополнению, но для ее реализации нужны электронщики.
    Так вот идея в том чтобы эту подсветку запитать не от общей подсветки а сделать чтобы подсветка горела только когда авто стоит. Для этого питающую линию W38 подключить не к общей подсветкке,а затянуть провода к блоку комфорта и там сделать свою платку включающая свет. Пока писал вспомнил что на БК приходит сигнал простоя автомобиля, как вариант как-то увязать схему с ним. Возможно это будет даже очень просто.
    Одно но, в пробке может заколебать что подсветка все время вкл/выкл. Но можно сделать плавное включение с задержкой. Вообщем электронщики подтягивайться - как это реализовать.

    *Раз уж начал про подсветку, то в дополнение вот схема четыре.
    Кнопка включение подсветки салона. Данная опция была только в комплекте с оборудованием для такси. Но ничего не мешает поставить ее отдельно.



    Как видите схема проста как автомобиль жигули. Кнопка светильника это E115, устанавливается в пустое место в правом ряду кнопок внизу(если у вас там не стоит газ/бензин или кнопка электрошторки).
    Кнопка по сути просто подает принудительный минус на освещение и оно загорается. Одно но, все это работает только если светильники стоят в положении загораться на открытые двери.

    Фото из сети как это выглядит


    *Ну и последняя пятая схема. Это подсветка светильника спереди, где регулировка люка еще.
    Обще известный факт - светильник с подсветкой был только в W8 версии. Но интересно вот что. В схемах на доресталовый пассат эта подсветка присутствует. Провод подсветки приходит на разьем T10о(светло зеленый) и тут схема обрывается. С этого разьема вся проводки идет сугубо вверх к светильнику и люку. Стало быть посдсветка для светильника.
    Еще момент в до ресталинговом блоке комфорта 1j0 в тесте есть включить подсветку этого светильника. Значит подсветка задумывалась но так и не был реализована до конца.

    Пожалуй про подсветку все, переходим дальше.

    [color=blue]Часть вторая - ....
    Продолжение следует.

    З.Ы. отписывайтесь плиз полезная ли информация, или это только мне такое интересно?

    З.Ы.2 кто б мне сказал как спойлеры делать, а то это мое сообщение может разрастись на несколько страниц и будет неудобно читать его.

    З.Ы. 3 если кто заинтересовался темой - переодически перечитывайте, по мере моих мыслей я вношу дополнения в текст.

  2. #2
    Pointer Аватар для alexey_86
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Рудный
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    первая фото неоткрывается у меня и не увеличивается, освещение горит всегда или от чего он включается?
    VW Passat 1.8T AWT manual, black, sedan.

  3. #3
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexey_86, ок, скоро поправлю.
    Если освещение пространства ног то оно завязано на ключе зажигания и откр/закр двери. Причем для каждой двери отдельно. Можно сказать почти дублирование подсветки которая в низу двери.
    Если про освещение земли в зеркале то тут неясно, я пока не пробовал в деле это. И по схеме тоже немного не могу понять алгоритм работы. Нужно подключать и смотреть как будет на практике.

    З.Ы, не стесняемся и пишем ваше мнение касаемо развернутой темы.
    Хотя независимо от вашего мнения я все равно буду переодически выкладывать что можно поставить.
    Вот такой вот я ))))))

  4. #4
    Pointer Аватар для rgdaudi
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Курск
    Возраст
    37
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    alexey_86, ок, скоро поправлю.
    Если освещение пространства ног то оно завязано на ключе зажигания и откр/закр двери. Причем для каждой двери отдельно.
    Если про освещение земли в зеркале то тут неясно, я пока не пробовал в деле это. И по схеме тоже немного не могу понять алгоритм работы. Нужно подключать и смотреть как будет на практике.

    З.Ы, не стесняемся и пишем ваше мнение касаемо развернутой темы.
    Хотя независимо от вашего мнения я все равно буду переодически выкладывать что можно поставить.
    Вот такой вот я ))))))
    очень нужная тема, жаль на пассат тока

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    по душе сделать по оригинальной схеме.
    На Б5 не было оригинальной подсветки ног. Она с Б6 пошла.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #6
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Спасибо конечно за очевидное наблюдение, но сперва прочитайте текст в начале темы тогда поймете что да как.

  7. #7
    Polo Аватар для maksstranger
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    г. Кингисепп, Ленинградская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Тут у меня тоже появилась интересная идея, но для ее реализации нужны электронщики.
    Так вот идея в том чтобы эту подсветку запитать не от общей подсветки а сделать чтобы подсветка горела только когда авто стоит. Для этого питающую линию W38 подключить не к общей подсветкке,а затянуть провода к блоку комфорта и там сделать свою платку включающая свет. Пока писал вспомнил что на БК приходит сигнал простоя автомобиля, как вариант как-то увязать схему с ним. Возможно это будет даже очень просто.
    Одно но, в пробке может заколебать что подсветка все время вкл/выкл. Но можно сделать плавное включение с задержкой. Вообщем электронщики подтягивайться - как это реализовать.
    Есть мысль включать подсветку ручек, взяв сигналы положения селектора АКПП, например, в положениях Р и N. Схемы не смотрел, но, думаю, при помощи диодов развязаться можно. Вот только как заставить эту подсветку плавно включаться, как салонный свет?
    B5 седан, 1997г. 1,8ADR 125 л.с., МКПП - был Polo-sedan, 2014г., 1,6 105 л.с., 09G(6-ст. типтроник) - есть
    VCDS 16.5.0; VAG-Tacho 3.01; K+CAN Commander 3.6; ELSA 4.1, ETKA 7.3

  8. #8
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksstranger Посмотреть сообщение
    Есть мысль включать подсветку ручек, взяв сигналы положения селектора АКПП, например, в положениях Р и N. Схемы не смотрел, но, думаю, при помощи диодов развязаться можно. Вот только как заставить эту подсветку плавно включаться, как салонный свет?
    Вцелом идея неплохая, но это для тех у кого автомат. а на механике как быть? У меня к слову механика.
    Поэтому скорее всего буду отталкиваться от предложеного варинта с сигналом простоя автомобиля. Да и эта идея более универсальная получится.
    Нужно вообще померить какой там сигнал идет, просто минус или плюс появляется или там какойто импульс идет. В любом случае нужны электронщики с ослилографом чтобы померить что там. Точки где мерять скажу.
    Добавляю, проверил тестером что на сигнале простоя авто, при выкл зажигании ничего, при включеном там +12. Но главное что там в движении - это я не проверил т.к. авто стоит в гараже и не мог выехать. Может кто сможет еще проверить.
    Очень хочется надеятся что в движении там будет ноль, а если повезет то движение это свыше 5кмч.

    А про плавное включение, опять нужны электронщики думаю для них это вообще не проблема, схемы плавного включения они проходят на первых курсах.
    Я увы знаком с электрикой но не с электроникой.

  9. #9
    Passat Аватар для Dizertir
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересная тема, по теплу можно заняться)))
    В активном поиске
    VAG-COM 311-2, vag-tacho

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Вцелом идея неплохая, но это для тех у кого автомат. а на механике как быть? У меня к слову механика.
    Поэтому скорее всего буду отталкиваться от предложеного варинта с сигналом простоя автомобиля. Да и эта идея более универсальная получится.
    Нужно вообще померить какой там сигнал идет, просто минус или плюс появляется или там какойто импульс идет. В любом случае нужны электронщики с ослилографом чтобы померить что там. Точки где мерять скажу.
    Добавляю, проверил тестером что на сигнале простоя авто, при выкл зажигании ничего, при включеном там +12. Но главное что там в движении - это я не проверил т.к. авто стоит в гараже и не мог выехать. Может кто сможет еще проверить.
    Очень хочется надеятся что в движении там будет ноль, а если повезет то движение это свыше 5кмч.

    А про плавное включение, опять нужны электронщики думаю для них это вообще не проблема, схемы плавного включения они проходят на первых курсах.
    Я увы знаком с электрикой но не с электроникой.
    тут есть все...изучайте http://www.passatplus.de/umbauten/index.htm
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  11. #11
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, там есть многое, но никак не все.
    Ну да прикольно конечно, фотки кнопочки, номера деталей везде есть вот и все что там есть. Даже схем толком нету.
    Есть очень много колхозного тюнинга. А из того что нужно не так и много.

    В придачу еще все на немецком.

  12. #12
    Polo Аватар для maksstranger
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    г. Кингисепп, Ленинградская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, в свое время очень интересовался довольно редкой опцией пассата - подогревом задних сидений. Штатно, вроде, только на W8 устанавливался. Kufatec даже делает жгуты электропроводки, идентичные оригинальным, а на форуме проскакивала тема со скрещиванием подогрева от емели с штатными кноками пассата.
    B5 седан, 1997г. 1,8ADR 125 л.с., МКПП - был Polo-sedan, 2014г., 1,6 105 л.с., 09G(6-ст. типтроник) - есть
    VCDS 16.5.0; VAG-Tacho 3.01; K+CAN Commander 3.6; ELSA 4.1, ETKA 7.3

  13. #13
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    maksstranger, гляну схемку, может выложу как это должно быть.
    Про скрещивание с емелей видел тут на форуме. Мне кажется можно любые нагревательные элементы подружить со схемой пассата.
    Вот только я не совсем уверен что, кому то нужен сзади подогев.

  14. #14
    Polo Аватар для maksstranger
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    г. Кингисепп, Ленинградская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, в свое время очень интересовался довольно редкой опцией пассата - подогревом задних сидений. Штатно, вроде, только на W8 устанавливался. Kufatec даже делает жгуты электропроводки, идентичные оригинальным, а на форуме проскакивала тема со скрещиванием подогрева от емели с штатными кноками пассата.

    Прошу прощения, случайно отправил сообщение повторно.
    Модераторы могут удалить его.
    B5 седан, 1997г. 1,8ADR 125 л.с., МКПП - был Polo-sedan, 2014г., 1,6 105 л.с., 09G(6-ст. типтроник) - есть
    VCDS 16.5.0; VAG-Tacho 3.01; K+CAN Commander 3.6; ELSA 4.1, ETKA 7.3

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    aleks19411, там есть многое, но никак не все.
    Ну да прикольно конечно, фотки кнопочки, номера деталей везде есть вот и все что там есть. Даже схем толком нету.
    Есть очень много колхозного тюнинга. А из того что нужно не так и много.

    В придачу еще все на немецком.
    можно перевести гугл хром переводчиком вполне понятно....например из того что там есть..у меня приборка ххх919ххх с полным мфа и в штате,протянув проводку от штатной магнитолы до панели-будет отображение радиостанций на панели вверху.
    и вот задался вопросом-там написано =перепрограмировать ваг-ком= как это сделать?
    Изображения Изображения  
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  16. #16
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, магнитола и экран вполне стандартная вещ и много где обсуждалась. У многих была и многие ставили. Вообщем ничего нового или необычного. Ваш вопрос не в тему так сказать.
    А тема изначально про то чего стандартно из опций на пассат не ставили и если при покупке доплатить все равно не поставилибы. Хотя для этого все у диллера было. Или хотя бы про очень редкую опцию.

    Ищите тему про програмирование приборки и про работу в ваг-ком. А то тема может перерасти не в то что нужно.
    З.Ы. раз уж вы написали тут - все что вам нужно это зайти в ваг-ком приборная панель-кодирование и сменить первые цифры в кодировке. Если ваша приборка действительно имеет такую функцию.

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    aleks19411, магнитола и экран вполне стандартная вещ и много где обсуждалась. У многих была и многие ставили. Вообщем ничего нового или необычного. Ваш вопрос не в тему так сказать.
    А тема изначально про то чего стандартно из опций на пассат не ставили и если при покупке доплатить все равно не поставилибы. Хотя для этого все у диллера было.

    Ищите тему про програмирование приборки и про работу в ваг-ком. А то тема может перерасти не в то что нужно.
    З.Ы. раз уж вы написали тут - все что вам нужно это зайти в ваг-ком приборная панель-кодирование и сменить первые цифры в кодировке. Если ваша приборка действительно имеет такую функцию.
    а это тогда что? http://www.passatplus.de/umbauten/do.../domstrebe.htm
    я просто привел как пример...
    это тоже доп опция!!! http://www.passatplus.de/umbauten/aktion34d2/index.htm
    и это http://www.passatplus.de/umbauten/ta...icht/hella.htm
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  18. #18
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, на мой вгляд это все в раздел колхатюниг, ну или просто тюнинг. Но ни как не в опции.
    Обращаю ваше внимание что я неговорю что на том сайте одна фигня, просто там не все то что нужно, а второе многое непонятно. Посмотрите хотя бы не ваш скриншот выше.
    К слову ответы на свои вопросы на том сайте вы не нашли. Но найдете тут на пассат форуме.

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    aleks19411, на мой вгляд это все в раздел колхатюниг, ну или просто тюнинг. Но ни как не в опции.
    Обращаю ваше внимание что я неговорю что на том сайте одна фигня, просто там не все то что нужно, а второе многое непонятно. Посмотрите хотя бы не ваш скриншот выше.
    К слову ответы на свои вопросы на том сайте вы не нашли. Но найдете тут на пассат форуме.
    вы думаете что я не знаю что такое кодировка или....поиск по форуму?Ну к примеру на том сайте хотя бы расписано подключение...
    вы сами посмотрите на свой первый пост...фонарь в зеркало-колхоз!....т.к. в штате их не было у Б5....Мест под подсветку ног и вовсе нет у Б5.-колхоз!
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  20. #20
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, тогда не понимаю в чем вопрос у вас? Вы знаете что такое кодирование но в тоже время спрашиваете как перекодировать?

    Зашел туда, по магнетоле не вижу ничего про подключение. Распиновка разьемов да, фотки типов разьемов да, подключение - нет.

    Вообщем предлагаю закончить бесполезный спор и перенести все вопросы в другую тему.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •