Оскорбления, повлекшие падение в обморок и двойной перелом! Нужна консультация. - Страница 2
  1. #21
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,976
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну у меня ж не рота солдат, чтоб сутки салаты резать
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ну у меня ж не рота солдат, чтоб сутки салаты резать
    А во сколько за стол садитесь?
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  3. #23
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,976
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Минут за 20-30 до нового года
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно, больничный лист ей оплатит "уволивший" ее работодатель, т.к. травма произошла в течении 30 дней после увольнения. Пытался пообщаться с директором после травмы - не берет трубку... - понимает, что я могу много чего сказать...
    После праздников поеду консультироваться в трудовую и у юриста... Надо нагибать контору по полной...
    К сведению... - восстановления на работе маме не нужно и вовсе. "Ушли" - да и хрен с ним" Сейчас вопрос только моральной компенсации за то, что произошло хоть и после увольнения. Дерьма наговорено было много...
    Несмотря на расчет, осадок от сказанных слов остался надолго, поэтому решились повоевать с конторой, у которой много чего может всплыть если ею плотно заняться.
    1.8T 02, AWM

  5. #25
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, попробую помочь по памяти.
    Если кто-то из сотрудников, желательно парочку, готов в суде подтвердить, что твою маму заставили написать заявление по собственному(плакала, рассказа это сотрудникам, что ее заставили и т.п.), то суд восстановит ее на работе и обяжет работодателя выплатить среднюю ЗП за время вынужденного прогула - это реальная практика, в большинстве случаев при таких условиях восстанавливают на работе. Вынужденный будет между увольнением и восстановлением на работе. Если меня память не подводит, то иск в суд нужно подать в течении 1 месяца со дня увольнения (когда написала заявление).
    Больничный уважительная причина для восстановления пропущенного месячного срока подачи иска о восстановлении на работе, но желательно к этому не прибегать, только если реально плохо и физически в суд никак не получится.
    При этом желательно быть уверенным, что они реально не накопают недостачу. Но там тоже дело не простое. Уволить за недостачу могут только материально ответственное лицо, типа кассира или бухгалтера, за утрату доверия так сказать. Другое же лицо, которое просто материально ответственно, уволить не смогут, а потребуют возместить недостачу. О материальной ответственности составляется договор, в котором указывается за что именно отвечает человек. Любая ценность должна быть передано под роспись. Нет росписи - нет ответственности. Кроме того, не с каждым работником допускается заключение договора мат ответственности, есть перечь, причем исчерпывающий. Нет должности в перечне - договор такой есть туалетная бумага.
    Работодатель с обычного работника может удержать ущерб только в небольшом размере, что-то в пределах одной ЗП или даже ее части, а для большего работодатель обязан идти в суд и доказывать недостачу/ущерб.
    А вообще работодателю нужно сначала выяснить - это ошибка в работе сотрудника или есть основания полагать умышленность и возбуждать уголовное дело.
    Исходя из первого поста я могут подсказать только это.
    Связать перелом, стресс и увольнение попробовать можно, чем черт не шутит, иногда прокатывает, но нужно быть готовым морально к тому, что увязать не получится. Как минимум врач должен установить факт стрессового состояния и проводить лечение от него. Тогда можно в суде строить логическую цепочку - довели на работе незаконным увольнением, стресс, потеряла сознание, упала и сломала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    После праздников поеду консультироваться в трудовую и у юриста... Надо нагибать контору по полной...
    Совет тебе так сказать изнутри. Найди юриста друга-родственника, порядочного. Задача юриста/адвоката защитить твои права и выполнить твое желание. Это не подрядчик, который должен положить кирпичную стену. Адвокат лишь пытается, за твои деньги. Поэтому не редки случаи, когда адвокат берется за работу ради работы, заведомо зная, что перспектива туманная или нулевая, при этом рассказывая клиенту как всех он порвет, а потом какие суды плохие/продажные/неграмотные, давайте жаловаться на решение, жалоба еще стоит несколько пятизначных рублей. Но бабосы за работу он получил(обычно вперед) и предъявить ему формально ничего нельзя потому, что его задача - защита прав клиента, а не победа в суде. Логику понял?

    А и еще, трудовой кодекс имеет некоторую специфическую логику, слегка отличную от других кодексов, поэтому тебе нужен человек который шарит именно в трудовых правоотношениях.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  6. #26
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,976
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    К сведению... - восстановления на работе маме не нужно и вовсе. "Ушли" - да и хрен с ним" Сейчас вопрос только моральной компенсации за то, что произошло хоть и после увольнения. Дерьма наговорено было много....
    Не-не, восстанавливайтесь. Требуйте по максимуму и даже больше.
    А вот когда восстановят, как приятно самой будет послать нах и спокойно уволиться
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #27
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А вот когда восстановят, как приятно самой будет послать нах и спокойно уволиться
    Тут главное успеть проскочить, так как иногда выхода на работу на 1 день достаточно для нахождения косяка и причины для увольнения.
    Поэтому с утра заяву на стол и бегом с работы на больничный
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Тут главное успеть проскочить, так как иногда выхода на работу на 1 день достаточно для нахождения косяка и причины для увольнения.
    Поэтому с утра заяву на стол и бегом с работы на больничный
    Тут вот какая песня то... Операцию на руку сделали. Судя по состоянию.. и наличию в руке спиц, которые будут вытаскивать (думаю не через неделю (пока все не срастется)). После этого работать ей точно нельзя будет еще месяца 2. Если в руке еще и пластина, то хрен его знает как она скажется на дальнейшем здоровье и состоянии руки.. Уверен, что ничего хорошего после подобных операций уж точно не будет, тем более перелом и верней кости (трубочной) и от кисти до локтя. Так что тут полная жопа..


    Genrix, благодарю за инфу - все что ты описал я вычитал из ее договора материальной ответственности, который был с ней подписан.
    На счет свидетелей... не могу точно быть уверен, что найдется кто-то. Сейчас время сложное... За работу держатся. Можно легко догадаться что будет, если работники пойдут свидетельствовать в суд... Единственное, думаю, что подтвердят ее состояние, хотя не факт.
    На счет юристов.... можно найти и такого, который только после суда возьмет деньги.. У нас есть такие: выиграли - взял.. Не выиграли - минималка - копейки.
    1.8T 02, AWM

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,066
    Спасибо:
    Получено: 971
    Отправлено: 837

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автор, разреши выразить иное мнение. Не обижайся. Сейчас самое важное - твоя мама и ее душевное равновесие. Твой гнев и желание восстановить справедливость очень объяснимо. Но ты всерьез хочешь маму закинуть снова в эту мясорубку? Сама мама этого хочет? У нее стресс, повлекший перелом только от устных обвинений в недостаче, а что будет если работодатель выдвинет официальные обвинения? Как сильно она будет переживать за сотрудников, которые ради свидетельств рискнут своим рабочим местом? Какой ценой именно ей, маме, обойдется эта справедливость? В твоих силах я не сомневаюсь, гнев далеко завести может, но не ты на месте уволенного сотрудника. Может сконцентрироваться на маме, помочь плюнуть на это с высокой колокольни, у нее есть ты - это самое главное и больше ничто выеденного яйца не стоит

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Сама мама этого хочет?
    Сама хочет... Мамке достаточно ее второй половинки, которая из больницы не вылазит. У меня у самого семья и ребенок маленький - ночевать в больничке я увы не могу. То что произошло, то произошло... Помочь в данной ситуации, пытаясь успокоить человека, нашептывая слова нежности и сочувствия .. - бесполезная и бредовая затея, поскольку мамку свою я знаю... Чем больше жалеешь, тем хреновее ей становится.
    Вопрос относительно попыток разрулить обстановку с фирмой очень важен, поскольку есть на то обстоятельства. Тянуть сотрудников в эту кашу ее никто не собирается. Они вольны в своих выражениях и мнениях. Будут петь под дудку конторы, значит будем действовать по другому пути другого вопроса.
    1.8T 02, AWM

  11. #31
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    На счет свидетелей... не могу точно быть уверен, что найдется кто-то. Сейчас время сложное... За работу держатся. Можно легко догадаться что будет, если работники пойдут свидетельствовать в суд... Единственное, думаю, что подтвердят ее состояние, хотя не факт.
    Везде по-разному. В твоем представлении мира все держатся за работу. А в реальности есть люди которые думают иначе, кому эта работа осточертела как и сам босс. Есть те, кого не сломать просто так, они сами готовы судиться с боссом если их прессовать начнут, это люди за справедливость. Есть те, кому нечего терять и они от души помогут в суде. За спрос в морду не бьют, дорогу осилит идущий.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #32
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если Ваша мама материально ответственное лицо на каком то предприятии, то перед ее увольнением обязательно должна быть ревизия.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще, она в данный момент уволена или нет. где находится трудовая книжка? само падение где было дома или на рабочем месте?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    само падение где было дома или на рабочем месте?
    если бы на рабочем месте, я бы даже тему не заводил бы - все быстро бы решили с работодателем.
    Трудовая на руках с записью об увольнении по собственному. Расчет произвели. Ревизию сделали (на сколько я понял) без нее, чисто так - подсчитались.. а может и вообще не считались вовсе. В любом случае, я думаю, что не считались или посчитали одну позицию, в которой сомневались.
    По понятиям "директоров" (точнее одного, с которым я разговаривал) увольнение было на основании собственного желания и ТОЧКА. Тут все понятно..
    1.8T 02, AWM

  14. #34
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какой срок прошел с момента увольнения?

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Сама хочет... Мамке достаточно ее второй половинки, которая из больницы не вылазит. У меня у самого семья и ребенок маленький - ночевать в больничке я увы не могу. То что произошло, то произошло... Помочь в данной ситуации, пытаясь успокоить человека, нашептывая слова нежности и сочувствия .. - бесполезная и бредовая затея, поскольку мамку свою я знаю... Чем больше жалеешь, тем хреновее ей становится.
    Вопрос относительно попыток разрулить обстановку с фирмой очень важен, поскольку есть на то обстоятельства. Тянуть сотрудников в эту кашу ее никто не собирается. Они вольны в своих выражениях и мнениях. Будут петь под дудку конторы, значит будем действовать по другому пути другого вопроса.
    Нуу.. Нанесенная боль на когг то должна спуститься, то бишь вы вините работодателя. С таким суповым набором дело не сшить. Чисто отомстить ,(знаю бюзгалтерию) изнутри добейте фирмешку , через налоговую, через трудовую.
    А) предложить клмпенсацию руководству- сказав чио капнете в инстанции.
    Б) писать во все инстанции на невменько.
    Я ж конеш не был пострадавшим, но моя жена ушла в декрет, а фирмешка помирала, выдрали все с нее путем трудовой,прокугатуры и лично моего контакта с диром фирмы (остальные через ментов не добились эффекта)
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Я ж конеш не был пострадавшим, но моя жена ушла в декрет, а фирмешка помирала, выдрали все с нее путем трудовой,прокугатуры и лично моего контакта с диром фирмы (остальные через ментов не добились эффекта)
    Эта фирмешка не помирает а ток бабло собирает и отправляет своих директоров в систематические поездки в заграницу. Жмут бабло по страшному.. Скряги еще те.
    проблема там в том, что фирма создана 4-мя или даже 5-ю учредителями, каждый из которых считает себя высшим пупком в этом маленьком гос-ве. Действия зачастую не согласуются друг с другом.
    1.8T 02, AWM

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Падение температуры в двигателе.
    от diclofoss в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:38
  2. пересечение двойной сплошной.
    от modul4 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 23:04
  3. Падение мощности VR5
    от kirycha в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 11:12
  4. Падение мощности на дизеле
    от Ильдар в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 19:04
  5. Двойной номер на кузове
    от AlexVP в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •