Правообладатели и соцсети
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Правообладатели и соцсети

    Всем привет, хотелось бы понять насколько ниже публикуемое заявление имеет "силу". Все надеюсь знают о предупреждении фейсбука. http://lenta.ru/news/2014/11/26/facebook/

    Заявление выглядит так:

    "В ответ на новую политику "Фейсбук" настоящим я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
    "Фейсбук" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.
    Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "Фейсбук". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Это коммюнике оповещает "Фейсбук" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены."

    При этом в публикуемом обращении фейсбука мы видим следующую строчку-
    При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его пользователями после 1 января 2015 года.

    Следует ли это - Несогласен - иди на фиг ?!

    Altes Auto VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 1,8 AWT МКПП седан 2001г.в.
    Neues Auto VW Tiguan

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насколько помню в пользовательском соглашении вы передаете права на пользование тем что размещаете в этой соц сети
    и следовательно ваше заявление не имеет силы, так как первично подписано было согласие, в случае не согласие - покиньте соцсеть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •