мотор 4.2 от ВАГ. Как он? - Страница 15
  1. #281
    Lupo
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, смотри расходники: диски, рычаги, колодки и т.д. Причем тут форсунки и ТНВД? Или у тебя это расходник? А баллон если рванет (редко, но бывает) - то привет, готовь под соточку

  2. #282
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,302
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,860

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_73 Посмотреть сообщение
    то привет, готовь под соточку
    один раз поменяет и забудет. если он их визуально посмотрит и они будут нормальные (не потертые, без трещин) - просто так они не лопнут. а к тому времени как лопнут, полагаю магнум все-таки найдет соточку на ремонт))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #283
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_73 Посмотреть сообщение
    диски,
    5К в оригинале.
    Я за эту же цену на пасцат оригиналы брал
    Рычаг верхний левый:
    8К в оригинале
    4-6 я брал оригинал на пасцат.
    Тяга кривая
    2К в оригинале, на пасс 1,8
    Что не так с расходниками?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пневмостойка 95 оригинал 60-70 аналог.
    И?

  4. #284
    Lupo
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, ты думаешь, что я буду тебя отговаривать от покупки фаэтона? Не дождешься Ты купи его, сначала, а как содержать - это будет твой головняк. Просто зная тебя, все это - процентов на 90-95, обычный, твой фирменный, 3,14ешь

  5. #285
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_73 Посмотреть сообщение
    Просто зная тебя, все это - процентов на 90-95, обычный, твой фирменный, 3,14ешь

    Пускай так.
    В любом случае время другого автомобиля пришло. Выбор невелик - А6, МЛ, Фаэтон.
    Имхуется мне, что выбор очевиден.

  6. #286
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Выбор невелик - А6, МЛ, Фаэтон
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Имхуется мне, что выбор очевиден.

    альфа
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  7. #287
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    альфа

    В загашник такую мечту

  8. #288
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,052
    Спасибо:
    Получено: 1,789
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кароче беху бери
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  9. #289
    Polo Аватар для lexan
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_73 Посмотреть сообщение
    MagnumAE, смотри расходники: диски, рычаги, колодки и т.д. Причем тут форсунки и ТНВД? Или у тебя это расходник? А баллон если рванет (редко, но бывает) - то привет, готовь под соточку
    14 круб. востановление- имеется ввиду балон
    vw passat b5 adr палка 1997 был-любимка
    бмв х3 2.5 есть-ни че так

  10. #290
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,373
    Спасибо:
    Получено: 2,414
    Отправлено: 6,149

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В динамике - пасцат в чистом виде.
    давишь кнопку спорт, давишь кнопку опустить машину, давишь кнопку спортивная подвеска

    и уделываешь спортсмена на бехе)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от i_73 Посмотреть сообщение
    полетела задняя стойка с гидроподкачкой и когда мне озвучили ее стоимость, я был в шоке,
    на разборке можно покупать железячки

  11. #291
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    кароче беху бери
    520i
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #292
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сервисы любят бэхи, они так хорошо их кормят. Особенно иксовые
    MagnumAE, бери шкоду рапид 1.6 на ручке, чо она там, порядка 600тыщ, НОВАЯ!
    Чуть меньше пассата, габариты 1 в 1, только на 30см короче. Багажник офигенный, мешков 10 картохи легко влазит!
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  13. #293
    Lupo
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    на разборке можно покупать железячки
    Искал, не нашел. Год был тогда 2004, таких машин на разборках было очень мало. В итоге заколхозил - поставил задние стойки обычные пружинные и продал....через год, с хорошим дисконтом от цены покупки Так как даже тогда такие авто с конским налогом были нах никому не нужны

  14. #294
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И потом, в каждую поездку касаясь ущербного пластика, ругаясь сквозь зубы на задумчивый автомат и туповатый мотор, говорить себе - зато не на последние, зато год моложе, зато пробег меньше....
    Нафиг.
    Ценовой предел покупки 800-900К руб. В запасе остается еще немного - на всякий случай.
    Деньги мне никто не дарит, и с неба они не падают. Поэтому от покупки хочется максимального удовольствия, пускай и в ущерб практичности.
    Год? Пробег? Налог?
    Да по борту. Жизнь нужно прожить так, чтобы ЕМУ там не было скучно за мной наблюдать.
    Мне сейчас 37. Я возьму практичную, молодую и свежую А6. Покатаю её года три, как обычно - ввалю в неё еще две трети стоимости и постоянно буду думать о том, зачем же я это сделал, хотя мог что то бОльшее.
    К 40-45 ситуация изменится. Причем в любую сторону, и т-т-т, чтобы не пришлось там, коляску выбирать на электроприводе, или средства быстрого ухода по причине неоперабельности. И что? Лежать в последние ночи и перебирать в голове - это не сделал, этой - не вдул, на этом - не поездил...
    Я не буду мириться с тем, что у меня есть. Я буду рваться на пределе, загонять себя, чтобы у меня было что то еще более бОльшее, чем есть. Был в дойче? Атлична, пора в Италию.
    Был в Италии? До Испании - тоже можно сгонзать.
    А ведь есть еще Роад-66.
    И насрать, что по приезду с отпуска в холодильнике мышь вешается. Ребенок сыт, дом цел, машина заправлена - вытянем. Потому что в этом жизнь. В достижении чего то лучшего.
    Сидеть на одном месте ровно, довольствоваться тем, что есть и дойти до старости на таком же, как сегодня, уровне? Увольте.
    Мне не нужны ярды денег, но и минимальные требования у меня сегодня покажутся кому то завышенными.
    Не потому, что я такой акуевший, а потому, что иначе - никак. Ляжешь подыхать, а вспомнить то и нечего.
    Я к чему написал здесь свой тест-драйв? Да к тому, что это все полная херь. Я все время думал, что я абассу кипятком мерин ГЛ да еще и амг. А нет. Я уже особо не помню эмоции. Любая машина, на мой взгляд, доставляет удовольствие от пощупать, позырить, едет-не едет, пару недель. Потом начинаются будни. Это как с женщиной цветочно-конфетный период. А потом носки-трусы, недосоленный винегрет

  15. #295
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexan Посмотреть сообщение
    дек там я на скока понял по форуму руский ваня спиртом обходиться
    А еще антифриз для тормозных систем хорошо осушает (100-200 грамм) этим активно пользуются в ветке А6\олроад 2 и на тур клубе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Да какая разница то, тачка то хорошая. Или ты решил на не по грибы ездить
    Во
    С 45 проблеммы по мотору частенько возникают на дорестайле (FX1), 35 понадежнее будет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что есть некая прослойка людей (я понимаю. в это сложно поверить, но они есть) - для которых это не понты, а собственный кайф. если б он хотел понтов, то точно уж взял бы А8, а не фольксваген. пусть и фаэтон. для обывателя а8 всегда понтовее, и соответственно понтов для владельца больше

    когда я хотел себе купить 221-й, мне говорили что мол будут принимать за водителя...да блин, клал я на владельцев тазов, которые будут принимать меня за водителя! мне комфортно и удобно ездить в этой машине. что там думают другие - параллельно. тем более что за водилу принимали бы тока те, кому до 221-го только во сне можно добраться. потому что сами владельцы 221-х в 80 процентах случаев ездят за рулем сами и всё прекрасно понимают. и только владельцы авто гораздо ниже классом до сих пор имеют в голове миф, что самому за рулем такого авто ездить не принято. в то время как среди владельцев оных это очень даже принято
    Да и куча людей просто и не понимает сколько всяких ништяков там напичкано и как хорошо и удобно с ними ездить, ночное видение чего только стоит, есть 100 % шанс спорить на ящик пива или еще чего что проедешь ночью без включенных фар

    --- Добавлено чуть позже ---

    Самому нравится 221, едиственный из всех Особенно с 2 улитками мотор

    --- Добавлено чуть позже ---


    Вот видос прикольный, Машина ураган

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И потом, в каждую поездку касаясь ущербного пластика, ругаясь сквозь зубы на задумчивый автомат и туповатый мотор, говорить себе - зато не на последние, зато год моложе, зато пробег меньше....
    Нафиг.
    Ценовой предел покупки 800-900К руб. В запасе остается еще немного - на всякий случай.
    Деньги мне никто не дарит, и с неба они не падают. Поэтому от покупки хочется максимального удовольствия, пускай и в ущерб практичности.
    Год? Пробег? Налог?
    Да по борту. Жизнь нужно прожить так, чтобы ЕМУ там не было скучно за мной наблюдать.
    Мне сейчас 37. Я возьму практичную, молодую и свежую А6. Покатаю её года три, как обычно - ввалю в неё еще две трети стоимости и постоянно буду думать о том, зачем же я это сделал, хотя мог что то бОльшее.
    К 40-45 ситуация изменится. Причем в любую сторону, и т-т-т, чтобы не пришлось там, коляску выбирать на электроприводе, или средства быстрого ухода по причине неоперабельности. И что? Лежать в последние ночи и перебирать в голове - это не сделал, этой - не вдул, на этом - не поездил...
    Я не буду мириться с тем, что у меня есть. Я буду рваться на пределе, загонять себя, чтобы у меня было что то еще более бОльшее, чем есть. Был в дойче? Атлична, пора в Италию.
    Был в Италии? До Испании - тоже можно сгонзать.
    А ведь есть еще Роад-66.
    И насрать, что по приезду с отпуска в холодильнике мышь вешается. Ребенок сыт, дом цел, машина заправлена - вытянем. Потому что в этом жизнь. В достижении чего то лучшего.
    Сидеть на одном месте ровно, довольствоваться тем, что есть и дойти до старости на таком же, как сегодня, уровне? Увольте.
    Мне не нужны ярды денег, но и минимальные требования у меня сегодня покажутся кому то завышенными.
    Не потому, что я такой акуевший, а потому, что иначе - никак. Ляжешь подыхать, а вспомнить то и нечего.
    Душевненько Все правильно написал, машина должна выполнять набор функций который каждый сам себе и определяет и правильно хочется комфорта больше. Фаэтон внешне может и выглядит как пассат, но по фаршу уделает огромное количество машин. Как есть такая мини поговорка, если вы закрывая машину уходите и не оглядываетесь назад, вы выбрали не ту машину. Машина должна приносить удовольствие, а по салону фаэтона не к чему придраться вообще
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  16. #296
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    К 40-45 ситуация изменится......Лежать в последние ночи и перебирать в голове - это не сделал, этой - не вдул, на этом - не поездил...
    Главное что бы этот пост не затерялся и не пропал Будет тебе 45 и будешь ты немало удивлен тем, что тебе станет глубоко пофиг кому ты не вдул и на чем не поездил. Вот просто пофиг, и не потому что нет денег на другую машину или " не стояк"
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Сидеть на одном месте ровно, довольствоваться тем, что есть и дойти до старости на таком же, как сегодня, уровне? Увольте.
    Поживем -- увидим Если конечно ты расскажешь нам об изменении приоритетов и взглядов.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #297
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Да и куча людей просто и не понимает сколько всяких ништяков там напичкано и как хорошо и удобно с ними ездить, ночное видение чего только стоит, есть 100 % шанс спорить на ящик пива или еще чего что проедешь ночью без включенных фар
    А может наоборот? Куча людей понимает, что половина это ненужная хрень?
    Вот нахрен ночное видение? Оно через молочный туман хотя бы на 300 метров бьет?
    Нахрен встроенная навигация(цена которой полтос и более), если планшет за 5000р делает это значительно лучше? Ну или тот же карманный смартфон.
    Блютус громкая связь? Да копейки стоит, в магазах сотовых.
    Супераудио система? Да они все гавно, абсолютно, и стоят непомерно. Им красная цена = цена опции / 3.
    Ну и какие важные ништяки остались, которых нет в авто за 20к баксов?
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  18. #298
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для примера.
    Кода я выбирал свой первый авто - все уговаривали купить аудюху какую, седан или универсал. Что попроще. А мне нравилась Опель Калибра, купе. Хоть ты тресни. Брат отговаривал, мол нафиг тебе такая телега, что ты будешь с ней делать, назад не удобно - надо сиденья складывать.
    В итоге - тачку я сам выбрал по фоткам на литовском сайте))) Попросил найденного перегонщика заодно посмотреть ее и созвониться. Начитавшись форума про потенциальные проблемы начал у перегона расспрашивать про машину по телефону: то есть он стоит в Литве рядом с авто, я ему задаю вопросы, а он мне на них отвечает (мол есть ли подтеки, что по двиглу, держит ли обороты - короче зеленый еще был!!!!!). ......С его слов все окей.Ну, так еще бы!)))
    Говорю ему пригоняй. .....Через неделю я ехал с отцом в другой город за своей машиной. Не безкосяком, но остался доволен....До сих пор хочу купить себе ее как воспоминание.
    Вот такой авто я себе купил:

    Занижение, спорт подвеска, спойлер - все это добро заходило в повороты с улыбкой на моем лице.
    Так а чем это я - единственный осознанный выбор я сделал, когда купил Пассат Б5))
    VW Passat B5, 1.8t, 170Hp,Сарай. 2003г. USA!

  19. #299
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DimONE-MSK, калибра 2.5? Офигенный аппарат!
    Линяя задней части кузова фантастическая.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #300
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    А может наоборот? Куча людей понимает, что половина это ненужная хрень?
    Вот нахрен ночное видение? Оно через молочный туман хотя бы на 300 метров бьет?
    Нахрен встроенная навигация(цена которой полтос и более), если планшет за 5000р делает это значительно лучше? Ну или тот же карманный смартфон.
    Блютус громкая связь? Да копейки стоит, в магазах сотовых.
    Супераудио система? Да они все гавно, абсолютно, и стоят непомерно. Им красная цена = цена опции / 3.
    Ну и какие важные ништяки остались, которых нет в авто за 20к баксов?
    По этому я и писал:
    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    машина должна выполнять набор функций который каждый сам себе и определяет и правильно хочется комфорта больше.
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КОДЫ для ВАГ КОМА что и как можно менять
    от nitroman в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:17
  2. Как запустить тест СВВ (ваг-ком 311)?
    от АнатоличЪ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 13:11
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 08:30
  4. как вскрывают ВАГ
    от Вованец в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 23:08
  5. Мотор расходует масло. А как у других?
    от 1 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •