Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 659
  1. #13161
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    floyd, спасибо! Опоры амортиков, как думаешь, покупать заранее?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  2. #13162
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я вообще далек от этих КАН Пассата. Принцип работы КАН знаю, но когда и как его ставили в Пассат просто необходимости изучать не было. Но вот при диагностике ВАГ видит Климат
    Адрес 08 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 3B1 907 044 B
    Компонент: CLIMATRONIC S 0.3.2
    Кодирование: 02000
    Код Сервиса: WSC 05314
    Кодов не найдено.

    Думаю, диагностировать Климат по К-Л шине (параллелить ее с приборкой) как-то не очень. Тогда у приборки должна быть связь с Климатом
    Машина 98-го года. С Эльзой у меня проблемы. Сначала скачал отдельно Ауди и отдельно Пассат. Потом 21 Гиг общую (лишние языки поленился выкидывать). Закачалось полностью, но запустил только Ауди. А теперь у полной осталось что-то около 0.5 мГб. Куда делась???? Поэтому схем по пассату нет, да и не знаю - в Эльзе схема подключения Климата есть или нет.
    Так он и диагностируется по к-линии, в нашем пассате почти все блоки по к-линии диагностятся. И приборка тут непричем, провод к-линии от климата пошел на разьем диагностики.
    Магнитола с кан которая кажись только по кану диагностируется и все.

    Схему если нужно могу с элзы сфоткать - нужен только год и двгатель где стоял климат.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    А к линия получается со всех блоков где то сходится в одну точку и потом идёт одним проводом до диагностического разъема? Я правильно понял?
    да, и это место в ответвлении которое на предохранители идет. Если нелеь то размотай изолетну и найдеш.
    Я все что доставляю всегда в эти точки подключаюсь и заматываю родной изолентой.
    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    2го числа раскидаю салон, подкину и посмотрим что выйдет.
    кин-комфорта для проверки удобнее подключать в разьем двери который у ног водителя - вообще очень удобное место.


    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    Кстати в проводке не нашёл провода для к линии, в фишке место пустое, получается что климат выходил на связь только по кан
    теоретически все блоки с кан могут по кану диагностироваться, на практичеже на дорестайле все по к-линии, на GP хз как там - может климат и по кану. Вообще по схеме к-линия должна быть.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  3. #13163
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Может ли давления из системы ож куда то выходить без антифриза? Просто очень слышно если тапок чуть поджать от 1.8к где то оборотов слышно свист, опресовка вроде не выявила ничего, только сломанную пластмассу куда щуп вставляется, поменял!
    привет сам с такой проблемой гоняю печка греет тока на оборотох ,у меня подозрение что в радиаторе печки перегородке хана
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  4. #13164
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,567
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Схему если нужно могу с элзы сфоткать - нужен только год и двгатель где стоял климат.
    Спасибо,
      Скрытый текст:
    только не знаю, надо мне это сейчас или нет. Потенциально могу в Эльзе Ауди посмотреть, когда свой ноут запущу. Большой разницы быть не должно. Проблем по климату нет
    А вот чем больше узнаю свою машину - тем больше вопросов возникает.
    Знаю, что КАН стандартизировали в середине 80-х и вроде не изменяли как USB от 1-2-3. На Пассатах внедрили с 1997 года. Но каков механизм взаимодействия - понятия не имею
    Смотрел свой ЛБЛ на Климат, так он видит работает ДВС или нет, если АКПП, то и с ней есть связь. Не думаю, что для этого используется диагностическая шина. Скорей всего КАН объеденена и с приборкой. Вобщем темный лес
    Стесняюсь спросить, от Минска далеко живешь???


    --- Добавлено чуть позже ---

    Привет, Паша. С новым годом.
    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    После замены радиатора переднего, грм, помпы, термостата, не создаётся давление положенного в системе ож! От этого печка, не так горячо дует!
    Работа печки не зависит от давления в системе.
    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Стою вот минут 20 уже держу 3 к оборотов, в бочок с обрати пошёл антифриз, патрубок надувается! Я так понимаю мотор просто не нагревается и всё ходит по малому кругу может? Отсюда и давление не создаётся? Печка не так греет?
    Если по малому кругу - ДВС может закипеть. Вот если по большому - не будет набирать температуру, особенно на ходу.
    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Заглушил движок, подошёл и слышу бурление, кипит, положил руку на патрубок верхний, даже чувствую кипение! Где воздух?
    ДВС кипит - плохо.
      Скрытый текст:
    Могут пойти местные перегревы и деформация ГБЦ или самого блока, пробой прокладки ГБЦ.
    Печка может не греть если завоздушина или слабая циркуляция ОЖ. Давление 1.4 бар в системе ОЖ поддерживает клапан в крышке бачка ОЖ. Она за счет повышения давления увеличивает температуру закипания антифриза.
    То, что ДВС кипит после остановки - где-то есть воздушная пробка. Развоздушивай ДВС.
    Про свист на 1.8 - мало инфы. Надо слушать стетоскопом где свистит . Это может быть свист буксующего ремняи или стравливаются избытки давления в бачке.
    Бачек можно проверить. Я бы снял с него шланг обратки и заткнул его надежно, а в освободившийся штуцер потихоньку подавал бы воздух от запаски, но давление надо контролировать, не увлекаться. Постепенно довести его чуть больше 1.4.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #13165
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, с Новым годом! это не свист ремня точно! А из бочка избытки давления, ну оно даже не набирается, свист этот именно что откуда то воздух выходит! Из салона это очень слышно! Если на холостых газ в пол, ну так что бы резко, из салона слышно свист воздуха, из под капота нет! Я думал про бачок, да и по ощущениям когда едешь прям где то от туда воздух идёт! Но блин там давления нету когда свист! Но давление набиралось когда долго на холостых держал тысячи 3 оборотов, минут 20 я стоял!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  6. #13166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,567
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    А из бочка избытки давления, ну оно даже не набирается, свист этот именно что откуда то воздух выходит!
    Проверь, как я написал выше. При закипании ДВС ОЖ выдавливает в бачек и он может его не только раздуть как шарик, но и трещин понаделать.
    Пробка бачка - это два клапана. Один вверху (дырочку можешь увидеть) для стравливания ВОЗДУХА - пара).
    Второй в виде плоского кольца снизу пробки. Это кольцо перекрывает аварийный слив ОЖ при закипании, когда она выдавит весь воздух, и не может (ОЖ) выходить через верхний клапан. Текучесть жидкости намного хуже чем у воздуха или пара. Вот тогда давление ОЖ прогибает это кольцо и ОЖ по каналу (под кольцом) выдавливается под бачок. Пощупай дно бачка или подними. Снизу увидишь небольшое прямоугольное отверстие на дне (ближе к ДВС) - это и есть аварийный сброс ОЖ. У сына туда выдавило ОЖ и трещины сверху бачка небольшие пошли, но давление пока держит.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #13167
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Проверь, как я написал выше. При закипании ДВС ОЖ выдавливает в бачек и он может его не только раздуть как шарик, но и трещин понаделать.
    Пробка бачка - это два клапана. Один вверху (дырочку можешь увидеть) для стравливания ВОЗДУХА - пара).
    Второй в виде плоского кольца снизу пробки. Это кольцо перекрывает аварийный слив ОЖ при закипании, когда она выдавит весь воздух, и не может (ОЖ) выходить через верхний клапан. Текучесть жидкости намного хуже чем у воздуха или пара. Вот тогда давление ОЖ прогибает это кольцо и ОЖ по каналу (под кольцом) выдавливается под бачок. Пощупай дно бачка или подними. Снизу увидишь небольшое прямоугольное отверстие на дне (ближе к ДВС) - это и есть аварийный сброс ОЖ. У сына туда выдавило ОЖ и трещины сверху бачка небольшие пошли, но давление пока держит.
    В принцепи можно подумать на бачок! Потому что после дтп двиган весь чуть дошёл до перегородки акб, даж вмял его чутка! Вот может там где и образовалась трещина.... Может же ОЖ не куда не уходить, но при этом если нажимаю чуть тапок от 2к оборотов слышат этот свист, как будто воздух выходит....
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  8. #13168
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш... Так у тебя еще летом после глушения "закипала машина"... точнее булькала после остановки двс... я еще обратил на это твое внимание...

    может тройник ож раздавил... он там ближе всех к моторному щиту... свист думаю - другая тема... скорее из интеркуллера свистит при наддуве... опресовку нормально ты так и не сделал

    как вариант в салоне свистеть может только вакуумник... точнее его свист слышнее всего...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #13169
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Паш... Так у тебя еще летом после глушения "закипала машина"... точнее булькала после остановки двс... я еще обратил на это твое внимание...

    может тройник ож раздавил... он там ближе всех к моторному щиту... свист думаю - другая тема... скорее из интеркуллера свистит при наддуве... опресовку нормально ты так и не сделал

    как вариант в салоне свистеть может только вакуумник... точнее его свист слышнее всего...
    Закипание потом победил, именно заменой фланца! Ладно, я к тебе может 5 числа приеду? Ты как?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  10. #13170
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тебе маякну, как гараж освободится... там есть небольшие накладки с запчастями... но думаю успею выгнать до пятого...



    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Закипание потом победил, именно заменой фланца!
    за мотором в принципе больше нечего давить... загонишь посмотрим, опрессуем систему охлаждения... подшипник вискомуфты то купил?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #13171
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4того должен как раз прийти, блииин, на 5 не получится, я же 4го как раз на сутки, тогда 9го приеду!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  12. #13172
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Купил себе комплект круиза. Подскажите, технически установка для моего мотора аналогична ссылке? https://www.drive2.ru/l/3092012/. И еще в этом отчете пины он вставляет в белую колодку под капотом или же все-таки под рулеи?
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  13. #13173
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    studin, ок... как раз чел ко мне еще с утановкой сигналки пристал

    мотор будем перебирать?

    че на пол шишки загонять? неинтересно
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #13174
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех коллеги с наступившем !!! Вопрос такой..кто нибудь заморачивался с омывайкой ? Бочек полный а лампа на приборке загорается..и горит. В поиске смотрел..все как то размыто... Вроде как загорелась она после того как я туда чистой спиртяги набухал.. Как к датчику подобраться ? кто разбирал ?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  15. #13175
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Всех коллеги с наступившем !!! Вопрос такой..кто нибудь заморачивался с омывайкой ? Бочек полный а лампа на приборке загорается..и горит. В поиске смотрел..все как то размыто... Вроде как загорелась она после того как я туда чистой спиртяги набухал.. Как к датчику подобраться ? кто разбирал ?
    Я подбирался. Нужно снять лнвое колесо и подкрылок. Там будет видно болты крепления бачка. Но я бы на твоем месте залил бы в бочек горячей воды с лимонной кислотой меньше трети емкости. Оставил бы часа на два, потом долил незамерзайки. Вода с кислотой растворит налет на самом датчике. Лимонка безвредна для ЛКП, к тому же после долива ты ее разбавишь. Себе так делал прошлой зимой. Причина была таже.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  16. #13176
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Я подбирался. Нужно снять лнвое колесо и подкрылок. Там будет видно болты крепления бачка. Но я бы на твоем месте залил бы в бочек горячей воды с лимонной кислотой меньше трети емкости. Оставил бы часа на два, потом долил незамерзайки. Вода с кислотой растворит налет на самом датчике. Лимонка безвредна для ЛКП, к тому же после долива ты ее разбавишь. Себе так делал прошлой зимой. Причина была таже.
    Да про лимонку в поиске встречал...попробую..до гаража доберусь проделаю операцию..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  17. #13177
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Ребят подскажите как сдружить его с компом?? Пока салон раскидал решил краш дату стереть, а распиновки не нашёл... Спасибо заранее...

  18. #13178
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, спиртягу надо было не в бачек лить)))))) вот мозги и глючат,а если серьезно,тепло станет мозги увидят не спиртягу а жижу чуть пожиже, и все станет нормально

    --- Добавлено чуть позже ---

    ВСЕХ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК С НОВЫМ ГОДОМ!
    да простят мне модераторы САР лок

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Я подбирался. Нужно снять лнвое колесо и подкрылок. Там будет видно болты крепления бачка. Но я бы на твоем месте залил бы в бочек горячей воды с лимонной кислотой меньше трети емкости. Оставил бы часа на два, потом долил незамерзайки. Вода с кислотой растворит налет на самом датчике. Лимонка безвредна для ЛКП, к тому же после долива ты ее разбавишь. Себе так делал прошлой зимой. Причина была таже.
    суть не в том что там залить,главное разморозить бачек,залей незамерзайки,зщаведи мотор и пускай поработает пол часа,прогреется подкапотнае и бачек разморозится,а если разморозится то инезамерзайка перемешается со всем что там было,соответсвенно,слети ошибка по бачкухолод выявляет ошибки на машинах,как лакмусовая бумажка
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  19. #13179
    Pointer
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в -30 завожу машину со 2 раза( кручу по долгу), висит ошибка по датчику коленвала, стираю появляется после того как с утра пытаюсь завести. ошибка сопрадическая но на ходу пишит Emission Workshop.
    VW Passat B5 AUG 150 л.с (чип) 1.8T USA 2001 год(по птс) акпп WVWAC63B61P009550

  20. #13180
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А круиз хто-нибудь ставил? Может поможете с постом https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5227610
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

Страница 659 из 2403 ПерваяПервая ... 15955960964965765865966066166970975911591659 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •