Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 175
  1. #3481
    Pointer
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий karp0ff, здравствуйте!подскажите должен ли работать климат при вкл зажигании но не работающем двигателе? Пассат в5

  2. #3482
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромаn Посмотреть сообщение
    здравствуйте!подскажите должен ли работать климат при вкл зажигании но не работающем двигателе? Пассат в5
    должен
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  3. #3483
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    т.е. заколхозить пламягаситель! А как вариан резонатор от наших тазо? или он совсем по другой теме работает?
    лучше распотроши свой кат-- вставь туда трубу с отверстиями )))))))))

  4. #3484
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    Юрий karp0ff, я себе по весне собираюсь заделать пламегаситель ...Вложение 136393 вот тема про это пламегас http://bmw-55.ru/showthread.php?1683...B5%D0%BB%D1%8F
    Слушайка прикольно придумано. Не видел еще такого,добавлю в закладки У меня сейчас пламягас стоит, вроде покупной
    Название: f0lNqyciIf0.jpg
Просмотров: 46

Размер: 107.7 КбНазвание: 89k48h40OQw.jpg
Просмотров: 50

Размер: 97.8 Кб
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  5. #3485
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий karp0ff, просто если без сужения-- это получается прямоток-- я думаю скоро разнесет всю выхлопную... а у этого имеется сужение за счет чего создается завихрение и теряется кинематика выхлопа после пламегаса-- думаю будет нормально..

  6. #3486
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=egrceOV6chw

    --- Добавлено чуть позже ---

    нашо в нете . мнения в студию!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  7. #3487
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vovik5, я интересовался этим вопросом-- эти металические мочалки полнейшая лажа-- прогарают на раз-два!! заполнять нужно металической стружкой-- ее полно у токарей!!!--тем более стружка снимет избыточную температуру!!и тем более на этом видео труба просто прямоточная-- что не есть гуд.

  8. #3488
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тогда дешевле купить чем колхозить. просто это оочень долго трудоемко и по сварке , работе т т.д. вылетит может и чуть дешевле но умреш делать! СПС всем за ответы
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  9. #3489
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    тогда дешевле купить чем колхозить. просто это оочень долго трудоемко и по сварке , работе т т.д. вылетит может и чуть дешевле но умреш делать! СПС всем за ответы
    как говорят-- если хочешь сделать что то хорошо-- сделай сам!

  10. #3490
    Pointer
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Подскажите должен ли включаться климат,при вкл зажигании,,,,но при не работающем двигателе????

  11. #3491
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ромаn, тебе же уже ответили на этот вопрос--- пост выше! --должен

  12. #3492
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ромаn, а книгу читал? там про это подробно рассписано. Климат у нас самостоятельная штука и всегда вкл. (даже если двс молчит.) и температуру ставит сразу комфорт и выкл. его нельзя ( можно накрыть безвозвратно.) прочитай книгу поиск рулит!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    STIVENN, я согласен если есть где и чем. то да,а так меня с этим пошлют кудой подальше мужики .Лень слесарям маятся с этим.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  13. #3493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    стоп стоп--- лз один и перед катом!!!-- так почему движок должен уйти в аварийный режим????????
    ЛЗ - датчик кислорода. Принимает непосредственное участие в формировании топливной смеси. Когда ЭБУД видит что в выхлопе нет кислорода (По показаниям ЛЗ. Смесь богатая, большое содержание СО), он уменьшает время открытия форсунок, обедняя смесь. Обедняет до определенных показаний с датчиков детонации (не допускает детонации). Когда в выхлопе с бедной смесью появляется кислород (бедная смесь), ЭБУД добавляет время открытия форсунок. До тех пор, пока ЛЗ перестанет показывать наличие кислорода в выхлопе.
    ЛЗ устройство инерционное. Поэтому его показания прыгают от 0-0.3 в до о.7-1 в примерно 30 раз в минуту. В это время ДВС работает периодически на немного бедной/немного богатой смеси. В среднем она близка к оптимальной. Намного ближе, чем в карбюраторе накручено винтом качества.
    Если Вы выбросите ЛЗ, ЭБУД не будет знать когда смесь богатая. Бедную еще можно видеть по уровню сигнала датчиков детонации. Но при этом увеличивается температура в камере сгорания и при избытке кислорода в выхлопе появляются соединения азота, не менее вредных чем СО. Ухудшается условия для работы ДВС в виде более высокой температуры и хоть неболшой, но детонации. Когда ДВС работает в режиме то бедной, то богатой смеси, содержание СО и Соединений азота минимум в 2 раза ниже.
    Поэтому при неисправном ЛЗ ЭБУД включает аварийный режим и формирует смесь по заложенным в его память таблицам с более богатой смесью, что бы исключить детонацию. И зажигает чек.
    В машинах Увро-2 стоит катализатор или нет - ЭБУД не увидит. А вот там, где два ЛЗ, по показаниям ЛЗ-2 сразу определит, что катализатор капут.
    Все это борьба за экологию.
    Катализатор снижает уровень СО.
    У нас уже приняли стандарты евро по выхлопу. Бензин и саляру продают только Евро-5 и К-5. На техосмотре уже проверяют выхлоп на соответствие соответствующим классу машине. Простите за тавтологию. И если моя машина по году выпуска и справочным данным Евро-2, будьте любезны им соответствовать. Не так как раньше. 1.5% для тазиков и всех других.
    Уже сейчас, кажется, в Европу не пускают грузовики, автобусы не удовлетворяющие Е-2 или Е-4 (точно не помню). В некоторых крупных городах тоже запрещают эксплуатацию машин с большим выбросом, как у тазиков.
    Скоро и в РФ дойдут до ужесточения требований по выхлопу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #3494
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, вообще разговор шел не про неисправный лз-- а про то что кое кто хочет выкинуть кат!!! и те у кого один лз выбивать кат могут безболезнено-- не будет никакого чека и лз никак не отреагирует на отсутствие ката потому как стоит на выходе штанов..

  15. #3495
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромаn Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите должен ли включаться климат,при вкл зажигании,,,,но при не работающем двигателе????
    Летом или зимой??? Летом компрессор крутит ДВС.
    При температуре ниже +5* не работает только компрессор. Нечего охлаждать. Отопитель с поддержанием температуры работает, регулируя ее заслонками. Но если ДВС не работает, ОЖ через отопитель не циркулирует и быстро остынет.
    А в чем вопрос???
    В книге по Пассату 2000-2005 все расписано. Скачайте по ссылке на стр 6 темы. и на стр.320-340 найдете все ответы.
    И машину в подпись поставьте. Как сделать - читайте в моей подписи. Кабинет вверху страницы справа. Сохранить только не забудьте

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    ded_491, вообще разговор шел не про неисправный лз-- а про то что кое кто хочет выкинуть кат!!! и те у кого один лз выбивать кат могут безболезнено-- не будет никакого чека и лз никак не отреагирует на отсутствие ката потому как стоит на выходе штанов..
    Так и я про ето самое. Читайте внимательно
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если Вы выбросите ЛЗ, ЭБУД не будет знать когда смесь богатая.
    И про кат тоже

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    В машинах Увро-2 стоит катализатор или нет - ЭБУД не увидит. А вот там, где два ЛЗ, по показаниям ЛЗ-2 сразу определит, что катализатор капут.
    Вроде так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    ded_491, Деда подскажи пожалуйста про дтож мой https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4987975

    на тёплой машине показания вполне нормальные,а на холодной разница 30 градусов
    Так я вроде отписал Вам
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может. И если на прогретой показывает норму, то скорей всего утечка между проводами. Смотрите разъем ДТОЖ - его частенько заливает какой. И потом разъем на ЭБУД. Редко, но на контактах самого ДТОЖ можно увидеть что-то.
    Снимите разъем с ДТОЖ. В 01 должен показать -40*, проводка нормально. В 017 не помню. Вроде там нормируется сопротивление от 5*. Но не 30*.
    У ДТОЖ чем меньше сопротивление, тем больше температура. Так что если параллельно ему имеется сопротивление утечки, будет показывать больше температуру.
    Вы же толь посмотрели разъем на датчике - там у Вас чисто.
    Разъем сбрасывали??? Что показал ВАГ в приборке ????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #3496
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Да. В АКПП идет ATF и только, в главную кажется 75W90. Заправочные емкости зависят от типа АКПП.
    Лучше посмотрите в книге. Там все должно быть. И масла и емкости.
    Просто Феби № 14738 (менеджер по ВИНу посмотрел что должно быть) 9 литров купил, плакал когда бабки отдавал по 800 р. за литр, до НГ было 750.
    Лучше одного производителя или в принципе можно и оригинал?
    по сути у меня коробка FAL и должно быть 5 ступеней, так что
    2.2 5АКПП: 9 л. ATF и 0,75 л. трансмиссионного.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  17. #3497
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Дед и все,кому интересна моя история с дтож.
    Вот прочитал замечательную тему про дтож, там ситуация точь-в-точь как у меня, прочитайте,очень познавательно. Даю ссыль сразу на страницу с истиной https://passatworld.ru/showthread.php?t=141206&page=8
    Но лучше от начала до конца прочитать(кроме последней,там байда)
    Для нетерпиливых вот суть:
    Данные с датчика приборки используются только приборкой и только в диапазоне температур +30...+130С (B5) или +5...+130С(B5+)
    Все, что покажет датчик вне этого диапазона температур машина проигнорирует - они ей не нужны.
    Оторвите приборный датчик и увидите, что приборка будет показывать постоянное значение +30С (B5) или 5С (B5+)
    --- Добавлено чуть позже ---

    Поэтому у меня на холодной в приборке показывается +30,так должно быть
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  18. #3498
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    Просто Феби № 14738 (менеджер по ВИНу посмотрел что должно быть) 9 литров купил, плакал когда бабки отдавал по 800 р. за литр, до НГ было 750.
    Все 9 литров не войдут. Останется на доливку при эксплуатации. Главное, что бы на банках было написано ATF. Все масло из АКПП не сливается. Остается в гидротрансформаторе, плите.... При сливе обратите внимание на цвет (прозрачное,розовое, серое, черное) и запах (горелым пахнет или...). Полезно знать. Залита кака или АТФ, чрное - очень давно не менялось, пахнет горелым - подпалены фрикционы или муфта блокировки гидротрансформатора. Есть ли стружка от трения фрикционов на дне поддона. Там же на дне поддона есть магниты. Есть ли на них мохра от трения металл о металл.
    Если будете менять сами, полезно знать технологию.
    Даже если на СТО будете менять, обязательно посмотрите как это делается в книге на стр. 34.
    Там приводится процедура неполной замены масла. При этом заливается только 2.6 литра масла. Вам же надо заменить полностью. Со снятием поддона и заменой фильтра. Когда будете снимать поддон, он полный масла. Температура его должна быть не более 40*. Иначе ошпаритесь. Холодное масло хуже стекает.
    Важный момент температура масла. Если зальют уровень при температуре масла ниже 35* - при нагреве уровень будет больше чем надо.
    Если уровень выставят при температуре выше 40*, реальный уровень будет меньше необходимого. Температура контролируется ВАГом в соответствующей группе.
    Вобщем посмотрите в книге. Даже если будете на СТО делать, сможете проконтролировать процесс, что бы Вам не плеснули туда сколько влезло на холодную и ехай. А там надо рычаг по всем режимам с интервалом 3 секунды попереключать на ХХ ДВС. И желательно несколько раз, постепенно доливая уровень после каждого прогона селектора. Потом нагреть масло до 35-40* при открытой пробке в поддоне, чтобы излишки вытекли из АКПП.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня на холодной в приборке показывается +30,так должно быть
    ТОчно. Это на рейсталах +5*.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #3499
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всех)
    Вот моя лямбда, на ней читается 17\98, это я так понимаю дата производства? (98)
    Название: jKTcrQsSqTU.jpg
Просмотров: 40

Размер: 62.4 КбНазвание: 9mco22DCMGs.jpg
Просмотров: 57

Размер: 47.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Родная стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    но у меня по вину должен стоять 032 906 265, а этот 021 906 265, менялся чтоли

    --- Добавлено чуть позже ---

    гугл и екзист по этому номеру выдаёт дк для двухлитровок и с другим штекером! Колхоз?
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  20. #3500
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Привет всех)
    Вот моя лямбда, на ней читается 17\98, это я так понимаю дата производства? (98)
    Название: jKTcrQsSqTU.jpg
Просмотров: 40

Размер: 62.4 КбНазвание: 9mco22DCMGs.jpg
Просмотров: 57

Размер: 47.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Родная стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    но у меня по вину должен стоять 032 906 265, а этот 021 906 265, менялся чтоли

    --- Добавлено чуть позже ---

    гугл и екзист по этому номеру выдаёт дк для двухлитровок и с другим штекером! Колхоз?
    авось в Германии по акции или гарантии заменили...
    AHL, Octavia 1Z3- были

Страница 175 из 2399 ПерваяПервая ... 751251651731741751761771852252756751175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •