Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 781
  1. #15601
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Для поиска утечки закачивают смесь дешевых газов с красителем. Газ должен быть нейтральным по отношению компонентов системы. Попадание воздуха в систему очень хреново.
    именно поэтому в систему заправляют не какой-то дешевый типа газ, а обычный хладагент, параллельно закачивая уф индикатор.

    и еще... ни один холодильщик, уважающий себя, не будет вам добавлять 100 грамм... он обязательно выкачает всё (вакуумирует), а потом закачает снова с строгим соотношением масло-газ...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  2. #15602
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А подскажите, что бы выпилить каталик, что там надо? Поделитесь ссылочной кто сидит с ПК? (Я знаю ссылка где то есть) просто с телефона поиск очень неудобен!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  3. #15603
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samgrison Посмотреть сообщение
    Привет всем. Мальчишки врубиться не могу никак, может у кого мысли будут еще. Холостой ход моментальный расход 0.9 -1.0. На драйве если стоять расход 1.6 средний показывает. Это вроде бы нормально все. Вибрация легкая ладно уже свыкся. В общем после начала движения холодного мотора, невозможно стоять в пробке или на светофоре. То есть со стоянки выехал, подкатился к светофору, держу тормоз и бричку трясет сильно. Пощелкал лепесток рулевой а он показывает расход моментальный 2.8-3.2. Скидываю в нейтраль и жду зеленого сигнала светофора. Включаю драйв и все вродебы в порядке ито иногда.

    Горячий мотор себя ведет адекватнее, но и то бывает такой же ерундой страдает. Спасаюсь все тем же сбросом в нейтраль. Скурил что мог, всякие программы самообучения и так далее. Чеков нет кромя каталика но на нем я уже давно перемещаюсь. Как понять что бричка хочет? Причем зависимость от холодного мотора больше. Температурный датчик чтоли сзади головки? Вроде нормально кажет все.

    Кто может сталкивался, отзовитесь!
    Если в нейтрали пропадает вибрация, то симптомы похожы на подушку коробки или мотора, скорее коробки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Смотрю тут разговор пошел про климат, спрошу и я по климату у меня в салоне 65 гр. не накрылся ли это датчик в самом климатронике? есть у кого опыт по его выпаивание и впаиванию?
    Такого датчика не сыщешь, разве что б/у блок брать. На фаренгейт не мог переключится?

  4. #15604
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    меня в салоне 65 гр. не накрылся ли это датчик в самом климатронике?
    65* по форенгейте = 18.33* по цельсию.
    Правильно коллега подсказывает. Посмотри темы на всякий случай, пока датчик не выпаял
    https://www.google.by/search?sitesea...KejR6ASAr6LQBg
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #15605
    Pointer Аватар для АнтохинН
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поправьте меня, если неправильно понял.
    Как я понимаю, что если нет ошибки по давлению, то система кондея заполнена, значит утечки фреона нет. Просто нужно заправить и всё?
    Я просто думал, что если фреон есть (хоть чуть), то охлождать будет ну не так интенсивно?
    П.С. Хотя последнее время замечал, что раньше он холодил лучше, но сразу же ловил себя на мысли- может я зажрался...
    Skoda Superb AWT 1.8 2008 first generation

  6. #15606
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АнтохинН, привет, я вчера тебе писал - мало фреона, а давление достаточное, то холодить будет но не так интенсивно.
    Ты правильно все понял. Даже если давление на мели (0,5-1 атм) то уже датчик срабатывает, и компрессор не включиться, но при исправной системе и герметичной магистрали фреона там остаеться около 100 гр.

    Когда последный раз заправка была?

  7. #15607
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    А подскажите, что бы выпилить каталик, что там надо? Поделитесь ссылочной кто сидит с ПК? (Я знаю ссылка где то есть) просто с телефона поиск очень неудобен!
    Привет, Паша.
    С пробивкой ката не спеши. Может он еще живой и поработает. У нас вроде вводят европейские нормы на выхлоп. И если машина Евро-4, с выбиты катом не пропустят на ТО по выхлопу.
    Вот тема длинная, много флуда, но есть практически все. Как выбить, какие последствия.... https://passatworld.ru/showthread.php?t=120209&page=6
    Только начни с 1-й страницы
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #15608
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение


    Такого датчика не сыщешь, разве что б/у блок брать. На фаренгейт не мог переключится?
    Конечно не Фаренгейт, все температуры в цельсий. А что нельзя впаять датчик какой то температурный, слышал что на мультиметрах такой стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    65* по форенгейте = 18.33* по цельсию.
    Правильно коллега подсказывает. Посмотри темы на всякий случай, пока датчик не выпаял
    https://www.google.by/search?sitesea...KejR6ASAr6LQBg
    А у вас на дорестайл что немного другой климат? Брал от дорестайл попробовать, он шире в два раза(в глубину), и подсветка не горела.
    Vorsprung durch Technik

  9. #15609
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    А у вас на дорестайл что немного другой климат? Брал от дорестайл попробовать, он шире в два раза(в глубину), и подсветка не горела.
    Может и такой. Внешне по книге Б5+ похож на мой. Но климатроники бывали разные. Утверждать не могу, но не исключаю, что в качестве дополнительной опции могли устанавливать климат с раздельной регулировкой для водителя и пассажира.
    Переключение форенгейт/цельсий - нажать Экон, и удерживая ее нажать Ауто. Правда на дисплее он пишет С или F. Но почему не попробовать. Микроконтроллеры иногда сходят с ума при неудачных манипуляциях с бортсетью.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #15610
    Pointer Аватар для АнтохинН
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    АнтохинН, привет, я вчера тебе писал - мало фреона, а давление достаточное, то холодить будет но не так интенсивно.
    Ты правильно все понял. Даже если давление на мели (0,5-1 атм) то уже датчик срабатывает, и компрессор не включиться, но при исправной системе и герметичной магистрали фреона там остаеться около 100 гр.

    Когда последный раз заправка была?
    Машина у меня с 2011 года, в 2014 перестал работать кондей, я неразу его не заправлял
    Просто я думаю если "давление на мели" (0,5-1 атм) то как вы говорил должна ошибка высвечиваться?
    Вернее так, должна ли высвечиваться ошибка при давлении в системе 0,5-1 атм при условии что магистраль без утечек и в ней содержится фреон около 100г?
    Skoda Superb AWT 1.8 2008 first generation

  11. #15611
    Lupo Аватар для Svapa
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    ВАО Москва - Курск
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет ни у кого распредвалов случайно на 1,8 ARG или другой атмоферник? а то крышку сняли и сами валы впорядке но звездам звезда...Не можем найти б/у..
    Passat B5 2000 1.8 ARG 4motion МКПП - WVWZZZ3BZYE407115
    Passat B7 2013 1.8T МКПП - WVWZZZ3CZEP010164

  12. #15612
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Звездная болезнь на грани срыва... Я категорически против собирать с такими звёздами... Но если валы не найдутся придётся ...

    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #15613
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Звездная болезнь на грани срыва... Я категорически против собирать с такими звёздами... Но если валы не найдутся придётся ...
    Привет, Дима.
    Я бы не рисковал. Такие зубы может обломать на раз = большие деньги.
    Что-то мне подсказывает,что звзеда не приварена, а ставят ее на горячую. Может стоит рассмотреть вопрос заменить ее такой же но с убитого вала (кулачки, шейки сточены, а звезда нормальная)???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и пошукать, может она отдельно продается. Китай правит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну, и еще вариант.
    Может вы искали РВ на 1.8 ARG. Не думаю, что немцы под каждый дижок свои РВ точили. Уж больно расточительно.
    Узнайте номера валов и на какие ДВС шли такие же. Может поиск расширится.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #15614
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пару вопросов для улучшения пассата.
    1.Кто то ставил типа таких резиновых,металл бамперов? Хотя у меня там прозрачная пленка наклеяна, хотел бы резину.Название: бампер.jpg
Просмотров: 77

Размер: 5.6 Кб
    2.Заказал упоры для капота, думал что они должны в эти отверстия входить, но ошибся.У меня упоры были.А для чего эти отверстия?У нас их 4.Название: IMG_20160322_174438.jpg
Просмотров: 32

Размер: 39.3 Кб
    3.Кто то шумку для капота делал сам?Может из авто отечественных?Где бы размеры или идеи найти.
    Vorsprung durch Technik

  15. #15615
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает,что звзеда не приварена, а ставят ее на горячую
    у меня есть распред со сточенным кулачком и идеальной звездой... вот только инфы по успешной пересадки звезды с вала на вал не нашел

    выпуск почти у всех такой... впуск тоже пересекается с Поздними ADR и APT AJP AQE И тд толку то...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #15616
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    пару вопросов для улучшения пассата.
    1.Кто то ставил типа таких резиновых,металл бамперов? Хотя у меня там прозрачная пленка наклеяна, хотел бы резину.Название: бампер.jpg
Просмотров: 77

Размер: 5.6 Кб
    2.Заказал упоры для капота, думал что они должны в эти отверстия входить, но ошибся.У меня упоры были.А для чего эти отверстия?У нас их 4.Название: IMG_20160322_174438.jpg
Просмотров: 32

Размер: 39.3 Кб
    3.Кто то шумку для капота делал сам?Может из авто отечественных?Где бы размеры или идеи найти.
    По второй фото... На телевизоре сверху у тебя есть резиновый отбойник регулируемый. Вот он-то и входит в отверстие в капоте.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  17. #15617
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    у меня есть распред со сточенным кулачком и идеальной звездой... вот только инфы по успешной пересадки звезды с вала на вал не нашел
    А если взять транс ватт на 250, намотать на него один виток толстенного провода. Концы обмотки на диаметрально противоположные части звездочки. Лучше латром поднимать напругу на первичке транса. Когда нагреется звездочка (вал не успеет) сбивать ее легкими ударами известного инструмента. Лучше кусок трубы подходящего диаметра на РВ одеть и по ней стучать. Судя по снимку звездочка на шпонке стоит.
    Одевать в обратном порядке. Нагреть (без фанатизма) звездочку. Вал можно в морозилке подержать.
    Попробовать на убитом валу (который постачивало)
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #15618
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, предлагаешь взять сварочный инвертор и повесить надежно на звезду плюс и минус с разных сторон... потом поднимать ток?

    и пытаться выбить вал? я конечно понимаю - "Голь на выдумки хитра " (с) но это билиать колхоз
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #15619
    Pointer
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго времени суток, подскажите где может стоять в пассате в5+ маленький предохранитель( как раньше на магнитофонах стоял) , свою магнитолу смотрел , такого нет, начел глючить мафон.

  20. #15620
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую Всех!
    Ребят подскажите куда копать.
    Машина простояла неделю и из бочка ушла жидкост охлаждения када то. Уровень был примерно между мин и макс.
    Долил сколько было 0.5 л, проехал и то же ушло.
    И температура поднялась, проехал мальца совсем.
    Снял бачек, залил воды вроде не течет.
    Первичный осмотр шлангово, которые с верху видно, подтеков вроде не увидел.
    Заранее спс.
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

Страница 781 из 2399 ПерваяПервая ... 28168173177177978078178278379183188112811781 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •