Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 797
  1. #15921
    Lupo Аватар для onzek
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А из-за валов может только на скорости 80-90 трясти? мне кажется трясло бы все время.
    Ну подушки у меня мертвые все - и на коробке и на движке - их по-любому менять нужно, думал только ими и обойтись
    На паркинге есть смысл дергать? Или на подъемник?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ставили с другого паси, прямо перед этим балансировали
    Да и на своей резине от смены колес (с зимы на лето) ничего не произошло
    VW Passat B5+ 2002 AWT Типтроник Lux
    VIN: WVWZZZ3BZ3P115031

  2. #15922
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из-за валов может трясти - до 90-100 км/час вибрации нет, а уже после будет тряска. Если у тебя подушки мертвые то меняй незадумываясь.

  3. #15923
    Lupo Аватар для onzek
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Из-за валов может трясти - до 90-100 км/час вибрации нет, а уже после будет тряска. Если у тебя подушки мертвые то меняй незадумываясь.
    Уже запросил тут номера и заказываю)
    Я почему и обратился к коллективному разуму - вибрация есть только с 80 до 90, если газ отпустить будет только усиливаться. После 90 и вплоть до 140 вибрация есть совсем маленькая (а может и нет вовсе)
    Непохоже на валы, я тоже на них подумал после колес. Так как проверить валы? Вывешивать тачку или можно на асфальте подергать?
    VW Passat B5+ 2002 AWT Типтроник Lux
    VIN: WVWZZZ3BZ3P115031

  4. #15924
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!
    Менял на заднем суппорте пыльник, и вынув цилиндр вытекла зеленая жидкость. Поискав в интернете выяснилось что это не DOT, а LHM (гидравлическая жидкость).

    Нареканий на работу тормозов не было, все отлично. Очень не хочется заморачиваться с заменой. Может у кого есть опыт с такой жидкостью?
    Passat B5+ 2003г. AWX 1,9tdi PD

  5. #15925
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Ну подушки и на нейтрали трясти. У меня когда-то два болта были откручены, которые фланец полуоси прикручивают к коробке.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Возмись рукой за валы подергай.
    один-в один у знакомого было. всё перещупали. и трипод раз пять шатали. оказался... трипод! он развалился и заклинил в стакане. люфта не давал.
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  6. #15926
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onzek Посмотреть сообщение
    вибрация есть только с 80 до 90, если газ отпустить будет только усиливаться. После 90 и вплоть до 140 вибрация есть ственную резонансную частоту. Особенно имеющая в своем составе эластичные компоненты - резина.... Это и повсем маленькая (а может и нет вовсе)
    Вибрация может появиться как из-за одной проблемной детальки, так и по совокупности мелких проблем.
      Скрытый текст:
    Проявление траблы на определенной скорости (оборотах) говорит о том, что имеет место резонанс. Любая подвижная, эластичная система имеет собственны резонанс....подвеска ДВС/АКПП, рычаги подвески с сайленблоками, колеса с резиной шины..... И у каждой есть собственная резонансная частота. При исправной машине вибрация не ощущается, но она присутствует, просто слишком слабенькая. Все эти резинки кроме функции подвижности сочленения служат и для снижения передачи вибрации от, например, рычага к кузову (и от кузова на рычаг), от ДВС на кузов и от кузова на двс.
    Подушки у тебя убитые. Степень подвижности, которую они гасили, увеличилась. При определенных условиях амплитуда колебаний ДВС может превышать ход дохлых подушек и передавать ее на кузов.
    Так что меняй подушки, а уж потом смотри что будет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #15927
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Менял на заднем суппорте пыльник, и вынув цилиндр вытекла зеленая жидкость. Поискав в интернете выяснилось что это не DOT, а LHM (гидравлическая жидкость).

    Нареканий на работу тормозов не было, все отлично. Очень не хочется заморачиваться с заменой. Может у кого есть опыт с такой жидкостью?
    тормозуха - по сути та же гидравлическая жидкость, но стойкая к высоким температурам. и абсолютно не масло. я думаю, нарекания на работу тормозов начнутся, ну к примеру, при поездке к морю, где нибудь на серпантине, при десятом оттормаживании с 120 до 20... когда эта дорогая импортная "веретенка" закипит... я думаю, что если написано лить тормозуху, то надо её и лить. чисто моё мнение...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  8. #15928
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    вытекла зеленая жидкость. Поискав в интернете выяснилось что это не DOT, а LHM (гидравлическая жидкость).
    И не думай - это тормоза, безопасность. Промывай систему и заправляй то, что рекомендует производитель.
    Связано это с тем, что другая жидкость может окислять (разрушать) элементы тормозной системы. Из истории знаю, что когда-то на Волгах применяли жидкость БСК. Проблем не было, но на машинах ГАЗ 21-21 и ГАЗ 24-24 с ДВС 190 сил и АКПП в жаркую погоду БСК закипала, были серьезные аварии. Проблему решили заменой тормозной жидкости на другую (Нева или ДОТ - не помню).
    Лучше не испытывай свою и тех кто вокруг тебя судьбу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #15929
    Lupo Аватар для onzek
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вибрация может появиться как из-за одной проблемной детальки, так и по совокупности мелких проблем.
      Скрытый текст:
    Проявление траблы на определенной скорости (оборотах) говорит о том, что имеет место резонанс. Любая подвижная, эластичная система имеет собсодвеска ДВС/АКПП, рычаги подвески с сайленблоками, колеса с резиной шины..... И у каждой есть собственная резонансная частота. При исправной машине вибрация не ощущается, но она присутствует, просто слишком слабенькая. Все эти резинки кроме функции подвижности сочленения служат и для снижения передачи вибрации от, например, рычага к кузову (и от кузова на рычаг), от ДВС на кузов и от кузова на двс.
    Подушки у тебя убитые. Степень подвижности, которую они гасили, увеличилась. При определенных условиях амплитуда колебаний ДВС может превышать ход дохлых подушек и передавать ее на кузов.
    Так что меняй подушки, а уж потом смотри что будет.
    Вот мне собственно это и сказали что под определенной нагрузкой движок или АКПП (а по сути они вместе) могут давать вибрацию если гидроопоры оторваны, искал подтверждения, хотя их в любом случае менять. Спасибо
    VW Passat B5+ 2002 AWT Типтроник Lux
    VIN: WVWZZZ3BZ3P115031

  10. #15930
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Нужна ПОМОЩЬ! На пассате б5, 1,8т проблема, скрипит ручейковый ремень, уже заменен шкив коленвала, гидрач, ремень, скрип перестал, но позже снова заскрипел, подскажите, пожалуйуста, кто знает, в чем может быть проблема...

  11. #15931
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    тормозуха - по сути та же гидравлическая жидкость, но стойкая к высоким температурам. и абсолютно не масло. я думаю, нарекания на работу тормозов начнутся, ну к примеру, при поездке к морю, где нибудь на серпантине, при десятом оттормаживании с 120 до 20... когда эта дорогая импортная "веретенка" закипит... я думаю, что если написано лить тормозуху, то надо её и лить. чисто моё мнение...
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И не думай - это тормоза, безопасность. Промывай систему и заправляй то, что рекомендует производитель.
    Связано это с тем, что другая жидкость может окислять (разрушать) элементы тормозной системы. Из истории знаю, что когда-то на Волгах применяли жидкость БСК. Проблем не было, но на машинах ГАЗ 21-21 и ГАЗ 24-24 с ДВС 190 сил и АКПП в жаркую погоду БСК закипала, были серьезные аварии. Проблему решили заменой тормозной жидкости на другую (Нева или ДОТ - не помню).
    Лучше не испытывай свою и тех кто вокруг тебя судьбу.

    Я конечно менее категорично отношусь к этому факту, все же на Citroene она идет в оригинале, и им на серпантины въезд ни кто не запрещал. Да и залита она уже как минимум года 3. Но ваше мнение полностью поддерживаю.

    Другой вопрос из каких соображений кому-то понадобилось менять жидкость?

    И третий каким образом промывать систему?
    Passat B5+ 2003г. AWX 1,9tdi PD

  12. #15932
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вот видео снял! https://vk.com/video12543273_456239028

    Цитата Сообщение от pavlan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужна ПОМОЩЬ! На пассате б5, 1,8т проблема, скрипит ручейковый ремень, уже заменен шкив коленвала, гидрач, ремень, скрип перестал, но позже снова заскрипел, подскажите, пожалуйуста, кто знает, в чем может быть проблема...
    видео скрипа при натяжении и без: vk.com/video12543273_456239028

  13. #15933
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavlan, сними ремень и посмотри что туго крутится... если скрипит ремень, то что-то создает избыточную нагрузку на него, либо плохо натянут сам ремень... за это отвечает натяжитель, бывает ослабевает его пружина...

    может скрипеть ролик натяжителя, подшипник вискомуфты, генератор, ролик натяжителя ремня кондиционера, так же скрипы могут быть из роликов ГРМ
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #15934
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    все же на Citroene она идет в оригинале, и им на серпантины въезд ни кто не запрещал. Да и залита она уже как минимум года 3.
    Если она используется в гидравлике, то там большие объемы и могут стоять дополнительные радиаторы для охлаждения. В Ситроене медные трубки, с которыми эта жижа не взаимодействует, а вот как она будет кушать стальные ваговские можешь уверенно сказать.??? Разные жидкости по разному реагируют с резиной и пластмассовыми деталями.
    Даже две жидкости от ВАГа нельзя смешивать, или использовать не предназначенную для конкретной модели ВАГа.
    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    Другой вопрос из каких соображений кому-то понадобилось менять жидкость?
    В колхозе, в котором работал эксковаторщик, стояла цистерна дармовой жижи. Копейки, но сэкономил бывший хозяин и продал машину.

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    И третий каким образом промывать систему?
    Как при прокачке тормозов. Пока из цилиндра не появиться новая (цвет) жидкость все колеса по очереди. Важно, чтобы заменилось все и в насосе с АБС.
    Жидкости надо в два-три раза больше чем при простой замене. Но оно того стоит.
    Если хочешь более детальное описание, вверху страницы забей гуглу промывка тормозной системы (прокачка...)
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #15935
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    Я конечно менее категорично отношусь к этому факту, все же на Citroene она идет в оригинале, и им на серпантины въезд ни кто не запрещал. Да и залита она уже как минимум года 3. Но ваше мнение полностью поддерживаю.
    Чет я не видел в тормозной системе ситроена подобного... вот в системе гидро(или пневмо) подвески - да, залита она...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  16. #15936
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlan Посмотреть сообщение
    На пассате б5, 1,8т проблема, скрипит ручейковый
    Машину поставь в подпись, а то на следующей странице будут спрашивать не на Камазе ли ездишь. Как сделать читай в моей подписи. Кабинет вверху справа страницы. Не забудь сохранить.
    Полезно в личных данных указать где живешь. Иногда земляки помогают друг другу
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #15937
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Вопрос постояльцам: а когда я смогу создавать новые темы?

    Брал авто с разломанным ВВ проводом (изоляция лопнула). В очередной раз поменял провода на B5, в этот раз попробовал Tesla. В очередной раз хватило не надолго, снова загорелся Check, может тысяч 5-8 прошел. Первый раз грешил на качество проводов и косяк СТО (сам не смог подлезть рукой к модулю, решил, что проще заплатить, слишком хорошо его запрятали его под коллектор). Но провода были целые всё же, хоть и начали пробивать. Поменял... чуть-чуть вот поездил без проблем и вот снова: сначала авто чуток подтраивало, теперь один цилиндр не работает совсем. Под капотом видно, как в районе верха колпачка снова пробивает провод на коллектор. Свечи тоже новые стоят. Искровой зазор емнип 1мм кажется, заказ из Японии. Пробивает по воздуху через изоляцию дистанцию в 5-6 см, вместо того, чтобы пробить 1 мм в цилиндре. Почему?
    Я не верю, что 2 раза подряд в двух разных местах взял бракованные провода двух разных производителей или что в обоих СТО накосячили при замене.
    В чем следует искать причину? Почему замена проводов помогает временно?
    Подумываю взять новый модуль зажигания, но как это может помочь?

  18. #15938
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Чет я не видел в тормозной системе ситроена подобного... вот в системе гидро(или пневмо) подвески - да, залита она...
    Строен Ксантия 1998 год - гидравлика, тормоза и ГУР от одного насоса и одного бачка. Охлаждения жидкости нет. Хватает разных трубочек и колб по всей машине. Потекла гидравлика - надежда только на ручник и руль как у МАЗа. Машина лежит на брюхе..
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #15939
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Строен Ксантия 1998 год - гидравлика, тормоза и ГУР от одного насоса и одного бачка. Охлаждения жидкости нет. Хватает разных трубочек и колб по всей машине. Потекла гидравлика - надежда только на ручник и руль как у МАЗа. Машина лежит на брюхе..
    Вот жешь жабоеды придумали... чтоб на сервис клиент не доехал? потёк баллон подвески - нет ни руля ни тормозов... покойся с миром...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  20. #15940
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsoz Посмотреть сообщение
    Пробивает по воздуху через изоляцию дистанцию в 5-6 см
    прям эксперименты Теслы под капотом... проверь массу на мотор на всякий случай... замотай изолентой провода в месте пробоя и потолще... сними модуль зажигания и осмотри корпус на предмет трещин... может оттуда зевс метает?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 797 из 2399 ПерваяПервая ... 29769774778779579679779879980784789712971797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •