Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 441
  1. #8801
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Открывается
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  2. #8802
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значит смотри ручку, я вот не помню, при закручивании болта, снаружи, нужно ли поджимать пальцем изнутри фиксатор, как на передней двери или нет..... то есть не рукоять, а внутреннюю часть , там ручка должна встать в пазы крепежа внутреннего(усики).
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #8803
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    значит смотри ручку, я вот не помню, при закручивании болта, снаружи, нужно ли поджимать пальцем изнутри фиксатор, как на передней двери или нет..... то есть не рукоять, а внутреннюю часть , там ручка должна встать в пазы крепежа внутреннего(усики).
    Во время закручивания, как и откручивания надо держать ручку в натянутом состоянии, как бы открытую
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  4. #8804
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Во время закручивания, как и откручивания надо держать ручку в натянутом состоянии, как бы открытую
    я просто уже не помню, оч довно было, но пальцем держал, там типа подпружинивало, а придерживаешь и оппа, всё в ажуре.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  5. #8805
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока не закрутишь болт(хотябы на чуть чуть), ручка не оттягивается,там чтото мешает.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  6. #8806
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Пока не закрутишь болт(хотябы на чуть чуть), ручка не оттягивается,там чтото мешает.
    Это ты по ходу слишком сильно его выкрутил, там достаточно крутить до тех пор, пока не вытащится заглушка.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  7. #8807
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    вот никогда наверное не пойму как туда попадает вода, вернее догадываюсь, но боюсь произносить в слух у меня всегда сухо.
    если мы распилим дверь сверху вниз со стеклом, то мы увидим, что стекло имеет, во-первых наклон в сторону двери и оно ниже наружного резинового уплотнения.
    Все просто как грабли.
    Не надо пилить дверь. Еще хуже будет
      Скрытый текст:
    Когда опускается припыленное (о как завернул), в смысле покрытое пылью, а пыль как образив ее трет - ее хватает не на долго, что бы надежно держать воду. Вот тогда вода начинает капать с нижнего обреза стекла, она течет на плиту стклоподъемника за счет разных изгибов последней. На плите много отверстий. Когда я поменял нижнюю часть уплотнителя плиты, для проверки стал лить воду из лейки на стекло, а круглые заглушки отверстий для доступа к болтам крепления стекла, правая верхняя клипса для обшивки и несколько защелок жгутов были сняты, вот через них и потекла вода. А еще не стоял уплотнитель троса замка внутренней ручки. Текло не очень сильно, но из каждой дырки понемногу. Пришлось ставить эти заглушки....что бы убедиться, что мой колхоз-эксперимент с бытовым уплотнителем испытания выдержал.
    А родной уплотнитель снизу был весь в трещинках. Его кто-то до меня какой-то какашкой герметизировал. Там где видны следы герметика трещины глубиной до 1.5 мм. Там где им не мазали старый герметик как молодой, к рукам прилипал. Видимо герметик не подружился с резиной. Мало того, что она внутри пориста, так ещи как будто из сырой резины. Липнет к руками плите. А клеевого слоя на ней не видно. Заметил, что в верху есть стык родного уплотнителя внахлест Вот думаю, когда этот оконный уплотнитель потечет, добыть сырой резины, раскатать ее в трубку. Одну сторону смазать бензином и приклеить к плите. А потом прото прижать плиту
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #8808
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот как раз заглушка вынимается тогда,когда ручка блокируется чемто внутри.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Выкручивать приходится много,да.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот только как это связано с тем что тяга слетает?? Я сейчас закрутил этот болт не сильно. Посмотрим что будет, может всетаки в нем дело. Если нет,то попробую обезжирить фиксаторы.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  9. #8809
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сними и переставь ручку или по крайней мере отвинти болт и попробуй пальцем, должна пружинить.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #8810
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Вот обезжирить можно попробовать
    Не используй бензин, керосин, ацетон или еще какие горючие гадости. Может растворить пластик. Лучше Фэри капни аккуратненько и водой промой.. А то еще склеится потом защелка с ручкой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Я сейчас закрутил этот болт не сильно. Посмотрим что будет, может всетаки в нем дело
    Если речь о болте с торксом, который надо откручивать для снятия заглушки внешней ручки, то он только фисирует заглушку. К механизму самого замка не имеет отношения. Мне так кажется
      Скрытый текст:
    Когда его откручиваешь, да ручку надо полностью тянуть на себя и когда личинка достается, ручка назад не идет. Сильно выкручивать этот болт не надо. На моей вывалилась стопорная конусная шайба, которая фиксирует заглушку и свалилась внутрь двери. Потом пришлось снимать плиту и в четыре руки (сосед держал, я придерживал и закручивал) три часа ставить ее на место, пока не дошло как это сделать.
    Когда вставил заглушку, закручивать его надо до тех пор пока заглушка станет плотно и не будет телепаться. На заглушке тоже есть уплотнительная резинка. Она высыхает, но когда заглушку притянет - она не дает влаге протекать внутрь и капать на замок.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #8811
    Polo Аватар для pitos
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Привет) Подскажи плз, был руль тугой всегда, с момента покупки авто Причем тугой всегда. независимо от оборотов.. Решил поменять насос гур, поставил LEX HG2820 после замены насос начал гудеть и на холостых просто неподъемным, а чуть газанешь руль одним пальцем крутишь. Заливал жидкость Феби 06161. Вопрос, это жижа не оригинальная Г или я купил насос Г ?
    Passat B5+ 1.8T, AWT,2004,механика, климат,
    Москва. WVWZZZ3BZ4P143095

  12. #8812
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    ded_491, Привет) Подскажи плз, был руль тугой всегда, с момента покупки авто Причем тугой всегда. независимо от оборотов.. Решил поменять насос гур, поставил LEX HG2820 после замены насос начал гудеть и на холостых просто неподъемным, а чуть газанешь руль одним пальцем крутишь. Заливал жидкость Феби 06161. Вопрос, это жижа не оригинальная Г или я купил насос Г ?
    это может быть не герметичность где нибудь на соединениях. подсасывает воздух=гудит.
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  13. #8813
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помойму жижа Г! Вот оооочень хорошая ссылочку по жижам для ГУР!

    http://youtu.be/kMAexouZyHs
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  14. #8814
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    был руль тугой всегда, с момента покупки авто Причем тугой всегда. независимо от оборотов.. Решил поменять насос гур, поставил LEX HG2820 после замены насос начал гудеть и на холостых просто неподъемным, а чуть газанешь руль одним пальцем крутишь.
    Возможно воздуха много. Попробуй несколько раз руль влево до упора, потом вправо. И так несколько раз, пока не перестанет гудеть. Естественно на заведенном ДВС, на ХХ. Рекомендуют ставить передок на подставки, что бы не нагружать систему ГУР и рулевые тяги..Если не поможет, думать дальше. Может обороты дать побольше, тысячи две.
    Да, следи, что бы уровень не убежал ниже ... что бы опять не завоздушить. Покачал, долил при необходимости. Перелить не бойся. потом шприцем лишку откачаешь. Крышку бачка слегка приоткрути, чтобы разряжение не создавалось. Мало ли ....
    Как вариант, если описанная процедура выше не поможет, вспомни сливал ли полностью жидкость. Если нет, то могли смешаться разные жидкости. Как они там среагируют между собой. Кто знает что туда лили до тебя. Жидкость надо заливать рекомендованную. Они отличаются цветом. Даже для пассатов Б5, кажется есть разные.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #8815
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Приветствую!!! Наконец то я заканчиваю эпопею с ремонтом БОРА с ДВС 1,6 BFQ, накопал различий с нашими ДВС! И кучу гемороя с этими машинками!!!! Планирую завтра выгнать ее
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  16. #8816
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Помойму жижа Г!
    Привет паша.
    Жидкости несжимаемые субстанции. А воздух меняет свой объем в десятки раз, пока не станет сжижинным. Как газ на заправках.
    Плохие жидкости ГУРа могут вызывать ржавчину, убивать клапана......но сжиматься как воздух не будут. Ему надо прокачать систему. И скорей всего он у него в рулевой машинке.
    А может насос без жидкости долго поработал.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #8817
    Pointer Аватар для Серж1
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток ! Может кто подскажет с недавних времен начал слышаться стук с левой стороны (перед) , грешу на амортизатор , может кто подскажет что может быть ? и что можно сделать ?
    Volkswagen Passat B5 1.6 ARM 1999г

  18. #8818
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    это может быть не герметичность где нибудь на соединениях. подсасывает воздух=гудит.
    Интересная мысль. Особенно если перепутать на насосе подачу и обратку. Вот только не знаю возможно ли это Это же надо будет клапана продавить.
    Может кто пробовал????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Наконец то я заканчиваю эпопею с ремонтом БОРА с ДВС 1,6 BFQ, накопал различий с нашими ДВС!
    Привет, Володя.
    Так поделись опытом, что было и как поборол
    Отличия отличиями, методы вобщем-то схожие.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #8819
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Так поделись опытом, что было и как поборол
    Беда та же : масложор , но т.к. нет у хозяина денег то просто замена колец. Думали подойдут наши ( от пассата ) , но мы заблуждались ( наши толще). В цилиндрах был нагар примерно 1-1,5 мм.,на поршнях и головке, выпускные клапана на грани прогорания все. Т.к. ДВС стоит как на всех машинах то снимать ремень ГРМ через подушку, с метками тоже будут трудности на коленвалу ( искать плохо ). Распредвал крепится планкой ( вид как крышка клапанов ). Вот примерно малая доля того что неудобно.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  20. #8820
    Polo Аватар для pitos
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    romper, буду проверять

    studin, Попробую залить оригинал 2 литра


    ded_491, На холостых руль ну ОЧЧЧЕНЬ тугой, когда даешь больше 1000 оборотов значительно легче. Попробую сделать как ты сказал, до меня было хз что.
    Скорее придется дать обороты пару тыщ чтобы крутить без проблем.
    Passat B5+ 1.8T, AWT,2004,механика, климат,
    Москва. WVWZZZ3BZ4P143095

Страница 441 из 2399 ПерваяПервая ... 3413914314394404414424434514915419411441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •