Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 589
  1. #11761
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова Деда. Увеличил таки зарядный ток генератора. Проблема решилась после разминусовки и расплюсовки генератора и аккумулятора. С аккума кинул доп массу на двигатель, а с генератора провел плюс на аккумулятор. Итог имеем стабильные 14,5В на холостом ходу и 14,2-14,3В ПРИ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ
    Холостой ход

    Под нагрузкой (дальний /ближний, туманки, все обогревы, музыка на средней громкости)

    А вот собственно и доп плюс и доп минус( провода сечением 10 квадратов)

    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #11762
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Здорова Деда. Увеличил таки зарядный ток генератора. Проблема решилась после разминусовки и расплюсовки генератора и аккумулятора. С аккума кинул доп массу на двигатель, а с генератора провел плюс на аккумулятор. Итог имеем стабильные 14,5В на холостом ходу и 14,2-14,3В ПРИ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ
    Холостой ход
    ЗАровА. Я рад за тебя. Только ты решил проблему по кетайски. Масса ДВС около правой опоры ДВС. Дополнительной не надо. Ее приведи в порядок. На твой САБ надо было ложить отдельный провод от АКБ через ДОП предохранитель. Ну клеммы приведи в порядок. Ты их немного пошевелил и все получилось. Дополнительный провод от генератора на + АКБ... Я тоже когда-то был молодой Зачем там дополнительный провод???? По штатному он отдаст все, что может.
    Я светильник повесил на стропила, доски обрешетки закидываю. Вот покурил и опять на крышу. ЗАВТРА ВОЗМОЖЕН ДОЖДЬ. Надо успеть хотя бы рубероидом накрыть
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #11763
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Соклубники! Может и не в тему... Можно ли отдиагноститровать Джету-5 2008 г. Ваг-ком 3.11? Или уже нужен другой шнурок и другая программма? Просто мне думается, что там кан-шины скорее всего тоже нет (ну или как у нас в зародыше, на диагностику не выведена), потму как машина простая как барабан.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  4. #11764
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Просто мне думается, что там кан-шины скорее всего тоже нет
    Скорей всего есть. Ты подними разъем OBD-2 и посмотри есть ли на контакте 7 проводок. Если нет - КК-Л адаптер не возьмет. Там на 10-м есть проводок для диагностики по КАН-шине
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #11765
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Соклубники! Может и не в тему... Можно ли отдиагноститровать Джету-5 2008 г. Ваг-ком 3.11? Или уже нужен другой шнурок и другая программма? Просто мне думается, что там кан-шины скорее всего тоже нет (ну или как у нас в зародыше, на диагностику не выведена), потму как машина простая как барабан.
    Нет, не сможешь)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  6. #11766
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А так хотелось.....Пихло там уж очень на наше похожее. Тоже 1,6, тоже восьмиклапанник на 102 пони, только стоит поперек.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  7. #11767
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    ЗАровА. Я рад за тебя. Только ты решил проблему по кетайски. Масса ДВС около правой опоры ДВС. Дополнительной не надо. Ее приведи в порядок. На твой САБ надо было ложить отдельный провод от АКБ через ДОП предохранитель. Ну клеммы приведи в порядок. Ты их немного пошевелил и все получилось. Дополнительный провод от генератора на + АКБ... Я тоже когда-то был молодой Зачем там дополнительный провод???? По штатному он отдаст все, что может.
    Я светильник повесил на стропила, доски обрешетки закидываю. Вот покурил и опять на крышу. ЗАВТРА ВОЗМОЖЕН ДОЖДЬ. Надо успеть хотя бы рубероидом накрыть
    Провод на саб и так от аккума протянут через предохранитель. И клеммы в отличном состоянии , протянуты и смазаны циатимом всегда, и аккум новый. Сегодня целый день в гараже провозился, снимал с гены регулятор напряжения, щетки милиметров 8-10 осталось. Собрал обратно и дальше начал ковыряться. Масса с кузова на двигатель в районе правой опоры двигателя проверен и в порядке. Замер сопротивления между кузовом и движком показал 50 Ом. Между клеммой и движком 60 Ом.Почему так много? После того как кинул минус на двиг от акб, сопротивление между акб и двигателем стало 3 Ом. стартер стал шустрее крутить,но напруга на клеммах акб как было, так и оставалось 13,9 В. Замерил на клемме на генераторе 14,5В. Просадка значит. Начал ревезировать плюсовой провод от гены до акб визуально и в зонах куда рука пролазила, почистил силовые контакты на стартере, открутил провода с плюсовой клеммы на акб, почистил и затянул обратно, без результата. Что делать, где капать? Кинул доп провод с гены, и результат не заставил себя ждать. На гене и на акб одинаковое напряжение. Думаю просто штатно провод с гены идет сначало на стартер, а оттуда на аккум, а это метра 2 кабеля, вот и потери и просадки. Хотя не должно быть
    Строитесть чтоли? Или ремонт кровли? Мы уже прошли через дожди. Снег уже давно лежит и стабильный минус 10.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #11768
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    А так хотелось.....Пихло там уж очень на наше похожее. Тоже 1,6, тоже восьмиклапанник на 102 пони, только стоит поперек.
    Погоди, может и возьмет. Я перепутал с джеттой 2012 года, к нему не смог сконнектить 311
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  9. #11769
    Pointer
    Регистрация
    30.06.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ivanov69, у меня этот ключ лежит. Штангенциркуль показывает 12, линейка 13. Возможно штангенциркуль врет поскольку 0 не совпадает. Трубок там на фотке 5 но смысл в том что все их снимать не нужно, только с одной стороны чтобы радиатор откинуть в другую сторону. С правой стороны трубок всего 2, по этому и написал что с правой стороны нужно 2 трубки снять и на левую сторону откинуть радиатор. Там хомуты(если оригинальные) плоскогубцами сжимаешь и они высовываются.

    Когда будешь фильтр покупать там их 2 вида, один с трубками, второй без. Тебе нужен без трубок, поскольку тут подогреватель стоит отдельно. Фильтр называется KNECHT KC 80. Но я беру фирмы Clean (Италия) они стоят гораздо дешевле и не хуже.

    Главное как говорил уже хомут (двигателя) который держит фильтр до конца не откручивать, а чуть чуть расслабить чтобы достался, а то он упасть может. Ну и заполнить фильтр топливом и болт открутить чтобы воздух стравить как писал выше.

    Да там легко. Возле подъезда вышел и поменял, там минут 10 работы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ragim, ты лучше возьми все контакты зачисти и солидолом помажь что бы не ржавели. У АКБ проверь плотность а у генератора ток зарядки.

    Возьми заглуши двигатель, скинь клему минуса и проверь в разрыве ток разрядки. Я думаю что у тебя так будет генератор садить АКБ при заглушенном двигателе.

    На этот провод который с генератора идет на прямую на АКБ можно поставить диод, чтобы он ток пропускал только в одном направлении (с генератора на АКБ).

  10. #11770
    Golf Аватар для Ivanov69
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    55
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 85

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    23r9, Спасибо Ключ подберу,
    про шланги и шайбу понял, хомуты родные,
    фильтр есть, без трубок, цуки за 1.300 забарыжили
    Хомут постараюсь не уронить
    И солярки в новый фильтр залью.
    Буду менять - засеку время
    Серебристый сарай 2001 1.9 тди AWX механика.
    WVWZZZ3BZ2E201505
    Такой же сарай 2004 WVWZZZ3BZ5E030380

  11. #11771
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Думаю просто штатно провод с гены идет сначало на стартер, а оттуда на аккум, а это метра 2 кабеля, вот и потери и просадки.
    скорее в гильзах которые на генераторе сопротивление,гильзы собраны простым обжимом
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  12. #11772
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 23r9 Посмотреть сообщение
    Ivanov69,

    Ragim, ты лучше возьми все контакты зачисти и солидолом помажь что бы не ржавели. У АКБ проверь плотность а у генератора ток зарядки.

    Возьми заглуши двигатель, скинь клему минуса и проверь в разрыве ток разрядки. Я думаю что у тебя так будет генератор садить АКБ при заглушенном двигателе.

    На этот провод который с генератора идет на прямую на АКБ можно поставить диод, чтобы он ток пропускал только в одном направлении (с генератора на АКБ).
    Читаем внимательно выше!
    Все новое и акб тоже, все контакты чистые и покрыты циатимом. Проблем с разрядом акб не испытываб. Проблема с зарядным током, была, уже нет.
    Зарядка на гене 14,5 вольт, но до акб не доходило.
    зачем диод? Что он дает? На тот провод что я протянул?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  13. #11773
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    скорее в гильзах которые на генераторе сопротивление,гильзы собраны простым обжимом
    Вот тоже догадки, только это не гильза , а клеммники. А их много. На гене один, на стартере 2, и на акб 1.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  14. #11774
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    это не гильза , а клеммники
    :главное понял о чем речь как то пришлось менять клемник(гильзу) внутри все было зеленое,
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  15. #11775
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    :главное понял о чем речь как то пришлось менять клемник(гильзу) внутри все было зеленое,
    Ну, да не суть. Не, у меня сухо все, сдирал термоусадку и смотрел)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  16. #11776
    Pointer
    Регистрация
    30.06.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ivanov69, следующий раз покупай фильтры фирмы Clean. Топливный в 2-3 раза дешевле стоит чем KNECHT. Я недавно масляный покупал фирмы Clean он чуть больше 3$ стоит.

    Кстати книжка по Passat B5 GP как менять (тут просили и тебе пригодится):
    https://yadi.sk/i/rJHiQdGkkBzCF

    Проблем с разрядом акб не испытываб. Проблема с зарядным током, была, уже нет.
    Зарядка на гене 14,5 вольт, но до акб не доходило.
    зачем диод? Что он дает? На тот провод что я протянул?
    Ragim, ты же на него подаешь постоянно + и -. По этому тебе и говорю проверь разряд АКБ (достать ключ с зажигания и подождать 3 минуты покуда машина уснет). Сделай 2 замера с твоим + проводом на генератор и без него. Только в разрыв цепи (ток разряда) а не АКБ.

    Можно попробовать еще в разрыв цепи между проводом плюсовым от генератора (что ты провел) подключи тестер или лампочку на спящем авто. Если лампочка загорится то у тебя во время стоянки будет генератор разряжать АКБ.

    Диод в одном направлении проводит ток. Если его поставить на твой провод от генератора то он с АКБ на генератор во время стоянки не будет пускать ток. А когда машину заведешь то будет пускать ток на зарядку АКБ.

    PS. Если у тебя АКБ заряжен то ток и не должен давать большой, генератор же "выключает нагрузку" чтобы не выкипала АКБ.

  17. #11777
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 23r9 Посмотреть сообщение
    Ivanov69, следующий раз покупай фильтры фирмы Clean. Топливный в 2-3 раза дешевле стоит чем KNECHT. Я недавно масляный покупал фирмы Clean он чуть больше 3$ стоит.

    Кстати книжка по Passat B5 GP как менять (тут просили и тебе пригодится):
    https://yadi.sk/i/rJHiQdGkkBzCF



    Ragim, ты же на него подаешь постоянно + и -. По этому тебе и говорю проверь разряд АКБ (достать ключ с зажигания и подождать 3 минуты покуда машина уснет). Сделай 2 замера с твоим + проводом на генератор и без него. Только в разрыв цепи (ток разряда) а не АКБ.

    Можно попробовать еще в разрыв цепи между проводом плюсовым от генератора (что ты провел) подключи тестер или лампочку на спящем авто. Если лампочка загорится то у тебя во время стоянки будет генератор разряжать АКБ.

    Диод в одном направлении проводит ток. Если его поставить на твой провод от генератора то он с АКБ на генератор во время стоянки не будет пускать ток. А когда машину заведешь то будет пускать ток на зарядку АКБ.

    PS. Если у тебя АКБ заряжен то ток и не должен давать большой, генератор же "выключает нагрузку" чтобы не выкипала АКБ.
    Во первых генератор по заводской установке ВСЕГДА завязан и плюсом и минусом на аккумулятор, и между ними в заводской установке нет никаких диодов и предохранителей. зачем мне их ставить то?
    Во вторых почему ты думаешь что генератор будет разряжать акб? Генератор же не потребитель!!! Диодный мост, ротор и статор не берут ничего с акб, если конечно диоды не пробиты, и изоляция обмотки не нарушена. Но у меня с этим все в порядке. Мерил ток утечки, цифры не помню, но пределах нормы.
    В третьих, это какой же такой диод надо ставить, чтоб держала огромный ток, он же не только акб заряжает но и потребилей кормит,и какого он размера будет? На диоде всегда идет падение напряжения.

    "PS. Если у тебя АКБ заряжен то ток и не должен давать большой, генератор же "выключает нагрузку" чтобы не выкипала АКБ."
    А вот это если дед прочитает, наругает тебя, так же как и меня
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  18. #11778
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Отполировали я себе фары!Светить стали в 2 раза лучше.Стекла хорошие не потеют.Даже еще родной лак остался.Я даже увидел как у меня работает корректор.До полировки думал он у меня не работает.

    Но все равно фары просятся чтобы их еще подняли.Подскажите как можно фары еще поднять?
    Может можно как то на максимум коррекктором поднять, а потом фишки скинуть с моторчиков опустить на минимум, и снова поднять?

    Регулировка шестигранниками ни чего не дает.
    Vorsprung durch Technik

  19. #11779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 23r9 Посмотреть сообщение
    На этот провод который с генератора идет на прямую на АКБ можно поставить диод, чтобы он ток пропускал только в одном направлении (с генератора на АКБ).
    Я тебя разочарую. В самом генераторе уже стоят аж три диода
    Зачем же ставить еще один. Это только потери на нем. И соответственно уменьшение зарядных токов. И только.
    Если генератор исправен, АКБ служит долго.
    Ты не поверишь (как Щас вещают на РЕН ТВ), здоровье моей АКБ оказалась напрямую в зависимости от моего здоровья. Отъездил семь лет (сколько эта АКБ до меня ездила - никто не скажет).Обычно зимой я не езжу, но раз в месяц ходил в гараж за дарами природы. Картошка, морковка, капустка, соленья и кампотики.... Заводил машину и выезжал из гаража. Попутно ставил АКБ на подзарядку и по мелочам обслуживал машину. Часа три. Потом за мной приезжали сын, дочка или зять, что бы не гонять мою машину посоли.
    Перед Новым 20013 годом сломал ногу. И в гараж попал в конце апреля. АКБ усела в нуль. Плохо. Но зарядил с полчаса и поехал на дачу. Там тоже режим расточительный для АКБ. 500 метров до сельмага и обратно раза три в неделю. Раз в одну - две недели до ЖД вокзала за женой. И осенью, с первыми разморозками ощутил, что АКБ ооочееень устала. Вот в прошлом году купил Варту. Доволен как слон. Правда пару раз немного подзаряжал АКБ из-за жестоких условий эксплуатации.
    Так что если генератор исправен - не мешай машине работать. А если генератор начал отсасывать от АКБ - диод не спасет. Он просто не будет нормально заряжать АКБ. Это может быть из-за утечки в одном или более диодов в самом генераторе или "шоколадке"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    генератор же "выключает нагрузку" чтобы не выкипала АКБ."
    Щас поругаю
    Ничего генератор не выключает
    И на машине практически не закипает. Для закипания надо 12 часов без света, климата (вентилятора) ездить 12 часов без остановки. Вот тогда в конце заряда могут в банках появиться пузырьки. Так могут ездить дальнобойщики. А вы будете останавливаться на отдых, покурить, закусить, музыку включить. И генератор будет просто восполнять разряд при старте......
    Хотя, некоторые АКБ продают с трубочкой коленцем для отвода паров. В некоторых машинах есть трубочка для таких коленцев
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #11780
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Отполировали я себе фары!Светить стали в 2 раза лучше.Стекла хорошие не потеют.Даже еще родной лак остался.Я даже увидел как у меня работает корректор.До полировки думал он у меня не работает.

    Но все равно фары просятся чтобы их еще подняли.Подскажите как можно фары еще поднять?
    Может можно как то на максимум коррекктором поднять, а потом фишки скинуть с моторчиков опустить на минимум, и снова поднять?

    Регулировка шестигранниками ни чего не дает.
    Родного лака уже нет)
    С корректором не мудри, им ты больше не поднимешь, у него ход ограничен. Только ручная регулировка при помощи винтов, крайние это по вертикали, внутренние по горизонтали. Если они не работают , значит или закисли, или слетели, или сломаны направляйки, тут только разборка фары.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я тебя разочарую. В самом генераторе уже стоят аж три диода
    Зачем же ставить еще один. Это только потери на нем. И соответственно уменьшение зарядных токов. И только.
    Если генератор исправен, АКБ служит долго.
    Ты не поверишь (как Щас вещают на РЕН ТВ), здоровье моей АКБ оказалась напрямую в зависимости от моего здоровья. Отъездил семь лет (сколько эта АКБ до меня ездила - никто не скажет).Обычно зимой я не езжу, но раз в месяц ходил в гараж за дарами природы. Картошка, морковка, капустка, соленья и кампотики.... Заводил машину и выезжал из гаража. Попутно ставил АКБ на подзарядку и по мелочам обслуживал машину. Часа три. Потом за мной приезжали сын, дочка или зять, что бы не гонять мою машину посоли.
    Перед Новым 20013 годом сломал ногу. И в гараж попал в конце апреля. АКБ усела в нуль. Плохо. Но зарядил с полчаса и поехал на дачу. Там тоже режим расточительный для АКБ. 500 метров до сельмага и обратно раза три в неделю. Раз в одну - две недели до ЖД вокзала за женой. И осенью, с первыми разморозками ощутил, что АКБ ооочееень устала. Вот в прошлом году купил Варту. Доволен как слон. Правда пару раз немного подзаряжал АКБ из-за жестоких условий эксплуатации.
    Так что если генератор исправен - не мешай машине работать. А если генератор начал отсасывать от АКБ - диод не спасет. Он просто не будет нормально заряжать АКБ. Это может быть из-за утечки в одном или более диодов в самом генераторе или "шоколадке"
    Ничего не остается, как согласиться)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Страница 589 из 2403 ПерваяПервая ... 8948953957958758858959059159963968910891589 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •