Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 101
  1. #2001
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    саша32, проверь все больные места электрики на предмет окиси... по тысячному разу перечисляю... разъем эбуд, разъемы под ним... под рулем снимаешь кожух... смотришь затяжку силовых проводов и присутствие окиси в контактах реле... далее разъемы на салонных щитах стыковки жгутов... под пластиковыми треугольниками снизу на передних стойках... слева и справа... все с рассоединением и тчательным осмотром... чудес не бывает, есть наука о контактах... перед этими операциями снять клемы с акб и их почистить...
    и реле насоса - снять окуратно корпус и осмотреть контактные пятаки реле...

    --- Добавлено чуть позже ---


    кстати да... часто бывает в самом элементарном... прокладки впускного колектора - например, как частая песня...
    допустим хреновые контакты где то.так почему тогда машина заводится со снятием фишки с дмрв?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  2. #2002
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты посмотри все... Там работы на час... Будет уверенность в машине... Дмрв растет из Эбуд ... И к томуже этот путь не требует затрат... И опресовку впуска сделай... Без дмрв впрыск работает в аварийном режиме... Он и мертвого заведет...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #2003
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извиняюсь что не по теме.
    Для работы нужен диагностический адаптер, способный читать множество авто как с кан так и без. Требуется минимум функций, ошибки прочесть стереть, адаптировать, показания датчиков. Пока остановился на двух: автоком и елм327.
    Знающие люди, подскажите, какой шнурок взять?
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  4. #2004
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    допустим хреновые контакты где то.так почему тогда машина заводится со снятием фишки с дмрв?
    Поддержу опрессовку!
    На Кашкае встречалась такая проблема- заводиться по холоду со второго- четвертого раза. Причина в подсосе неучтенного воздуха, а после попыток завести эбуд алаптируется.
    Т.е. на холодную одна из прокладок впуска сжимается немного и появляются проблемы. Думаю тут аналогично при условии исправности всех систем.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #2005
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Томская область, Северск
    Возраст
    31
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наконец-то продиагностировал своего коня
    Во тчто по двигателю выдал:
      Скрытый текст:
    Номер Контроллера: 8D0 907 558 E
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT MOTR HS D03
    Кодирование: 04001
    Код Сервиса: WSC 01234
    3 Найдены неисправности:
    00528 - Датчик высоты-F96
    06-00 - слишком высокий уровень сигнала
    00544 - Превышено максимальное давление наддува
    35-00 - -
    00561 - Адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего предела (под нагрузкой)


    Что скажите посмотреть, снять покрутить =))
    VW PASSAT 5B 1998 1.8 AEB МКПП WVWZZZ3BZXE156464

  6. #2006
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    допустим хреновые контакты где то.так почему тогда машина заводится со снятием фишки с дмрв?
    Я так понимаю, эксперимент с отключением ДМРВ был единичный. Повторяемость пока не замечена, так что это могло быть случайностью.
    Проверить контакты просто. Накрутить на штырек +12 разъема бензонасоса тонкий проводок и вывести его в салон. Подключить к нему лампочку и убедиться, что когда работает стартер, бензонасос качает. Тут важно увидеть горела ли лампочка при работе стартера, когда ДВС не хотел заводиться.
    И как долго Вы держите стартер включенным???. Может вжи, вжи и выключаете. Попробуйте подольше. Ничего со стартером и АКБ не произойдет, если он поработает секунд пять - шесть.
    И как крутит стартер??? Нормально - вжи, вжи, вжи, или тяжело, вывывжжжы, вывывжжжы, вывывжжжы. Может масса ДВС подзакисла.
    Опрессовка тоже бросилась в глаза, точнее ее отсутствие в списке. ФЛИТС абсолютно прав, что с отключенным ДМРВ и мертвый с удовольствием заведется из-за аварийного режима. Да и сомнения есть, что из-за подсоса проблема. Маленький подсос при работе стартера не сильно бы сказался на запуск. Так как смесь обогащается из-за низких оборотов стартера (дай бог, чтобы на морозе до 300 раскрутил) + по ДТОЖ на морозе идет обогащение. Большой подсос сказался бы и на заведенном ДВС. Машина как минимум отупела, пропуски зажигания....
    Но в качестве профилактики, чтобы исключить даже вероятность такого - лучше опрессовку сделать.
    Ну, и воздушный и топливный фильтр давно меняли ??? В списке его и топливного фильтра не увидел.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #2007
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, эксперимент с отключением ДМРВ был единичный. Повторяемость пока не замечена, так что это могло быть случайностью.
    Проверить контакты просто. Накрутить на штырек +12 разъема бензонасоса тонкий проводок и вывести его в салон. Подключить к нему лампочку и убедиться, что когда работает стартер, бензонасос качает. Тут важно увидеть горела ли лампочка при работе стартера, когда ДВС не хотел заводиться.
    И как долго Вы держите стартер включенным???. Может вжи, вжи и выключаете. Попробуйте подольше. Ничего со стартером и АКБ не произойдет, если он поработает секунд пять - шесть.
    И как крутит стартер??? Нормально - вжи, вжи, вжи, или тяжело, вывывжжжы, вывывжжжы, вывывжжжы. Может масса ДВС подзакисла.
    Опрессовка тоже бросилась в глаза, точнее ее отсутствие в списке. ФЛИТС абсолютно прав, что с отключенным ДМРВ и мертвый с удовольствием заведется из-за аварийного режима. Да и сомнения есть, что из-за подсоса проблема. Маленький подсос при работе стартера не сильно бы сказался на запуск. Так как смесь обогащается из-за низких оборотов стартера (дай бог, чтобы на морозе до 300 раскрутил) + по ДТОЖ на морозе идет обогащение. Большой подсос сказался бы и на заведенном ДВС. Машина как минимум отупела, пропуски зажигания....
    Но в качестве профилактики, чтобы исключить даже вероятность такого - лучше опрессовку сделать.
    Ну, и воздушный и топливный фильтр давно меняли ??? В списке его и топливного фильтра не увидел.
    менял топливный и воздушный фильтра месяц полтора назад.у меня и до замены фильтров это появилось.стартер крутит очень быстро на него грешить не могу и акб новый неделю назад купил.дмрв отключал несколько раз и она заводилась без проблем.когда стартером крутишь я проверял насос работает...стартером кручу по 5,7 секунд она не заводится бесполезно крутить.вот на счет клемы двс завтра все контакты посмотрю и компрессию померию тогда отпишусь.
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  8. #2008
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Он и мертвого заведет...

    Приветствую FLYTs.
    Есть вопрос. Логи я еще пока не снимал по ненадобности. Не в курсе, с какой дискретностью идет запись параметров при снятии логов ???
    Если не больше 1 секунды, может ему ( саша32е ) снять "дикий лог" при работе стартера по напряжению бортсети, углу опережения и длительности впрыска??? Можно и по оборотам , когда крутит стартер (в группе ХХ -6500). Бог его знает, может он (стартер) не хочет шевелиться.
    По такой схеме. Дождаться мороза. Включает зажигание, запускает ВАГ, выставляет группы, запускает лог, включает стартер на секунд 5. Выключает запись. Повторяет запись лога - и так пока заведется. Когда заведется, сразу не выключать запись, чтобы посмотреть что на ХХ первые секунд 5 и стоп. После этого еще повторить (соответственно пока не заведется)
    Что скажем???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #2009
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня еще пропали прогревочные обороты.раньше всегда были а сейчас проскакиваю очень редкою.
    и как поезжу и когда вылазию и закрываю дверь всё время бьется током корпус машины. в мокрую погоду не хрена не бьется
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  10. #2010
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При температуре ниже +5 их не должно быть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #2011
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    При температуре ниже +5 их не должно быть.
    ясьненько спасибо!

    --- Добавлено чуть позже ---

    на счет того что релюхи под торпедой стоят я их снимал контакты чистые завтра проверю все контакты тогда отпишусь.и еще вопросик завтра буду мерить компрессию.если есть подсос воздуха будет ли это видно по манометру?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  12. #2012
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    ясьненько спасибо!

    --- Добавлено чуть позже ---

    на счет того что релюхи под торпедой стоят я их снимал контакты чистые завтра проверю все контакты тогда отпишусь.и еще вопросик завтра буду мерить компрессию.если есть подсос воздуха будет ли это видно по манометру?
    не увидишь)))))))))))ты меряешь давление сжатия--- которое не имеет никакого отношения к подсосу.

  13. #2013
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пока плюсовая температура завтра просмотрю все контакты и т.п и отпишусь если что.
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  14. #2014
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Что скажем???
    скажем, что можно попробывать... только мне кажется, что во время маслания стартером сядет борт сеть и отрубится шнур... он не такой стойкий к понижению напруги как эбуд... эбуд помоему даже от восьми вольт сохраняет работоспособность...
    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    У меня еще пропали прогревочные обороты.раньше всегда были а сейчас проскакиваю очень редко
    повышенные обороты после запуска обусловленны активацией системы свв... для быстрого прогрева катализатора... если температура ож менее трех градусов тепла система не включится... и обороты будут на уровне хх... так у всех...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #2015
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs скажи по подробней где мне посмотреть контакты?это мне всю панель нужно снимать?или только с водительской стороны?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  16. #2016
    Pointer Аватар для ROMANTIK
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва ЮВАО - Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет уважаемые форумчане. Может я и не совсем в тему, но не открывать же новую... Кто может помочь с грамотной диагностикой ADR??? Своего адаптера пока нет, да я и не знаю как им правильно пользоваться В сервисах обычно подключат комп на пять минут, ошибок нет, всё нормально, езжай... Хотелось показать машинку знающему человеку, что бы посмотрел, послушал и т.д. есть некоторые проблемы с машиной... Нахожусь в Москве, могу подъехать куда скажете в удобное время. Заранее спасибо, ответы можно в ЛС.
    Passat B5, 1.8 ADR, МКПП, 1998г.

  17. #2017
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    саша32, где реле стоят знаешь?... вот туда надо лезть... не пускают к ним четыре самореза и пластик над ногами водителя... окуратно его снимаешь и очень удобно там становится работать... разъемы еще проверь на стойках, возле левой ступни водителя и правой ступни переднего пассажира... там тоже пару саморезов...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #2018
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    саша32, где реле стоят знаешь?... вот туда надо лезть... не пускают к ним четыре самореза и пластик над ногами водителя... окуратно его снимаешь и очень удобно там становится работать... разъемы еще проверь на стойках, возле левой ступни водителя и правой ступни переднего пассажира... там тоже пару саморезов...
    где реле знаю уже лазил туда ну только по другому поводу
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  19. #2019
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Флутс не решилась моя проблема просмотрев всю проводку снимал эбуд,снимал нижний кожух просмотрел все штекера и нифига собрал проехал,как только температура достигла 60град.сразу загорелись ошибки абс и есп
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  20. #2020
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    где реле знаю уже лазил туда ну только по другому поводу
    Я имел ввиду контакты замка зажигания. Одна группа контактов замыкает цепь включения реле стартера, а другая (S) +12 на форсунки и реле бензонасоса.
    Только смотреть их надо на морозе, когда ДВС не заводится. Реле бензонасоса на морозе может не сразу замыкать контакты, а с пятой попытки, но на морозе.
    А проверить это можно на морозе (когда у Вас трабла проявляется), подключив лампочку (светодиод через сопротивление 4.7 кОм). Можно снять разъем с форсунки и вставить в него светодиод, вывести его из под капота, приклеить скотчем к лобовому стеклу, и посмотреть будет ли светодиод моргать когда на морозе крутит стартер, а машина не заводится.
    С топливной системе же у Вас все в порядке. Бензин из рампы не убегает Мне что-то подсказывает, что Вы не убедились в исправности топливной системы. Давление на пробку вы проверили. Остаточное - вопрос. А какое давление морозным утром я не заметил из ваших постов, что Вы проверили. Как поднялось на морозе давление в рампе после первой НЕУДАЧНОЙ попытки завести ДВС, после второй..... пятой, когда завелась.
    Ну и есть вариант, - может глючит ЭБУД.
    Испытания на климатическое воздействие одно из самых тяжелых для электронных устройств. Это из моего опыта. Болшье всего отказов.
    Не заводится в мороз - открыть ЭБУД и подогреть его феном. Только без фанатизма. Не помогло. погреть коммутатор.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Флутс не решилась моя проблема просмотрев всю проводку снимал эбуд,снимал нижний кожух просмотрел все штекера и нифига собрал проехал,как только температура достигла 60град.сразу загорелись ошибки абс и есп
    Женя. Воду в ЭБУД за час не высушить. Может и недели не хватить. А может и не вылечится вообще. Неприятность заключается в том, что и воду удалить сложно, а самое главное под воздействии электричества происходит электрохимическая реакция с прорастанием разных солей, окислов, перегниванию дорожек.... По микротрещинам воду как по капиллярам затягивает очень далеко. И очистить все это очень трудно и долго. Часто не удается.
    Уж коли попала вода в ЭБУД, снимите его и повесьте над батареей на сутки, двое, может и больше. За это время посетите разборку и купите б/у , обычно на проверку дают неделю. Поставьте, если трабла уйдет, за день до срока проверьте свой эбуд. Увидите высох он или нет. Заработает - б/у отнесите обратно. Если убедитесь, что проблема в ЭБУД, а он не высох - купите жидкость для удаления окислов с плат сотовых телефонов. Это будет последний шанс
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 101 из 2403 ПерваяПервая ... 5191991001011021031111512016011101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •