Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 334
  1. #6661
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий karp0ff, а чего ж хорошего? Я бы снял его и проверил подшипник.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  2. #6662
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче, продолжаю поиск источника подвывания при сбросе газа: сначала думал на ролик натяжителя генератора, но оказался не он. Может ли подвывать насос гур? Он у меня он воет при кручении руля, но может ли он выть в движении при сбросе газа?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  3. #6663
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper-ssh Посмотреть сообщение
    Юрий karp0ff, а чего ж хорошего? Я бы снял его и проверил подшипник.
    Видимо займусь этим на днях. надо поискать как его снять....
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  4. #6664
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Короче, продолжаю поиск источника подвывания при сбросе газа: сначала думал на ролик натяжителя генератора, но оказался не он. Может ли подвывать насос гур? Он у меня он воет при кручении руля, но может ли он выть в движении при сбросе газа?
    Может. У меня подвывал из за не оригинального шланга высокого давления. Родной пока был на реставрации, временно ставил заменитель Jp Grup. Я так понял, при движении из за шума двигателя его не особо слышно было. Но как только газ сбрасывал или на холостых, было сильно слышно.
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  5. #6665
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    временно ставил заменитель Jp Grup.
    А как с ним было, не выл?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  6. #6666
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    temerbaev75, Всем здравствуйте! И разрешите вклиниться
    У меня этот натяжитель щелкает при работающем двс. Это плохо?
    Здравствуй друг. Когда я покупал машину у меня то щелкал и в такт со щелчками дрыгался. От греха подальше купил новый и заменил. Не стал ждать когда он заклинит и потащит за собой еще что-нибудь.
    Снимается просто. Ключом на 17 (или 19, точно не помню). Вставляют ключ на выступ и натягивают до совпадения отверстия в корпусе натяжителя и его подвижной части. В отверстие для фиксации вставляется кусок проволоки или сверло на 5-6 мм. Таким образом прослабляется ремень. Откручивают три болта и натяжитель в руках.
    Отверстие для фиксации на этом выступе. Ключом вхводишь пружину по часовой стрелке. Ключь на 17 - проверил и фото снял. Чего не сделаешь для друга
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #6667
    Lupo Аватар для Tony_AU
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Если меняли сальники распредвалов, промежуточного вала или коленчатого, кто чем упирался в сальник что бы запрессовать?
    Passat b5 1.8 turbo (AEB) МКПП (DHW) 1998

  8. #6668
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tony_AU, попробуй подходящей головкой....
    Всегда так делал
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  9. #6669
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Всем привет. Если меняли сальники распредвалов, промежуточного вала или коленчатого, кто чем упирался в сальник что бы запрессовать?
    ты чё там творишь?
    кого в куда прессовать ....сальники распредвалов ВСТАВЛЯЮТСЯ следующим образом(для вех) откручивается ПЕРВАЯ (полукруглая) зажимная планка и сальник просто вставляется, потом затягивают болты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    сальник КВ немного сложнее, там нужно к нему добраться, снять шестерню(оч нелегко), потом защитный кожух, там будет и сальник, и прокладка, которую нужно так же сменить.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    стоит только отвернуться, они уже пол машины разберут......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    temerbaev75, Всем здравствуйте! И разрешите вклиниться
    У меня этот натяжитель щелкает при работающем двс. Это плохо?
    возможно лопнула пружина или её часть, так же может просто соскочить фиксатор пружины или она просто УСТАЛА, лучше сменить, если есть возможность, если нет, то при резком сбросе\наборе газа, пружина может не отриагировать как должна и в результате слетает ремень, а что он может сделать на больших оборотах, да же и говорить не хочу.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #6670
    Pointer
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот так я езжил 2 года.Название: IMG_20150521_131541.jpg
Просмотров: 44

Размер: 148.0 КбНазвание: IMG_20150521_131544.jpg
Просмотров: 57

Размер: 147.0 КбНазвание: IMG_20150521_131602.jpg
Просмотров: 39

Размер: 161.8 КбНазвание: IMG_20150521_131610.jpg
Просмотров: 49

Размер: 156.8 Кб, после отжига масло падало на минимум,перебрав вгк причину не нашел. а я доливал до середины и сливал масло с интеркулера и думал труба померает. вот так преведуший хозяин поменял направляющую. доливал за 7000 около 1.5 литра. получается масло вылетало через вгк и сгорало.( свечи в норме). на что может повлиять перелив ката нет лямбды 2 нет.
    VW Passat B5 AUG 150 л.с (чип) 1.8T USA 2001 год(по птс) акпп WVWAC63B61P009550

  11. #6671
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вывод.....всё подбирать по вину.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #6672
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, спасибо деда, очень популярно) и за фото спасибо

    хранитель, как я понял-снятие покажет. Разберу на днях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Отец увёз мой чемодан с инструментами, вот жду...
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  13. #6673
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не знаю, понял ты или нет... но я бы сменил не думая.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  14. #6674
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В прошлом году сделал капитальную ШВИ, проклеено в машнине всё, что только возможно
    Пластиковые карты дверей ихнутри тоже проклеены, местами вибропластом, а также полностью битопластом
    Однако, проблему скрипа при нагрузке это не решило. Вот пример:

    https://youtu.be/W_hDefq9QCs

    Хочу всё-таки победить это. Тут как-то встречал вариант решения, это использовать термопистолет и проклеить места контакта составных элеиентов изнутри
    Как думаете, должно это наконец-то решить эту проблему? Или еще какие есть идеи?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #6675
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня продолжаются танцы с бубном вокруг водительской двери. Поднял вчера ковралин. Есть водичка. Комфорт сухой, разъемы чистые. Одна скрутка рассыпалась когда вытаскивал блок комфорта.
    Название: Скрутка_капут_200520151174.jpg
Просмотров: 48

Размер: 125.1 Кб
    Зачистил и запаял - не помогло. Полностью влагу просушить не получилось. Надо снимать сиденье. Вчера немного просохло. Жарко было. Нашел дренаж, нажал на него - появилась капелька воды. Стоит он в стойке чуть выше гофры от двери на стойку. Потискал его и из дренажа полезла кака В буквальном смысле слова.
    Название: Дренаж_капля_воды_200520151179.jpg
Просмотров: 40

Размер: 103.7 КбНазвание: Дренаж_кака_200520151180.jpg
Просмотров: 55

Размер: 114.8 КбА потом оттуда хорошо потекло.
    Может кому-то будет полезно узнать где этот самый дренаж и что с ним делать. Кстати. Отсек АКБ был сухой а на кануне прошел хороший дождь.
    Сегодня до обеда пытался прозванивать провода от замка до Комфорта. Гнусное занятие. Схемы в книге просто кавно. А тут тучки налетели, пришлось в авральном порядке засовывать Комфорт под ковролин и все убирать. Завтра на вокзал ехать жену встречать , а по прогнозу весь день дожди. Плохо без гаража на даче. Вот мое рабочее местоНазвание: Ремонт замка_200520151181.jpg
Просмотров: 55

Размер: 173.6 Кб.До грозы и последовавшего нудного дождя убрать успел. А вот соседу не повезло. Пришлось бежать к нему спасать дом. Он вопреки прогнозу крышу разобрал. Решил профнастилом перекрыть. Вчера днем снял шифер с одной половины крыши, а ночью ввалил ливень. Слышу, в два часо ночи кто-то молотком стучит. Мало ли злодеи или.... Вышел, прожектором пошарил - все спокойно, сосед стучит. То, что он крышу разобрал с моего участка за садом не видно. Так сегодня он вторую половину крыши снял. Когда загремело и убрал все, увидел, что поверх моего сада головы суетятся на соседском доме, вышел на улицу, посмотрел и окуел. Побежал помогать соседу пленкой, чем попало закрывать обрешетку крыши. Кошмар. Спрашиваю, ты о чем думал??? Прогноз не мог посмотреть. Чудак. Теперь вот весь мокрый как цуцик обсыхаю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #6676
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, сделай навес а верх старым банером затяни и будет счастье
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  17. #6677
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут выложил один из вариантов... решения проблемы "турбо не едет в жару" или после пробки...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #6678
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    ded_491, сделай навес а верх старым банером затяни и будет счастье
    А я уже и не знаю за что хвататьсяВот только сегодня задолбался искать землю в двери водителя (в книге точка 10 написано - в жгуте двери). Не нашел. Начал карту двери снимать, тучки налетели и в авральном режиме готовил машину, что бы завтра жену встретить с электрички. Когда закинул все, дождик пошел и пришлось бежать соседу дом спасать, так как он сдуру крышу раскрыл. Не успел обсохнуть, второй сосед пришел за помощью кардан помочь в бусик мерседес поставить. Вот пришел домой и думаю. Еду готовить или Соловьва посмотреть.
    Уже не до навеса. И завтра жена приедет огурцы сажать, а копать мне.
    А за полезный совет спасибо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #6679
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А у меня продолжаются танцы с бубном вокруг водительской двери. Поднял вчера ковралин. Есть водичка. Комфорт сухой, разъемы чистые. Одна скрутка рассыпалась когда вытаскивал блок комфорта.
    Название: Скрутка_капут_200520151174.jpg
Просмотров: 48

Размер: 125.1 Кб
    Зачистил и запаял - не помогло. Полностью влагу просушить не получилось. Надо снимать сиденье. Вчера немного просохло. Жарко было. Нашел дренаж, нажал на него - появилась капелька воды. Стоит он в стойке чуть выше гофры от двери на стойку. Потискал его и из дренажа полезла кака В буквальном смысле слова.
    Название: Дренаж_капля_воды_200520151179.jpg
Просмотров: 40

Размер: 103.7 КбНазвание: Дренаж_кака_200520151180.jpg
Просмотров: 55

Размер: 114.8 КбА потом оттуда хорошо потекло.
    Может кому-то будет полезно узнать где этот самый дренаж и что с ним делать. Кстати. Отсек АКБ был сухой а на кануне прошел хороший дождь.
    Сегодня до обеда пытался прозванивать провода от замка до Комфорта. Гнусное занятие. Схемы в книге просто кавно. А тут тучки налетели, пришлось в авральном порядке засовывать Комфорт под ковролин и все убирать. Завтра на вокзал ехать жену встречать , а по прогнозу весь день дожди. Плохо без гаража на даче. Вот мое рабочее местоНазвание: Ремонт замка_200520151181.jpg
Просмотров: 55

Размер: 173.6 Кб.До грозы и последовавшего нудного дождя убрать успел. А вот соседу не повезло. Пришлось бежать к нему спасать дом. Он вопреки прогнозу крышу разобрал. Решил профнастилом перекрыть. Вчера днем снял шифер с одной половины крыши, а ночью ввалил ливень. Слышу, в два часо ночи кто-то молотком стучит. Мало ли злодеи или.... Вышел, прожектором пошарил - все спокойно, сосед стучит. То, что он крышу разобрал с моего участка за садом не видно. Так сегодня он вторую половину крыши снял. Когда загремело и убрал все, увидел, что поверх моего сада головы суетятся на соседском доме, вышел на улицу, посмотрел и окуел. Побежал помогать соседу пленкой, чем попало закрывать обрешетку крыши. Кошмар. Спрашиваю, ты о чем думал??? Прогноз не мог посмотреть. Чудак. Теперь вот весь мокрый как цуцик обсыхаю.
    ты по что машину мучишь как зря....
    раз уж начал, доводи до конца, по крайней мере логического.
    вопрос первый...у тебя наверное люк есть. дренаж крыши, это дренаж люка, короб люка подсоединён 4 пластиковыми трубами и 4 наконечниками на нём, расположены спереди на стойке и сзади, под бампером, наконечники приплюснуты и эта приплюснотость служит для не допущения проникновения мусора\грязи\пыли в сток люка. если всё же есть грязь, то чистить придётся весь сток (левый\правый)не ленись.
    на коробе люка есть отливки, к ним через гибкий шарнир подсоединён шланг стока, который в свою очередь вставляется в резинку на кузове, скорее всего грязь попала именно туда, от не погодных условий снег\дождь в холодное время года, эту грязь распёрло, так как по физике мы знаем, что вода при замерзании расширяется, как вот...у тебя там образовалась щель или приподняло патрубок стока люка и вода по проводке струиться по внутренней стороне стойки и от туда в салон.
    снимаешь крышу, желательно всю, отсоединяешь все патрубки(если будешь чистить все, если нет, то нужный, снимаешь дверь или крыло это по уму, для правильного ремонта и диагностики, следующий шаг-привязываешь провод(крепкий) к верхнему концу патрубка люка, вытаскиваешь резинку из кузова(не спеша), помогаешь патрубку опуститься в стойку(ИНОГДА ТАМ ВНУТРИ БЫВАЮТ ЕЩЁ СОЕДИНЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ПАТРУБОК МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЦЕЛЬНОЙ ДЕТАЛЬЮ).
    вытащив удобное для работы расстояние патрубки, вычищаешь грязь разомкнув сочленение, когда почистишь, нужно проверить, то есть пустить ручеёк воды сверху(в шланг) и проверить нет ли течи кроме той о которой ты уже знаешь. потом, надеваешь , смазав его герметиком и на резинку, потом аккуратно подтягиваешь резинку за тот провод, который ты предусмотрительно привязал к верхнему концу патрубка и подтягиваешь его до момента вхождения в кузов. вставив резинку в кузов, с реж её плоскую часть, что бы вода из люка сама прочищала свой сток. отвязываешь провод от патрубка сверху и так же на герметик. собираешь всё обратно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А я уже и не знаю за что хвататьсяВот только сегодня задолбался искать землю в двери водителя (в книге точка 10 написано - в жгуте двери). Не нашел.
    100% земли нет не ищи и тем более не подавай её отдельно, связано это с самоконтролем самой системы блока комфорта. написано 10 точка значит система так и думает, что земля там.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #6680
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите, какая взаимосвязь уровня масла с не большим дымлением на холодную?
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

Страница 334 из 2403 ПерваяПервая ... 2342843243323333343353363443844348341334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •