Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 390
  1. #7781
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaarulAvarec Посмотреть сообщение
    Помоему это шрус
    Во-первых шрус дает не одиночный "тук", а многократный. Во-вторых они у меня новые совсем.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  2. #7782
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaarulAvarec Посмотреть сообщение
    Конечно то что под капотом. У меня кондиционер
    Схемы на Пассат Б5+ ограничены. В книге,например, нет схем впрыска и кондиционера. Надо смотреть в Эльзе или искать счастье тут http://vwts.ru/vw_passat5_3b.htm .
    В книге по Пассат Б5 до 2000 года на радиаторе есть датчик температуры. Он включается при высокой температуре ОЖ как дополнительный к вискомуфте. Не дает перегреваться ДВС. Если этот датчик замкнут или коротит проводка к нему, дополнительный электровентилятор будет работать постоянно. Может залипать реле вентилятора...
    Скачайте книгу для пассата до 2000 года. Там есть схема подключения кондиционера. Она достаточно примитивна и не думаю, что в Б5+ что-то переделывали.
    А работает вентилятор при выключенном зажигании Вы так и не написали.
    И под капотом два вентилятора.
    Дерзайте.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Доброго дня! При повороте руля влево раздается одиночный "тук", что это может быть?
    При таком описании траблы вывод только один. Машинка сломалась
    А быть это может от карданчика, наконечников, рычагов, стойки и элементов ее крепления, колесных болтов, пружин......
    Машина стоит на месте, ДВС не заведен - стук есть???
    Машина стоит на месте, ДВС заведен - стук есть???
    Машина едет - стук есть???
    Машина в режиме разгона - стук есть???
    .....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #7783
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Схемы на Пассат Б5+ ограничены. В книге,например, нет схем впрыска и кондиционера. Надо смотреть в Эльзе или искать счастье тут http://vwts.ru/vw_passat5_3b.htm .
    В книге по Пассат Б5 до 2000 года на радиаторе есть датчик температуры. Он включается при высокой температуре ОЖ как дополнительный к вискомуфте. Не дает перегреваться ДВС. Если этот датчик замкнут или коротит проводка к нему, дополнительный электровентилятор будет работать постоянно. Может залипать реле вентилятора...
    Скачайте книгу для пассата до 2000 года. Там есть схема подключения кондиционера. Она достаточно примитивна и не думаю, что в Б5+ что-то переделывали.
    А работает вентилятор при выключенном зажигании Вы так и не написали.
    И под капотом два вентилятора.
    Так стоп, дедушка, Тоесть вентилятор который не кондеционерный не должен всегда работать? У меня всегда работает! Только если вот перегревается то включается большая скорость и крутит сильней!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  4. #7784
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    studin, второй вентилятор это вискомуфта,пока двигатель холодный то крутится слабо,можно остановить рукой или свернутой газетой,при нагреве жидкость в вискомуфте становится гуще и вентилятор начинает крутиться быстрее рукой уже не остановить,при снижении температуры жидкость становится жиже и соответсвенно вентилятор начинает крутиться медленне
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  5. #7785
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не мучайте замученного кота

    вот видос



    блин видос скинул... а автор там мычит каку-Это хрень ша поприличней найду

    тут хоть что-то полезное есть

    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #7786
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, второе видео запости в видео-обзоры https://passatworld.ru/showthread.php?t=213697
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  7. #7787
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    При таком описании траблы вывод только один. Машинка сломалась
    Спасибо кэп )))

    Стук есть только в движении.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  8. #7788
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Люди добрые))) Подскажите - такая проблема. Ехал из деревни - загорелась на панельке желтая масленка (как у вас тут ее называют)))) и не исчезает. По приезду в город сразу поехал купил фильтр, масло и поменял (по времени все равно надо было менять уже), но масленка не исчезла и продолжает гореть. Загорается она когда после запуска двигателя включаешь передачу - загорается и горит постоянно. Что посоветуете? Что может самому посмотреть проверить или сразу в сервис ехать? Машина недавно и не знаю пока что с какой стороны подойти и что посмотреть. Уровень масла в норме!

  9. #7789
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NizhNov, первым делом надо поставить автомобиль в подпись. Кабинет, мои настройки, редактировать подпись. Красная масленка сигнализирует о недостаточном давлении масла в двигателе, а желтая о недостаточном уровне масла. И если желтая горит при нормальном уровне, то скорее всего вышел из строя датчик, который находится на поддоне картера двигателя.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  10. #7790
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, вот. Полил огурцы, помидоры..................... парник, морковку. Надо бы еду приготовить, поесть, посуду помыть, но....
    Коротко напомню. Перестала закрывать задняя правая дверь от ЦЗ. Сельхоз работы заели. Потом водительская только ключем стала закрываться. Полез под ковролин. Сыро, скрутки зеленые. Пропаял .... это скромно сказано. Танцы с бубном были еще те. Потом отхватил струю воды при проливке люка над ручкой задней левой двери толщиной с указательный палец. Лейку пришлось срочно переорировать от полива на люк к сбору воды из под потолка Люк заклеил скотчем
    Решил начать с дверей. Пропаял скрутки под ковралином, ...... танцы с бубном по жгутам (схем проводки по кузову нет) двери заработали. Стал разбираться откуда вода?????. Пролил лейкой по стеклам дверей. Текут передние и правая. задняя. По нижней кромке плиты (щита, если хотите), стеклоподъемника появляется вода.
    Обкурился на форумах. Добрые люди рекомендовали заменить родной уплотнитель щита на бытовой уплотнитель окон (дверей).
    Слишком длинный пост получается, щас небольшой перерыв сделаю, что бы фото закачать и продолжу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NizhNov Посмотреть сообщение
    загорается и горит постоянно. Что посоветуете? Что может самому посмотреть проверить или сразу в сервис ехать?
    И на дисплее пишет типа сервис ойл
    Машина, видимо Б5+.
    У нее в приборке записывается сервисный интервал замены масла. Это, как правило 15000 кМ. Вот когда он закончится, машина напоминает - ехай в сервис менять масло. Это желтая масленка.
    Времени нет расписывать как сбросить эту масленку. Забейте в верху страницы в поиск "Сброс сервисных интервалов". Поможет

    --- Добавлено чуть позже ---

    bunin967596, щас фото уплотнителя и ..... закачаю и отпишу..
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #7791
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дедушка! При появлении надписи сервис, жёлтая мачлёнка не горит! По крайне мере у меня!!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  12. #7792
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш погоди... ждем уплотнитель!!!... желтая масленка это фигня... главное уровень в норме... вот красная... это да... глушить нафиг и искать причину

    зы у меня чет наполенние ограничивать начало... запрос на наддув аж пропал... дует 0,3... n75 5% и выше не идет... скорект наполнение 98% (Привет ADR).... паника кароче... пора капот открывать... фв амно... вечно ему не едится... подрубил ноут прям на ходу скинул ошибки... и снова все дует... наполнение 170%... и откатов почти нема... и бенз нормальный вроде всегда на этой колонке... будем посмотреть

    позавчера топил из Владимирской области за двести... все гуд дуло... а тут ехал уткнувшись в телефон и на тебе... наддув пропал по прихоти Эбуд...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #7793
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, ЭБУД уходи, наддув приходи! Не могло ничего там замкнуть и сгореть? Я ноутбук починю, хочу логи снять, для проверки перед чипом. Все ли гуд?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Из незамененных датчиков остался только н75, но блин не прет разгон, хоть загазуйся... Улитка новая 029.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  14. #7794
    Pointer Аватар для bunin967596
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, ждёмс!
    Passat b5 1998 1.6(AHL) МКПП.

  15. #7795
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Буду выкладывать частями
      Скрытый текст:
    Пролил двери лейкой по стеклу дверей. Понемногу, не спеша 10 литров на дверь. Немного полью и голову под низ плиты стеклоподъемника. На финише вижуНазвание: !!!_Проливаю стекло_двери_270620151238.jpg
Просмотров: 63

Размер: 98.6 Кб
    Снимаю плиту и вижу
    Название: Родной уплотнитель_3_250620151226.jpg
Просмотров: 41

Размер: 84.6 КбНазвание: Родной уплотнитель_2_250620151225.jpg
Просмотров: 42

Размер: 115.1 Кб
    Снимаю старый уплотнитель, но не весь. Верхняя часть не заливается водой и он в девственном состоянии, а у меня только 2.5 метра нового
    Название: Снимаю родной_уплотнитель_4_250620151235.jpg
Просмотров: 48

Размер: 92.7 Кб
    Длинный пост получается. Лучше попробую отправить, потом продолжу, а то в личку товащу с третьей попытки получилось:haha
    :
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #7796
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, снимай глянем... подскажем... блок aeb-а правда жадный до инфы... но видно почти все, по двум логам... завтра свою помучаю логами... а то пол часа перла как обычно... а потом ОЙ ВСЕ

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, весь не отдирай... только плохой переклей... с заходом в сантиметров 10 на здоровый... остальное лишний труд
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  17. #7797
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение.
    Тщательно бензином и тряпочкой (остатки тельняжки) зачищаю желобок от ошметков старого уплотнителя.
      Скрытый текст:
    Вложение 146125 аккуратненько
    Клею новый уплотнитель
    Как писал ранее, менял не весь уплотнитель, а только ту часть, на которую вода со стекла попадает. Издержки нерасчетливости. Мало купил уплотнителя. Да и верхняя часть не влияет. На нее вода со стекла не попадает (видно по поттекам на внутренней стороне плиты).
    Получается вот так Вложение 146127
    Теперь про уплотнитель. Продается он в хозмагах - уплотнитель для окон и дверей. Мягкий, самоклеящийся. Две полоски, которые легко разделяются вдоль. Вот такой, но уже разделенный вдоль.
    Вложение 146128
    После ремонта третьей двери и проливкой из лейки с пристрастием - пока не течет. Из личного опыта утепления окон (до установки стеклопакетов), живет он не долго. Года два. Жизнь покажет. Но уже принял решение, проливать лейкой каждый сезон.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну вот. Сразу за спойлер не спрятал и теперь плохо читается. Надо вложения открывать..... неудобно, но - пардон. Так получилось. Исправить - надо опять снала ....
    Надеюсь не утомил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Разобраля. Надо было пробелом АТАЧИ заканчивать и начинать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Неа. Только первый раз фото открываются. Потом ВЛОЖЕНИЕ
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #7798
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, вот год назад делал... пока сухо... прям дежавю
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #7799
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Дедушка! При появлении надписи сервис, жёлтая мачлёнка не горит! По крайне мере у меня!!
    Паша, утверждать не буду, но то что загорается и выводится на дисплей зависит от прошивки Пи-Эр кодов и еще чего-то. Если мне не изменяет память. Давно читал.
    Точно знаю, что желтый цвет - предупреждение. Красный цвет - стоп, дальше не ехай.
    Такая трабла была у сына на Ауди. Там кроме желтой масленки и ОйлСервис на дисплее она еще три раза пищала, пока не сбросили сервисный интервал. Теперь он знает что делать в таком случае.
    У некоторых это предупреждение снимается путем открытия капота. Типа тебя предупредили - посмотри. У некоторых подъем капота помогает только на ближайшие 100 кМ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ded_491, вот год назад делал... пока сухо... прям дежавю
    Дим. Так я, получается, повторил, твой подвиг
    Так чо ты раньше молчал. Я ж уже не первый раз обозначал проблему.
    Блин. Опять велосипед изобрел Как жить дальшеНазвание: lam.gif
Просмотров: 82

Размер: 9.2 КбНазвание: noterror.gif
Просмотров: 79

Размер: 45.6 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #7800
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Как жить дальше
    юзать поиск

    кстати, и не я его изобрел!!!... история уходит корнями лет на 10 назад полагаю
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 390 из 2403 ПерваяПервая ... 2903403803883893903913924004404908901390 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •