Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 509
  1. #10161
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    FLYTsТест исполнения АБС как должен пройти?
    При тесте вроди насос жужыт и идет пульсация в педаль тормоза. Сам тест не делал, это со слов друга.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    sanyoua, Еслиб я его смог вытащить то раверно так и сделал бы, но увы он недостается.
    Тогда замерьте сопротивление датчика - в пределах 1,2-1,4 кОм должно быть. Смотрите по проводах, от датчика, они идут под аркой в кузов, там резиновая заглушка на кузове. Под заглушкой разьем черный, а красный идет на датчик тормозных колодок.

  2. #10162
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sanyoua, Где там провода я уже давно нашел. Меня цыфры больше интересовали. Спасибо.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  3. #10163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    я ещё трезв, только на пальцах могу показать. а...это сравнимо с отсутствием полной компрессии в горшке, то есть часть клапанов полу открыта, часть полу закрыта...или слитно пишется?
    От блин. Чот ты мудрогелисто объяснил. Ничего не понял. Сосед звонит по сотовому, а его вижу в упор и спрашивает, есть ли у меня запас пивасика. Литр из холодильника его не устроил и на моноцикле он полетел в сельмаг.
    Ты не поверишь, но троса я правда не видел И не могу понять нафиг он нужен при таких количествах плунжеров, клапоночков - хоч убей
    Извини, соседка позвонила Подозреваю, что по просьбе жены ревизия предстоит - типа что успел построить
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #10164
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    противотуманка сзади только слева предусмотрена. Если и справа горит, то это "колхоз".
    это чё, у меня колхоз чтоли??
    все провода и справа и слева в жгутах, и на фонарях всё штекера заводские, а вы говорите "колхоз"?!
    вы с фонарями заднего хода это не путаете?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  5. #10165
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как определить разницу в проводах моторного отсека?
    Мои 8D1971072EN, но в продаже нашел 8D1971072RJ. И то и то ставилось на AEB с АКПП, но под разные (соседние) поколения VIN-кодов
    Мой
    VIN WVWZZZ3BZWE299109
    Донор
    VIN WVWZZZ3BZXE188590

    на вид (по фото) не отличимы. В чем может быть подвох?
    Есть ли литература/способ, чтобы выяснить разницу?
    Passat B5 Variant 98 AEB 1.8T (150) АКПП CJQ

  6. #10166
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могут быть мозги разные
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #10167
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    немного мучений с ГУГЛпереводчиком и немного понятно что это за разъём.
    там спор идёт что это разъём на розетку, другие говорят неможет быть и один чел выдал такое:
    Es könnte die Schnittstelle für den Fluxkompensator sein, ich hab mal einen angeschlossen gesehen, habe aber leider vergessen, wo genau!
    а ГУГЛ перевёл как:
    Это может быть интерфейс для Fluxkompensator быть, я как-то раз один подключен видели, но я к сожалению забыл, где именно!
    я тебе направление задал ты вот теперь сиди голову ломай что флюкскомпенсатор

    --- Добавлено чуть позже ---

    Так что сейчас понимаю я ничего ... у меня тоже в моей машине этот разъем сзади справа нашел .... как это может быть никто не знает, что это за один ??!!! сейчас я, правда, думал, что это anschlusskable для прикуривателя !!!


    Хм, может потому что ни сказать, что dat nu ??? Nen износа тормозных колодок ... может я net представить, потому что у меня T4 Bj 93 и барабанные тормоза, и я не могу себе представить, что это так и что-то должно быть, кроме того, делает кабель там, да и мало смысла, или
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  8. #10168
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    это чё, у меня колхоз чтоли??
    все провода и справа и слева в жгутах, и на фонарях всё штекера заводские, а вы говорите "колхоз"?!
    вы с фонарями заднего хода это не путаете?
    На "дорестайле" точно не знаю, на "рестайле" точно колхоз.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  9. #10169
    Pointer
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Именно так смотрели машину сына с АКПП. На СТО был ВАГовский сканер, который сразу после контрольной поездки во всех режимах прямо в машине выдал распечатку ошибок, а мастер свое заключение - обгонная муфта 1-й передачи мертвая........,остальное вскрытие покажет. Диагноз подтвердился. АКПП разбирали при мне. Ремонт $1200 и + замена масла и фильтра через 2000 кМ $150. СТО специализируется только на АКПП. Персонал проходит подготовку в Германии.
    Есть вариант купить КК-л адаптер и самому смотреть. Стоит не дорого и очень необходимая вещь. Окупается быстро и самое главное всегда под рукой.
    Можно клич на форуме бросить. Может кто из коллег живет рядом и ВАГ-КОМ у него есть. На первых порах поможет, только вот свой регион ты засекретил, а зря
    Упс. Про регион не заметил. Смоленский Я))))к выходным буду искать кого нить с адаптер или покупать. А как тут Клич то кинуть??Может есть кто из Смоленска???Поможете?????

  10. #10170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voron067 Посмотреть сообщение
    А как тут Клич то кинуть??Может есть кто из Смоленска???Поможете?????
    Ну, эта тема самая живучая и смоленских, брянских и орловских здесь много. Надеюсь кто-нить откликнется, пока ты ВАГ-КОМ не купишь.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #10171
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Други всем привет. Отдали мне правища Седня последние манипуляция после замены рычагов...

    Название: DSC04627.jpg
Просмотров: 50

Размер: 97.1 Кб Вообщем уже летаем..В один день рубль тех.осмотр рубль схождение ,..Завтра 2 рубля за замену прав по сроку...и страховка....пока и не знаю в районе 9 рублей вроде как прикинул...Короче веселуха Однако за полтора года я понял что велик это просто здорово...
    Ну да ладно..у меня тут касячек вылез...Вообщем с брелка и в салоне если тыкать..не закрывается дверь пассажирская..У меня мысли такие..Так как кагда открыта дверь на табло открытая дверка отображается..+ горит подсветка двери...Исходя из опыта по замене микриков...полагаю что микрик здоров...тем паче недавно меняный...На медне лазил в меж-дверные гофры...снимал резинки смотрел на предмет ломки проводов...(все ищю утечку тока )...Так вот возможно плохой контакт на фишке..Просто я крутил провода фишки трогал...Возможно ?...Или где посмотреть...шнурок может помочь?...Я сомневаюсь...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #10172
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Отдали мне правища
    а зачем ты их вообще отдавал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    я понял что велик это просто здорово...
    не-е-е. лучше пешком! это мой вывод...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  13. #10173
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75,
    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а зачем ты их вообще отдавал?
    Хороший вопрос Я думаю что в тот момент его и неспрашивали
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  14. #10174
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а зачем ты их вообще отдавал?
    Гайцы предложили..права отдашь ..тогда подымем твою ласточку с крыши на ноги...а бонусом еще и эвакуатор вызовем пришлось отдать...однако холодно в феврале на дороге...ночью.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  15. #10175
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Приветствую! Излечил я сегодня свой замок багажника!! А вчерась меня чуть инфаркт нехватил, мой блок комфорта оказывается зделан из инопланетного металла и железок, оба пластиковых кейса в куски поломаны, а плата живее всех живых, только одна деталька от платы ( массы ) оторволась.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  16. #10176
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Так как кагда открыта дверь на табло открытая дверка отображается..+ горит подсветка двери...Исходя из опыта по замене микриков...полагаю что микрик здоров..
    Ой... Замки работают по другим проводкам.
    У меня от БК до правых дверей шел красно-черный (синий) провод. Идет зигзагами. От БК до средней стойки, потом поперек кузова, дальше вдоль левого порога по днищу в зад до спинки заднего правого пассажира. Потом поднимается до уровня порога и дальше вдоль него до правовой пассажирской двери. Скрутки были в жгуте вдоль левого порога, под задом переднего пассажира и по уровню правого порога .
    Попробуй сдернуть гофру двери, увидишь разъем (два). Верхний на музыку, а на нижнем увидишь красно-желтый провод. Посмотри, есть ли на нем +12. У меня на задней правой не было. Кинул времянку от красно-желтого на БК - все заработало. Потом танцы с бубном в поиске, где они потерялись. Тупо пропаял все скрутки по его пути - помогло. Вывод - скруток много и на каждой понемногу терялось.
    Щас все работает
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #10177
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят, ещё раз гляньте, пожалуйста, я про шнурок. с такими данными моё авто по всем узлам проверить можно будет???
    Vw:
    Совместимость: Жук/Bora/Caddy/Коррадо/Гольф MK2/Гольф MK3/Гольф MK4 /Jetta MK3/Jetta MK4/Lupo/Passat MK3/Passat MK4/Поло MK3 /Поло MK4/Touran/Touareg/Transporter T3/Transporter T4/Transporter T5.
    Не совместимы: Caddy (2 К) /Гольф MK5 (1 К) /Golf/Jetta MK5 (1 К) /Passat MK5 (B6) /Passat MK6 (B6) /Phaeton/Touran (1 т)


    Размер: l: 154 (см)
    Производитель: C44D47A6AF72
    Каталог ref: Автомобильные аксессуары, Кабель код ошибки, vag-com, кабель OBD2
    вот собственно сам шнур
    http://ru.aliexpress.com/item/2-USB-...444_6,201409_2
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  18. #10178
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    39
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех пассатоводов. Нужна ваша консультация. Немного предистории: при торможении колотило весь перед. Визуально было видно что диски не очень. Проточил. Толщина 24 мм. Проехал 2.5 тыс и затресло при торможении правую сторону. Долго не мог найти причину . оказалось лопнул диск внутри по лопостям. Померил диаметр, решил заказать новые, и тут оказалось что не тот диаметр. По факту стоят 282.5 мм, а по каталогу должны быть 288 мм. Как быть? Какие брать?

  19. #10179
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    оба пластиковых кейса в куски поломаны, а плата живее всех живых, только одна деталька от платы ( массы ) оторволась.
    Если бы ты знал, как тебе повезло
    Но, теперь у тебя появилась еще одна головная болячка. Упаковать БК герметично. Это что бы еще и его не покупать. Очень боится влаги
    Я в тебя, Володя, всегда верил. С твоим терпением, настойчивостью и пытливым умом можно американцев победить
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #10180
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    39
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_by Посмотреть сообщение
    Приветствую всех пассатоводов. Нужна ваша консультация. Немного предистории: при торможении колотило весь перед. Визуально было видно что диски не очень. Проточил. Толщина 24 мм. Проехал 2.5 тыс и затресло при торможении правую сторону. Долго не мог найти причину . оказалось лопнул диск внутри по лопостям. Померил диаметр, решил заказать новые, и тут оказалось что не тот диаметр. По факту стоят 282.5 мм, а по каталогу должны быть 288 мм. Как быть? Какие брать?
    Стоят получается с дорестайла диски

Страница 509 из 2399 ПерваяПервая ... 940945949950750850951051151955960910091509 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •