Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

0 Вы не можете благодарить!

Оказывается Механник всего на всего не правильно одел резинку вот и сопливило,вроде бензом не пахнёт но ошибке все равно стоиь

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,196
    Отправлено: 2,123

Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    машины не молодые, на торпеде слева блок предохранителей, смотри схему.
    А предохранители не на все двери разом?????.Дело не в предохранителях. Скорее скрутки под ковролином. Можно допустить, что сразу два микрика в дверях сдохли, но от БК один жгут идет на лувую сторону (жгут вдоль левого порога), а его отросток поперек кузова на правую сторону и вдоль правого порога. И там и там через скрутки делятся неа переднюю и заднюю двери.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Touareg Аватар для romper
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 906
    Отправлено: 119

Roman 51, ты опять из мухи слона делаешь, замена бачка ОЖ реально 5 минут с сигаретой в зубах. булькать обратка с турбины будет один йух т.к. температура кипения G12 около 120С, а турбина разогревается несколько больше . когда ты глушишь машину, циркуляции нет и антифриз вскипает, отсюда бульканье
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

масло в коробку залил их производства, только потому что цены и объем на оригинал это аллес, а ак нескоолько механиков озучили. что пол города на нем ездят и не жу-жу.
    Может и год отъездит, и умрет. В АКПП только АТФ. Все остальное сокращает срок службы.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Там такое гандо..ство, жуть.. Если не микрик, то пайка... Сцуко... Если сразу весь замок не перелопатишь, потом из принципа через неделю лазить, вроде ведь сделал, а что же там еще может быть? И по кругу... Ну ты понял
    Ну да. Пропаивал контакты разъема замка (отвалилась пайка) и дублировал тонкие с обрывами дорожки к микрикам
    Название: Разъем платы замка_250520151190.jpg
Просмотров: 51

Размер: 82.9 Кб
    А вот так дублировал подгнившие дорожки на плате замка двери водителя
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Passat Аватар для Roman 51
    Спасибо +
    Получено: 40
    Отправлено: 106

Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    Roman 51, ты опять из мухи слона делаешь, замена бачка ОЖ реально 5 минут с сигаретой в зубах. булькать обратка с турбины будет один йух т.к. температура кипения G12 около 120С, а турбина разогревается несколько больше . когда ты глушишь машину, циркуляции нет и антифриз вскипает, отсюда бульканье
    пля не было раньше этих бульканий, два года езжу, мухи не раздуваю, сцуко только хочешь машину в божеский вид привести, что-то новое вылезает, рассчитывал щя воткнуть к меху на большое ТО, очередь две недели+ и он в отпуск уехал, хотел запчастей взять, не покупай, может не то возьмешь и пох, что по ЕТКА бьется то...
    Турбина сцука греется дохера...

Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может и год отъездит, и умрет. В АКПП только АТФ. Все остальное сокращает срок службы.
    Масло АКПП Febi ATF № 14738 (1 л)

Ромпер, а касаемо 5 минут с сигаретой, так было это все, но там ценник на запчасти и если что на ремонт другой был, менял радиатор (родной 1800), патрубки (Лукзар комплект 900), антифриз (Aga 10 л. 1400) и тут та же самая операция.... и ценник и варианты обосраться жидко-жидко )))

да и сцуко второй день льет дождь, там бы вообще возле дома...
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Масло АКПП Febi ATF № 14738 (1 л)
    АТФ пойдет Я то грешным делом подмал что-то другое Еще я противник мешать масло разных производителей. Залил Фэби, доливай его. Какие присадки другие производители капают туда, икто не скажет А как они (присадки) между собой подружат - х.з. Могут и в осадок упасть.

да и сцуко второй день льет дождь, там бы вообще возле дома..
    Как это знакомо. Я сегодня постоял на последней ступеньки пятиметровой лестницы. Собирал вишню, спасая от конкурентов (скворцов). Цуки черешню сожрали полностью, кулубнику поклевали малость - друзья сада цуки. Ведро вишни собрал, повезло, днем дождя не было.
    Пока отвез жену с внуком на вокзал, полил огурки, помидоры (томаты на украинском), перцы, капусту.... сумерки наметились
    Подключил зарядное к АКБ (я писал, что подсела на коротких поездках), забросил в салон ВАГ-КОМ, пока подключился, завел и прогрел ДВС. Заглушил, а запаха бензина нет. Тест исполнителей по N80 проходит, щелкает как надо, ДЗ жужжит как надо.
    Были ошибки по концевому выключателю ДЗ, но после сброса не появлялась. Может поездить надо. А скорей всего из-за проседания разряженной АКБ. Чуть завелась, когда жену на вокзал надо было везти с дарами природы
    Правда заметил, когда тапку в пол, стрелка на тахометре заходит в красный сектор и ДВС немного проваливаетс, потом опять в красный сектор..... типа дрынь, дрынь. Раньше вроде такого не замечал. Видимо пришла пора менять топливный фильтр.
    Пока отсутствие запаха бензина связываю с просевшей АКБ. Немного подзарядил и запах исчез. Может клапану N80 напруги не хватало для нормальной работы.

Спасибо +

АТФ пойдет Я то грешным делом подумал
    я не такой ) у меня столько денег нет, чтобы по богатому на ровном месте АКПП на капиталку... ТТТ

Еще я противник мешать масло разных производителей. Залил Фэби, доливай его.
    полный объем ибыл заменен больше года назад, недавно бахнул картером АКПП давануло прокладку Манновского фильтра, она резоново-пробковая, поменял на родную ЗФ, масло доливалось именно то же, там номер конкретный...

Touareg Аватар для romper
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 906
    Отправлено: 119

Как это знакомо. Я сегодня постоял на последней ступеньки пятиметровой лестницы. Собирал вишню, спасая от конкурентов (скворцов). Цуки черешню сожрали полностью, кулубнику поклевали малость - друзья сада цуки. Ведро вишни собрал, повезло, днем дождя не было.
    Пока отвез жену с внуком на вокзал, полил огурки, помидоры (томаты на украинском), перцы, капусту.... сумерки наметились
    Подключил зарядное к АКБ (я писал, что подсела на коротких поездках), забросил в салон ВАГ-КОМ, пока подключился, завел и прогрел ДВС. Заглушил, а запаха бензина нет. Тест исполнителей по N80 проходит, щелкает как надо, ДЗ жужжит как надо.
    Были ошибки по концевому выключателю ДЗ, но после сброса не появлялась. Может поездить надо. А скорей всего из-за проседания разряженной АКБ. Чуть завелась, когда жену на вокзал надо было везти с дарами природы
    Правда заметил, когда тапку в пол, стрелка на тахометре заходит в красный сектор и ДВС немного проваливаетс, потом опять в красный сектор..... типа дрынь, дрынь. Раньше вроде такого не замечал. Видимо пришла пора менять топливный фильтр.
    Пока отсутствие запаха бензина связываю с просевшей АКБ. Немного подзарядил и запах исчез. Может клапану N80 напруги не хватало для нормальной работы.
    вот это да рома, ты про дождь то не пиши больше такой поток сознания- огурки, помидорки, концевой выключатель, разряженная АКБ, красный сектор дрынь-дрынь, N80- а запаха бензина то нет!
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

Спасибо +

Эд это просто понедельник )

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,041
    Отправлено: 1,273

не всегда получается)
    Название: ed1e8a388e.jpg
Просмотров: 29

Размер: 135.1 Кбпережал и сменил. СерёШка..... тебе правильно сказал, кипит-воздух в системе. налей полный бачок и стравливай или через патрубок под стеклом или вытягивай воздух через шланг обратки большим шприцом, не забывая доливать в бачок ОЖ.

B5aeb1.8Ttiptronicsedan99USA

Спасибо +

а что это за анальный расширитель? )

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    красный сектор дрынь-дрынь, N80- а запаха бензина то нет!
    Вот и думаю, куда он делся До четверга ехать некуда. Если трава просохнет, полезу хомут вырезать.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,041
    Отправлено: 1,273

2 Вы не можете благодарить!

а что это за анальный расширитель? )
    я не знаю, я сапёр.......

интересно, от кого ты такого нахватался?

B5aeb1.8Ttiptronicsedan99USA

Спасибо +

Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    я не знаю, я сапёр.......

интересно, от кого ты такого нахватался?
    а на что это похоже ))) Залман и Стивен Кинги в истерике )

Касаемо моей проблемы, при помощи лома и той самой матери, провел манипуляции по замене, будем наблюдать пациента, и бачок и патрубки заводские, со старыми, вроде бы уже не действующими артикулами..., кроме крышки бачка.
    в городе даже в специализированных на немцах магазах, был только Topran 107 519, кстати на экзисте он на 80 р. дороже, щя посмотрел )
    с запчастями проблемно становится, да и продаваны местные вещают, что уже оригинал шпарят не по детски китайский типа на ВАГовских заводах, а качество ХЗ, ввиду того, что выгодно подделывать. Единственное не понравилсь, три уха крепления бачка, два встали нормально на штатные кронштейны, третий винт пришлось под углом заворачивать, начинает напоминать российские запчасти - без напильника не встают...

Polo Аватар для Taka
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 15

всем привет ! Купил диодные лампочки в габариты! Так вот левая почему то моргает! Подумал плохая лампочка ,поменял опять моргае!! То горит то моргает! Дело в проводке, в лампочках или в чем? Может было у кого что то похожее?
    PASSAT B5+ 1,8Т AWT. 2004 Седан.МКПП
    PASSAT B5+ 1.8T AWT. 2003 Седан АКПП

Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Спасибо +
    Получено: 1,182
    Отправлено: 75

Вот вы тут устроили граждане...

заряд оптимизма перед сном
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в ВК тел.8(926)110-9-300 с 9:00 до 21:00 ежедневно м.Бутырская

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 2

1 Вы не можете благодарить!

Запах бензина....забитая трубка "атмосферы" с бачка ад(б) сорбера. мотор тянет чистые пары бензина,создавая пониженное давление в канале
    вентиляции бензобака.также при такой работе лямбда периодически зависает в диапазоне 0.5-0.9 вольт
    Ну как вариант.
    Passat B5 1.8T AEB 1997

Lupo
    Спасибо +
    Получено: 2
    Отправлено: 5

Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    кароч, Сергей.... скинь разъём с АБС(стоит слева под капотом), фишка выдвижная(в сторону рыла авто) не рви, а бери\тяни её силой. снял? хорошо, садись и тесть авто...

так же можно проанализировать, что не работает, то есть направления. немцы не глупцы, каждый жгут это направления, не путась с жигулами, там - пи-три-дЭ-а.......если нет ответной реакции на замыкание\размыкает датчиков\контактов одно и того же направления-массы нет. ну и так далее.
    Снял и эту фишку... Все равно нет связи с блоком коморта провода перетряхнул, оранжевые с подосками пропаял заново, масса и питание на блоке под ногами и в двери есть. Похоже померла сама плата попробую на разбор съездить. Всем спасибо за посильное участие и советы
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

Passat Аватар для BigAlex71
    Спасибо +
    Получено: 91
    Отправлено: 51

Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение
    Снял и эту фишку... Все равно нет связи с блоком коморта провода перетряхнул, оранжевые с подосками пропаял заново, масса и питание на блоке под ногами и в двери есть. Похоже померла сама плата попробую на разбор съездить. Всем спасибо за посильное участие и советы
    Попробуй сначала саму плату хорошенько просмотреть. У меня не работала подсветка. Итог - лопнула пайка релюшек на самой плате БК.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

Lupo
    Спасибо +
    Получено: 2
    Отправлено: 5

Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Попробуй сначала саму плату хорошенько просмотреть. У меня не работала подсветка. Итог - лопнула пайка релюшек на самой плате БК.
    Насколько смог рассмотреть невооруженным взглядом, плата в идеальном состоянии.
    На разборе нашли почти такой же блок, как у меня, только в конце номера вместо Q стоит H. Сегодня вечером попробую доехать туда, может подойдет. Если заработает- значит проблема в блоке, если не заработает- в проводке.
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

Страница 905 из 1082 ПерваяПервая ... 4058058558959039049059069079159551005 ... ПоследняяПоследняя