Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 759
  1. #15161
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mitrich76, я три года гоняю с такими порогами... в салон пока не лезит... а сколько до меня еще так ездили
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #15162
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, Хочу сделать...руки чешутся...весна...сегодня +15 было...охренеть
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  3. #15163
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже хочу сделать... но сам красить не люблю... даже забор покрасить не заставишь... не интересно... да и нюансов там тоже хватает... точку твою надо промыть тряпочкой сверку... пузырик вскрыть без фанатизма чтоб как можно меньшая зона была открыта потом капля грунта, краска, сверку лак чуть большим пятном, затем полировка... а мне все пороги вскрывать и вышкуривать живое лкп только потом красить...

    Куча дел (с) пофиг не гниет
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #15164
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, привет поставил сцепу, каробас накинул, вкг в норме кроме грибка менбрана походу в турбу улетела ,заказал новый вообщем шкодарь готов ,грм и тормоза к лету
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  5. #15165
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    александр 683, опресовку делал?... че там даже интеркуллер живой? не верю и патрубок от байпаса обычно снизу вдоль дырявый стоит 3 рубля... я от космича ставлю за 90 р на пару лет точно хватает

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    тормоза к лету
    ну значит тачка не "приблудная"... я с той сзади все снял и выбросил без исключения... только ступицы остались старые остальное новое...

    но ее в гараж с эвакуатора скинули... была недвижимостью
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #15166
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    но сам красить не люблю...
    Вообще ни разу не красил...а тут ещё не удобно,по середине почти,хоть капот снимай и сверху садись,для нормального доступа
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  7. #15167
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mitrich76, по краске завтра номер дам- я уже шайтанмашину выключил- с телепона залипаю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    пузырик вскрыть без фанатизма чтоб как можно меньшая зона была открыта
    здесь ты не прав, чем большую площадь(но тоже без фанатизма) вокруг паука вскроешь- тем больше шансов, что он не воскреснет
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  8. #15168
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    опресовку делал?... че там даже интеркуллер живой? не верю и патрубок от байпаса обычно снизу вдоль дырявый стоит 3 рубля... я от космича ставлю за 90 р на пару лет точно хватает
    опресовку не делал все приблуды в другом гараже, залес еще под клапонную масло сапливило по кругу ,прокладку под гнц поменял и под клапонной были ошибки по н75 провода на фишке оторвыны был у офицалов новый клапан поставили проблема не ушла
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  9. #15169
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    александр 683, после заводки не глохнет на холодную?
    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    здесь ты не прав, чем большую площадь(но тоже без фанатизма) вокруг паука вскроешь- тем больше шансов, что он не воскреснет
    надо вскрывать то, что легко отваливается... вроде это имел ввиду... просто чем меньше лишнего зашкурено тем меньше заметно что закрашивали

    просто ржа и трех мм -го пузыря расплывается на 1,5 см в диаметре ее достаточно смыть чтоб оценить масштабы отслоения... всему виной камешек который сделал дырку в лкп и понеслась... сначала пузырик, потом лохмотья отваливаются как на моих порогах

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    провода на фишке оторвыны
    обычное дело...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #15170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mitrich76, номера твоей краски:
    LST 0M2 D7W - подкрашивающий карандаш+лак
    Название: img.jpg
Просмотров: 21

Размер: 16.0 Кб

    LLS0M6D7W - спрей в баллончике
    Название: 050511120527_0.jpg
Просмотров: 18

Размер: 13.8 Кб

    Но может не совсем совпасть по оттенку, так как родная краска на машине уже выгорела за столько лет.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #15171
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не красил...а тут ещё не удобно,по середине почти,хоть капот снимай и сверху садись,для нормального доступа
    В свое время ремонтировал бампер Мазды.
      Скрытый текст:
    Дырку паяльником запаял. Купил маленький краскопульт (для небольших объемов), тройник, шланг колечками на быстросъемах, качал запаску автомобильным компрессором. С четвертой попытки получилось так, что перекупы, когда продавали машину, с датчиком толщины ЛКП всю машину облазили и не поверили, что почти половина бампера подкрашивалась.
    Из балончика не крась. Испортишь. Судя по фото машина (крыша минимум) перекрашивалась. Виден бортик по стеклу.
    Ржавчину надо зачистить тщательно. Возможно при подготовке шлифмашиной достали до металла и запулили после дождика. Там где вспучило будут небольшие выбоинки. Их особо тщательно зачистить. Там где на краске пожелтело, под ней увидишь рыженькую паутинку как метастазы. Зачищить их надо на всю длину нулевкой с водой. Крупную наждачку не используй, потом забадаешься следы затирать и пятно разрастется. Когда зачистишь, это сантиметра на 2-3 больше рыжего пятна будет. Обработай преобразователем ржавчины, желетельно с цинком. Продают такой преобразователь. Работает он 24 часа. Может пару раз придется.
    После этого тщательно промыть, просушить и обезжирить, и грунтовкой аккуратно запылить. Небольшой слой шпаклевки. Когда высохнет на брусок накладываешь нулевку и медленными движениями выравниваешь. Пальцы хорошо чувствуют неровность, но полезно с разных сторон вдоль поверхности смотреть. Возможно после грунтовки надо будет еще нулевочкой пройти.
    Шпаклевка и грунтовка должны высохнуть. Поспешишь, будешь переделывать. Важно, чтобы они были совместимы. Иначе могут пузырьками пойти.
    Перед покраской заполируй вокруг лак с приличным запасом. По хорошему, крышу придется приличный кусок полировать, если не всю. Если не заполируешь, свеженанесенный лак будет виден.
    Напыляешь краску. Не переусердствуй - поплывет. Лучше два тонких слоя чем подтеки. Когда краска высохнет - запыляешь лаком, перекрывая краску. Потом хорошо сушишь лак. Тебе не куда спешить. Можешь через недельку, чтобы лак отвердел - окончательная полировка. Только без фанатизма.
    Небольшое пятно можно красить аэрографом. Машины им зарисовывают. Будет аккуратней и меньше пятно.
    Перед тем как взяться, потренируйся. Найди где-нибудь место с покраской (под задним сиденьем, багажнике или под капотом) и пару раз проделай. Когда получиться, берись за основную работу. Ели придется переделывать на крыше - может закончиться полной покраской. Здесь надо хорошо руку набить.
    Сейчас не самое подходящее время для таких работ. При низких температурах краски, шпаклевки долго твердеют. Феном дуть опасно, может стекло не выдержать. Отслоиться или треснуть. Лучше убрать ржавчину, обработать преобразователем и запылить грунтовкой, чтобы не ржавело. А шпаклевку, грунтовку.... делать когда тепло, пыли нет и пару дней дожди не обещают. Гараж приветствуется.
    Можно и не сильно разворушить пятно и аэрографом подкрасить. Но сделать незаметным намного сложней.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #15172
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Так планирую долго ездить на нём,пока под лобовуху не полезло,хочу это дело приостановить
    все правильно мыслишь.

    А так вообще если руки не трясуться можно и кисточкой. Место там небольшое.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  13. #15173
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    под переход по лаку старый лак не полируют а наоборот матуют. чем дольше так будете кататься тем больше и глубже будет очаг коррозии.мазать что то кисточкой сверху не имеет никакого смысла.

  14. #15174
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Судя по фото машина (крыша минимум) перекрашивалась. Виден бортик по стеклу.
    Да нет,думаю,что не крашеная...у нас тут цементный завод,так после дождя все машины в бортиках Машины моем с уксусом
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  15. #15175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий2000 Посмотреть сообщение
    под переход по лаку старый лак не полируют а наоборот матуют. чем дольше так будете кататься тем больше и глубже будет очаг коррозии.мазать что то кисточкой сверху не имеет никакого смысла.
    Да,да, да. Чтобы лак лучше держался, старый лак матуют.
      Скрытый текст:
    Но, за долгое время эксплуатации поверхность лака повреждается микро царапинками, точечными микро-выбоинками. Они заполняются грязькой и машина выглядит не совсем. Иногда ее просто полируют, появляется четкий глянец, который хорошо контрастирует с не запалированными участками. На темных машинах в основном за счет глянца, а на светлых он еще и чуть темней выглядит. Пятно лака должно перекрывать зашкуренную часть. Если его положить на не заполированный участок, то свежий лак на не заполированных участках будет просвечивать полосу чуть более темного участка старого лака. Свежий лак без сушки в камере с нагревом ложиться слоем с маленькими, маленькими бугорочками. В камере при нагреве теплый лак ложиться более ровным слоем. А чем холодней лак и кузов, эти бугорочки видны при косом взгляде и выдают место подкраски. Если старый лак когда-то полировался, или нанесен без заметных на вид микро-бугорочков, место ремонта будет выделяться. Что бы не выделялось, его надо заполировать (я два слоя лака ложил). Получается пятно по краске+полоса зашкуренного лака, потом полоса свежего лака по не полированному старому и опять переход на участок, который полировали вместе с новым лаком. Эту полосу можно растянуть пошире, но всеравно она будет заметна. Я из-за это четвертый раз перекрашивал. Пришлось снимать лак до старого. А краска перламутр зараза. Если наждачкой старый лак протер и достал это перламутр, то только краской можно закрыть. Так мое пятно за четыре прохода разрослось на четверть длины бампера от изначального повреждения 10 Х15 сМ. Но опыт и инструмент приобрел
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #15176
    Pointer
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Недавно выкладывал в теме как проверить. Не помню по какой ЛЗ. Смоти 1-й пост https://passatworld.ru/showthread.php?t=215381&page=752 .Скачай. Потом отпиши помогло или нет. Я тебе спасибку нажму за это.
    ...короче,дело такое...небыло заземления лямбды,которое должно идти с ЭБУ.,прикрутил провод заземления лямбды к двигателю и лямбда ожила!!!...изначально были ошибки:ЛЗ - короткое замыкание на плюс и ЛЗ - вход открыт.
    Пассат Б5 1.6 AHL 1999г.

  17. #15177
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    после заводки не глохнет на холодную?
    не не глохнет
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  18. #15178
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дед приветствую,феном нельзя сушить ни лак ни краску ни шпаклю ни грунт,потому что верхний слой затвердевает образуется корочка и подней будет сохнуть неделями при этом еще даст усадку и все пойдет коту под хвост
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  19. #15179
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и вопрос,есть у кого видео или фото,когда результат не косячный,все красят капоты и арки,и результат так себе...ну хоть какой,может есть у кого в архиве
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  20. #15180
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Дед приветствую,феном нельзя сушить ни лак ни краску ни шпаклю ни грунт,
    ЗдаровА, Женя.
    Сушить феном забадаешься, это точно. Речь идет нагреть краску, чтобы она лучше растеклась. Если припечешь как следует, то да, верхний слой может быстро схватиться.
    Я грел бытовым феном на минимальной температуре и с расстояния, не давая образоваться точечному перегреву. Когда краска растеклась - сушил естественным способом. В помещении было +22*.
    В случае у коллеги место работы у лобового стекла. Феном не возможно обеспечить равномерный нагрев стекла, части кузова. Стекло может отслоиться или лопнуть. Я об это и написал.
    Перед тем как красить, я перелопатил гуглом весь тырнет.
    Температурный режим покраски и сушки может отличаться от вида краски. Но обычно покраска при температуре 30 - 40* (иначе употеешь), а сушка в камере 60-80*. При покраске температура способствует лучшему растеканию капелек краски в ровный слой. Последующий нагрев еще больше улучшает поверхность краски. Она лучше растекается - ровней. И сохнет равномерно и быстрей.
    А феном я нагревал как можно равномерней и не более 45*. Это та температура, которую моя рука легко переносит. Вот 50* уже трудно удержать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Ну вот и вопрос,есть у кого видео или фото,когда результат не косячный,все красят капоты и арки,и результат так себе...ну хоть какой,может есть у кого в архиве
    Думаю на Ютубе должно быть. Вот посмотри https://www.youtube.com/watch?v=6R3oOBW2DOw
    Как раз и над лобовым переходом красят, то, что тебе надо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 759 из 2399 ПерваяПервая ... 25965970974975775875976076176980985912591759 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •