Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 738
  1. #14741
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,309
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня устранил все недочеты по топливным магистралям. Есть ошибка бедная смесь, думал из-за этого.
    Итак 3 с копейками на холостых НО на обратку особо не дергается, резко но только до 4х. Как значения ахти?
    И еще заметил что когда даешь газу машинка не сразу резко стартует. Почистил РДТ. Но похоже в самой рампе еще грязь.не хочу ее пока чистить потому что нет новых резинок на форсунки.
    Vorsprung durch Technik

  2. #14742
    Pointer
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожайлуста,у меня пассат б5+2004г,1.8Т,только при трогании с места начинает клацать реле под номером 370 оно находится где предохранители,снимаешь крышку предохранителей на торпеде и его видно,пробывали менять толку нет,высовываешь его и не работают поворотники и печка,когда клацает падает напряжение в сети до 13.5,ещё самое главное при трогании с места клацает реле и включается второй вентилятор климата,на холостых не клацает,только когда едишь вперед,это силовое реле,получается замыкает вентилятор климата или слабая масса и поэтому клацает реле???????????????

  3. #14743
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    у меня акпп))
    Да нет наверно разницы...не поверите,в жизни не ездил на акпп,к сорока годамВсех с наступающим!!!
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  4. #14744
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    FLYTs, слушай, вопрос один есть. Подушки эти разные ведь по своим номерам, на разные моторы - разные подушки. Они, наверное, по жёсткости отличаются, как пружины.
    Разницу после замены ощутил какую-нибудь, или ты по номеру подбирал?
    если разные по жесткости то наверное от дизеля самый лучший вариант. Т.к. дизеля самые расколбасные моторы )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Саныч1986 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста,у меня пассат б5+2004г,1.8Т,только при трогании с места начинает клацать реле под номером 370 оно находится где предохранители,снимаешь крышку предохранителей на торпеде и его видно,пробывали менять толку нет,высовываешь его и не работают поворотники и печка,когда клацает падает напряжение в сети до 13.5,ещё самое главное при трогании с места клацает реле и включается второй вентилятор климата,на холостых не клацает,только когда едишь вперед,это силовое реле,получается замыкает вентилятор климата или слабая масса и поэтому клацает реле???????????????
    ну это реле будет отключаться только если перегрузка по линиий(либо КЗ) или плохой контакт на нем. Если оно само по себе неотключается - то скорее всего гдето на линии кз.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  5. #14745
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Посмотри ошибки, может что проясниться. Тогда дальше думать.
    Ошибок нет. последняя была о некорректной работе дмрв.
    VW Passat 3B2, AHL, 101 лс, 1998, мкпп, кондиционер. VIN: WVWZZZ3BZXE168890

  6. #14746
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    опрессовку сделай
    сделаю сделаю))) просто пока есть быстрый старт нужно же его куда-то израсходовать)) сегодня побрызгал на месста где форсунки во впускной коллектор входят - возле одной из форсунок оказался подсосеГ))

    кстати нашёл проблему в проводке, замерил мультиметром, перегибая провода в разных местах, оказалось в одном месте провода перетёрлись и коротили, сделал скрутку, посадил на термоусадку, засунул в гофру))

    заодно почистил разьёмы плюсовые стартера и землю под АКБ, оба разьёма были в гумне))

    ну и окончательно умер дмрв, сегодня сутра завожу - пердеть начинает и троить. Свечи достаю - все в бензине, посмотрел напряжение: 1.8В на сигнальном проводе, показания на ХХ 7-8gs что очень много.

    В итоге щас изу ДМРВ, попробую от ваза поставить...лямбду поставить от ваза, всё ок, щас и дмрв от ваза поставлю, народный машЫн)))

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Да нет наверно разницы...не поверите,в жизни не ездил на акпп,к сорока годамВсех с наступающим!!!
    спасибо, попробую как дмрв починю)

  7. #14747
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    лямбду поставить от ваза
    это понятно, и давно проверенно... а вот по Дмрв нет единых стандартов между Эсуд... буквы мотора какие у тебя?... хотя пофиг... показывать будет погоду в Париже

    ехать то поедет, пока дпдз от таза не воткнешь и лр работоспособно
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #14748
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    это понятно, и давно проверенно... а вот по Дмрв нет единых стандартов между Эсуд... буквы мотора какие у тебя?... хотя пофиг... показывать будет погоду в Париже

    ехать то поедет, пока дпдз от таза не воткнешь и лр работоспособно
    для меня, если честно, замена лямбды было целым открытием и приключением с поиском мощности, сопротивления и подходящих корпусов...

    кстати мне до сих пор не понятно одно: у меня одна единственная лямбда стоит перед катализатором. Катализатор давно вырезан, нужно ли мне ставить обманку-проставку, поскольку выхлопные газы не скапливаются перед пламегасителем?

    у меня атмосферник 1.8 AGN, я много тем в поиске нашёл на форуме про дмрв, но в них обсуждаются либо 2-2.8 литра движки либо 1.8 турбо, а у меня скромненький 1.8, мало ли...

    сегодня один китайский дмрв примерял себе, тоже врёт, правда по каталогу подбирал))

    а ещё я понял что нельзя дмрв мыть очистителем карбюратора....при чём в инете я об этом читал, но думал "а мне повезёт" и влом было домой с парковки ехать чтобы в спирте замочить))

    при чём были и сайты типа лада2110 где даже рекомендовали чистить карбклинером. Херня всё это. Первый раз почистил - датчик остался жив но ничего не изменилось, второй раз чистил и просушил, продул - помер видать... Сегодня на всякий случай в спирте его ещё замочу дома, хуже не будет...

  9. #14749
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moozee Посмотреть сообщение
    Ошибок нет. последняя была о некорректной работе дмрв.
    Посмотри что показывает ДТОЖ когда ДВС холодный и сравни с реальной температурой на улице. Если ДТОЖ завышает температуру, может быть при запуске ДВС трясти, через некоторое время он начинает работать как часы. Чем ниже температура на улице, тем заметней эта трабла, вплоть до того, что ДВС не подает даже признаков жизни. Посмотри на пусковую характеристику холодного ДВС. Это зависимость времени впрыска от температуры ОЖ на момент запуска, которую любезно выложил на сайте kalex
    Название: Фактор_холодного пуска_от_от kalex_1.8T AEB Coldstart.jpg
Просмотров: 105

Размер: 11.9 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #14750
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    кстати мне до сих пор не понятно одно: у меня одна единственная лямбда стоит перед катализатором. Катализатор давно вырезан, нужно ли мне ставить обманку-проставку, поскольку выхлопные газы не скапливаются перед пламегасителем?
    ничего не надо делать... у тебя нет контроля катализатора... первый лз должен исправлять погрешности смесеобразования, а если ты его изолируешь проставкой еще и с дмрв от ламборгини "двенаглы" представь что выйдет?

    купи нормальный дмрв... либо оригинал либо бош... не трать деньги зря
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #14751
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ничего не надо делать... у тебя нет контроля катализатора... первый лз должен исправлять погрешности смесеобразования, а если ты его изолируешь проставкой еще и с дмрв от ламборгини "двенаглы" представь что выйдет?

    купи нормальный дмрв... либо оригинал либо бош... не трать деньги зря
    ну просто теоретически же на лямбду меньше выхлопных газов попадает и она может считать что смесь бедная и говорить "подлей бенза" ?

    кстати а мне говорили что форумчане покупали на алиэкспресе расходомеры и мол нормально ходят без проблем?))

    бош блин стоит 4 рубля...цена кусается....неужто из всех бошей на калины, приоры гранты ничего не подойдёт?

  12. #14752
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    Сегодня на всякий случай в спирте его ещё замочу дома
    Вот это правильно . И в Кунсткамеру его потом не забудь сдать.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  13. #14753
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Вот это правильно . И в Кунсткамеру его потом не забудь сдать.

    ну раз умер, что уж терять то

  14. #14754
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    r1sh, дмрв отдает определенный потенциал который соответсвует некоему расходу воздуха... далее под каждый расходомер пишут математическую модель в прошивке (Калибровки)... по сути можешь поставить любой, способный считать данное количество воздуха, и опытным путем откалибровать его в своей прошивке...

    дальше решение за тобой... если твое время на решение данной задачи стоит меньше разницы в цене между расходомерами от гольфа и таза то дерзай
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #14755
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    дмрв отдает определенный потенциал который соответсвует некоему расходу воздуха... далее под каждый расходомер пишут математическую модель в прошивке (Калибровки)... по сути можешь поставить любой, способный считать данное количество воздуха, и опытным путем откалибровать его в своей прошивке...

    дальше решение за тобой... если твое время на решение данной задачи стоит меньше разницы в цене между расходомерами от гольфа и таза то дерзай
    знать бы как откалибровать....

    а я правильно понимаю что есть прямая зависимость между показаниями, которые посылает датчик с напряжением на сигнальном проводе? например 1.0В соответствует 2 г\с, а 1.8В соответствует 8 г\с ?

    Отличаются сами обработки воздушного потока внутри датчика, а соотношение Вольт к грамм в секунду одинаковое или обработка влияет на напряжение и соответсвтенно на другие показания расходомера?

    как вообще определить какие показания для моего двигателя нормальные, чтобы исключить при покупке вариант брака например?

    Я нашёл только показания lbl файла аналогичного двигателя:

    "002,4,Luftmassen-,messer (G70),Wertebereich: 0.0...150.0 g/s\nSollwert (Leerlauf): 2.0...4.0 g/s\nSollwert (Volllast): ca. 90.0 g/s"

    т.е. в простое должны быть значения 2.0 - 4.0 под нагрузкой 90, пик 150...

    З.Ы. перечитал своё сообщение про лямбду, вдумался и понял что получается наоборот, её нужно поглубже засунуть, чтобы поменьше бензина заливалось))))

    И я кстати даже на vwts нашёл табличку сравнения топлиных насосов Bosch, т.е. если можно поставить насос другого производителя, лямбду другого производителя, значит должны же быть где-то описаны значения бошевских дмрв для разных машин?

    Например вот: Volvo и таз) https://www.drive2.ru/l/1220917/

    Пока что я только узнал что на моем дмрв бош с номером 0 280 218 002 ставится сама плата с номером F00C2G2032 которая так же ставится на мерседес и продаётся за 8000р)))

    Вот одинаковые датчики для Опеля и Ваза: http://omega-club.com.ua/topic/15867...y26se-i-y32se/

    Нашёл ещё инфу по дмрв: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=44317

    Видимо у одного производителя одинаковая зависимость между кол-вом воздуха и напряжением и высчитывается только кол-во воздуха по мембране...

    На форуме http://forums.vwvortex.com/showthrea...34-MAF-Numbers написано, что датчик F00C2G2032 идёт в оригинальных моделях:

    06a 906 461 a
    071906461B

    т.е. гольфы 1.6 и 2.8 видимо всё-таки можно ставить как минимум от разных двигателей этот датчик..

    Собственно нужно сравнить тарировку моего датчика 002 со 116 и 037....

  16. #14756
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    дмрв отдает определенный потенциал который соответсвует некоему расходу воздуха... далее под каждый расходомер пишут математическую модель в прошивке (Калибровки)... по сути можешь поставить любой, способный считать данное количество воздуха, и опытным путем откалибровать его в своей прошивке...
    Была у меня шаленая мысль ......на микроконтроллере заколхозить схемку, которая выдавала на выходе соответствующее напряжение вместо ДМРВ. Одна проблема. Есть небольшая проблема массы, но она решаема
    Если не забуду, летом попробую. Пока ДМРВ здоровый

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всех с праздником, кто не в юбке
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #14757
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,309
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение

    бош блин стоит 4 рубля...цена кусается....
    Это новый или Б/у? На мою около 10 ки. Если новый 4 то заморачиваться не вижу смысла. Я Б. У брал за такие деньги.
    Vorsprung durch Technik

  18. #14758
    Lupo Аватар для Tony_AU
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет и мои поздравления с днём защитника отечества!
    Позавчера снял верхнюю крышку кожуха ремня ГРМ, что бы посмотреть текут ли сальники р\валов.
    Возник вопрос, должен ли у ремня ГРМ, пусть и той его части которая не нагружена, быть такой "люфт"?
    https://youtu.be/1R8-m_KCTEI
    Passat b5 1.8 turbo (AEB) МКПП (DHW) 1998

  19. #14759
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если на демпфере нет следов подтёка масла и он не со времён царя гороха там стоит то натяжка будет норм... На длинной части ремня без диких усилий можно повернуть ремень на 90 градусов значит натяжка норм...

    В общем зеркальцем смотри демпфер... На моторах с пром валом только он отвечает за натяжение ремня
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #14760
    Lupo Аватар для Tony_AU
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Если на демпфере нет следов подтёка масла и он не со времён царя гороха там стоит то натяжка будет норм... На длинной части ремня без диких усилий можно повернуть ремень на 90 градусов значит натяжка норм...

    В общем зеркальцем смотри демпфер... На моторах с пром валом только он отвечает за натяжение ремня
    Понять невозможно, потому что течет сальник к\вала, причем течет хорошо. Там всё в масле. Год назад когда менял натяжной ролик, демпфер сдавливался с очень большим трудом. Позавчера попробовал отвёрткой нажать с хорошим усилием на площадку на ролике, куда и упирается демпфер, сдавить его не получилось. Главное что такой люфт в этой части ремня это норма. Очень критично длительное наличие масла в кожухе ремня и на нём?
    Passat b5 1.8 turbo (AEB) МКПП (DHW) 1998

Страница 738 из 2399 ПерваяПервая ... 23863868872873673773873974074878883812381738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •