Passat Аватар для BigAlex71
    Спасибо +
    Получено: 93
    Отправлено: 51

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Нет, BigAlex71, не с вашего
    До вашего сайта машины тоже как-то чинили.
    Да, ВЫ чинили. А мы просто во флудилках сидели И движок только на картинакх видели. Если что, не первая машина, и не первый мною перебранный двигатель.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Понял. Ладно буду Лавром чиститься. А потеплеет кольца махну. Скажи у тебя какой расход по городу? И когда стоишь на хх? У меня на хх 1.1. Минимум было 0.8. А когда пропуски то и до 1.4 дотягивает.
    Виталь! На хх не помню... Завтра гляну. По городу средний показывает в районе 9, по трассе 6,7 (последний раз было), но это при 100км/ч. У Вас в Смоленске по-любому будет больше, город-то на холмах весь
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,203
    Отправлено: 2,189

Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    В районе 7 уже может не завестись, разброс не более 1 атм. Ниже 10 - обычно считается капиталка.
    Для его АЛЗ книга у меня пока не доступна. А вот для твоего Название: Компрессия_290120161348.jpg
Просмотров: 12

Размер: 133.0 КбНазвание: Книга_290120161349.jpg
Просмотров: 7

Размер: 121.6 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Спасибо +

Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Для его АЛЗ книга у меня пока не доступна. А вот для твоего Название: Компрессия_290120161348.jpg
Просмотров: 12

Размер: 133.0 КбНазвание: Книга_290120161349.jpg
Просмотров: 7

Размер: 121.6 Кб
    Здаюсь....

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Разве не с нашего сайта http://passat-b5.ru/showthread.php?t=146290? Пукт 4. Не более 1,5 бара
    Я вспомнил что в книге писано, а ты на сайте. Разные источники и только. Мне 1.5 тоже больше нравиццо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Спасибо +

Я вспомнил что в книге писано, а ты на сайте. Разные источники и только. Мне 1.5 тоже больше нравиццо
    Деда, я просто вспомнил, как при небольшом прогаре мой движок колбасило. Разница была в 2 очка. И только на хх. Снял голову - небольшая трещинка на клапане, мм в 2. Вот и потеря компрессии.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Деда, я просто вспомнил, как при небольшом прогаре мой движок колбасило. Разница была в 2 очка. И только на хх. Снял голову - небольшая трещинка на клапане, мм в 2. Вот и потеря компрессии.
    Спорить не буду. Компрессию ты мерил на холодном ДСВ и как себя вела эта трещинка когда клапан раскалялся никто не скажет.
    Но.
      Скрытый текст:

Если колбасило из-за одного цилиндра, свеча в нем должна была быть черная, если были пропуски, масло попадало, или белые, пушистые если антифриз. Антифриз ты бы сам увидел.
    Ты менял как минимум прокладку, клапан(а), возможно направляющие и МСК - все это могло заколбасить ДВС.
    Давай порассуждаем.
    Что такое минимальная компрессия. Эта компрессия, которая обеспечивает надежное воспламенение смеси. Если меньше, смесь может не воспламениться. И одновременно показатель износа ДВС, дальше которого.....ну допустим по частям придется доставать поршневые кольца возможно придется...... Т.е. ДВС отработал свой ресурс, при котором он надежно работал, а дальше могут быть проблемы.

Что такое разница по цилиндрам. Большая разница говорит о том, что один из цилиндров имеет проблему, из-за которой он изнашивается быстрей. И ресурс ДВС будет определяться им. А так как он изнашивается быстрей, от надо устранять проблему. Ведь когда разберешь ДВС, будешь менять и те комплектующие, которые могли бы еще поработать, но лучше из заменить. Они уже отдали часть своего ресурса.

Спасибо +

Спорить не буду. Компрессию ты мерил на холодном ДСВ и как себя вела эта трещинка когда клапан раскалялся никто не скажет.
    Но.
      Скрытый текст:

Если колбасило из-за одного цилиндра, свеча в нем должна была быть черная, если были пропуски, масло попадало, или белые, пушистые если антифриз. Антифриз ты бы сам увидел.
    Ты менял как минимум прокладку, клапан(а), возможно направляющие и МСК - все это могло заколбасить ДВС.
    Давай порассуждаем.
    Что такое минимальная компрессия. Эта компрессия, которая обеспечивает надежное воспламенение смеси. Если меньше, смесь может не воспламениться. И одновременно показатель износа ДВС, дальше которого.....ну допустим по частям придется доставать поршневые кольца возможно придется...... Т.е. ДВС отработал свой ресурс, при котором он надежно работал, а дальше могут быть проблемы.

Что такое разница по цилиндрам. Большая разница говорит о том, что один из цилиндров имеет проблему, из-за которой он изнашивается быстрей. И ресурс ДВС будет определяться им. А так как он изнашивается быстрей, от надо устранять проблему. Ведь когда разберешь ДВС, будешь менять и те комплектующие, которые могли бы еще поработать, но лучше из заменить. Они уже отдали часть своего ресурса.
    Я писал к тому что 2 бара потери компрессии - это повод к вскрытию. Пословица гласит - снял голову - чего не снял поддон? Снял поддон - замени вкладыши и кольца.
    P.S. Да все это правильно. Просто я считаю (это только мое мнение) на таких старых движках при возниконовении проблем, сразу его вскрывать (хотя и очень не бюджетно). Еще раз подчеркну, что это мое мнение.

Polo Аватар для TheRedLine
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 18
    Отправлено: 8

Ребят кому не сложно, оцените пожалуйста стоимость ремонта...
    Passat b5 AHL 1999г, FULL FIS Audi stile, Climatronic,

Спасибо +

Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    Ребят кому не сложно, оцените пожалуйста стоимость ремонта...
    Твоя разве? Давай считать (по-максиму если оригинал): бампер - 5000р, крыло - 2500, дверь - 2000р. , зеркало - 1000р. + малярка у вас может по всякому стоить....

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Там по ходу вроде порог повело. Могло стойку выгнуть.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Твоя разве? Давай считать (по-максиму если оригинал): бампер - 5000р, крыло - 2500, дверь - 2000р. , зеркало - 1000р. + малярка у вас может по всякому стоить....
    Да, моя пешеход мудила...

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Там по ходу вроде порог повело. Могло стойку выгнуть.
    Порог задело, жду гаи... Пока не разбирался... Надеюсь стойка наместе

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

пешеход мудила...
    Пешехода-мудилу задел???
    Он не сбежал, свидетели есть???. Если есть - запиши данные, уйдут, потом не найдешь

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Пешехода-мудилу задел???
    Он не сбежал, свидетели есть???. Если есть - запиши данные, уйдут, потом не найдешь
    Все есть, пешеходу уйти не удалось

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Все есть, пешеходу уйти не удалось
    Это хорошо. А что со свидетелями????
    Видеорегистратор у тебя есть???

И гололед у вас сегодня видимо как у нас позавчера.
    Обрати внимание на состояние дороги. Посыпали или нет. При необходимости проси занести в протокол. Может пригодиться. Если кто останавливался из очевидцев и сейчас с тобой или телефон оставил, может у них был регистратор.
    Резина зимняя???
    У нас сразу виновным приговаривают, если не зимняя.
    За отсутствие зимней у нвс штрафуют, и даже рейды устраиваю с 1-о декабря.
    Если протектор зимней меньше 4 мм - штраф.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Это хорошо. А что со свидетелями????
    Видеорегистратор у тебя есть???

И гололед у вас сегодня видимо как у нас позавчера.
    Обрати внимание на состояние дороги. Посыпали или нет. При необходимости проси занести в протокол. Может пригодиться. Если кто останавливался из очевидцев и сейчас с тобой или телефон оставил, может у них был регистратор.
    Резина зимняя???
    У нас сразу виновным приговаривают, если не зимняя.
    За отсутствие зимней у нвс штрафуют, и даже рейды устраиваю с 1-о декабря.
    Если протектор зимней меньше 4 мм - штраф.
    Резина зимняя бриджстоун, дорогу не посыпали, свирель только регистратор и сзади едущая фура которая и не остановилась,..
    Но то не суть, суть в другом.... Дорога без разметки, в гаи мне сказали что не могут привлечь пешехода к отвественности так как на видео не видно где он идёт по обочине или по дороге, может это я на обочину выехал, Максимум что ему могут это выписать 500р за нарушение правила пункта который гласит что пешеход должен двигаться на встречу движения а не по направлению... Вот и все... Можно говорят через суд, но судья встанет на сторону пешехода и так же скажет что на видео не видно на какой части он находился... В общем злой, расстроенный поехал дамой.... Данные пешехода остались, видео тоже а с нашим правосудием и законом это можно только на память оставить...
    Временно я пешеход а братиц пассат накрытый тентом ждёт ремонта...

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Временно я пешеход а братиц пассат накрытый тентом ждёт ремонта...
    Сочувствую. Утешение только одно. Все могло быть намного хуже. Главное, что все живы и здоровы. Железо можно восстановить. Об этом подумай, может станет легче.
    А вообще, гайцы похоже не хотели заморачиваться среди ночи. Надеюсь схему ДТП составили. Пешехода и тебя освидетельствовали на предмет алкоголя. Или так, просто поговорили.???
    По поводу регистратора не все потеряно. Можно загнать на комп и по кадрам просмотреть. Может что-то удастся увидеть. По поводу кто где шел и ехал тоже можно было что-то отжать. Если тормозил, а было сыро, даже с АБС на дороге должны были остаться следы колес. Дорога без разметки, значит скорей всего обочина грунтовая или трава, тоже могли остаться следы и по углу входа колес можно сделать выводы. Если ты ехал по обочине, должны были остаться следы от колес (особенно при торможении). Многое зависит с какой стороны ты его объезжал. Справа или слева. Попал в левый или правый кювет. То, что пешеход шел по направлению движения работает против него. Шел бы по встречке и не было бы ДТП. Он нарушил ПДД, что стало причиной аварии с материальным ущербом. Должны были составить протокол, схему, на которой обозначены ....следы на дороге (не все укатали попутные машины). Взяты объяснения с участников ДТП, и провести освидетельство на алкоголь. Не знаю как у вас, а в БССР все пешеходы при передвижении по неосвещенным дорогам в темное время обязаны быть обозначены светоотражающими элементами одежды. Даже ГАИ периодически проводя операции, как они называют и отлавливают нарушителей без фликеров, штрафуют, а потом по ящику передают сколько было оштрафовано. При ДТП с участие пешеходов указывают наличие или отсутствие фликеров. В криминальных новостях так и передают. Пострадавший не был обозначен фликером. И трактуется в ползу водителя. Как у вас не знаю.
    На сайте, кажется, есть темы по оказанию юридической помощи. Посмотри. Вот живая тема http://passat-b5.ru/showthread.php?t=137972&page=3

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

Сочувствую. Утешение только одно. Все могло быть намного хуже. Главное, что все живы и здоровы. Железо можно восстановить. Об этом подумай, может станет легче.
    А вообще, гайцы похоже не хотели заморачиваться среди ночи. Надеюсь схему ДТП составили. Пешехода и тебя освидетельствовали на предмет алкоголя. Или так, просто поговорили.???
    По поводу регистратора не все потеряно. Можно загнать на комп и по кадрам просмотреть. Может что-то удастся увидеть. По поводу кто где шел и ехал тоже можно было что-то отжать. Если тормозил, а было сыро, даже с АБС на дороге должны были остаться следы колес. Дорога без разметки, значит скорей всего обочина грунтовая или трава, тоже могли остаться следы и по углу входа колес можно сделать выводы. Если ты ехал по обочине, должны были остаться следы от колес (особенно при торможении). Многое зависит с какой стороны ты его объезжал. Справа или слева. Попал в левый или правый кювет. То, что пешеход шел по направлению движения работает против него. Шел бы по встречке и не было бы ДТП. Он нарушил ПДД, что стало причиной аварии с материальным ущербом. Должны были составить протокол, схему, на которой обозначены ....следы на дороге (не все укатали попутные машины). Взяты объяснения с участников ДТП, и провести освидетельство на алкоголь. Не знаю как у вас, а в БССР все пешеходы при передвижении по неосвещенным дорогам в темное время обязаны быть обозначены светоотражающими элементами одежды. Даже ГАИ периодически проводя операции, как они называют и отлавливают нарушителей без фликеров, штрафуют, а потом по ящику передают сколько было оштрафовано. При ДТП с участие пешеходов указывают наличие или отсутствие фликеров. В криминальных новостях так и передают. Пострадавший не был обозначен фликером. И трактуется в ползу водителя. Как у вас не знаю.
    На сайте, кажется, есть темы по оказанию юридической помощи. Посмотри. Вот живая тема http://passat-b5.ru/showthread.php?t=137972&page=3
    Потягаться можно было только это долго и затратно, исковое заявление + заседание = бампер и дверь... И инспектор сказал мол типо я буду составлять два акта один на пешехода, другой на меня, при этом в моем деле пешеход никак не будет обозначаться...
    Следы на дороге были до того пока не посыпали реагентом... Потом галаледица растаяла... Ещё и авдвокат...

Passat Аватар для vitos86
    Спасибо +
    Получено: 77
    Отправлено: 234

Не думаю. Стробоскоп вроде для других целей.
    Не помню для какого ДВС, в книге читал минимальное 7, допустимый разброс 3.
    Мне просто сказали в сто что надо искать стробоскоп чтобы точно определить с клапаном.

В районе 7 уже может не завестись, разброс не более 1 атм. Ниже 10 - обычно считается капиталка. Замер проводится не менее 3-х раз. Лучше делать разными компрессометрами. Это в идеале. Как правило до 2 атм. (если нет ничего критичного в железе) выравнивается раскоксовкой. Маслосъемные не отойдут, компрессионные - в 80% из случаев.
    Поеду еще к одному диагносту во вторник.Там проверю последний раз, Чувствуется что деньги копленные на ходовку уйдет на капиталку.С начала попробую Лавром.

Кажется я понял что ты хочешь.
    На скорости 60 кМ/час по городу большой разброс, зависит от ветра, температуры воздуха, температуры шин, влажности, уклон подъем, как играешь педалью газа, поддерживая скорость.
    У меня на 60 кМ/час (по памяти) мгновенный расход на 4-й передаче, ровный участок дороги, бывает от 4.5 до 6.7. Болшую часть 5.6-5.7. Это на круизе, ДВС прогрет. Есть небольшие подъемы и уклон, небольшой поворот.
    Если едешь следом за другой машиной, расход меньше, на встречу машины - больше.
    Это понятно.Я имелл виду когда весь день по городу ездишь то выравнивается к концу дня.Не мгновенное, а на 100км.Например у меня к концу дня 13,2 как вкопанная.

Леха у тебя 1.6 скажи на холостых у тебя сколько показывает ?

Да у меня начинается колбаса когда двиг очень прогрет, и именно когда на xx.Может что и с клапаном.Только как это понять?Маслица подливали что тот ничего не изменилось.
    Так если вскрывать что готовить? Кольца, прокладку, колпачки?Низ снимать не буду.
    Passat b2 TD,ALZ 1.6>AWT 1.8 Т МКПП Climatronic...

Touareg Аватар для александр 683
    Спасибо +
    Получено: 47
    Отправлено: 59

Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Это понятно.Я имелл виду когда весь день по городу ездишь то выравнивается к концу дня.Не мгновенное, а на 100км.Например у меня к концу дня 13,2 как вкопанная.

Леха у тебя 1.6 скажи на холостых у тебя сколько показывает ?

Да у меня начинается колбаса когда двиг очень прогрет, и именно когда на xx.Может что и с клапаном.Только как это понять?Маслица подливали что тот ничего не изменилось.
    Так если вскрывать что готовить? Кольца, прокладку, колпачки?Низ снимать не буду
    привет а гидрики ты заменил ?
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

Страница 704 из 1091 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706714754804 ... ПоследняяПоследняя