Pointer
    Спасибо +
    Получено: 5
    Отправлено: 5

0 Вы не можете благодарить!

Гидрики я раскладывал по номерам и ставил каждый на своё место. Хранились они перед сборкой зеркальной поверхностью вниз(та по которой кулачки РВ нажимают). Ставил гидрики,потом РВ. Потом крутил Шестерню РВ и смотрел на открытие и закрытие клапанов. Потов головка в сборе с РВ лежала сутки на верстаке. Потом ставил на движёк головку. Поставил ,обтянул. РВ не крутил сразу,потому-что уж точно больше 30 минут провозился с установкй ремня ГРМ.Установил ремень по меткам,прокрутил проверил метки . Потом уже крутил стартёром. Я вот думаю,не ужели эти два гидрика над выпускными клапанами в третьем цилиндре за эти 30-40 минут ,пока я возился с установкой ГРМ не устаканились.Но они же сутки до этого лежали в рабочем положении на верстаке.Не ужели за сутки не устаканились?

Phaeton Аватар для Serg57
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо +
    Получено: 144
    Отправлено: 127

Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ты замерял давление в момент, когда кондиционер не охлаждает? Только так, думается, можно продиагностировать
    Градусов было 30, по монометру 40-50 было, но включив и выключив компрессор он почему то заработал выдавая около 8 по высокому и 2.5 по низкому. Как буд тл чтл то залипает.
    Еще мне сказали что он скоро зпклинит и оборвет онмень.
    AHL, Octavia 1Z3- были

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,196
    Отправлено: 2,122

Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    то рыбалки...да и в
    Задел за живое. Небось корюшку ловишь
    А у меня жена привезла девять скумбрий Хотел закоптить, так такой ветроган и засуха всю траву засушила. Побоялся всю деревню спалить.
    Завтра полезу в морозильник, оторвусь на двух щуках. Засолю и засушу. Правда на днях дожди обещают. Вот так всегда. Как жить дальше.
    И про банку с маслом для гидриков ты верно подметил. И желательно для каждого свою маленькую баночку и в том положении как они стояли. Это ты верно подметил
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Passat Аватар для starichok
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 110
    Отправлено: 208

Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Небось корюшку ловишь
    не...сейчас по сорной ударяли...на нерест шла так чутка взяли на сушку..щука лещь плотва окунь... вроде как горбуша пошла говорят...если получится возьмем немножко ..она раз в 4 года подыхать в реки с моря к нам заходит..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Pointer
    Спасибо +

И про банку с маслом для гидриков ты верно подметил. И желательно для каждого свою маленькую баночку и в том положении как они стояли. Это ты верно подметил
    Про то ,как хранить гидрики ,понятно. Хранят в масле,чтобы масло из внутреннего цилиндра гидрика не вытекало.То есть ,чтоб он был заправлен маслом. Если дело в этих двух гидриках. Почему они не "устаканились" за такое длительноее время. То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...

Passat Аватар для starichok
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 110
    Отправлено: 208

Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Про то ,как хранить гидрики ,понятно. Хранят в масле,чтобы масло из внутреннего цилиндра гидрика не вытекало.То есть ,чтоб он был заправлен маслом. Если дело в этих двух гидриках. Почему они не "устаканились" за такое длительноее время. То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...
    По сути возможные причины тебе коллеги накидали...без прямого вмешательства в органы думаю не как не обойтись..не охото понятно..но разбирать и смотреть все равно придется.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Pointer
    Спасибо +

Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    По сути возможные причины тебе коллеги накидали...без прямого вмешательства в органы думаю не как не обойтись..не охото понятно..но разбирать и смотреть все равно придется.
    Это понятно и морально я к этому готов. Буду разбирать завтра. Только вот если ,дело в гидриках окажется,а я уже голову откручу . И вообще ,завтра приду в гараж,за ночь эти гидрики "устаканятся" и клапаны будут полностью закрываться. Вот было бы здорово.... Эх мечты ,мечты...

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

То есть,такое ощущение,что в них слишком много масла и поршенёк внутри гидрика выдвинут слишком много и давит на шток клапана опуская его на большее растояние вниз чем положено при открытии,и соответственно,при закрытии клапана не даёт ему сесть в седло плотно.То есть ,остаётся клапан не дозакрытым...
    Возможно. Посмотрите тему http://passat-b5.ru/showthread.php?t=156988&page=8 . Там много страниц - 8. На первой вообще отчет с фото всех внутренностей.
    В ГК вроде пружина выдавливает излишки масла. Если усилия пружины не хватает в силу загаженности, гидрик может не опуститься.
    Рекомендация устанавливать гидрики на те места, где они стояли, имеет смысл. Масло в гидриках практически не меняется. И там может быть сгустки, которые не дают им осесть.
    Почитайте. Интересная тема.
    Уж коли клапана не встретились с поршнями при прокручивании стартером, попробуйте погонять ДВС, может гидрики осядут сами.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Pointer
    Спасибо +

Возможно. Посмотрите тему http://passat-b5.ru/showthread.php?t=156988&page=8 . Там много страниц - 8. На первой вообще отчет с фото всех внутренностей.
    В ГК вроде пружина выдавливает излишки масла. Если усилия пружины не хватает в силу загаженности, гидрик может не опуститься.
    Рекомендация устанавливать гидрики на те места, где они стояли, имеет смысл. Масло в гидриках практически не меняется. И там может быть сгустки, которые не дают им осесть.
    Почитайте. Интересная тема.
    Уж коли клапана не встретились с поршнями при прокручивании стартером, попробуйте погонять ДВС, может гидрики осядут сами.
    Спасибо за ссылку. Дело в том ,что все гидрики я переберал. (не по этому отчёту,по другому,есть видео на ютубе). Все гидрики разбирались полностью,чистились очень тщательно,промывались и заправлялись маслом. Как уже я говорил,всё ставилось на свои места по номерам. Пружины,тарелки и сухари,всё чистилось.Так,что сгустков и загаженности быть не должно. Сегодня пойду в гараж.Может Вы правы,гидрики осядут.Было бы здорово. Если нет ,Для начала,сниму РВ ,вытащу эти гидрики,буду проверять.Заодно проверю глубину залегания штоков клапанов.(сравню с соседними). Если уж это не поможет.Буду снимать ГБЦ. Как серпом по ....

Passat Аватар для Denis71
    Спасибо +
    Получено: 104
    Отправлено: 100

Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Градусов было 30, по монометру 40-50 было, но включив и выключив компрессор он почему то заработал выдавая около 8 по высокому и 2.5 по низкому. Как буд тл чтл то залипает.
    Еще мне сказали что он скоро зпклинит и оборвет онмень.
    Да, непонятно ни чего. В свое время мне компрессор тоже мозги попудрил. 40-50 Бар это много, на пассате компрессор принудительно отключается когда давление около 30 Бар.
    У себя в этом году полностью сменил все элементы системы кондиционирования, кроме шлангов и испарителя.
    Удачи тебе, честно, я даже не знаю что посоветовать
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 3

Доброго времени суток.
    Подскажите какая должна быть скорость на Passat B5 на 5 передаче на 3000 оборотов?мотор ADR.
    У меня 100-105км/ч. Друг сказал что должно быть больше и что это проскальзывает сцепление.
    Что подскажете?
    VW Passat B5 1.8 ADR MT 1997

Polo Аватар для se7en
    Спасибо +
    Получено: 23
    Отправлено: 29

Цитата Сообщение от oper_89 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите какая должна быть скорость на Passat B5 на 5 передаче на 3000 оборотов?мотор ADR.
    У меня 100-105км/ч. Друг сказал что должно быть больше и что это проскальзывает сцепление.
    Что подскажете?
    если проскальзывает сцепление, то оно и будет проскальзывать на других передачах - попробуй нормально дать мотору под зад - тапку в пол и смотри на тахометр - если обороты плавают вверх резко а машина не едет - значит сцепление умирает... увидишь и на второй передаче...
    VW Passat B5+ TDI AVF 96kW 6МКПП Variant 2003

Polo
    Спасибо +
    Отправлено: 6

Все гидрики разбирались полностью,чистились очень тщательно,промывались и заправлялись маслом.
    схожие ситуации бывают по работе когда чиню головки на 409ых моторах(уазы)гидрики сваливаю в общую кучу,потом ставлю на места.после сборки завожу двигатель и буквально в течении пары минут их "продавливает"двиг конечно дико колбасит но потом он начинает ровно работать.как вариант может все же попробовать сперва завести?
    Пасся Б5 99г.в 1.6 AHL.АКПП была-стоит МКПП,ABS,климат.до этого Пасся Б3

Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Спасибо +
    Получено: 1,182
    Отправлено: 75

Серый Волк., только в 409-х клапана не загибает даже если цепь рвется... а тут
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в ВК тел.8(926)110-9-300 с 9:00 до 21:00 ежедневно м.Бутырская

Polo
    Спасибо +
    Отправлено: 6

Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    только в 409-х клапана не загибает даже если цепь рвется
    согласен,но разговор не за бренчащую цепь а за отсутствие духа в горшке после сборки.вот и предположил что может стоит попробовать перед разборкой все же завести,а вдруг прокатит?!
    Пасся Б5 99г.в 1.6 AHL.АКПП была-стоит МКПП,ABS,климат.до этого Пасся Б3

Phaeton Аватар для floyd
    Спасибо +
    Получено: 503
    Отправлено: 31

Rico, рассухарить клапана можно и на неснятой голове. Я так себе колпачки менял, не снимая головки. Брал у знакомого жигулёвский рассухариватель, только переделанный под наши тарелки клапанов. Сделано было дополнительное уменьшенное нажимное кольцо, которое одевалось вместо родного жигулёвского. Оно нужно для впускных клапанов - они у нас меньше. Ставишь в ВМТ и рассухариваешь 1 и 4 цилиндры, потом проворачиваешь КВ пока не встанут в верхнее положение 2 и 3 поршни, рассухариваешь их. Ничего никуда не провалится.
    Только что тебе это даст? Тарелки клапанов и сёдла ты ведь не увидишь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Спасибо +
    Получено: 322
    Отправлено: 148

oper_89, должно быть около 120.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

Pointer
    Спасибо +
    Отправлено: 0

Здравствуйте, passat b5 2.8 при переключении передачи на холодную в положение драйв все норм, на горячюю после того как машина поработает минут 20 при переключении падают обороты либо движок глохнет

Записей в дневнике
    4
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Kosovserega Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, passat b5 2.8 при переключении передачи на холодную в положение драйв все норм, на горячюю после того как машина поработает минут 20 при переключении падают обороты либо движок глохнет
    Надо считать ошибки по ДВС и АКПП, выложить их на форуме здесь, или в теме Все ошибки на Б5 расшифровываются здесь http://passat-b5.ru/showthread.php?p...91#post5106191
    И машину в подпись поставьте. Как сделать, смотрите в моей подписи. Кабинет вверху страницы

Pointer
    Спасибо +
    Отправлено: 0

Диагностика делалась ошибок нет

--- Добавлено чуть позже ---

Надо считать ошибки по ДВС и АКПП, выложить их на форуме здесь, или в теме Все ошибки на Б5 расшифровываются здесь http://passat-b5.ru/showthread.php?p...91#post5106191
    И машину в подпись поставьте. Как сделать, смотрите в моей подписи. Кабинет вверху страницы
    Диагностика делалась ошибки не показывает
    Passat B5 1998 год автомат 4moution 2.8 ALG

Страница 401 из 1082 ПерваяПервая ... 301351391399400401402403411451501901 ... ПоследняяПоследняя