Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 351
  1. #7001
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andryxer Посмотреть сообщение
    может сцепа кончается?
    Диски сцепления и маховик новые.
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  2. #7002
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    Диски сцепления и маховик новые.
    Производитель?

    Втулки на рычагах включения посмотри (просто нужна яма) и кожу подними возле ручки в салоне, возможно там что то не на месте, подушки двигателя, коробки, крепеж (возможно что то изношенно или просто не до крутили), а так только снятие коробки и выявление не исправности.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #7003
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Ребят подскажите, куда крепится этот кронштейн 06B 145 536 A нашел под мотором, открученный и отломанный с одной стороны.
    Не могу понять на схеме.

    http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...205D&office=ru
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  4. #7004
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57, посмотрел схемы. Неплохие схемы, но увы. Двери с пневматическим приводом замков. Видимо первые пассаты 1996 года. КАН шины нет.
    Пока не пойму есть она у меня или нет. Полезу снимать стеклоподъемник, что бы открыть ЭБУ двери По другому защелки разъема на нем не снять.
    Можно бы попробовать снять блок вместе с двигателем стеклоподъемника, но боюсь разлетится сам стеклоподъемник.
    Хотя, мысль все же посетила. Помучить поиск и посмотреть темы по стеклоподъемнику Как снять его моторчик
    Дело в том, что провода от замка (двигателя замка) уходят в разъем блока управления, а дальше осциллограф не видит. Я с генератора подаю меандр 15 кГц на провод разъема замка и щупом вдоль жгута. Вот после ЭБУ уровень наводки на щуп заметно ниже. Видимо только за счет емкости между проводами.
    Ну и гляну, что там по витоу паре идет при включении/выключении замка. Может все же это КАН. Хотя, ошибок нет. Если бы КАН не доходила - была бы ошибка. Либо КАН работает в аварийном режиме (один провод), либо нет связи.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #7005
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Выпускной: 3 болта, кат: 3 гайки, опорная пластина к движку: 1 болт
    Цитата Сообщение от Pepper-ssh Посмотреть сообщение
    хранитель, http://www.drive2.ru/l/5158966/ на седьмом фото этот кронштейн очень хорошо видно. Открутить от турбины я его не смог, поэтому пришлось его откручивать от блока и доставать турбину вместе с ним.
    я нашёл этот хренов кронштейн, столько секса я давно не испытывал от установки его, турбина-то уже стоит..
    но оч важная деталь, не даёт турбе висеть в воздухе, ибо 2 места крепления очень не прочные по отношению к вибрации, по всему может привести к ....трещине выпускного коллектора и деформации крепления к кату. всё имхо, всем спасибо...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Ребят подскажите, куда крепится этот кронштейн 06B 145 536 A нашел под мотором, открученный и отломанный с одной стороны.
    Не могу понять на схеме.

    http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...205D&office=ru
    ещё один...

    --- Добавлено чуть позже ---

    крепится от блока к турбине, через масло сток турбы...
    от турбы..под болтом с шестигранником и блоком....Название: IMG_20150606_152213.jpg
Просмотров: 49

Размер: 60.5 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    будешь ставить...поддомкрать турбу, постарайся наглухо затянуть болт в самой турбины этого кронштейна, ибо там ребро не даст и головку не воткнуть, потом ставь болт с кронштейном к головке.....нах нам бабы, секса хватит на весь день
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #7006
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, вот. КАН шина присутствует и доходит до ЭБУ. В машинах 1998 года ее могло и не быть. С этого года начали устанавливать. Не приходит красно/ желтый потоньше от F38. На все двери приходит, а на эту нет
    Интересно девки пляшут. Красно/белый приходит, зачем еще красно/желтый???? Первый что, на стеклоподъемник и потолще??? А красно/желтый на питание ЭБУ????. Пошел дальше смотреть. Может он на подсветку ног пассажира.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #7007
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Первый что, на стеклоподъемник и потолще
    Да! Верно идешь!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может он на подсветку ног пассажира
    нет, там красно- черный

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, в гофре между дверью и стойкой смотрел обрыв ?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  8. #7008
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Рома, книгой до сих пор не обзавелся????
    Вложение 144923
    к вчерашнему вопросу вернусь, перерыл свою книгу, а нету там таких табличек, книга вот такая под спойлером
      Скрытый текст:
    Название: DSC_0019.jpg
Просмотров: 24

Размер: 121.8 Кб
    Название: DSC_0020.jpg
Просмотров: 21

Размер: 69.1 Кб

    и движки и рансмиссии моей там нету...
    Кто подскажет есть ли путевые книги по америкосам полноприводным отдельно или вместе?
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  9. #7009
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    и движки и рансмиссии моей там нету...
    Кто подскажет есть ли путевые книги по америкосам полноприводным отдельно или вместе?
    Попробуйте скачать тут http://www.ddbs.ru/download-6444-vol...sat-b5-gp.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    ded_491, в гофре между дверью и стойкой смотрел обрыв ?
    В гофре все ОК. Не приходит тонкий (может чуть потолще) красный/желтый ( я балдею).
    Кинул соплю от двери до БК по этому проводу - все работает. Огурцы поливать затемно успеть надо. Предстоит подъем ковролина или раздраконить правую среднюю стойку и добраться до задницы разъемов в ней
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #7010
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ещё один...

    --- Добавлено чуть позже ---

    крепится от блока к турбине, через масло сток турбы...
    от турбы..под болтом с шестигранником и блоком....Название: IMG_20150606_152213.jpg
Просмотров: 49

Размер: 60.5 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    будешь ставить...поддомкрать турбу, постарайся наглухо затянуть болт в самой турбины этого кронштейна, ибо там ребро не даст и головку не воткнуть, потом ставь болт с кронштейном к головке.....нах нам бабы, секса хватит на весь день[/QUOTE]

    Пропустил наверно(
    А это очень хреново, что он не стоит сейчас.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и из за чего он так поломаться может?
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  11. #7011
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Попробуйте скачать тут http://www.ddbs.ru/download-6444-vol...sat-b5-gp.html
    спасибо конечно, но там не рассмотрены с тип-трониками, а у меня насколько помню он и есть, да и 4-моушн тоже....
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  12. #7012
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи! как снять адсорбер, что бы ничего не сломать??
    я заглянул недавно, там много пластиковых трубок и они все уже в возрасте... или там есть какие-то хитрости, типо: щёлк, щёлк, чик и адсорбер уже в руках и трубки все доступны???
    очень желаю удостовериться что адсорбер жив, ну или мёртв, что будет естественно хуже.
    кстати, попробовал сегодня клапан № 80 подержать в руке на прогретой машине, и включал зажигание, и выключал его, и заводил двигатель и он работал с минуту, и опять выключал - ни каких щелчков я не слышал и не чувствовал. это наверное плохо??
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  13. #7013
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но там не рассмотрены с тип-трониками, а у меня насколько помню он и есть, да и 4-моушн тоже....
    Так в чем проблема????
    Вроде изначально развал/схождение, если мне не изменяет память.
    На машины Б5+ схем и устройств мизер. Разве что коллеги где-нить что-то настреляли.
    С типтроником что??? АКПП в аврии???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    Товарищи! как снять адсорбер, что бы ничего не сломать??
    Ну есть такая проблема. Прежде чем снимать, попробуй снять трубку с клапана со стороны крыла и посмотреть как продувается туда и обратно. Адсорбер - это как банка противогаза, только без клапана снизу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #7014
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вроде изначально развал/схождение, если мне не изменяет память.
    аппетит приходит во время еды ))) но все равно спасибо

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    С типтроником что??? АКПП в аврии???
    ТТТ нет.
    Но для того, чтобы быть уверенным надо бы почитать, а то тут слишком много страшных тем.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  15. #7015
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    Но для того, чтобы быть уверенным надо бы почитать, а то тут слишком много страшных тем.
    Что же там страшного. Практически все тоже самое что и передний привод. Разница в основном в том, что сзади АКПП вместо заглушки стоит муфта + кардан+ задний редуктор. Не знаю как в Пассате, на Ауди подвеска задняя тоже многорычажная, как передняя.
    Распределение момента 60% перед, 40% зад.
    Очень требовательна к резине. Менять надо сразу все 4 колеса. Разная резина перед/зад может укоротить ей жизнь. Колеса должны быть одинаковые и по размеру и по жесткости.
    Остальное как и переднеприводных. Очень требовательны к качеству масла. Регулярная замена масла и фильтра. Боится утечек масла (уровень). Надо регулярно смотреть. Перед началом движения надо немного поработать на ХХ, чтобы насос АКПП разогнал масло и прогрелось оно. Масло ATF, которое льют в АКПП, начинает эффективно работать при температуре выше 35*. Не любит долго буксовать, особенно быстрое переключение D-R. Если на палке можно в раскачку выехать, то АКПП быстро убивается. Буксировать можно только при заведенном ДВС на N и не более 40 кМ при скорости не более 40 кМ/час. Следить за ручником.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #7016
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    Пропустил наверно(
    А это очень хреново, что он не стоит сейчас.

    Да и из за чего он так поломаться может?
    у меня вовсе её не было, ушлые мастера видно скрутили суки в своё время у старого хозяина при ремонте.
    сломаться, сломаться могла от вибрации или тупо подпила её и удаления части, там рёбра жесткости по всей длине+ усиление(наварен доп металл-пластина) на одном конце(со стороны турбы)
    этот кронштейн оч нужен мне тут в голову пришёл один весч...под блок долезть можно с ключом (длинной битой+карданчик+удлиннитель) всё это собирается в единое целое через осушитель кондея, а вот неудобный болт со стороны турбины нужно искать по размеру НО с внутренним или звёздочкой или шестигранником, для затягивания болта. а и ещё...мало того, что нужно поддомкратить турбину, её ещё нужно монтажкой отжать от лонжерона в сторону блока.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    Товарищи! как снять адсорбер, что бы ничего не сломать??
    я заглянул недавно, там много пластиковых трубок и они все уже в возрасте... или там есть какие-то хитрости, типо: щёлк, щёлк, чик и адсорбер уже в руках и трубки все доступны???
    очень желаю удостовериться что адсорбер жив, ну или мёртв, что будет естественно хуже.
    кстати, попробовал сегодня клапан № 80 подержать в руке на прогретой машине, и включал зажигание, и выключал его, и заводил двигатель и он работал с минуту, и опять выключал - ни каких щелчков я не слышал и не чувствовал. это наверное плохо??
    а что может быть с углём?? прокис, покрылся плесенью?
    наверно типо чик-чик не получится...ищи дырки в патрубках(места стяжки хомутов так же смотри), стыки патрубок-шланг. там всего навсего воздух(протяжка от бака) и уголь, который ты збалтываешь на каждой кочке, так, что не застоится уголь у тебя. клапан трудно запороть, но продуть его самостоятельно можно, поищи поиском как..

    --- Добавлено чуть позже ---

    пошёл в гараж, а то сегодня последний день отпуска....уже головку поставил после полно масштабной капиталки двс...
    буду наведываться
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #7017
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Прежде чем снимать, попробуй снять трубку с клапана со стороны крыла и посмотреть как продувается туда и обратно. Адсорбер - это как банка противогаза, только без клапана снизу.
    вот именно, что когда снял шланг с клапана 80, со стороны крыла и попробовал подуть и в адсорбер и из него обратно - неполучилось это сделать ртом, говорят должно продуваться достаточно легко? вот это и насторожило. ну и писал вчера - клапан не щёлкает. два раза проверял и на остывшей машине и на прогретой, тоже наверное негут?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  18. #7018
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    вот именно, что когда снял шланг с клапана 80, со стороны крыла и попробовал подуть и в адсорбер и из него обратно - неполучилось это сделать ртом, говорят должно продуваться достаточно легко? вот это и насторожило. ну и писал вчера - клапан не щёлкает. два раза проверял и на остывшей машине и на прогретой, тоже наверное негут?
    А 12 В к нему приходит? А тест исполнителей проходит?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  19. #7019
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=хранитель;5089531]у меня вовсе её не было, ушлые мастера видно скрутили суки в своё время у старого хозяина при ремонте.
    сломаться, сломаться могла от вибрации или тупо подпила её и удаления части, там рёбра жесткости по всей длине+ усиление(наварен доп металл-пластина) на одном конце(со стороны турбы)
    этот кронштейн оч нужен мне тут в голову пришёл один весч...под блок долезть можно с ключом (длинной битой+карданчик+удлиннитель) всё это собирается в единое целое через осушитель кондея, а вот неудобный болт со стороны турбины нужно искать по размеру НО с внутренним или звёздочкой или шестигранником, для затягивания болта. а и ещё...мало того, что нужно поддомкратить турбину, её ещё нужно монтажкой отжать от лонжерона в сторону блока.

    Примерно понял, спс.
    И эти действия все производятся с ямы, правильно?
    Да и, это кронштеин нужен для того что бы гасить вибрацию на турбине, правильно?
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  20. #7020
    Pointer
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет) Такой вопрос, есть подозрение что умер ДМРВ и хотелось бы узнать подходит ли он к моему 2.8 BBG от других? просто есть на разборе несколько 1.8Т, и хотелось бы у разбирающихся узнать брать или нет?
    VW b5+ 2001г.в. , 2.8 BBG МКПП

Страница 351 из 2403 ПерваяПервая ... 2513013413493503513523533614014518511351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •