Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 347
  1. #6921
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    люблю юмор
    А где здесь юмор???
    AHL, Octavia 1Z3- были

  2. #6922
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    да не, до такой степени обсирать народ не стоит.. Штатного совсем немного не хватает мне.. Чутка совсем..

    --- Добавлено чуть позже ---

    один низ второй выс.. оба вместе.
    попробуй волговский сигнал двухтональный. я себе сразу поставил как авто купил. уже больше трех лет все в порядке, гудит как надо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Привет. ну подскажите если выбить кат нафиг и не заморачиваться с перепрошивками и обманками, чем это грозит? p.s. первая лямбда уже мертвая, разницы в езде не вижу.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  3. #6923
    Lupo Аватар для Kak_dela
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Челябинская обл
    Возраст
    34
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые соклубники, добрый день! Прошу помощи. Есть вариант купить AEB на механике, поставить вместо AHL на автомате. Проблема в том что салон у АЕВ сгорел почти полностью (панель слегка поплавилась, провода под ней целые). Возникнут ли трудности при свапе? Проводка под панелью отличается у них ? Спасибо!

  4. #6924
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Привет. ну подскажите если выбить кат нафиг и не заморачиваться с перепрошивками и обманками, чем это грозит? p.s. первая лямбда уже мертвая, разницы в езде не вижу.
    Привет. Лямбду то поменяй,ну. Вторая лямбда после ката имеется? Если да то после выбивания ката её придётся както обманывать, если её нет то выбивай кат, ставь плямягас и не парься

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    А где здесь юмор???
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pepper-ssh Посмотреть сообщение
    Юрий karp0ff, А тон, я думаю у низкого фа диез в 4-й октаве, а у высокого ре бимоль в 3-й при стандартной настройке в 440 Гц.
    Както так
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  5. #6925
    Pointer
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вопрос №1. Сбрасывал все ошибки, после замены вакуума, после пробега 100 км загорелся чек. (Сист. нейтрализации ОГ 1 ряд). В чем причина?
    Вопрос №2. При нажатии педали газа (разогнаться), загорался аккумулятор. Медленно едешь - норм, газу - акк загорается. На след день проблема исчезла. Купил щетки, думаю поменять. Хотя зарядка нормальная - 14,3. Правда на любых оборотах двигателя она одинаковая. Может дело в аккумуляторе? Он же поплавал немного, до замены вакуума)
    AWM 1.8T 2002 АКПП 170 л.с. пендос

  6. #6926
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Юрий karp0ff, А тон, я думаю у низкого фа диез в 4-й октаве, а у высокого ре бимоль в 3-й при стандартной настройке в 440 Гц.
    у меня на жиге была такая байда: стали как попало работать звуковые сигналы (две ракушки). я их и разбирал, и болтики регулировочные крутил, ни чего не помогало. а потом придумал отрегулировать их напрямую от аккумулятора. подцепляешь фишку на клемму аккума, а массу на ракушке к другой клемме акб, и начинаешь крутить регулировочный болт (вот только не помню на В5 сигналах есть такие болты?), крутнул - би-бикнул, ещё крутнул опять би-бикнул. правильно настроенная ракушка будет би-бикать само громко, неправильно - будет затыкаться и хрипеть. находите положение болта при котором самый громкий БИИИП!, всё. приступайте ко второму. почему напрямую к АКБ? скорее всего потому что любой не пропаянный контакт препятствие для тока (или как-то так). когда поставил сигналы на место и нажал на руле - аж нарадоваться не мог, би-бикнешь кому-нить в деревне, мол Привет! а народ кругом озирается, иногда просили не би-бикать вместо привета...
    а про тональность. там скорее всего не высокий и низкий, а терция (сочетание двух нот через четыре полутона (через ноту)), допустим ДО и МИ, или РЕ и ФА и т.д. и это настроено на заводе изготовителе сигналов и зависит от размера мембраны (как струны в пианино, есть толстые, а есть потоньше и совсем тонкие). тонкую ни когда не заставишь звучать басом, а толстую не натянешь до тонкого звучания, лопнет.
    как-то так...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  7. #6927
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Юрий karp0ff;5087063]Привет. Лямбду то поменяй,ну. Вторая лямбда после ката имеется? Если да то после выбивания ката её придётся както обманывать, если её нет то выбивай кат, ставь плямягас и не парься

    --- Добавлено чуть позже ---

    После ката есть еще одна лямбда, а ее обязательно обманывать? она сильно будет влиять на работу авто?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  8. #6928
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    После ката есть еще одна лямбда, а ее обязательно обманывать? она сильно будет влиять на работу авто?
    Точно не знаю как вторая лямбда влияет на смесеобразование. Почитай форум,темы есть. Да и ошибка будет висеть по ней. И чек наверно загорится.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  9. #6929
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Точно не знаю как вторая лямбда влияет на смесеобразование. Почитай форум,темы есть. Да и ошибка будет висеть по ней. И чек наверно загорится.
    чек фигня. дополнительная подсветка приборной панели
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  10. #6930
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    чек фигня. дополнительная подсветка приборной панели
    тогда и аирбэги выдёргивай

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Юрий karp0ff, про ГНЦ тут напишу... сначала сделай замер давления масла.. и ревизию клапанов в кронштейне масляного фильтра... много проблем с давлением масла в отдельных участках системы смазки двигателя бывают связаны с пустяковыми неисправностями....
    Сегодня замерял давление,спасибо за помощь aleks19411. На хх давление 2, поддаю оборотов - скачет к 6. Я так понимаю нет смысла лезть в кронштейн. А фазовращатель под замену.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  11. #6931
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Юра.
    Давление обычно нормируют на 2000 и 3000 оборотах при температуре масла не ниже 80*. Давление масла очень сильно зависит от температуры. Есть темы по измерению. Там можно поискать норму для АДР.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #6932
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет Юра.
    Давление обычно нормируют на 2000 и 3000 оборотах при температуре масла не ниже 80*. Давление масла очень сильно зависит от температуры. Есть темы по измерению. Там можно поискать норму для АДР.
    Добрый день!
    Я к нему в сервис ехал по городу 15 километров,так что машина была отлично прогрета. Саша,как человек знающий,сказал что для моего мотора давление хорошее, у меня нет оснований сомневаться в его словах. А гнц под замену посоветовал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Видел тему где Базаров мерял давление в своём адр, унего было 1.3 на хх, это мало. После ремонта вроде 1.9 стало.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  13. #6933
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поискал тему, нашёл целую кучу, но они "мёртвые" поэтому спрошу здесь, тем более что периодически здесь про это вспоминается. в общем, дело в следующем: здесь иногда спрашивают об адсорбере и клапане №80 (на коробе воздушного фильтра). во-первых полез посмотреть где такой адсорбер и с чем его едят. нашёл. снимать не стал, там всё из пластика, трубки, корпус, всякие проушины. думаю если начать снимать чёнить отломишь. решил ну-его. а вот клапан проверил следующим образом. (читал что на незаведённой машине клапан не должен продуваться, а на заведённой должен. ни чё не путаю?) так вот. снял резиновую трубку с него, которая идёт под крыло и подул в клапан. на заглушенной машине клапан продувается в обе стороны. завёл машину клапан продуваться перестал. заглушил, опять продувается. подул в трубку которую снял с клапана (из-под крыла) она ни продувалась вообще ни куда. ни каких щелчков не слышал и не чувствовал держа клапан в руке, газуя и на хх. не смог проверить на щёлкание при включении и выключении зажигания (один был). вот... а ещё, иногда плавают обороты, а иногда стоят как вкопаные. заметил что если долго ехал а потом остановился, то обороты стабильные. а если заглушил и через какое-то время завёл, могут падать ниже 800, где-то до 700 не ниже, рулём матнёшь вправо-влево - обороты встают в норму. опресовку не делал.
    может кто-то сталкивался и с лёту подскажет по оборотам?
    и по 80-му клапану бы хорошо подробно узнать куда продуваться должно и когда, а когда НЕ должно и тоже когда?
    ваг-кома нет, и до ближайшего далековато.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  14. #6934
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    клапан не должен продуваться, а на заведённой должен.
    именно так, но на заведенной он открывается и закрывается с определенной частотой,т.е. не постоянно открыт

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    на заглушенной машине клапан продувается в обе стороны
    не должен

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    завёл машину клапан продуваться перестал
    он не продувается на заведённой машине только до прогрева мотора,потом открывается и закрывается(щёлкает)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    подул в трубку которую снял с клапана
    эта трубка идёт в короб с активированным углём, должно немного продуваться,воздух должен выходить из трубки на днище

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    и каких щелчков не слышал
    он начинает работать (щелкать) после прогрева двс

    --- Добавлено чуть позже ---

    для профилактики сними его и пролей вэдэшкой. а трубку на днище надо прочистить.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  15. #6935
    Lupo Аватар для nike64
    Регистрация
    24.04.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    222
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!!! Кто нибудь сталкивался может? выгнало масло через щуп ... зимой пару раз было , замерзал грибок вкг, но после прогрева и потери 300-400 грамм масла все в норме. А тут лето проехал по трассе 200км со скоростью 100-140 км в ч. остановился покурить смотрю лужа масла под машиной , под капотом соотв. тоже все в масле....поймал попутку до заправки , купил канистру масла , залил поехал , через 10 км останавливаюсь, смотрю ,щуп приподнят брызжет масло ..ну все как зимой при замерзшем грибке. еще через 30 км при переключении передачи обороты взлетели до 5000 , я заглушил двиг, скинул клемы ,10 минут покурил, завожу обороты сами до 5000 взлетели 1-2 секунды и на норму . Все дальше поехал нормально ЧТО ЭТО БЫЛО???
    VW B5 1997 ADR 1.8 125л.с. Механика. Кондей теперь VW B6 2.0 fsi

  16. #6936
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    на заглушенной машине клапан продувается в обе стороны.
    не должен
    куда должен продуваться а куда нет?

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    эта трубка идёт в короб с активированным углём, должно немного продуваться,воздух должен выходить из трубки на днище
    толстую трубку под передним пассажиром видел. заглянуть в неё не смог. в ту что под крыло идёт трубку дул, можно сказать, сильно, ртом. лёгкие спортивные думаю если что продул бы (грелку думаю не порву, но...). сильно туда дуть нужно?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  17. #6937
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    куда должен продуваться а куда нет?
    никуда не должен продуватьтся

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    толстую трубку под передним пассажиром видел. заглянуть в неё не смог. в ту что под крыло идёт трубку дул, можно сказать, сильно, ртом. лёгкие спортивные думаю если что продул бы (грелку думаю не порву, но...). сильно туда дуть нужно?
    ну это и есть трубка из адсорбера в атмосферу, должна подуваться. возможно что уголь *свалялся* и лежит там камешком. постучи по адсорберу резиновым молотком,может восстановится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 416f7009955b.png
Просмотров: 64

Размер: 26.9 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    трубка под днищем-11,клапан-5
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  18. #6938
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нужен совет как снять наружные ручки с пер и зад двери и моудинги хромированные...
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  19. #6939
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    куда должен продуваться а куда нет?
    Вообще, как я понял.
      Скрытый текст:
    Когда машина стоит, пары бензина создают в баке избыточное давление. Воздух с парами бензина идут через клапан 80 в адсорбер, где пары бензина оседают в активированном угле и уже очищенный от бензина воздух через трубку 11 (на днище под пассажиром) попадают в атмосферу. Когда Вы завели холодный ДВС, клапан закрывается и ДВС работает на обогащенной смеси, состоящей из времени впрыска и бензина в виде паров из системы вентиляции бака. Это ЭБУД рассчитывает по показаниям ДМРВ, датчиков детонации, нагрузки на ДВС и корректирует время впрыска.
    Когда ДВС прогревается, стоит задача с одной стороны использовать пары бензина из бака, а с другой стороны, осушить адсорбер. Иначе он просто зальется бензином в виде паров. Вот тут начинает щелкать клапан, на время перекрывая адсорбер, что бы в баке не создавалось слишком большое давление. За счет разряжения во впуске примерно 2-3 раза в секунду пары бензина из бака попадают в ДВС. Точно также через дренажную трубку 11 воздух проходит через адсорбер, насыщается скопившимися парами бензина и периодически попадает во впуск. Вот таким образом с одной стороны при прогретом ДВС сжигаются пары бензина из бака и в тоже время периодически осушается адсорбер. Примечательно, что за счет скопившегося бензина в адсорбере, ДВС может получать до 30% бензина, а в некоторых случаях до 70%.
    Это не я придумал - это теория.
    Что бывает. Если клапан завис, и постоянно пары поступают в адсорбер, он просто заплывает бензином. И не продувается сам адсорбер. Бывает часто забивается грязью трубка 11. Она на днище и туда хорошо летит грязь.
    Просто подумайте. ДВС не работает - пары из бака должны поступать в адсорбер. Т.е дуете в клапан, должен пропускать. Завели холодный ДВС, клапан должен закрыться, чтобы пары из бака дожигались. Когда ДВС прогрелся, клапан должен периодически открываться, чтобы осушать адсорбер, и периодически дожигать пары из бака.
    Чей-то много букав, но, надеюсь, меня поняли


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    нужен совет как снять наружные ручки с пер и зад двери и моудинги хромированные...
    Может тут что поможет https://passatworld.ru/showthread.php?t=172173
    Могу только дополнить, когда будете снимать тросик из ручки, запомните его положение. Иначе может не открыться замок. Добраться до него при установленной обшивке двери ооооччченннььь проблематично.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #6940
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а моудинги на защёлках? дв карту снять нужно чтобы отщелкнуть?
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

Страница 347 из 2399 ПерваяПервая ... 2472973373453463473483493573974478471347 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •