Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1155
  1. #23081
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если потребление топлива возросло после замены ремня ГРМ (ничего больше не делал), то надо внимательно смотреть, что не так делалось.
    При установке ремня ГРМ необходимо не допускать провисания правой стороны ремня от шестерни РВ до КВ. Иначе, при проворачивании КВ метки могут уйти на 1-2 зуба, за счет выборки этого провисания. Надеюсь после установки ремня ты провернул несколько раз КВ за болт и еще раз посмотрел метки.
    На некоторых ДВС можно посмотреть положение РВ относительно КВ. Например на моем.
    022,0, Положение распредвала относительно коленчатого вала
    022,1, Обороты двигателя,, Спецификация: 760.. 960 об/мин
    022,2, Количество воздуха, Спецификация: 100.. 280 мг/цикл
    022,3, № зуба,коленвала, при изменении стороны low-> high. Спецификация: 27.. 29
    022,4, № зуба,коленвала, при изменении стороны high-> low. Спецификация: 87.. 89
    ЛБЛ на твой ДВС у себя не нашел. Есть какой-то АVP, в нем что-то по углам газораспределения, регулировке РВ....
    Найди ЛБЛ файл на свой ДВС, посмотри ВАГом все группы, которые есть в ЛБЛ. Там где на пределе или выходит за спецификацию. Может найдешь подсказку куда копать.
    Да конечно проворачивал, да и устанавливал при помощи фиксаторов. И угол положения коленвала и распредвала установил в 0.0. Поищу ЛБЛ и гляну .
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  2. #23082
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что обороты холостые плавают, особенно когда педаль газа отпускаешь. Обнаружил на клапане ВУТ дырку. Оказывается там обломился носик. Залил клеевым пистолетом - всё нормально стало. Вопрос зачем нужен этот штуцер? Там зеленый колпачок на нём. Можно ли найти этот клапан отдельно? Фото не моего выкладываю.
    Вложение 174081
    Так посмотри в екзисте в схеме.мне кажется что это самопал какой то ИМХО
    Vorsprung durch Technik

  3. #23083
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    мне кажется что это самопал какой то ИМХО
    Не самопал, это для запас для других комплектаций.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    мне кажется что это самопал какой то ИМХО
    Не самопал, это для запас для других комплектаций.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  4. #23084
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    25kostik, поэтому я и написал имхо
    У меня такой вопрос.Я вот владею awt только 3 месяца.Но я уже понял что жрет масло 1л.на 1000км.По трассе еще больше.Планирую заменить мск и кольца.
    Но вопрос вот в чем.Без вскрытия можно по косвенным признакам понять в каком состоянии цилиндры? Поршни? Я как понимаю по компресии.А еще что говорит об этом?
    До меня продавец просто менял прокладки ГНЦ,ГБЦ.
    Но про жор масла ничего не сказал.Вот у меня и возникли переживания.
    Vorsprung durch Technik

  5. #23085
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Но я уже понял что жрет масло 1л.на 1000км.По трассе еще больше.Планирую заменить мск и кольца.
    У меня тоже машина 3 месяца. По посёлку езжу немного, 60-70 км в неделю, так что масло вроде не особо убывает, а вот на ноябрьские праздники ездил в гости. 400 км туда и столько же обратно. Туда приехал - полмерки, долил по максимуму, домой приехал - опять полмерки. Это примерно литра на 800 км. За неделю до нового года ездил в цирк за 200 км от дома - в итоге 400 км и как был максимум, так и остался. Вот и думаю, может масложора и нет, а масло высосало из-за перемерзания сапуна?
    По компрессии не совсем точно - если масло жрёт, но будет масляная компрессия, которая может быть больше нормированной.
    Если МСК, то при запуске и при сбросе газа будет поддымливать.
    Если хорошо жрёт масло, но на свечах бывает нарост от нагоревшего масла.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  6. #23086
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет народ.
    Сталкнулся сегодня с проблемой штатной сигналки на американце рестайле. Машинка не реагирует на нажатие кнопок на ключе уже порядка 3-х лет, но человек решился воскресить сигу. Батарейка новая, лампа моргает.
    Сегодня пробовал синхронизировать и прописывать ключик и ни чего не выходит. Машинка заводится, механически двери открываются и закрываются, т.е. центральный замок работает.
    Пробовал стирать все ключи 00гр. и заного прописывать в блоке комфорта в 01гр адаптации. В момент нажатия на кнопку на ключе, штатный сигнал издает один пик и на этом все, больше признаков жизни не подает.
    Пробовал по разным методикам синхронизировать. Т.е. типо нажал кнопку открыл ключом дверь. Тоже ни чего не вышло.
    Кто в теме, раскажите или ткните в тему со 100% правильной методикой.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #23087
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    У меня тоже машина 3 месяца. По посёлку езжу немного, 60-70 км в неделю, так что масло вроде не особо убывает, а вот на ноябрьские праздники ездил в гости. 400 км туда и столько же обратно. Туда приехал - полмерки, долил по максимуму, домой приехал - опять полмерки. Это примерно литра на 800 км. За неделю до нового года ездил в цирк за 200 км от дома - в итоге 400 км и как был максимум, так и остался. Вот и думаю, может масложора и нет, а масло высосало из-за перемерзания сапуна?
    По компрессии не совсем точно - если масло жрёт, но будет масляная компрессия, которая может быть больше нормированной.
    Если МСК, то при запуске и при сбросе газа будет поддымливать.
    Если хорошо жрёт масло, но на свечах бывает нарост от нагоревшего масла.
    Короче как я и думал, только вскрытие. А эндоскопом что можно проверить? Состояние цилиндров?
    Vorsprung durch Technik

  8. #23088
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Короче как я и думал, только вскрытие. А эндоскопом что можно проверить? Состояние цилиндров?
    Летом пробовал засунуть эндоскоп в цилиндры. Выяснилось, что света, создаваемого встроенными светодиодами мало. И я понял, что зря купил 5мм-вый эндоскоп. Надо было брать 7 мм. Я взмл на все случаи жизни 5 метров эндоскоп и видимо зря. Для машины думаю вполне 1.5- 2 метра хватит.
    Вобщем что-то видно. Сзеркалом, чтобы смотреть под 90* вообще. Отражение света от зеркала забивает камеру Недавно купил светодиодную ленту 12 вольт, думаю запихивать ее вместе с эндоскопом.
    При хорошем освещении качество картинки нормальное. Вот летом/весной, надо прокладку ГБЦ менять, перед этим хочу еще раз сунуть эндоскоп в цилиндры, но с дополнительной подсветкой. А увидел пока вот это
      Скрытый текст:
    Название: Поршень_StillSnapshot000001.jpg
Просмотров: 104

Размер: 187.6 КбНазвание: Поршень_2_StillSnapshot000000.jpg
Просмотров: 103

Размер: 179.6 Кб

    Сказать помыло антифризом поршень или нет, не знаю. Я никогда не видел поршень, нагар на котором помыло антифризом Но на одном снимке еле видна хонинговка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот когда сделаю свет и загляну туда с зеркалом, может клапана будут видны, пока не знаю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #23089
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Летом пробовал засунуть эндоскоп в цилиндры. Выяснилось, что света, создаваемого встроенными светодиодами мало. И я понял, что зря купил 5мм-вый эндоскоп. Надо было брать 7 мм. Я взмл на все случаи жизни 5 метров эндоскоп и видимо зря. Для машины думаю вполне 1.5- 2 метра хватит.
    Вобщем что-то видно. Сзеркалом, чтобы смотреть под 90* вообще. Отражение света от зеркала забивает камеру Недавно купил светодиодную ленту 12 вольт, думаю запихивать ее вместе с эндоскопом.
    При хорошем освещении качество картинки нормальное. Вот летом/весной, надо прокладку ГБЦ менять, перед этим хочу еще раз сунуть эндоскоп в цилиндры, но с дополнительной подсветкой. А увидел пока вот это
      Скрытый текст:
    Название: Поршень_StillSnapshot000001.jpg
Просмотров: 104

Размер: 187.6 КбНазвание: Поршень_2_StillSnapshot000000.jpg
Просмотров: 103

Размер: 179.6 Кб

    Сказать помыло антифризом поршень или нет, не знаю. Я никогда не видел поршень, нагар на котором помыло антифризом Но на одном снимке еле видна хонинговка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот когда сделаю свет и загляну туда с зеркалом, может клапана будут видны, пока не знаю.
    Так можно эндоскопом увидеть что выроботка есть на цилиндре? Например как это часто бывает сверху?
    Vorsprung durch Technik

  10. #23090
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Так можно эндоскопом увидеть что выроботка есть на цилиндре? Например как это часто бывает сверху?
    Для этого надо смотреть с зеркалом, которое позволяет смотреть под углом 90*. Но от этого зеркала идет сильный блик. Засветка, потому что свет от встроенных светодиодов идет тоже через это зеркало. Вот доберусь ближе к лету к своей ГБЦ, буду пробовать дополнительное освещение сделать. Надеюсь увидеть есть ли трещины в цилиндре, более детально посмотреть поршни.... Работать с ним не очень удобно. Свечной колодец глубокий, кабель жесткий, поворачивать его одной левой вместе с бухтой 5 метров кабеля, упора надежного нет, правой рукой кнопку на разъеме давить. Смотреть на экран ноута. Видимо надо будет видео снимать и стоп кадр использовать при просмотре. Правда в режиме фото разрешение хорошее, а видео как обычное аналоговое. Но сначала надо решить вопрос освещения. Зря я брал 5 миллиметровый. На 7-ми миллиметровом светодиоды побольше. Может и бортик выработки на цилиндре будет виден, не знаю. Жизнь покажет
      Скрытый текст:
    Название: Эндоскоп_4_20160324_213625.jpg
Просмотров: 98

Размер: 207.3 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #23091
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Так можно эндоскопом увидеть что выроботка есть на цилиндре? Например как это часто бывает сверху
    Что-то кажется выработку так не увидеть, может если задиры какие... А что, хозяин прошлый не сказал, зачем ГБЦ поднимал
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  12. #23092
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,164
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если нет хона, значит есть выработка - все просто..
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  13. #23093
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Если нет хона, значит есть выработка - все просто..
    Ну наверно тогда и компрессии нету
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  14. #23094
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Машинка не реагирует на нажатие кнопок на ключе
    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Батарейка новая, лампа моргает.
    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    пробовал синхронизировать и прописывать ключик и ни чего не выходит
    У меня уже 5 лет второй ключ в таком состоянии, так и не смог ничего сделать Сейчас и первый стал брать при приближении к двери в упор. Если получится привязать, отпишись.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И я понял, что зря купил 5мм-вый эндоскоп. Надо было брать 7 мм.
    Деда, доброго здоровья! А брал где? На АЛИ? Надо, похоже прикупить хорошую вещь Вчера опять завоздушило печку и температура на чала плясать от 78 до 102 градусов Подтёков ОЖ нигде нет, но где-то воздух подсасывает Похоже это всё-таки сама печка, хотя нигде не течёт и не пахнет ОЖ в салоне. Всю голову уже сломал себе
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  15. #23095
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да что это за завоздушивание, в жизни с таким не встречался(тьфу три раза конечно) Так часто эта проблема всплывает, да еще и трудно решаемая
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  16. #23096
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Да что это за завоздушивание, в жизни с таким не встречался
    Тоже 5 лет не было проблем и вот стареет Пассат, болячки и появляются. Может, всё-таки где-то потихоньку прокладка ГБЦ сечёт Посмотрим до тепла... Может Деда ещё напишет про эндоскоп
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  17. #23097
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,164
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Ну наверно тогда и компрессии нету
    Вопрос про выработку был вроде....
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  18. #23098
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Вопрос про выработку был вроде....
    Был, есть и будет
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  19. #23099
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Деда, доброго здоровья! А брал где? На АЛИ?
    Привет, Александр.
    Покупал на Али. Стоил где-то $8.
      Скрытый текст:
    Сейчас взял бы другой. Кабкль 5 метров - лишнее для машины. На тонком эндоскопе маленькие светодиоды и их яркости малова-то.. По крайней мере в моем. Думаю 7 мм диаметром будет лучше. Есть эндоскопы ЮСБ, есть на андроид. Мой и туда и сюда, НО. Мой кетай смартфон не видит камеру,флешки... Ноут видит, остальное нет. В комплекте диск с драйверами для ноута и вроде для смарта, но на смарте со скачанной на Гугл пэй ПО работать не захотел. Но это особенность моего смарта. На форуме по нему с такими вопросами много обращений. У одних работает, у других нет. Да, и камеру желательно получше. Есть 0.3 мгп и 2.0 мгп.
    Страница, на которой покупал недоступна, но вот другие https://ru.aliexpress.com/af/%25D1%2...nktest=0&tc=af
    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Подтёков ОЖ нигде нет, но где-то воздух подсасывает Похоже это всё-таки сама печка, хотя нигде не течёт и не пахнет ОЖ в салоне. Всю голову уже сломал себе
    Печально это.
    Тут один коллега писал, что пробка ОЖ выполняет еще одну функцию. Когда ОЖ остывает, в системе может создаваться разряжение. И пробка начинает пропускать воздух в БАЧОК. Если она это не делает, может воздух найти неплотность. ОЖ намного плотней воздуха и подтеки могут быть не заметны.
    Есть одно место, где плохо видно течет или нет. На ДТОЖ стоит уплотнительное колечко. Я когда менял на АМБ, на колечке были выщерблены. Колечко при замене ДТОЖ надо менять. А вот подтекает там или нет, увидеть сложно.
    Вот сейчас подумал, что это еще одно из применений эндоскопа.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #23100
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Колечко при замене ДТОЖ надо менять. А вот подтекает там или нет, увидеть сложно.
    Когда ДТОЖ менял то новое кольцо поставил, там сухо. Блин, везде сухо, а датчик в бачке вчера запищал, когда морда вниз была. Ровно встала, уровень нормализовался. Немного долил, покатаюсь ещё. На стенках бачка появился серо-коричневый налёт, как от масла. Думаю, что это остатки последствий пропускания масляного теплообменника, который я осенью поменял на новый. Хуже, если всё-таки ГБЦ Но: в масле эмульсии нет и его уровень почти не меняется. Почти - потому что немного падает, кушает понемногу при заводке в морозы. Надо попробовать ещё крышку бачка ОЖ поменять, она у меня уже больше 5-ти лет стоит. Вдруг на разряжение уже не работает? За ссылку на эндоскоп спасибо! Поизучаю.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

Страница 1155 из 2404 ПерваяПервая ... 1556551055110511451153115411551156115711651205125516552155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •