Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1089
  1. #21761
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Снимать голову делать опресовку ... По результатам менять голову или только прокладку
    Спасибо Дим, что откликнулся. Как бы вот точно узнать, что в ОЖ газы давят Явных то признаков нет. Я тут в местных сервисах поспрашивал, могут ли они сделать опрессовку снятой головы на AWT- так на меня так посмотрели, как будто я попросил миллион взаймы навсегда. Похоже, что ближайшее место опрессовки это Челябинск, у официалов. Как бы понять, что голова сечёт? Шланги-то не надувает!
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  2. #21762
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    вчера ехал в пробке и начал от скуки клацать по бк. Мгновенный расход показывал в районе 25 литров на хх.
    У меня на ХХ запоминает последнее значение. Может быть и 4, а может и 30, и не изменяется пока стою. На ХХ это не показатель, так как нет пробега, чтобы пересчитать на сотню кМ..
    У более молодых Пассатов есть расход л/час. Вот там будет заметно реальное потребление на ХХ..
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #21763
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izger Посмотреть сообщение
    romper,
    спасибо огромное, я думал это другой клапан, но увидев вместе с шлангом убедился что тот
    ведь так похож этот клапан на те 2 клапана что чуть сбоку .
    Они наверное не взаимозаменяемые? или да? Почему так похожи дру на друга?
    Выброси нафиг этот аппендикс и блидер поставь от Европы awt
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #21764
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Спасибо Дим, что откликнулся. Как бы вот точно узнать, что в ОЖ газы давят Явных то признаков нет. Я тут в местных сервисах поспрашивал, могут ли они сделать опрессовку снятой головы на AWT- так на меня так посмотрели, как будто я попросил миллион взаймы навсегда. Похоже, что ближайшее место опрессовки это Челябинск, у официалов. Как бы понять, что голова сечёт? Шланги-то не надувает!
    Для начала попробуй промыть систему ож... И термостат поставь бехр... Залей подняв бачек ож т спустив левый шланг печки до отверстия ... Максимум пока без пузырей пойдёт ... В таком варианте полностью зальёшь систему без пробок...

    Был как то суперб на котором после замены термостата и халатности при заливе ож болты вытянуло... Просто в бачек ож налили и в путь ... Пока термос не открылся в голове и блоке было пусто...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #21765
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У более молодых Пассатов есть расход л/час. Вот там будет заметно реальное потребление на ХХ..
    Здарова деда, так и у нас на холостых показывает в л/час (l/h), а когда едешь то переключает на л/км (l/100 km).

  6. #21766
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На ХХ это не показатель
    так и на ходу после пробки тоже прыгал от 20 до 25. пусть и ехал 1-2 км, скорость 40, 2 передача. я так понял надо в ваг коме смотреть 32 и 105 группу? заранее узнать - мне от тазика лямбда подойдет? а то бош ваще 6-9 к стоит . во двор приехал, заглушил. сходил домой за ноутом, поел. через час вышел, сбросил опять, завел начал с кабелем колдовать, смотрю - расход 30 литров показывает
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  7. #21767
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Здарова деда, так и у нас на холостых показывает в л/час (l/h), а когда едешь то переключает на л/км (l/100 km).
    Привет, Саня.
    У меня нет по центру приборки дисплея. Маленькие дисплейчики, один из которых показывает накопленный пробег (можно обнулить) и второй, в котором можно выбирать температуру на улице, время, средний расход и мгновенный на сотню..... Литров в час нет. Может можно как-то переключить на литры в час, но я не заморачивался.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #21768
    Golf Аватар для Drakon_1964
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    59
    Сообщений
    707
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Перегорела передняя лампочка левого поворота. Заменил, но она не горит. Аварийка работает нормально (лампочки мигают медленно), но левая передняя при этом не горит. А вот включив левый поворот, лампочки мигают быстро (боковая и задняя), а передняя не горит.
    Может под капотом есть какой-нибудь разъём до передней левой лампочки или его нет? Может там чего? Я так понимаю, что реле (в кнопке аварийки) тут не причём.
    VW Passat B5 Variant 1997 г., 1.8T 20V, AEB, 110 kW, МКПП (DHW), CLIMAtronic

  9. #21769
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Маленькие дисплейчики
    вот и у меня так же. так все таки про лямбу и дмрв - они могут быть виновниками? он тазика как иногда пишут - точно подойдет лямбда?
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  10. #21770
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    вот и у меня так же. так все таки про лямбу и дмрв - они могут быть виновниками? он тазика как иногда пишут - точно подойдет лямбда?
    Могут,но лучше сначала определить в чём дело
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  11. #21771
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет, Саня.
    У меня нет по центру приборки дисплея. Маленькие дисплейчики, один из которых показывает накопленный пробег (можно обнулить) и второй, в котором можно выбирать температуру на улице, время, средний расход и мгновенный на сотню..... Литров в час нет. Может можно как-то переключить на литры в час, но я не заморачивался.
    А точно, у Вас же дорестайл.

  12. #21772
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    вот и у меня так же. так все таки про лямбу и дмрв - они могут быть виновниками? ....
    Ааааа. Так ты смотришь не мгновенный расход на 100 к\м, а средний.
      Скрытый текст:
    Приборка запоминает и некоторое время держит в памяти. Чем больше простоишь на ХХ, тем больше он будет накапливаться. Если ты проедешь 1 кМ а потом на ХХ выжжешь весь бак, Средний расход будет 62л * 100 = 6200 литров на 100 кМ.Средний расход на дисплейчике обозначен перечеркнутым нулем.
    Если хочешь узнать сколько потребляет твоя машина на 100 кМ, смотри мгновенный расход на ровном участке дороги на 5-й передаче, и скорости 90 кМ/час. Этот показатель и приводят в качестве справочных данных на разные машины. По нему можно судить о состоянии машины. А средний расход зависит от многих параметров. Вот в пробке постоял, на светофорах, тормозил на спящих полицейских, курил на ХХ.....
    У меня средний расход когда еду на дачу тоже изменяется. Пока кручусь на выезде со двора, четыре перекрестка, три светофора, пять лежачих полицейских, пока на проспект выеду бывает 14 - 17 л/100 кМ. зависит от того, проеду на зеленый светофоры, с первого раза или нет. А дальше в основном 60 кМ/ч без полицейских, некоторые перекрестки на зеленый, на выезде из города средний расход уже 8 -11. А когда по трассе проехал на скорости 90 кМ/ч 50 кМ без остановки, средний расход от 7.2, до 8. Зависит от температуры, сколько грел движок, сколько нагрузил машину.....
    Этот параметр так, проехал 50 км, посмотрел, что средний был 8 литров. Значит сжег 4 литра бензина. Если тебе ехать в таком режиме еще 200 кМ, можешь прикинуть сколько надо будет бензина и хватит тебе того, что показометр бензина в баке показывает, или на заправку лучше заехать.
    А почему грешишь на ЛЗ и ДМРВ??? Какие проблемы, или ошибки есть???


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    .....так все таки про лямбу и дмрв - они могут быть виновниками? он тазика как иногда пишут - точно подойдет лямбда?
    Могут, но не на столько.
    mitrich76 правильно подсказал. А по поводу ЛЗ от ВАЗа, я не сторонник такого колхоза. Надо, чтобы он на 100% соответствовал характеристикам родного. Иначе потом можешь голову скрутить, если еще какая-нибудь проблема появиться.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #21773
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, деда спасибо за инфу. в субботу попробую поездку километров на 80 совершить до тещи - как раз посмотрю что машина по расходу тогда покажет, а потом в гараж мучать ваг комом
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  14. #21774
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    в субботу попробую поездку километров на 80 совершить до тещи - как раз посмотрю что машина по расходу тогда покажет,
    Смотри аккуратней. Родственник сегодня в Брестскую область ездил. Ледяной дождь, гололедище и колесо как ножом порезало. Благо полный привод удержал машину. Аварий много по дороге видел, в том числе лобовые столкновения.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #21775
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А по поводу ЛЗ от ВАЗа, я не сторонник такого колхоза. Надо, чтобы он на 100% соответствовал характеристикам родного.
    У меня стоит ЛЗ от ВАЗа, ставил сам. Колхоза практически нет, в случае чего без проблем можно заменить на родной или на другой ВАЗовский - вместо умершего датчика припаял штекер для подключения вазовского ЛЗ, сам же хвост остался от умершего датчика. Характеристики датчика те же самые - оба LHS25.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    ты в этом узле ползал когда-нибудь?
    этот шланг соединяет печку с тройником ОЖ
    Был подтёк в районе тройника на датчики температуры и какой то патрубок, тройник этот на торце головки со стороны салона. В этот тройник вставляется патрубок с колечком и фиксируется скобкой. Когда снял патрубок, то видно стало, что колечко за...кусило и четвертинки колечка нет. Заменил колечко, мазнул малёха моторным герметиком и всё.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  16. #21776
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Характеристики датчика те же самые - оба LHS25.
    Это конечно меняет дело.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #21777
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заказывал с али брелок для своего пассата. Вчера получил. Сегодня привязал брелок к блоку комфорта - работает. Иммобилайзер привяжу потом, когда узнаю пин приборки, да и ещё хочу заказать один чип на будущее для автозапуска. Обошёлся брелок в 1035р да ещё по кешбеку вернулось 1,06 доллара. Если нужно, то смогу скинуть ссылки на скидки и на сам товар.
    Озадачился такой вот фишкой - можно ли активировать возможность запирания ЗАВЕДЕННОГО авто вторым брелком? На улице холодно, автозапуска и сиги нет, вот и хотелось бы завести, запереть вторым брелком и уйти домой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Характеристики датчика те же самые - оба LHS25.
    Это конечно меняет дело.
    Вот сравнивал тип - родной бош http://www.port3.ru/info/BOSCH/0258003740 и бош для ваза http://www.port3.ru/info/BOSCH/0258005133
    Это для моего аеб. Смотреть надо на самом датчике. Для АЕВ два вида датчиков. Я подбирал под стоявший на машине оригинальный номер - 021 906 265 AG
    Для датчика 058 906 265 B надо подбирать другой датчик.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  18. #21778
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Никто не знает чем заменить пластиковую защелку в которую вставляется тросик в замке багажника? Снял замок , а она потерялася(Гадя)?

    Называется пистон крепежный. Продают от 10 шт.Не охота 200 руб за эту клипсу отдавать.
    Название: b5dc328s-960.jpg
Просмотров: 72

Размер: 108.3 Кб
    Vorsprung durch Technik

  19. #21779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Сегодня привязал брелок к блоку комфорта - работает.

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Обошёлся брелок в 1035р
    Дешево Мне стоил около $20. Дай ссылку. Куплю еще один
    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    вот и хотелось бы завести, запереть вторым брелком и уйти домой.
    ИММО и ЦЗ изолированные системы. На всякий случай нарежь новый ключ ) чтобы был запасной, Родным брелком заведи и ложись спать Первый раз на всякий случай оставь открытое окно
    Но ты должен иметь ввиду, что твоя машина будет заведена и никого рядом. Могут нехорошие люди разбить стекло и не мерзнуть по пути на работу
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #21780
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение


    Дешево Мне стоил около $20. Дай ссылку. Куплю еще один

    ИММО и ЦЗ изолированные системы. На всякий случай нарежь новый ключ ) чтобы был запасной, Родным брелком заведи и ложись спать Первый раз на всякий случай оставь открытое окно
    Но ты должен иметь ввиду, что твоя машина будет заведена и никого рядом. Могут нехорошие люди разбить стекло и не мерзнуть по пути на работу
    А вот попадались тут вопросы вынул ключ из замка,а машина работает,что-то вроде тоже там с ключом...искать уже лень так понял всё штатно это делается...или на ключе нажать пару кнопок сразу...или бредю
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

Страница 1089 из 2404 ПерваяПервая ... 89589989103910791087108810891090109110991139118915892089 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •