контрактная АКПП или ремонт - Страница 2
  1. #21
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С бу не получится как с новой... я кучу ведер пересмотрел... все кривое либо дорого очень... хотел с механикой... был выбор умученный экземпляр 2002 года на механике + битый слева... либо 2006 год, не битый (слегка потертый местами) с автоматом... деньги те же (машина с баланса организации (обслуга соответственная))... естественно 2006 год... и автомат на подходе... жена громко ныла не надо механику ставить вместо него... послушал сделал автомат (делали знакомые ребята которые как потом оказалось дубовее меня в этом вопросе (просто я ленивее, да и негде... на кухне разве что перебирать его... представил себе как дети играют элементами плиты и выбросил эти мысли из головы))... сделали дешего за 40 тыр(на запчасти и ремонт бублика ушло 35+5 переборка) + 5тыр снять поставить... итогом не очень доволен, так как за некоторые моменты относительно сборки авто хотелось руки им оторвать со словами (все равно оно вам ни кчему)... масло из радиатора текло сразу же (из соединений линий атф - после их установки нового радиатора работа)... бампер после них снимал пол дня (винты под круглую отвертку просто так не отвернуть) и в том же духе... поправлял теплоизоляцию потом и тп... поэтому не рекомендую к ним обращаться...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #22
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    А я по другому думаю, если брать бу Ваг с пробегом более 150 тык и старше как минимум 8 лет, то только мешалку. А с приорой хорошая шутка) На предыдущей машине(мицу диамант американец) менял двигатель с коробкой, отъездил год снова поменял коробку. Теперь если бу то только мешалку...
    Если там и правда 150 тык, то этой коробке еще тысяч 30-50 ходит. Как повезет. Средний пробег этих коробок как мне сказали - 180-200 тык км.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  3. #23
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс85, моя при 150 на одометре сдулась... при том, что последний водятел в банке ее в плюс крутил бензин списывал... подвеска оригинал еще до сих пор нигде, ничего... они от нее избавились потому, что так и не разгадали кучу глюков растущих из зеленой проводки... она глохла в самый неподходящий момент и все... мне так честно при продаже и сказали, что никто не знает что с ней... за пол дня перекручены напрямик два салонных щита и поднята коса блока комфорта... результат ошибок нет
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Московская Область г. Щёлково-3
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! я себе автомат ремонтировал, через 1000 км замена масла(это обязательное условие) дали гарантию на пол года, пока всё хорошо!

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    25.01.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Весь смысл в том что у нас не где ремонтировать ни кто не берётся. Если была бы возможность купить отремонтированную было бы хорошо
    vw passat B5 Variant ADR 1.8 АКПП 1999 г.в

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    я никогда не перейду на "механику"
    не говори ГОП пока не перепрыгнешь...
    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Можно и новую КПП поставить
    +1
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    нет денег на ВАГ
    копец...ВАГ- золотая машина? У вас всегда есть деньги на дорогой ремонт?
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    потянешь ли ВАГ не первой свежести
    да всмысле? человеку понравилась машину, купил. НАВЕРНО оценил, потянет ли дальнейшее обслуживание...а тут бац и хана коробке...это не предсказуемо. Мое мнение: есть много раз дел/ желаний/ возможностей куда потратить/вложить деньги на ремонт коробки...вы вдумайтесь: "ездишь на машине и думаешь, когда навернется автомат..." бред
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    с пробегом более 150 тык
    если ты про пассат б5.5 говоришь, то с долей вероятности в 93% скажу, что пробег в 150 тысяч- смешен нет такого пробега. Даже если посмотреть, что говорит ЛитлТоха, какие машины ездят в Германии. а точнее, какой у них пробег...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    сделали дешего за 40 тыр
    по крайней мере это не 100 тыщ...Хотя, я думаю, что неисключено, что за 100 тыр будут делать машину более профессионально..
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  7. #27
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    что за 100 тыр будут делать машину более профессионально..
    по хорошему там запчастей на 90 тыр... если брать по новому оригиналу... но можно уложиться и в 35 купив все и востановив бублик... остальное жадность мастера... закупку запчастей лучше контролировать лично... и бублик в ремонт везти тоже...
    а в общем коробка... крепкая...
    сами посудите... сто тык отходит с новья как пить дать, если даже не менять масло... а это при стоимости кап ремонта в 100 тыс... рубль километр выходит... вполне нормальная стоимость... посмотрите на более современные коробки... многие и с обслугой нормальной до 100 тык без ремонта не добираются... и ремонт выходит дороже... калина на мехашке если у диллера делать выйдет дороже чем самому пассат содержать в исправности... так что дело каждого за что и когда платить... если отдали бездумно деньги то пинять на себя надо, а не на машину...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #28
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    например вот
    http://avtodik.ru/catalog/audi-volks...n-adr-fdh-avt/
    брал у них двигатель. обещали что до 100 т.км. примерно так и есть. ремень ГРМ на этом двигателе менял первый раз (ни гайки ни болты ни разу не откручивались - получается до сотки...) всё из японии. 14 т.км. - двигателем доволен. летом заглядывал на их сайт, находил АКПП для ADR по 37 т.р. фото (как и с движком было) идеальные (крупные, подробные) всё можно рассмотреть с любой стороны. позавчера заходил на сайт для ADRа коробок небыло, сегодня есть, правда без фото... фирма большая - серьёзная. зимой имел дело с маленькой "фирмой" - пожалел. короче, искать нужно тщательней, не торопится. как я двиг всю зиму искал, а VW всю зиму ждал в гараже, зато нашёл.
    в Барнауле (приблизительно) просят за переборку АКПП - 14 т.р. без покупки всяких там запчастей.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    02.09.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, может подскажет кто какие еще коробки подойдут вместо 5hp19 fal например может fla подойти?

  10. #30
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xotab555, надо буква в букву иначе придется решать нестандартные задачи
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #31
    Lupo Аватар для ММС
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Псковский район
    Возраст
    71
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Месяцев 7-8 тому назад наш форумчанин Игорь мне поменял АКПП. Купил контрактную. Тьфу-тьфу, пробег на сегодняшний день чуть больше 30 т. Есть мысля поменять масло. Пока ходит хорошо, не пинается.Езжу много. за год больше 40. только на пассате. И это при том, что она стояла недели 2 или 3 на ремонте пока искал коробку.
    VW PASSAT вариант 1.9tdi AVF 01 АКПП.

  12. #32
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перенёс сообщение в другую тему.
    Изображения Изображения  
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. АКПП или МКПП?
    от Фокер в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 12:29
  2. АКПП или МКПП ?
    от Kirsan в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 16:56
  3. Замена или ремонт датчика топлива.
    от Owl в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:46
  4. Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!
    от Makus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 22:03
  5. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •