Вопрос по трудоустройству иностранных граждан. - Страница 5
  1. #81
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вау, какая тирада. Да не одна. Правда глаза колет? Бывает
    Новопассит тебя спасет









    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    и кто из нас тут что искажает??
    Ты
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну понятно))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Правда глаза колет? Бывает
    я понимаю что тебе хочется так думать, но реальностью это не будет никогда. но я не против что бы ты в целях самоуспокоения продолжала себя в этом убеждать. тока меня в этом убеждать не надо)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #83
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    тока меня в этом убеждать не надо)
    Я тебя ни в чем не убеждаю. Это ты тут опусы строчишь
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Быть профессионалом в подборе любого персонала, тем более высококвалифицированного - невозможно, ибо специальности такой не существует. Оценить чьи-то профессиональные навыки может только другой, заведомо более классный профильный специалист.
    Hi-End кадровики - это дармоеды и часть вселенского зла

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, фейспалм..есть специальность "инспектор по кадрам". или "специалист по кадрам" - официально в перечне специальностей. но в данном случае речь идет о компании, которая имеет это направление как основной род деятельности. какой терминологией (официальной, или нет) ты это назовешь не имеет значения. что за желание написать очевидное с умным видом, выдавая это за ацкую мудрость?
    скоро напишите "а земля между прочим не круглая, а сплюснута немного с полюсов!!" как первооткрытие, которого никто до вас не знал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Hi-End кадровики
    "хай энд" -да, высосанное из пальца г..но. обычные кадровики - нет. это как есть кустарные бизнес-тренинги менеджмента, которые лажа в основном, а есть преподаватели вузов, которые преподают предмет менеджмент студентам. это не есть лажа. не надо путать теплое с красным.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, хрена ты тут мысли толкаешь...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, Сань, соскучился ты по эпистолярному жанру. Да?

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, я может и не немецкими заглавными буквами, но вроде достаточно четко выразился, что веду речь о рекрутерах (причем о распальцованных), а не о специалистах по документационному обеспечению кадровых вопросов. На нормальных предприятиях это даже разные подразделения: HR-ы/рекрутеры и отдел кадров (докум сопровождение).
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    что за желание написать очевидное с умным видом, выдавая это за ацкую мудрость?
    подпишусь под каждой буквой

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    а не о специалистах по документационному обеспечению кадровых вопросов
    Блэк..как раз "специалисты по документационному обеспечению" - это современное нововведение, не имеющего ничего общего с должностными инструкциями специалиста отдела кадров. Нормальный специалист отдела кадров - это не всегда лишь работник с бумагами. как я тебе сказал уже, специалист отдела кадров - официально существующая специальность, и так же существуют должностные инструкции специалиста отдела кадров (правда носящие рекомендательный характер, как и все должностные инструкции на любую специальность). и в него входит уйма всего - от подбора персонала, до рационального распределения персонала. Отдел кадров это полноценный отдел, который работает не для того что б тока трудовые книжки вести. это как должно быть.
    и сторонние рекрутеры появились у нас тока потому, что появилась масса мелких предприятий, которым нецелесообразно иметь свой отдел кадров полноценный, и они услуги отдела кадров получают частично на стороне, частично внутри компании, распределяя обязанности отдела кадров на других сотрудников.



    BlackK, вот, ознакомься для примера.

    http://www.dolznostnye-instructions....33/message/280

    к примеру пункты 2.1 и 2.2
    впрочем там вся инструкция даст тебе понять что ты заблуждаешься
    резюмируя то что я сказал

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Быть профессионалом в подборе любого персонала, тем более высококвалифицированного - невозможно, ибо специальности такой не существует.
    отвечаю: существует такая специальность. просто она охватывает более широкий диапазон обязанностей, но подбор входит в этот спектр. это как если есть бармен в кабаке (ну как он там официально называется я хз), но при этом в нет такой специальности как "специалист по подбору рюмок к напиткам", ибо подбор тары под бухло есть часть обязанностей бармена))
    в роструде беда с нормативными актами по этому поводу, и список должностных обязанностей носит лишь рекомендательный характер. но список специальностей вполне себе реален.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    отвечаю: существует такая специальность. просто она охватывает более широкий диапазон обязанностей, но подбор входит в этот спектр. это как если есть бармен в кабаке (ну как он там официально называется я хз), но при этом в нет такой специальности как "специалист по подбору рюмок к напиткам", ибо подбор тары под бухло есть часть обязанностей бармена))
    в роструде беда с нормативными актами по этому поводу,
    Если такая специальность существует, то она должна быть указана в каком-то государственном НПА, типа вот:
    http://www.rg.ru/2013/11/01/obr-napravlenia-dok.html

    Я не слышал, чтобы какое-то лицензированное уч. заведение готовило специалистов по кадрам (ни по подбору, ни по оформлению документов).
    Просто работа с документами она требует определенных навыков и знаний, а специалист по подбору - это вообще хрен знает кто (если только он не является специалистом именно в предметной области). Отсюда вывод: подбор должен осуществлять лично профильный руководитель.
    Должностная инструкция предприятия не может доказывать существования какой-то специальности. Дирехтор юр. лица может разработать/утвердить должностную инструкцию хоть выщипывателя волос из носа, и положить ему неплохое жалование.

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, я понял о чем ты говоришь - ты говоришь что нет в вузах специальности "подбор персонала". я же тебе говорю - что это просто узкая часть других, более обширных специальностей.

    есть к примеру специальность "повар", но нет специальности "шинковальщик овощей", потому как шинковать овощи это часть работы повара)) понимаешь о чем я? так же как есть профессия "автомеханик", но ни в одном учебном заведении нет специальности "замерщик компрессии", или "гильзовщик блоков"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Должностная инструкция предприятия не может доказывать существования какой-то специальности. Дирехтор юр. лица может разработать/утвердить должностную инструкцию хоть выщипывателя волос из носа, и положить ему неплохое жаловани
    так я об этом и и написал выше, что должностная инструкция это не нормативный документ. я неговорил что она доказывает наличие специальности, наличие определенных специалистов доказывает утверждаемый перечень роструда, и кадровики там есть. должности от балды придумывать нельзя, их есть определенный перечень (тот же роструд утверждает), и ты не можешь в трудовую книжку записать себе к примеру "копатель ям мелкой и средней глубины", или "реализатор гениальных идей широкого профиля". а пример должностной инструкции я тебе привел просто для того, что б ты увидел что где-то бывает и иной спектр обязанностей, чем ты описал (бумажное сопровождение)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Дирехтор юр. лица может разработать/утвердить должностную инструкцию хоть выщипывателя волос из носа
    он не сможет должность выщипывателя ввести, т.к. такой должности нет в перечне роструда. но он может для любой должности из этого перечня написать любую должностную инструкцию (не противоречащую законодательству)

    --- Добавлено чуть позже ---

    короче - ты путаешь немного должность и профиль образования. дело в том, что менеджмент к примеру - это очень широкая специальность, а должность может затрагивать какую-то ее узкую часть, и человек будет называться по должности согласно выполняемым задачам. и если, как я уже написал выше, нет специальности "замерщик компрессии в двигателе" - то это не значит что в этой области нет профессионалов))) любой автомеханик является профессионалом этого дела, так как оно является неотъемлемой частью его специальности

    на этом думаю можно закончить тереть об этом..не в форме я че-то в последнее время для терок..то мысли скачут, то язык родной забываю...нервы похоже)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, нихрена я не путаю должность и должностные обязанности, ибо я нопесал:

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Дирехтор юр. лица может разработать/утвердить должностную инструкцию хоть выщипывателя волос из носа, и положить ему неплохое жалование.
    здесь нигде не звучит "должность выщипывателя волос". Здесь имеется ввиду функционал выщипывателя волос.
    По утверждению перечня всех должностей Рострудом сомнения обуревают. Если касательно гос. службы и т.п. - там да. А у коммерсов младших помощников старших дворников - как лягушек в пруду. Даже во ФГУПах иной раз такие причудливые должности встретишь

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я же тебе говорю - что это просто узкая часть других, более обширных специальностей.
    Да я с этим тож не спорю, что работу по подбору персонала могут присовокупить к другим обязанностям. Но в свою очередь я говорю, что рекрутеров за версту нельзя подпускать к подбору топов или узкопрофильных ценных и редких спецов. Максимум можно доверить сверку возраста и требований к стажу работы у кандидатов.


    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    на этом думаю можно закончить тереть об этом..
    Погоди, ща Шкодник подтянется, потом и сольемся с темы

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Вопрос по омывателям фар.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 14:26
  2. Вопрос про навигацию
    от Dmitry в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 09:07
  3. вопрос про освежители воздуха
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:43
  4. юридический вопрос
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 14:24
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •