Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 109
  1. #2161
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Не-не, погодь, мы же при шли к выводу, что зуб мудрости эти типа последняя восьмерка. Какие 36? Ты уже определись...
    Ты уверен? Ты рубаху на груди рвал и говорил что это ДЕВЯТКА. :-)
    А тебя всем форумом убеждали, что нет. Зуб мудрости - любая восьмерка....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #2162
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я за вами слежу

  3. #2163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  4. #2164
    Touareg Аватар для haos76
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 1,088
    Отправлено: 3,817

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    я за вами слежу
    Passat B5 Variant TDI AFN 1999г автомат + B3 Variant RP 1989г погиб от МаЗа

  5. #2165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Levmor
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,472
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 5,414
    Отправлено: 530

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    я за вами слежу
    Ты это брось!!!
    Passat B5,Variant,1,8 ADR,klimat, и т.д.1998г-продан.
    Subaru Forester 2.5 АККП - 09г.-есть.
    Виктор


  6. #2166
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levmor Посмотреть сообщение
    Ты это брось!!!
    я про аву

  7. #2167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Levmor
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,472
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 5,414
    Отправлено: 530

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    я про аву
    Да понял я
    Passat B5,Variant,1,8 ADR,klimat, и т.д.1998г-продан.
    Subaru Forester 2.5 АККП - 09г.-есть.
    Виктор


  8. #2168
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ты уверен? Ты рубаху на груди рвал и говорил что это ДЕВЯТКА. :-)
    А тебя всем форумом убеждали, что нет. Зуб мудрости - любая восьмерка....
    Ничего я не рвал - говорил что есть альтернативная версия.
    На твою, просто высказался, что людей (взрослых) с менее чем 4-мя восьмерками не встречал.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #2169
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Украинец о России
    Всем привет!

    Обычно я на Япе выкладываю всякие игрушки и приколы, но сегодня - почти пол года как я переехал на ПМЖ в Россию.
    И я решил выложить сюда свой пост - Россия глазами украинца, поскольку политические темы на Япе многих интересуют, а тут - самая что ни на есть правдивая правда про "Злую Рашку" от "хохла", переехавшего в неё жить.

    В общем: завтра будет ровно пол года, как мы приехали в Россию.
    Вроде и недавно было, а столько всего произошло...

    Хочется написать свои впечатления: посмотреть, подумать, сравнить.
    И для себя будет полезно - вспомнить, что прошёл и для других - может кому пригодится.
    Точно знаю что моя запись пригодится живущим в России, надеюсь что её прочитают и мои соотечественники. Может, тоже, что-то для себя почерпнут.

    Я буду писать, может, про какие-то, как вы посчитаете "мелочи". Или настолько вам привычные вещи, что вы даже не сочтёте их важными. Но, поскольку мне они непривычны - я их замечаю. И я понимаю, что за этими "мелочами" скрывается, поскольку сравниваю со своей родиной.

    Я не могу и не буду сравнивать всю Украину и всю Россию. Я сравниваю Николаев (это мой родной город) и Кострому (мы в него переехали).
    И если, хотя бы, по Украине я, в своё время, покатался - более-менее знаю что и как, то в России я видел всего пару городов и основные мои наблюдения будут касаться именно Костромы, поскольку в неё мы переехали жить.
    Поэтому не обязательно что то, о чём я напишу есть в вашем городе. Что-то у вас может быть хуже/лучше. Я же исхожу из предположения что у вас - где-то так же (плюс-минус чего-нить там), но всё же - также. Поскольку страна, всё же - одна.

    Итак.
    Приехали мы с женой ещё в середине марта, 15-го числа. Сами мы, как я уже писал, из южного города Украины - Николаева. Переехали в Кострому, поскольку здесь родственники есть, они помогли обустроиться, спасибо им за это.
    По численности населения города приблизительно равны, поэтому все различия я отношу именно к различиям стран, а не городов.

    Мда...
    Пол года вот уже прошло, а вроде как недавно всё было.
    Тогда только-только ещё случился переворот в Киеве и власть захватили нацики. Ещё, даже, по-моему, они не начали тогда издавать свои "умные" законы про запрет русского языка и всякие другие.
    Но мы решили не ждать, кто пришёл к власти - было понятно сразу. Все же дальнейшие события на Украине подтвердили правильность нашего выбора.

    К слову, когда мы только приехали, ну и, может, ещё первые месяц-два, когда узнавали что мы с Украины, нас все спрашивали: "Что, там так плохо?". Сейчас уже не спрашивают...
    Но это к слову. Хочется написать, всё же, больше про Россию.

    Россия с первого же дня порадовала и удивила порядком. Да, я знаю что многие из тех, кто прочтёт эту мою запись со мной не согласятся. Но я - обычный украинец, пишу как есть, сравниваю с тем, что видел в своей жизни, т.е. с Украиной. Если бы сравнивал с Англией или Швейцарией, то может и другое бы писал.
    И, забегая наперёд, я часто слышал от живущих в России что у них, мол, и то плохо и это... На что я им всегда советовал съездить на Украину и пожить там с пол годика, сравнить, так сказать, а потом мы с ними поговорим.

    Ладно, так вот - порядок.
    Даже Русские погранцы были как-то "собраннее" Украинских. Хватка была жестче, выправка. Не то что Украинские - шаляй-валяй. Ну и в дальнейшем признаки порядка в стране только больше проявлялись.

    Вот, даже, объявления и рекламные плакаты. В Николаеве ими обклеено всё: и заборы и столбы и подъезды... Где хочешь, там и клей. В Костроме же этого нет. Есть стенды с афишами, есть специальные места для рекламы. Со столбов и заборов всё срывают. Вот, может, и мелочь, а о определённом отношении власти к городу это говорит. И о порядке

    Очень порадовали военные в Костроме. По Николаеву такое количество людей в военной форме не ходит (хотя есть военные части). И даже те, кто ходит - это, в основном простые солдатики. В каком-нибудь потрёпанном комке и кирзаках. В Костроме же - армейские люди "в поряде". В хорошей, красивой форме. Многие - на машинах. На Украине такого нет.
    Армия на Украине - это атавизм от СССР, который тихо догнивал на свалке истории, пока не случилась гражданка с ДНР и ЛНР. Но, собственно, там эта вся гниль только ещё больше проявилась.

    Вот, к слову, про машины расскажу.
    В Костроме очень много "Людей-У"
    Это те, кто только учится водить. Машина, с треугольником, а в нём - "У". Признаться, я был очень удивлён количеством учащихся в автошколах. В Николаеве их раз в пять меньше. Если не в десять. И вообще в Костроме своя машина это не роскошь, а так... Чтоб не пешком на шашлыки поехать

    При этом, насколько я знаю, "купить" права - не получится. А экзаменаторы - звери, в людском обличьи, которые только и жаждут крови неопытных водителей... ))
    Ладно, шучу. Но, в общем - очень строго с правилами. Правила заставляют учить и "просто так" - их никто не выдаст. Что, естественно, хорошо сказывается на качестве дорожного движения.
    Почти всегда меня на пешеходном переходе водители пропускают. За пол года я видел только одно или два ДТП. В Николаеве ДТП ненамного, но всё же больше, а вежливости у водителей - в разы меньше.

    Мы, даже, помню как-то гуляли вечером, шли по краю дороги и рядом с нами троллейбус притормозил. Там так получилось, что мы как создали впечатление что смотрим на что бы сесть или где остановка. Вот водитель и приостановился, чтоб, если так, мы сели.
    В общем - тоже приятно удивил.

    Ну и про людей вот.
    Люди в России добрее и проще, чем на Украине. Меньше "понтов", меньше гадости в них сидит. Отношение более уважительное.
    Мне даже смешно вспоминать, но даже "бухарики" когда подходят пару копеек на опохмел попросить - верх интеллегенции, по сравнению с Украинским быдлом. Один, я помню так тихо и ненавязчиво привлекал моё внимание что я его услышал только с четвёртого раза. И даже если им говоришь: "Денег нет", не быкуют, извиняются, с пониманием отчаливают... Красота, в общем
    К слову про алкашей. В России есть запрет на продажу алкоголя после десяти. И я вам скажу - это работает. Намного меньше по вечерам всякого сброда по улицам ходит. Да и даже кто ходит - не цепляются, меньше гнили в людях.
    У нас окна в квартире на один "Гэнделык" выходят, так летом там часто по ночам крики было слышно бухие. Но даже они - не такие. Ну орёт там тело, хорошо ему, нажралось оно, но всё равно не так. На Украине оно бы сразу пошло искать к кому бы "дорваться", кого бы поунижать и позадирать.

    С сигаретами здесь интересно.
    На Украине что сигареты, что алкоголь продаётся в круглосуточных ларьках. Как следствие - легкодоступны даже для несовершеннолетних. В России же даже в супермаркетах продают сигареты чуть ли не из под-полы. Т.е. сигареты есть в продаже, но их не видно - задёрнуты шторой. Мы удивлялись поначалу. Думал, может действительно - нелегально продают, оказалось нет - запрет на рекламу.

    Бомжей раза в три меньше и сами бомжи "поопрятней". Тут нужно заметить что я, в принципе, за эти пол года бомжей почти не видел. Раза три или четыре видел как роется кто-то в мусорке. Но это не сопоставимо с обычной Николаевской картиной, когда идёт непойми что, с "ароматом" вокруг него за два метра, с собаками (или без), с телегой и разным хламом на ней. Не то чтоб это, прямо, каждодневная картина, но привычная для моей родины. А здесь - этого нет.

    Вот, про мусорки ещё. Не знаю где как по России, но на моё удивение мусоровозы здесь почти не воняют. И чистые.
    На Украине - воняют. Метра за два-три. И все в потёках непойми чего.
    В общем - коммуналка тут лучше. Вода горячая есть центральная. Газа напор раза в два сильней, чем на Украине.
    Что-то, что было бы хуже - я, пока, не нашёл.

    Про детей вот ещё сказать могу.
    Много их в Костроме. Я имею ввиду как играющих на улице, так и в колясках. Детей в колясках - раза в три больше, чем я видел на улицах Украины. Играющихся во дворе - раза в два больше. И они здесь именно играются. Бегают, прыгают. Я даже в жмурки как-то видел играли, так радостно за них стало...
    Ещё - здесь раз пять больше всяких роллеров, скейтеров и велосипедистов, чем в Николаеве. Особенно велосипедистов. Дети больше на роликах гоняют, а вот взрослые - всё на велосипедах. Причём это тут как средство передвижения, так и развлечение (иногда - спортивное). Помню как-то порадовали две бабоньки, крутящие педали в парке. Едут так, на великах, и болтают о чём-то там о своём, о женском.
    Мне в этом сам подход понравился: и попу в порядке, таким образом, держат и общение поддерживают. Молодцы, в общем
    И это - не редкость, а очень популярное здесь явление.

    Вообще по спорту движение намного лучше здесь, чем на Украине. Я не беру какие-то профи-области, я сужу по людям на улице. Иду вечером с работы - один-два спортсмена пробегают. И это просто по улице. Если в парк иду, так там и на велосипедах и просто пробегут...
    В общем - порядка у людей больше в голове, приятно.

    Вот ещё вспомнил - про еду.
    Для меня, поначалу, было дико что в Костроме еду, в основном, покупают в супер-маркетах. Мы привыкли покупать у частников на рынках (ну, что можно), поскольку стараемся питаться живыми продуктами, а не всяким "ГМО". В Костроме же, рынок только один (насколько я знаю), хоть и есть всякие "стихийные". В общем, как выяснилось, купить здесь что-то "от местного производителя" можно так же легко, как и было на родине, просто свои особенности.

    Так вот.
    В России намного больше местных продуктов, чем на Украине. И это даже не сейчас, после санкций. Это было сразу. Мы ходили по маркетам, читали названия, места производства и тихо офигевали - почему у нас такого нет? Намного больше продуктов местного производства, чем на Украине. И названия намного приятней - больше русских слов, не говоря уж о старорусских. На Украине этого почти нет. Раза в два, если не в три, меньше названий на русском или украинском языке продуктов. В основном - что-то из Европы. С соответствующим названием.

    Ещё вспомнил про чиновников. Ну, не чиновников, просто не знаю как их правильно назвать. Поскольку мы эмигранты - мы частые гости в ФМС, возимся с бумажками, ходим по инстанциям и т.д.
    Ну и как бы кому там что не казалось в России ужасным, смею заверить что на Украине подобные "официальные лица" намного заносчивей, нахальней и грубей. Вот так, с ходу, я вообще не могу вспомнить чтобы мне кто-то нахамил или как-то послал в России. Всё объясняют, не грубят, не хамят.
    Не святые, конечно, кофе на подносах не носят ))
    Но намного приятней чиновников Украины. Попроще люди.

    И да!
    Пляшите "либералы" и русофобы! Я вспомнил про то, что мне ужасно в России не понравилось! Это... (барабанная дробь) ПОЧТА РОССИИ!!!
    И тут мне сказать почти нечего, потому что всё, что хочется сказать - будет не печатным. Такого бытового хамства и безразличия к посетителям как в отделениях Почты России я ещё не видел нигде. Даже почту Украины и Ощадбанк переплюнули.
    Дикие очереди, медленное обслуживание и полнейшее неуважение к чужому времени.

    Ну вот, собственно, и всё, что вспомнил.
    Можно, конечно, написать ещё много всяких наших "открытий" (одни ягоды и грибы для степного жителя чего стоят!), но итак получилось много. Устал уже писать.
    Подводя итог я хочу сказать что Россия - отличная страна. Да, тут есть свои заморочки и трудности. Но то, что я вижу - лучше весенней Украины (не сравнивая уж с тем, что там происходит сейчас).
    Всем же, кому что не нравится в России (и он не делает НИЧЕГО для того, чтоб это изменить) предлагаю, всё так же - съездить на пол-годика на Украину. Всё познаётся в сравнении.
    (с)
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  10. #2170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    безразличия к посетителям как в отделениях Почты России я ещё не видел нигде
    аааааааа, да да да
    три месяца посылки шли по России
    зато из Китая за неделю пришли
    обычной почтой

  11. #2171
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин, они точно под наркотой
    Вице-спикер Верховной рады: Украина воюет с Россией уже на протяжении 360 лет






    4

    9

    9

    0

    5


    Вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский в эфире украинского телевидения заявил, что Украина уже на протяжении 360 лет «перманентно-постоянно» воюет с Россией и будет дальше воевать, отметив, что сегодня российские солдаты в своей подготовке сильно уступают украинским и «не могут ничего сделать в физическом контакте» с украинцами, однако РФ располагает более совершенной техникой.
    15.09.2014, 16:21«Война есть и война будет. Это правда. Мы 360 лет перманентно-постоянно воюем с Россией. Вот что правда», — цитирует слова Кошулинского издание «Политнавигатор».
    Вице-спикер подчеркнул необходимость переоснащения армии Украины, напомнив в духе заявления о трёхвековой войне о скором приближении зимы: «Нам максимально быстро нужно вооружение. Мы в сложной ситуации. Чем ближе к зиме, тем сильнее Россия, тем слабее Европа, наши союзники».



    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/50042#ixzz3DODgpk8C

  12. #2172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В зоне АТО имеются российские ядерные и нейтронные боеприпасы - советник министра обороны

    КИЕВ. 15 сентября. УНН. Советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем Facebook сообщил, что в зоне АТО имеются российские ядерные и нейтронные боеприпасы, сообщает УНН.
    "Относительно российских угроз применить тактическое ядерное оружие: 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан" артиллерии Резерва Верховного Главнокомандующего ВС РФ, которые уже заведены и применяются российскими войсками на территории Украины, кроме активно-реактивных и фугасных мин, имеют в боекомплекте ядерные снаряды мощностью до двух килотонн, а также нейтронные снаряды "Смола" и "Фата", - подчеркнул он.
    Источник: УНН

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: -Ok2RLxX0E0.jpg
Просмотров: 83

Размер: 62.1 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    юмор
    Кошмар американцев: Романтик по фамилии Путин, буквально за уши стал вытаскивать из дремучего туземного состояния 90-х годов государство Российское. Не чудак ли, а?! В 91-м обнулили все сбережения граждан, затем ещё обнулили через дефолт 98-го. Зарплату не платили, есть было нечего. Страну гладили по головке все оккупационные политологи: верным курсом идёте, товарищи!
    Но бабац! Приходит каналья Путин, разносит гнездо олигархов под названием «Семибанкирщина». Заметьте, в 90-х никаких борцов с коррупцией типа Навального не возникало. Ах, да! – Верным же курсом шли и помирали миллионами! Ну чё этому Путину надо, а?! Он отменяет закон «СРП», когда всеми нашими месторождениями управляли американцы и англичане, а в бюджет РФ не поступало ничего, и в экономику России потекли реальные деньги. Отправляет бойцов Российской армии на войну в Чечне за родное Отечество и отмену Хасавюртовских соглашений о ликвидации России; Центробанк стал тревожить и теребить (ЦБ выкачивал хорошие бабки с РФ в бюджет США (помнишь в 90-х процентные ставки?).
    Путин, ты понимаешь, что в стране, которая мёрла и погребалась, где нечего было есть, теперь почти у каждого дома стоит авто, а в выходные около супермаркетов не протолкнёшься. Что ты наделал?! Ты плюнул нам в харю, когда в своём послании призвал народ на борьбу против оккупации и выплаты дани в поддержку американских пенсионеров, ты замахнулся на оффшоры, через которые капиталы России утекают на Запад, ты покусился на отсутствие детского воспитания в школах, а ведь в колониях воспитание не положено!
    Друзья, нам нужно понять: чем дальше Путин оттаскивает нашу страну от пропасти 90-х, тем больше американцы закачивают денег в PR-кампании против него, включая все свои кнопки и механизмы, демонизируя и делая из него кровавого диктатора, который якобы ведёт страну в тупик, сочиняют ложь, которая имеет поверхностные свойства правды (это, наверное, единственное их голливудское ремесло, в котором американцы наиболее успешны и благодаря которому до сих пор существует их государство).
    Ну и конечно, дискредитируя Путина, американцы нам преподносят «мессию» и «спасителя», который наконец-то «избавит» страну от всех бед. Не пройдёт номер с Навальным, найдут другого – личность не имеет значения. Задача американцев одна, и она, как никогда, прозрачна: запихать нас обратно в дремучие 90-е годы и ликвидировать. Для них это единственный способ сохранения. Они же знают из истории, что делают русские с оккупантом.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Жесткая статья. Взял из правдинформа...


    О Новороссии и потерянной бандеровской единоУкраине: Очень. Хорошая. Статья.
    Дзыговбродский Дмитрий

    Эффективность проекта «Новороссия» до сих пор снижали две причины. Первая: проект изначально был затеян Ренатом Ахметовым для шантажа и торга с Киевом и с другими олигархами. А теперь он находится в стадии «перехвата управления», и из ахметовского становится (но ещё не стал полностью) кремлёвским. (Причём в ДНР этот перехват управления глубже, чем в ЛНР). Из-за этого возникает фракционная грызня в верхах Новороссии (грубо говоря – ахметовские против кремлёвских), «странные» кадровые перемещения и периодические заигрывания с нацистами.

    Вторая. Кажется, в самом Кремле пол-весны и почти всё лето не могли определиться с курсом относительно Новороссии. «Партия войны» боролась с «партией слива». К августу борьба окончилась; Первое лицо решило, что издержки от слива Новороссии больше, чем от курса на её поддержку. Тотчас активизировался «военторг», укропская армия закипела в «котлах» и – voila! – армия Новороссии начала контрнаступление.

    Киев оказался перед выбором: тяжёлое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упёртостью и жестокостью.

    Теперь Порошенко практически обречён. Уже. Прямо здесь и сейчас, 11 сентября 2014 года. Военной победы над Новороссией ему не видать как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают… о, желающие выстроятся в очередь! От выживших правосеков, разьярённых «зрадою генералiв», до окончательно сбрендивших майдаунов. От Матки с косой до МойскогоКала.

    Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею. Если не остановит, «ополчение» (…все понимают, почему я пишу в кавычках?) домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти всё, что на Украине ещё способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке. После чего перед «ополчением» вся Украина окажется с раздвинутыми ногами – в военном смысле. Т. е. без воинских частей, способных всерьёз защищать её: всё серьёзное будет смолото на Востоке. И тогда «ополчение» пойдёт на Киев.

    Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие. При этом не действовать он не может, а действуя – любым образом! – он лишь ухудшает своё положение. Единственный оставшийся шанс: бросить всё прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно ещё успеть доехать целым до Борисполя... а ведь доброхоты шепнут «Правому сектору», как только пройдёт команда готовить самолёт.

    Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт №1 в Борисполе держат в постоянной 100% готовности, и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, «ополчению» не придётся свергать киевский режим: это сделают за него, причём раньше, чем «ополчение» дойдёт до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью.

    Так выглядит расклад со стороны Киева. А со стороны Москвы?

    Полагаю, Москва в курсе о настроениях в Центральной Украине. (Была б не в курсе, была бы дура). Не говоря уж о настроениях в Западной. Поэтому, полагаю, Москва задала себе вопрос: если мы руками «ополчения» разобъём укропскую армию и возьмём Киев, – что мы дальше с ним будем делать?

    Что нам делать с Матерью городов русских со свiдомой заразной бл***ью?
    Ведь население Центральной Украины (не говоря о Западной) омайденено до полной неадекватности. Оно пылает ненавистью к России. Оно реально думает, что в Европе его ждут зарплаты по 10 000 евро и пенсии по 5 000, и лишь злой Путин не даёт получить им их прямо сейчас. Только злой Путин не даёт им съехать из панельных пятиэтажек в апартаменты Лазурного берега. Оно реально думает, что АТО победоносна и «сепараторам осталось чуть-чуть». Оно считает, что способно жить без России лучше, чем с Россией (или как вариант – способно и дальше пользоваться щедротами России, одновременно пердя ей в лицо).

    Поэтому в случае захвата Центральной Украины Кремль не получит ничего, кроме двадцати миллионов двуногого говна. Говна перевозбуждённого, дебильного и агрессивного. Говна, за двадцать три года привыкшего обращаться с государством как с гандоном. То есть – очень «ценного» в качестве подданных.

    Потерпев поражение в открытых боях, хохлы перейдут к партизанскому террору. В спины «ополчению» будут непрерывно лететь пули и «молотовы» – в Киеве, в Житомире, в Полтаве... Будут лететь под откосы поезда. Соответственно, в Россию будет потоком идти «груз 200». И идти вниз рейтинг Первого лица. Вопрос «а надо ли это Первому лицу» – риторический.

    Потушить эту подворотную какляцкую ярость денежными вливаниями невозможно. Сколько бы ни вложила Россия в захваченные территории, сколько бы ни отстраивала «социалку» и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты – это не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. По определению. Поднимет Россия среднюю зарплату с $380 (…это было при Януковиче; при нынешнем курсе гривны уже меньше $200) до средних российских $800? Тьфу! Ганьба! «Якщо б не москали, в Европи мы бы вже маяли по $8000 !» Пропагандистская отдача, политическая ценность вкладывания ресурсов в хохлятину равны нулю. Хохлятина всё равно не оценит, а вот недовольство россиян («после всего мы опять кормим эту сволочь?!») будет вполне реально.

    Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945 американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах – немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожжённых заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают.

    Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно её и «перевоспитать». Её можно только истребить физически или изгнать из страны.

    Но каковы издержки второго варианта – изгнать или истребить миллионы людей украинцев? И сколько придётся истребить? Германии за исцеление от фашизма пришлось заплатить процентом жизней, который в пересчёте на население Неньки даёт примерно шесть миллионов. Полагаю, у России нет ни желания, ни возможности устроить геноцид на шесть миллионов персон. (Даже персон, 100% заслуживающих этого). У неё просто нет репрессивного аппарата нужной эффективности и масштаба. В принципе он есть у неё, репрессивный аппарат, – чечены, прошедшие концлагерь в Чернокозово, могут подтвердить, – но не такой, чтоб в приемлемый срок переработать шесть миллионов. Тупо не хватит исполнителей с, эээ... необходимой подготовкой.

    Даже Сталин вынужден был пойти на попятную, когда ему доложили число сотрудничавших с немцами на Западной Украине. Он понял, что если применить к Бандерложью советские законы, как они есть, регион просто обезлюдеет. И тогда расстрел для бандервы были заменен длительными сроками заключения – едва ли не единственный пример смягчения, а не ужесточения сталинских наказаний. (Сейчас мы пожинаем плоды тогдашнего «милосердия» вождя. Возможно, вычистить регион и заселить заново имело бы смысл. Сейчас это сберегло бы нам остальную Украину…) Так вот, в случае разгрома укропской армии и захвата Центральной Украины кремлёвское Первое лицо окажется примерно в положении Сталина – но не располагая государственным аппаратом сталинского качества. И значит, меры, невозможные тогда, будут тем более невозможны сейчас.

    Я размышлял над вариантом «два-лайт»: ГДР. Государство, формально отдельное от суверена и не входящее в его состав, но «сидящее» на его штыках и не нуждающееся в лояльности подданных. Размышление показало: в Украине и этот вариант невозможен. В ГДР он состоялся после физической гибели многих миллионов, заражённых нацизмом, в затяжной войне, да и сталинский СМЕРШ и НКВД не теряли времени в Восточной Германии. А сейчас у нас нет ни того ни другого, и затяжная война с Украиной – последнее, что нам нужно. Верно? Значит, не проходит и ГДРовский вариант. Для него в Украине слишком много готовых стрелять из-за угла и слишком мало раскаявшихся…

    Что же делать?

    То, что я писал в прошлой «простыне». То, что предписывает великий Сунь-Цзы: чётко разделить желаемое и возможное, признать невозможность невозможного и не пытаться его достигнуть. Применительно к Украине это значит – признать, что Центральная Украина и Киев для Русского Мира потеряны. В обозримом будущем, во всяком случае. Как бы ни было тяжело это признавать. (Не фиг было 23 года клювом щёлкать!)

    Отбросить бессмысленные лозунги-химеры типа «нам нужна единая пророссийская Украина». Смысла в них столько же, сколько в «единой пророссийской Альфе Центавра». Нужна-то она нужна… и что с того? Мне вот прям щас нужны яхта Oceanco в Карибском море и три-четыре голых старшеклассницы на борту. Во как нужны! Но от их нужности у них не прибавится реальности… Итак, надо признать, что Центральная Украина – потерянный ломоть. Из-за проср**нных 23-х лет там выросло потерянное пробандеровское поколение, и нужно или быть готовым физически избавиться от этого поколения, – имея на то и волю, и возможности, – или принять реальность его существования. И думать, как минимизировать следствия.

    Нужно также отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскроязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла, и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия».

    То же самое с бандервой. Потерпев поражение в отрытом бою, и даже в партизанской герилье, они наверстают потери в «герилье» духовной. Отдадим им должное: они доказали, что способны эффективно обандеривать молодёжь в небандеровских регионах. На Донбассе и в Одессе – да что там, даже в Крыму! – накануне 2014 г. успели появиться русскоязычные бандеровцы… Потому что бандеровское мировоззрение просто (как любой фашизм), оттого удобно, при нехватке интеллекта и образования – удобно вдвойне, да ещё и окрашено в цветастые этнические тона. Оно разом отвечает на все вопросы бытия в форме, доступной любому дауну. Почему ты получаешь двести долларов, почему ты моешь чужие сортиры, почему ты живёшь в панельной пятиэтажке, почему у тебя нет Lamborgini… Тому що на свити е москали. Ось чому!

    Оставьте русскоязычные регионы ещё на одно поколение в одном государстве с бандеровцами – и в них уже не нужно будет импортировать бандеровскую идеологию: она начнёт вырабатываться «на месте». И эти регионы будут потеряны так же, как потеряна Центральная Украина. Так что же делать-то? Что делать?

    Делать то, что я писал в начале весны. Отрубить от поражённой фашизмом нации все регионы, пока ещё не заражённые или заражённые сравнительно слабо. Провести там жёсткую чистку и денацификацию (что в сложившихся условиях значит – деукраинизацию всего и вся). А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков (включая рынок труда), без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.

    Я уже сказал, что киевский режим будет свергнут раньше, чем «ополчение» дойдёт до Киева. Полагаю, он будет регулярно свергаться и впредь. Где-то раз в три месяца. По-другому и быть не может – в отсутствие денег. В отстутствие тепла в домах (для тепла нужны уголь и газ, уголь уйдёт вместе с Донбассом, а для газа нужны деньги, которых нет). В отсутствие света и электричества (ДнепроГЭС находится в Новороссии, для ТЭЦ нужен донбасский уголь, для польского угля нужны деньги, которых нет, а для АЭС нужны урановые топливные элементы, которые стоят БОЛЬШИХ денег. Которых нет. Кстати, имеющиеся элементы закончатся в ненькиных АЭС ещё в 2014 году.) В отсутствие еды (для уборки урожая нужно топливо, для топлива нужна нефть, для нефти нужны деньги, которых нет. Приусадебные участки у кожной украиньской семьи? Навыки сельской праци? Гыгы-ы! Попробуйте кормиться с тех участков не как с подсобных, а как с основных, притом всей семьёй, притом круглый год, притом добираясь пешком.) В отсутствие лекарств (на них нужны деньги, которых нет). В отсутствие даже надежды на деньги – почти 70% украинских экспортных производств, генерирующих валютную выручку, находятся на Донбассе… Просто «Дом, который построил Джек»!

    Словом, в отсутствие ВСЕГО (кроме патриотических чувств) в сердце Хохляндии будут твориться угар, трэш, адъ и содомiя. Может, насчёт свержений влады «каждые три месяца» я слишком оптимистичен? Каждые два!.. Вот это, я понимаю, истинно украинское свободолюбие. Майдан за майданом. Перэмога за перэмогою. Зрадник за зрадником. На гиляку. Кто не скачет, тот !. А кто скачет, патриот. Кто сказал «скакать устал»? Быстро зрадника в расход! Пусть у нас звенят под носом две сосульки из соплей – мы лишь скачем на морозе выше, чаще, веселей. И так до последнего украинца.

    Возможно, в дело вступит дарвиновский отбор. Возможно, тытульная нация, обнаружив, что она в полном Сомали, начнёт переформатирование национальной психологии и самоочищение. История знает несколько примеров. Иногда чудеса случаются... Но редко, очень редко. Не стоит на них рассчитывать.

    …Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» – испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из неё во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предъявят претензии на российскую помощь. Со спокойной совестью (ну, с тем, что у хохлов вместо совести). Они будут звать Путина х***лом и одновременно требовать от него пособий. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; ! умрёт с ней, как с нею родился…

    Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота. Чтобы принимать беженцев лишь из восьми областей Новороссии, а из заражённых областей не принимать. Из Киевской, из Житомирской, из Полтавской – не принимать! Вам хотелось до Европы, так ползите же туда! Составляла планы жопа – отработает п... да… А то, что Европа не примет миллионы тварей-нищебродов, то личное дело меж Европой и тварями. Нас не касается.

    Я не очень верю, что Россия пройдёт этот искус. Жалость к побеждённому, скулящему врагу – одна из главных слабостей (и одновременно одна из главных сильных сторон) русских. Надежда на то, что Первое лицо в такой слабости не замечено. Достаточно взглянуть в его глаза на крупноплановых портретах, чтобы увидеть – надежда есть… Но если Россия не пройдёт этот искус, если «развод» с нацией йопнутых селюков, рагулей и шлюх не оформится до конца – и в головах, и на картах – «украинский вопрос» не будет решён. Он будет лишь в очередной раз отложен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Стрелков: от плавания с пираньями к плаванию с белыми акулами
    shed Вчера 21:37


    … Прежде чем углубляться в мой анализ заявления Стрелкова, я думаю, что важно держать в уме более широкий контекст. Его слова – не просто слова человека, говорящего от имени Вооруженных Сил Новороссии (ВСН) или героя Новороссии, — на этот раз Стрелков идет прямиком в большой и опасный мир… В середине 1990-х-2000: наследники КГБ, СВР и ФСБ, пришли к выводу, что они получили фантастическую сеть потенциальных коллаборационистов во вновь созданном мире российского бизнеса, финансов, коммерции, туризма и др.

    Цитата:

    Считаю вчерашнюю пресс-конференцию Стрелкова историческим моментом, потому что она знаменует переход Стрелкова из Новоросского военного противоборства в гораздо большую и гораздо более опасную борьбу за политическое будущее России. Это само по себе не обязательно неожиданно, но так, как он сделал это, было неожиданностью, по крайней мере, для меня.
    Его описание 5-ой колонны:

    Цитата:

    • Корни этой 5-я колонна ведут в годы правления Ельцина.
    • Освобождение Крыма застало 5-ю колонну врасплох.
    • 5-ая колонна вокруг президента Путина.
    • Существует местная 5-я колонна в Донбассе, которая до сих пор ведет переговоры с укровскими олигархами.
    • 5-ая колонна состоит из “либералов”.
    • Путин является моральной угрозой для них, потому что он имеет массовую поддержку в народе.
    • Они хотят свергнуть Путина.
    • Они хотят расчленить Россию.
    • Это будет продолжительная война на Россию.
    • Мы имеем дело с ситуациями 1905 и 1917 годов.
    • Россия сможет сохранить себя, только сохранив Новороссию.
    • Западные санкции повредят России, и они будут использоваться для дискредитации Путина.


    скрытый текст





    Планы Стрелкова:


    • Стрелков хочет бороться внутри России в поддержку Путина (только как опция).
    • Основной задачей Стрелкова является денонсирование настоящих предателей внутри России.


    “5-я колонна”, о которой говорит Стрелков, – это те же люди, которых я называю “Атлантическими Интеграционистами”.

    Цитата:

    Стрелков не называет имен, но очень точно их описывает (см. выше) и добавляет, что они только ценят “деньги и другие материальные ресурсы”. Это русский эквивалент англо-сионистского 1%-та. Их главной политической целью является полная интеграция России в англо-сионистскую международную систему на финансовом, политическом, экономическом и культурном уровнях. Они видят Россию “европейской” и верят, что “Запад” (т.е. англо-сионистская империя) и Россия должны бороться вместе против ислама, Китая и любой другой не-имперской идеологии, религии, нации или альянса. Они верят в капитализм и выступают против “социального государства” (я использую описание современной России Путиным). Они систематически презирают “массы”, хотя и стараются не показывать этот аспект своего мировоззрения. Это люди, которые постепенно захватили власть в 1980-х, которые, благодаря своим хищническим инстинктам, улучили момент в начале 1990-х, чтобы быстро и беспощадно овладеть совершенно невообразимым количеством богатства, украденного у русских людей.


    Цитата:

    Первым большим ударом Путина против АИ было увольнение Сердюкова и, что еще “хуже”, его замена на Шойгу. Вторым массивным ударом была, по словам Стрелкова (с которым я согласен), операция по освобождению Крыма. По словам Стрелкова, эта операция была большим ударом по интересам 5-й колонны, потому что они сразу поняли, что это приведет к столкновению между Россией и англо-сионистами. Поэтому они собрали все свои силы, чтобы (а) не допустить военного вмешательства России в Донбассе и (b) заключить сделку с олигархами, находящимися у власти в Киеве. Я полностью согласен с этим анализом.



    Стратегические интересы России и Новороссии

    Цитата:

    Теперь наступает самая сложная часть. Существуют некоторые предположения, сделанные многими блоггерами, которые являются результатом фундаментальных изъянов в логике:


    • Интересы России и Новороссии одинаковы.
    • Все, что поддерживается AИ – это плохо для России.
    • Путин обладает полным контролем и может делать все, что хочет.
    • Новоросские лидеры всегда правы в силу своей героической борьбы.
    • Несогласие с Новоросским лидером – это признак глупости, предательства или нечестности (включая самого Путина).


    И СНОВА К ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ СТРЕЛКОВА

    Цитата:

    Давайте вспомним, откуда пришел Стрелков. Хотя о нем мало известно, он, судя по всему, является российским экс-полковником ФСБ (специализирующимся по борьбе с терроризмом), который воевал добровольцем в Югославии, Приднестровье и Чечне. Он тоже историк, журналист и любит участвовать в военных рекреаций. Он монархист, православный христианин и поклонник Белого движения во время Гражданской войны в России. В Новороссии, однако, он выступил на совершенно другом уровне, сделав быстрый гигантский успешный скачок от полковника по борьбе с терроризмом к тому, что можно, грубо говоря, описать как командира дивизии или даже армейского корпуса, который преобразовал добровольческие силы ополчения в более или менее регулярную армию. Это огромный подвиг: из почти никого, он стал героем #1 и командиром всего Новоросского Сопротивления. И все же, Новороссия является крошечной по сравнению с Россией и большая Новоросская политика является крошечной по сравнению с большой Российской политикой. И тем не менее, на вчерашней пресс-конференции Стрелков сделал еще один огромный скачок: он прыгнул из Новоросской военной ситуации прямо в одну самых сложных и опасных битв я могу себе представить – тайную закулисную борьбу за власть в Кремле. Еще слишком рано говорить, что этот его шаг будет таким же успешным, как и предыдущий. Стрелков перешел от плавания с пираньями к плаванию с белыми акулами. Но я осторожный оптимист. И вот почему:
    Потенциал Стрелкова в российской борьбе за власть


    Цитата:

    Путин прекрасно осведомлен о том, что его официальные властные структуры (государственный аппарат) набит 5-й колонной. Лучшим доказательством этому является то, что он сделал две очень интересные вещи:


    (a) Он создал Общероссийский Народный Фронт (ОРНФ), который, в отличие от официальной партии у власти “Единая Россия”, не создавался с сильной Медведев/AИ составляющей, но был создан Путиным в одиночку. Официально ОРНФ – это не партия, а “политическое социальное движение”, которое должно объединить большой сегмент прокремлевских организаций и физических лиц, и обеспечить способ для простых людей донести свою озабоченность до Путина. В действительности, однако, это “потенциальная политическая партия”, очень большая, с очень хорошими связями, и которую Путин может “включить” в любой момент, особенно если ему будет брошен вызов изнутри “Единой России”.


    (b) Службы безопасности Путина способствовали созданию множества “околокремлевских лиц”, которые официально не подчиняются Кремлю, но которые могут сделать многие вещи без вмешательства правительства или даже без информирования его. Эти близкие к Кремлю лица включают некоторые СМИ, коммерческие структуры, ряд клубов, молодежных организаций, информационных агентств и др. Не существует официального списка, процедуры допуска или единого лидера. Но, почему-то, всегда есть люди с контактами в силовых ведомствах около или в этих кругах.Стрелков вписывается туда идеально.


    Стрелков будет в первую очередь представлять интересы народа Новороссии, но, поскольку он правильно определил российскую 5-ю колонну как основную угрозу для Новороссии, он также объективно становится союзником Путина в общей борьбе против Атлантических Интеграционистов. Теперь давайте внесем здесь ясность. Стрелков и Путин не будут согласны по ряду вопросов. Стрелков ясно показал это, когда он сказал:

    Цитата:

    Неважно, насколько я критичен по отношению к определенным внутренним или внешним политическим решениям Президента в условиях начавшейся против нас войны, я считаю необходимым поддерживать его как единственного легитимного Верховного Главнокомандующего и основного гаранта свободы и независимости государства.


    То, что он сделал вывод о поддержке Путина, не меняет того факта, что он четко указывает на свою критичность по поводу некоторых решений Путина. Я думаю, что очевидными расхождениями являются:


    (a) соглашение о прекращении огня и последующие переговоры
    (b) тот факт, что Путин делает с некоторыми российскими олигархами
    (c) что Путин хочет единую Украину


    Эти разногласия являются нормой и не должны интерпретироваться как знак какой-то оппозиции. Опять же, Новороссия и Россия просто имеют разные интересыНо где Стрелков и Путин находятся в полном согласии,

    Цитата:

    это в необходимости раздавить 5-ю колонну. Путин был первым, который начал говорить о “российская 5-й колонне” (когда он обратился к Федеральному Собранию), и Стрелков подхватил его выражение. Эта 5-я колонна Атлантических Интеграционистов представляет смертельную опасность для Путина и Стрелкова, и, как правильно указывает Стрелков, Путин представляет смертельную опасность для них. Когда Стрелков говорит о “Путинской революции” и “Русской Весне”, он имеет в виду ту самую борьбу, которую я в прошлом описал как борьбу Атлантических Интеграционистов против Евразийских Державников. Этикетки разные, но процесс описан так же.


    В этом контексте Стрелков мог бы стать очень мощным союзником Путина. Говоря о Новороссии, Стрелков очень четко продвигает ту же идеологию и мировоззрение, что и у Путина.Путин, Захарченко и Стрелков в полной мере осознают,

    Цитата:

    что ведется самая настоящая война против России, но, по крайней мере, в настоящее время, она ведется невоенными средствами. Все трое знают, что главной угрозой для России является внутренняя. Каждый из них может утверждать, что двое других не говорят за него. Ведь один – это президент России, второй – верховный представитель Донецка и Новороссии, а третий является, строго говоря, отставным офицером и частным лицом. Однако, втроем они политически окружают российскую 5-ю колонну в “политический котел”, в котором та либо поддерживает Путина, либо похожа на предателей. Потенциально очень эффективный метод.
    Вторая роль Стрелкова – это обличить и дискредитировать ненавистников Путина,

    Цитата:

    которые постоянно заявляют, что “Путин вонзает нож в спину или предает Новороссию”. Я предсказываю, что в ближайшее время те же круги, которые до сих пор были на позиции, что Путин злодей, а Стрелков герой, заявят, что Стрелков тоже злодей и предатель. Некоторые из этих ребят манипулируются западными специалистами PSYOP (Psychological operations – психологические операции), другие просто оплачиваются ими, но их цель – убедить мир в том, что Путин – плохой парень и должен быть заменен “настоящим патриотом”. Другими словами, что Россия может быть спасена только путем воплощения англо-сионистской мечты о смене режима в России. Но это те же люди, которые хотели сохранить Новороссию путем воплощения другой англо-сионистской мечты – открытой российской военной интервенции в Донбассе. Мой совет в отношении таких “горе-патриотов”, как их называют в России прост: остерегайтесь тех, кто хочет спасти Россию путем воплощения англо-сионистской мечты. Если вы будете иметь это в виду, тогда врагов России будет довольно легко обнаружить.
    Заключение

    Цитата:

    Я был поражен и чрезвычайно воодушевлен очень сложным изложением Стрелковым своей позиции. Хотя еще рано делать заключения, и я, возможно, слишком оптимистичен по этому поводу, но я считаю, что у Стрелкова имеется потенциал стать тем лидером Новороссии, о котором я надеялся. Если это так, то я с удовольствием признаю себя виновным в том, что недооценил его. Все же, я также признаю, что очень беспокоюсь за него. Тот факт, что российские СМИ проявили мало или вообще никакого внимания его пресс-конференции, в сочетании со слухами о его самоубийстве, – это мощный сигнал, который был отправлен ему 5-й колонной, чтобы продемонстрировать, насколько они еще сильны. В частности, я считаю слухи о его самоубийстве очень серьезной угрозой смерти. Даже хуже, и, возможно, это мои параноидальные склонности, есть много людей с обеих сторон, которые могут быть заинтересованы в убийстве Стрелкова. Атлантические Интеграционисты и их 5-я колонна хотят его смерти, потому что он открыто обличил их. Но не ошибитесь, среди Евразийских Державников также могут быть те, кто хотел бы видеть его мертвым, чтобы сделать из него мученика и символ русского героизма. Уродливо и цинично? Да. Так же, как и борьба за власть в России. Большинство людей на Западе понятия не имеют, насколько безжалостной может быть эта борьба. В отличие от Путина, Стрелков не защищен мощным государственным аппаратом безопасности. Учитывая, что он может удален любой стороной, ему лучше быть очень-очень осторожным.

    Просто за принятие той роли, какую он играет в данный момент (а он, будучи экс-полковником ФСБ, полностью осознает опасность), я считаю его героем и лично искренне восхищаюсь им. “Они” будут пытаться использовать его, угрожать ему, манипулировать им, дискредитировать его и использовать всякую грязную уловку, чтобы либо контролировать, либо или раздавить его. Его судьба уже трагична, и его мужество поразительно. Борьба против укровских нацистов, чеченских ваххабистов или хорватских усташи была расслабляющим отдыхом по сравнению с того рода “войной”, которая ведется за контроль России. Поскольку Россия является де-факто лидером обоих БРИКС и ШОС, борьба за Россию – это поистине борьба за будущее планеты. Я считаю, что Стрелков понимает это.
    Camry 2016

  13. #2173
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Ополчение Донбасса — часть 1
    там есть такой абзац
    А через полчаса командир вручил мне вдруг оружие:
    — Это будет твой личный автомат, пока ты здесь. Стрелять умеешь?
    — Ммм.., нет,— растерялся я,— Из СВД в тире иногда стреляю. А из Калашникова не приходилось.
    — Ну, ничего, съездим на полигон с тобой. Всё просто: смотри. Сейчас автомат стоит на предохранителе. Если перевести его в среднее положение, он будет стрелять одиночными выстрелами. А в самом нижнем — очередью. Затвор оттягиваешь на себя и отпускаешь, резко бросая.
    — Окей.
    "командир" походу сам первый раз Калаш увидел
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  14. #2174
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский в эфире украинского телевидения заявил, что Украина уже на протяжении 360 лет «перманентно-постоянно» воюет с Россией и будет дальше воевать, отметив, что сегодня российские солдаты в своей подготовке сильно уступают украинским и «не могут ничего сделать в физическом контакте» с украинцами, однако РФ располагает более совершенной техникой.
    Так вот оно какое это зазеркалье.

    --- Добавлено чуть позже ---



    --- Добавлено чуть позже ---

    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  15. #2175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ничего я не рвал - говорил что есть альтернативная версия.
    На твою, просто высказался, что людей (взрослых) с менее чем 4-мя восьмерками не встречал.
    Да ладно. :-)

    Ты видно не интересовался этой темой. Поспрашай у знакомых на досуге. Будешь удивлен количеству неполнозубых
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #2176
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    11 тысяч европейцев и американцев извинились перед Путиным

    В интернете набирает популярность ресурс dearputin.com

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Да ладно. :-)

    Ты видно не интересовался этой темой. Поспрашай у знакомых на досуге. Будешь удивлен количеству неполнозубых
    у меня также было ****

    Во время прорезывания нижних зубов мудрости, когда видна только часть зуба, часто возникают гнойные воспаления в образовавшемся кармане («капюшоне») между десной и зубом — перикоронит. Для лечения перикоронита рекомендуется иссечение нависающей десны. Если перикорониты часто рецидивируют, то показано удаление зуба мудрости.
    Часто бывает, что зубы мудрости из-за нехватки места в челюстной дуге могут неправильно прорезаться и занять нефизиологичное положение. Третьи моляры, особенно верхние, могут прорезаться в щёчную сторону и травмировать слизистую оболочку щеки. Также возможен вариант прорезывания нижних зубов мудрости с наклоном в сторону стоящего рядом зуба. Из-за этого в образовавшуюся щель между вторым и третьим моляром попадает пища. Ввиду невозможности адекватной гигиенической обработки данного участка, это приводит к кариесу соседнего зуба, повышенному отложению твёрдого (зубной камень) и мягкого (зубная бляшка) зубного налёта, гингивиту или перикорониту. Зубы с такими патологиями, как правило, удаляют.[1]

    из википедии по ссылке взял.
    таки я не понял - восьмерка это была у меня или девятка? уже забыл
    было 4 пассата...525

  17. #2177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    [h
    из википедии по ссылке взял.
    таки я не понял - восьмерка это была у меня или девятка? уже забыл [/SUP][/FONT][/COLOR]
    Еще один кархарадон нашелся. Блеать, вам армянским языком написать?
    У человека МАКСИМУМ МОЖЕТ вырасти 32 зуба.
    Причем 28 вырастают у всех (аномалии не берем, когда есть вааще проблемы с ростом зубов). А из 4х последних могут вырасти произвольно 1-2-3-4 штуки, т.е. Неполный набор. :-)
    От размера хлеборезки зависит. ;-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #2178
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Блеать, вам армянским языком написать?
    им нужно вот это фильмец посмотреть http://tfilm.tv/5995-tridcat-tri.html



    Полиодонти́я (polyodontia от лат. poly — много и греч. odus, odontos — зуб), гиперодонтия,[1] гипердентия (hyperdentia от hyper и лат. dens, dentis зуб)[2], супрадентия — аномалия числа зубов, выражающаяся в наличии сверхкомплектных зубов[1]человека — более чем 20 молочных или 32 постоянных зубов). Встречается в наше время очень часто. Природа полиодонтии до конца не выяснена, предположительно она связана с нарушением механизма закладки зубных зачатков. Сверхкомплектные зубы наиболее часто возникают среди верхних резцов, но также могут возникать и среди нижних резцов и в других областях зубных рядов. Форма и размер таких зубов могут быть различны. Как правило, эти зубы небольшого размера и конической формы. Сверхкомплектные зубы могут вызыватьдеформацию зубных рядов и в большинстве случаев подлежат удалению. Как правило, люди, страдающие данной аномалией,шепелявят.Существует два вида полиодонтии.

    • Полиодонти́я и́стинная представляет собой избыток постоянных зубов.
    • Полиодонти́я ло́жная возникает из-за задержки выпадения молочных зубов.[1]
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  19. #2179
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    6,763
    Спасибо:
    Получено: 194
    Отправлено: 320

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, там уже почти 30к подписавшихся!

  20. #2180
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    От размера хлеборезки зависит. ;-)
    И он прав!

Страница 109 из 567 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •