AFN+тнвд от Ленд Ровер 2.5 фото отчёт , все подробно !!!!! - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все идет... вот персонально
    http://xn----btbe3adcr8bf3f.kiev.ua/...20dbef9470d2d7

  2. #62
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Процесса чего ? Кап ремонта !? Эта инфа мне бесполезна т.к сами с усами
    Я не хочу просто кап ремонт , есть более глобальные мысли ..... А увеличение обьема это как само сабой разумеещееся , посмотрю по финансам но скорее всего буду менять распредвал , шатуны , каленвал , и выпускные клапана ...... Возможно и впускные увеличу , переделка впускного коллектора планируется тоже ..... Сцепление до кучи доведу до ума , ну и то что писал выше ......
    Менять движок не хочу , афн устраивает меня полностью (после установки мех тнвд) попробую выдовить из него все что можно а не получится так и фиг с ним

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спс
    Жаль что ничего нового там нет да и быть не могло т.к все давно пройдено
    Умиляют фразы : поставил распылители , поехал на чип , поставил турбу , поехал на чип , поставил плунжер и сцуко опять поехал на чип .......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мне проще любое действие можно делать самому , лёгким движением руки(отвёртки)

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Процесса чего ? Кап ремонта !? Эта инфа мне бесполезна т.к сами с усами


    Ну хотя бы чуточку почитать не?
    Как всё тяжко то... В той теме фото того, что в подписе.
    Полностью проект вот https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152065378/
    Делайте как знаете, у меня уже все сделано.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Умиляют фразы : поставил распылители , поехал на чип , поставил турбу , поехал на чип , поставил плунжер и сцуко опять поехал на чип
    Ахаха
    Читайте лучше, писатель

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
    у меня уже все сделано
    по итогу на выходе сколько? момента и л.с.

  5. #65
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не яж не критикую ребята молодцы , но это все давно известно ...... Почитал , пусть и не полностью (не все с разу) много полезных данных (номера деталей) , но повторюсь : сами с усами
    Суть просто в чем (для меня) схема "поднимай мощь железом а чипом шлифуй" я полностью одобряю НО это мне не подходит (частично) повторюсь "мне проще"
    Да и запросы к будующему движку скромные : раскачаю 150-170коников при огромном запасе мощьности ... Как то так , нет смысла делать монстра

    --- Добавлено чуть позже ---

    Серег , а ты случайно не помнишь расхождение в весе поршней ?! Которые брал на пробу и которые поставил !? Там все на столько страшно было ? Разбег в 2-3 грамма это считай идеал для поршней , я к тому что сколько себя помню всегда перед сборкой движка делаются несколько движений : вес каждого поршня и шатуна измеряется на ТОЧНЫХ весах , далее выберается самый меньший вес поршня/шатуна , его принимаем как "идеал" , далее берём дрель/шуруповерт и комплект сверел , в поршнях для снятия лишнего веса засверливаем (по микрону на заход) сверлить оптимальнее всего "наплыв" в котором распологается отверстие для пальца (с внешней стороны сверлим) увлекается тоже нельзя , по чуть чуть на двух сторонах можно снять до 5 грам вполне безопасно , в крайнем случае можно снять по чуть у внутренних сторон "юбки поршня" (как минимум 3 грамма) на шатунах тем же макаром (по чуть чуть) можно снять безопасно 5 грам(можно и больше но запас потребуется(возможно) ) . далее собираем :поршень+шатун+кольца+( гайки шатуна наживляем и помечаем какая от какого шатуна и желательно право/лево , маркером пермаментным например ) и сново проверяем вес , далее по итогам : досверливаем на шатуне (упомянал про запас или на юбках поршней) до ИДЕАЛЬНОГО совпадения веса .
    Итого на каждый узел (комплект поршень + вся трехомудь) есть запас в минимум 14грам и это безумно много ..... По этому и спрашиваю "сколько" был разбег в весе !?
    Кст хоть и написано много но на все про все уходит минут 20-30 но поверьте это того стоит

    --- Добавлено чуть позже ---

    С головкой тоже все не просто : замена напровляюших втулок и притирка клапанов это не верный подход ....... Точнее как ... Если лень тогда да сойдёт .
    Минимум при переборке головки : выбиваем втулки , меняем на новые , "развертываем" не жалея масла и АКУРАТНО до состояния где ножка клапана входит свободно без "задержек/закусов НО свободный люфт (поперечный) должен быть не большим ,это для тепло зазора .... Цифры не привожу т.к точно не помню , далее убираем клапан от греха и продолжаем занимается доводкой седла , для этого берём зенкера (набор можно купить или ...... Украсть на сто стоит дорого НО мыж делаем для себя !!! Двумя зенкерами ... Углы точно не помню там 75° и вроде 120° проходим седла , теперь внимание !!! Нам нужно довести полоску угла клапана до толщины : впуск 1.5-2.0мм а выпуск 1.75-2.25 мм это важно и на сто очень редко делают это при кап ремонте гбц ну а далее можно начинать притирать клапана , после притирки угол полоски седла клапана(хз как проще назвать) не должен привышать 2.0 и 2.25 соответственно (чем ближе к минимумам тем лучше) но если сделали все этапы так как сказал то долго притирать не придётся , ну а далее можно собирать все на места (не забыть все промыть до сборки авиационным керосином ну или хотя б соляркой)

    --- Добавлено чуть позже ---

    С головкой тоже все не просто : замена напровляюших втулок и притирка клапанов это не верный подход ....... Точнее как ... Если лень тогда да сойдёт .
    Минимум при переборке головки : выбиваем втулки , меняем на новые , "развертываем" не желая масла и АКУРАТНО до состояния где ножка клапана входит свободно без "задержек/закусов НО свободный люфт (поперечный) должен не большим это для тепло зазора .... Цифры не привожу т.к точно не помню , далее убираем клапан от греха и продолжаем занимается доводкой седла , для этого берём зенкера (набор можно купить или ...... Украсть на сто стоит дорого НО мыж делаем для себя !!! Двумя зенкерами ... Углы точно не помню там 75° и вроде 120° проходим седла , теперь внимание !!! Нам нужно довести полоску угла клапона до толщины : впуск 1.5-2.0мм а выпуск 1.75-2.25 мм это важно и на сто очень редко делают это при кап ремонте гбц ну а далее можно начинать притирть клапона , после притирки угол полоски седла клапона(хз как проще назвать) не должен привышать 2.0 и 2.25 соответственно (чем ближе к минимумам тем лучше) но если сделали все этапы так как сказал то долго притирать не придётся , ну а далее можно собирать все на места (не забыть все промыть до сборки авиационным керосином ну или хотя б соляркой)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Поправка : на впуск и выпуск идут комплекты по 3 зенкера 30° , 45° , 75° где 45 это зенкер для полоски угла клапана , все действия подробно отишу , сфоткаю , выложу зимой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Уж не знаю стильно ли влияет на дизель доводка "окон" клапанов , но тоже планирую делать на бензине это важно , суть вот в чем : окна клапанов изначально (после выплавки головки ) не обрабатываются (шероховатые с пупырышками ) а чем меньше завихреней/препятствий для потока воздуха , тем лучше
    Делается вот что : когда выбиваешь напровляющие втулки клапанов , становится очеееень удобно пройтись наждачкой и выровнять все не ровности (лишним не будет)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чуть не забыл очень важную вещь/действие !!! При расточки блока ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте ДВА комплекта : кольца (один можно дешовых но не стоит рисковать) , вкладыши , прокладка ГБЦ , прокладка поддона , прокладка клапонной крышки .
    Все это вам понадобится после пробега первых 15-30к км т.к хонинговка НИКОГДА не даст вам идеального зеркала , а первый комплект колец доведет хонинговку до приемливого зеркала (упоминать о износе колец за первые 0-15к км после кап ремонта думаю не стоит , все люди взрослые и в сказки давно не верят)
    И не надо упоминать цену на эти действия ...... Главное эффект и ресурс , а то бывают супчики что плачут "движки после кап ремонта умирают после 150к"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Упоминать про то что при кап ремонте ставятся НОВЫЕ клапана и гидрики не буду сами понимаете что это само сабой разумеещееся

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    по итогу на выходе сколько? момента и л.с.
    На стенде не был еще.


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Серег , а ты случайно не помнишь расхождение в весе поршней ?! Которые брал на пробу и которые поставил !? Там все на столько страшно было ?
    По колбеншмидту то? 30 гр!
    Те что купил, два поршня 767 гр и два поршня 768 гр. Но цена в два раза почти отличается.


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    далее выберается самый меньший вес поршня/шатуна , его принимаем как "идеал" , далее берём дрель/шуруповерт и комплект сверел , в поршнях для снятия лишнего веса засверливаем (по микрону на заход) сверлить оптимальнее всего "наплыв" в котором распологается отверстие для пальца (с внешней стороны сверлим) увлекается тоже нельзя , по чуть чуть на двух сторонах можно снять до 5 грам вполне безопасно
    Вы делали подобное на практике?
    Удельная плотность алюминия 2,8 гр/см3
    Чтоб снять 2.8 гр нужно целый кубик соскоблить!!!
    Ну как говорится - "Пилите, Шура, пилите"!


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    далее собираем :поршень+шатун+кольца
    Хорошая поршневая ВСЕГДА идет в сборе. Я советую воздержаться от покупки, если поршня отдельно, а кольца отдельно.


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    С головкой тоже все не просто : замена напровляюших втулок и притирка клапанов это не верный подход ....... Точнее как ... Если лень тогда да сойдёт .
    Да я смотрю Вы читать то не любитель
    Фаски клапанов перерезаны


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    выбиваем втулки , меняем на новые , "развертываем" не желая масла и АКУРАТНО до состояния где ножка клапана входит свободно без "задержек/закусов НО свободный люфт (поперечный) должен не большим это для тепло зазора .... Цифры не привожу т.к точно не помню
    Не надо никаких закусываний и колхозничества, которое потом выйдет боком, если клапан закусит тепловым расширением и он подвиснет.
    +0,03 мм для впуска и +0,04 для выпуска тепловой зазор.


    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    но если сделали все этапы так как сказал то долго притирать не придётся
    Я 10 сек в ручную притирал, серый матовый поясок на тарелке клапана появляется фактически сразу.

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Уж не знаю стильно ли влияет на дизель доводка "окон" клапанов , но тоже планирую делать
    Влияет. Это называется "портинг ГБЦ".
    Я не стал делать, мне было откровенно лень.
    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    упоминать о износе колец за первые 0-15к км после кап ремонта думаю не стоит , все люди взрослые и в сказки давно не верят
    У меня отец друга ездит на Т4, тягает трал. Блок точили с хонинговкой 350 000 км назад (10 лет прошло), у того же мастера, которому возил свой блок.
    На 200 000 км поднималась для ремонта ГБЦ (начало давить газы в систему охлаждения), кольца хотели менять (ставили Mahle полный хром, как их мотористы называют), но замерив замок кольца в цилиндре поняли что это лишнее.
    По этому либо там, где Вы точите блоки, хреновое оборудование, либо кольца такие "качественные".

  7. #67
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот видишь не все так плохо , не читал (твой ремонт) но текст не был обращен конкретно к тебе , сделал правильно :МОЛОДЕЦ
    Про снятие веса : да делал конечно и буду делать , я всю сознательную жизнь занимаюсь ремонтом авто и за 14 лет практики не одного плохого ремонта или жалобы (не хваставство а просто факт)
    Про "собираем комплект " ты не правильно понял перечитай (покупка комплекта это само сабой разумеещееся) в тексте подразумевается порядок действий : 1- вес поршней доводится до 1/1 , 2 - вес шатунов 1/1 , 3- СОБИРАЕМ поршень + шатун + кольца + гайки и несем к весам , 4-(редко требуется) доводим вес комплектов до 1/1 все просто и логично
    С притиркой полностью согласен (проблем быть не может ) только если углы завалишь (бывают рукожопы)
    Про хонинговку : моё дело просто посоветовать я так делаю (мне не лень) но факт есть факт хонинговка не даёт зеркала (идеального) и если делаешь для себя то кольца МЕНЯЮТСЯ после первых 15-30к км
    Да и вообще скупой/ленивый платит/делает дважды
    К примеру : ремонт (капитальный) двигателя стоит 30к рубликов , стоимость моего ремонта от 50к и ни одного человека за 14 лет чтоб пожалел что делал авто у меня (замена колец после 15к км включена в стоимость ремонта)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хм а с какими оборотами ездил тот самый т4 ?? На 2-3 к не актуальна (возможно) замена колец т.к трение хрен да маленько а мы делаем расчёт на ЗАРЯЖЕННЫЕ авто где обороты не падают ниже 3к .....(нагрузка на узлы/детали прямо пропорцыональна режимам работы/эксплуатации двигателя )

    --- Добавлено чуть позже ---

    И не надо писать что он медленно но под ахренительной нагрузкой Пёр в горы не актуально т.к пря в горы / ездя под нагрузкой ты давишь гашетку в следствии чего вливаешь больше саляры которая не полностью сгорает и частично оседает на стенках цилиндров , а саляра как известно "жирная" и в свою очередь смазывает кольца (нахрен эту техническую муть , я думаю ты понял о чем я ) проще говоря именно этим оправдывается ПОВЫШЕННЫЙ ресурс ДВС дизельного типа по отношению к бензиновым ДВС ( как минимум +20%ресурса) а нашь многострадальный т4 работает в идеальных условиях сохранения ресурса колец и цылиндров

  8. #68
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2,8 г на кубик !? У поршня то ? А кто тебе сказал что поршень выплавлен из алюминия ( чистого и без примесей) да и если так то сам посчитай : 674:2.8=274,285...... Другими словами сняв 2 части из 274 ты даже этого не заметишь , практика батенька вам нужна а не знание технических терминов и умение пользоваться гуглом
    Ну и опять же : 30г это (по твоей формуле ) 10.714 куб/см... жуть просто (должно выглядеть как : у одного поршня есть юбка у другово нет )

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я смотрю Вам ни как не успокоиться, и желание приложить линейку к письке с каждым днём все сильнее и сильнее

  10. #70
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неа это не меренье , это разьяснение не верности утверждений и не критика чисто советы на будущее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот пример того как можно и нужно делать одинаковый вес поршней (поршень дизельный бу от хз чего ) :
    Взвешиваем поршень (в идеале взвешивание проводится с пальцами поршней но я не нашёл)Название: IMG_20140905_100813.jpg
Просмотров: 646

Размер: 344.9 Кб
    Допустим нам нужно убрать два грамма . берём шуруповерт/дрель и набор сверел , ставим 5мм сверло и делаем 2 канавки (глубина 1мм) , далее взвешиваем : Название: IMG_20140905_100935.jpg
Просмотров: 649

Размер: 217.4 Кб
    Итог -1грамм , маловато , далее берём сверло 10мм и повторяем операцыю НО глубину не меняем (получаются конусные конавки) Название: IMG_20140905_101353.jpg
Просмотров: 632

Размер: 119.2 Кб
    Далее взвешиваем Название: IMG_20140905_101334.jpg
Просмотров: 641

Размер: 291.0 Кб
    Готово (если надо ещё то повторяем опирацию на других местах (правей/левей от места первых засверловок но учитываем что если на одном наплыве засверлиле правее то на другом надо левее (за право/лево принемаем стороны ЮБОК )) сверлить строго по центру наплыва , не смещая к середине поршня и наружного деаметра!!! Но думаю это никому не понадобится (даже на ЮМЗ шных поршнях развес не превышает 5гр )
    Перед взвешиванием не забываем удалить стружку!!!!!
    С шатунами также поступаем

  11. #71
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ух йо! такая тема мимо меня прошла я и не заметил
    автору респект за труды.
    отличный вариант для жиперов чтоб нырять с подкапотным из электро можно оставить только отсечку топлива.
    да и ее можно убрать отломив носик у электро клапана и глушить движок дросельной заслонкой или ЕГРом.

    если узким местом в машине была башка мукт которая гибнет от грязи в салярке, то механический мукт тоже будет помирать. не экономьте на топливных фильтрах.

    из минусов просто_серега забыл корректировку впрыска по цилиндрам.
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaiLTDI Посмотреть сообщение
    из минусов просто_серега забыл корректировку впрыска по цилиндрам.
    Я думаю автору это не важно. Важно чтобы перло
    Ну а раз прёт, то пох на все и всех

  13. #73
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не совсем , но загонятся из-за 200грам топлива не собираюсь

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    загонятся из-за 200грам топлива не собираюсь
    Вам ни кто слова вообще про расход не говорил. Ни я, ни Миша.
    Гораздо важнее как все это работает (от этого зависит сколько проработает вообще), а не сколько оно жрёт.

  15. #75
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бред сивой кобылы вот честное слово ребят
    Эта переделка равноценна любой другой , другими словами : машины с механическими насосами ходят столько же сколько и с электронным упровлением(с поправкой на водилу) , разница только в расходе , а все остальное шелуха не несите чепуху .... Как дети малые ........ Право слово , яж не самопал поставил , тоже насос бош как и у других афн , только плунжер другой и механический привод педали акселератора (все остальное тоже самое)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вся эллектро начинка упровления двигателем стоит только для снижения токсичности и экономичности (хотя спорно) это единственные отличия в наших системах !!!
    А вся ваша хваленая корректировка через шнур легко осуществляется в ручную (при наличии знаний , умений и оборудования )
    Покупка бустера , страбоскопа для дизеля (хз что за стрелочный индикатор часового типа Серёга имел в виду) не составит труда и очень просты в оброшении !!

    --- Добавлено чуть позже ---

    И турбина легко переводится на упровление от датчика и корректно работает без мозгов и 75клапана (2к проехал и все отлично , слежу за давлением постоянно и ни одного нарекания нет )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мораль : не зная броду не лезь в воду :-)
    Умничайте в своих темах , тут нехрен флудить

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Борисов
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    (хз что за стрелочный индикатор часового типа Серёга имел в виду)

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    разница только в расходе , а все остальное шелуха
    Ну конечно, и коррекция по цилиндрам, и и цикловая подача на оборотах при определенных углах - шелуха

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    хз что за стрелочный индикатор часового типа Серёга имел в виду
    Опытного человека видно издалека

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Умничайте в своих темах , тут нехрен флудить
    Т.е. адекватная критика с доводами это флуд и хрень?
    Ну так закрывайте тему и пишите мемуары в одно лицо, если не способны принять нормальную критику.

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Мораль : не зная броду не лезь в воду
    Да-да, именно.

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    не несите чепуху ....
    И Вам того же желаю.
    Я же говорю что автору
    Цитата Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
    пох на все и всех

  18. #78
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто Серега, ну как то работает лендровер с этим насосом, там тоже 4цилиндра объемом только чуть больше
    Этот насос тоже Бош изготовил и ставил на автомобили и эти лендроверы как то работали и ездили
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sash877, да просто зачем так дико колхозить, а потом усираться что оно лучше, дешевле и надежнее штатного?
    Мне вот это не понятно.
    Хай работает, я только за.
    Но автор исполнения хаит штатный насос, ссылаясь на то, что он не надежен - да хрен там! Купил упилка, а теперь говорит что штатка фигня. VP37 отличный надежный насос! Если в систему рапсовую соляру не лить (МУКТ засирается тогда).
    Далее одним из преимуществ была названа цена - и тоже нет, дешевле починить штатный. Естественно самому, а не к дизелисту. Ведь автор сам насос поставил, вот и исходим что ремонт он производил бы так же сам. Поставь он этот насос не сам, то ценник на переделку конским вышел бы.
    Далее он лишил себя проверенной годами рабочей схемы управления наддувом и сколхозил свою - тут я никаких комментариев не даю, может оно и работает нормально, не знаю.
    Далее о всех прелестях диагностики теперь можно забыть напрочь.
    Угол впрыска теперь выставить геморойнее, какая реальная цикловая и пускавая теперь можно узнать только разложив карты таро
    На каких углах и сколько оно льет тоже не известно.
    Про спасение турбины в случае возникновения передува теперь разговора нет. Если начнёт передувать, то ничего теперь не урежет топливо и не отрубит наддув.
    Может кому-то втыкает постоянно пялиться на механический бустометр постоянно контролируя наддув (ещё вопрос о его точности остаётся открытым), но точно не мне. Гораздо приятнее просто ехать и не задумавыться ни о чем, а электроника сама все сделает.

    Навесить насос от дендровера с неродным переделанным шкивом, вкорячить педаль с тросиком, сколхозить схему управления наддувом и уверовать в то (и ещё остальных в этом уверять), что все работает правильно - это проще и дешевле!?
    Да ни разу.

    Меня выморозило то, что автор обсирает штатку, которая работает годами совершенно без проблем, чинится на коленке и имеет кучу преимуществ перед его колхозом. Вот я и завелся.
    Колхозишь - колхозь на здоровье! Машина то собственная, мне то что!? Но не нужно говорить что родной насос фигня. В том что конкретно эту машину задрочили и не смогли починить, а тупо вырезали все и примастырили механическое, ваг не виноват. Много AFN-шиков с подобной схемой? Да на пальцах одной руки сосчитаем. Будь такая схема реально лучше и надежнее, уже бы за 15-16 лет существования AFN просекли бы эту тему все!

  20. #80
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    критика без почвенна !! Я повторяю (для особо одаренных ) я не говорю что сток насос и система гомно , я просто показывают что есть альтернатива , и как верно замечено эта альтернатива удачно стоит и работает на лендроверах , да что там ленд ровер , тот же АХЛ с таким насосом стоит и аху вроде , да полно фольцев и не только с такими (однотипными) насосами , не глупи ........., смирись просто но они отлично работают , про все минусы ясно было с самого начала и это обдуманная жертва но никак не авось . вот нравится тебе ездить с электронной педалью так и ездий , а мне нравится с механической педалью !
    П.с у меня не в насосе была праблема а в проводке , читай внимательней насос могу продать по дешовке на стенде проверен работает отлично.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А про шкив ты зря повторюсь : насосы 1/1 разница только в креплении к кранштейну и упровление , родной шкив от афн ставится без проблем НО тогда я теряю возможность регулировать точку начала впрыска т.к насос крепится намертво к кранштейну . а вариант от абл даёт возможность регулировать зажигание
    Сергей если не сложно уточни что за таинственный индикатор часового типа единственный из применяемых в настройке двигателя этого типа . применяется для выстовления ТОЧНОГО положения распред вала , но никак не относящийся к тнвд и точке начала впрыска просвети меня тёмного

    --- Добавлено чуть позже ---

    И последнее что мне прям страсть как интересно узнать ! Ты хоть раз перебирал(полностью) тнвд САМ ?! Довольно таки занимательное действо не спорю он перебирается (сам делал не раз ) но на стенд выстовлять бошку (та часть куда провода подходят) один фиг приходится нести , в противном случае получаем гомно а не перебратый насос (ход бошки в продольном и поперечном люфте 3мм А ошибка хотяб на 0.1мм урежет максимальную/минимальную цыкловую подачу на энное значение но как не прискорбно , мозги этого не заметят и будут считать что все хорошо . это самый скромный пример из проблем связанных с переборкой тнвд самостоятельно . так вот именно советовать переберать самому в гараже столь сложный агрегат людям имеющим минимальные знания в процессах работы тнвд кошунство и вредительство
    Тут 2 варианта : отдать в ремонт тем у кого есть стенд и знания/опыт или купить контрактный/новый
    В самом крайнем эконом варианте перебрать самому и отнести на отладку спецам

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от krash Посмотреть сообщение
    И что это за преблуда ? Никогда не пользоволся ...... Толь старею толь это обычный манометр конкретное название дайте я угол выстовляю страбоскопом (цепляешь к трубке 4го цылиндра , заводишь , жмешь кнопку , напровляешь на смотровое окно маховика и о чудо видишь положение при котором у тебя начинается впрыск ) и ничего лишнего , если требуется корректируешь куда хочешь : раньше/позже как угодно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Все нашёл инфу страбом проще и быстрей

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 01:34
  2. Ксенон в ПТФ - Фото отчёт. В 5+
    от Пассатовец в разделе Тюнинг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 19:08
  3. Почистил Вент КГ. Сам. Фото отчёт.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 00:57
  4. TDI 1.9 AFN ТНВД
    от nik5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 20:53
  5. фото отчёт по установке Вебасто.
    от roman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •