Touareg Аватар для designer
    Спасибо +
    Получено: 197
    Отправлено: 207

1 Вы не можете благодарить!

У меня такие плакаты где-то даже остались! Поискать надо, своим детям покажу, чем папка в молодости увлекался

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    при этом без интернета!
    и без мобильников! И родители на работе, а мы на летних каникулах по стройкам

Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    вот жили по всему СССР,а основные игры,интересы,идеи у всех детей были одинаковы
    Это сейчас нынешним поколениям хрен донесешь, как мы счастливо жили
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Спасибо +
    Получено: 321
    Отправлено: 148

Кстати, вот моё наблюдение. Помните советские цены на товары? Не в плане количества денег, а в плане ценообразования? В конце 80-х и начала 90-х цены были такого правила: скажем, газировка с сиропом стоила 5 копеек, буханка черного 20 копеек, докторская колбаса 2р 20 копеек, какой-нибудь любой товар 3р 24 коп; 5р 82 коп и т.д. Т.е. цену за товар выставляли ровно такую, сколько он стоил. И вот в чем фишка. После развала Союза, поперли комерсы с ценами 29,99; 599,90 и пр. Как же это сильно резало глаз!!! 599,90 - это же ровно 600 без 10 копеек! И смотрелось это дико. И лично я не понимал смысла, ну напиши ты 600, какая разница? 10 копеек погоды не делают. И посмотрите, что теперь... Мы привыкли видеть такие цены и они уже не режут глаз, а наоборот, видим цену с меньшим порядком и ведёмся... О! Здесь дешевле, надо брать! Разучились складывать, а ведь 599,90 это не 500 с копейками, а те же 600, как и раньше. Нас зомбировали, товарищи! Тьфу!
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

Touareg Аватар для white120171
    Спасибо +
    Получено: 781
    Отправлено: 82

Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    если не изменяет память )) один из верхней линейки семейства Sharp
    ценник порядка 1500 -1600 руб в ценах 80 -х годов
    Такой стоил дороже.
    В комиссионках 2300-2500, чаще всего это был б.у.
    В Березке он стоил 800 чеков, но был большой редкостью и если и появлялся в продаже то без часов. С учетом стоимости чека 1 к 3, те же 2400.
    Мне такой купили, в общаге одного из московских институтов у иностранных студентов, за 1750, отец был в командировке и воспользовался случаем, в Ростове у студентов он стоил 2100.
    Вот и прикиньте, как мне в память это врезалось, прошло ровно 30 лет, а я еще помню сколько Шарп 800 стоил в середине 80-х. Да мне завидовали все.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 28.03.2006

Golf Аватар для CarMen
    Спасибо +
    Получено: 44
    Отправлено: 14

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    В комиссионках 2300-2500, чаще всего это был б.у.
    В Березке он стоил 800 чеков, .
    за чеки могли "пришить " 88 ст УК РФ , или на крайняк 154 -ю .так что в Березке не знаю сколько такой аппарат стоил
    туда зевак такт просто не пускали

на Садовой Кудринской , в столице, был самый крутой комок
    ШАРП 777 стоил 2100 -2200 р , разумеется б\у , но в отл .состоянии
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

Phaeton Аватар для OFA+
    Спасибо +
    Получено: 614
    Отправлено: 339

2 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Плакаты с Терминаторами, Рэмбо в метро продавали помните? Покупали и обвешивали всю свою комнату. Круть неимоверная была

Вложение 169875

Вложение 169876
    А ещё переводные картинки для маек с этими же рожами продавали. Потом дома аккуратно утюгом это всё клеили на майки
    VW Passat B5+ бензинка 2.0 AZM МКПП 2004г.в. Highline. Парохотт!

Passat Аватар для capitan vdv
    Спасибо +
    Получено: 271
    Отправлено: 145

Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А ещё переводные картинки для маек с этими же рожами продавали. Потом дома аккуратно утюгом это всё клеили на майки
    было дело только после стирки они трескались

Phaeton Аватар для OFA+
    Спасибо +

было дело только после стирки они трескались
    А мы их не стирали...

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,036
    Отправлено: 1,268

сам то понял , что написал ?
    в авто тех времен раздельная система смазки , так же как и сейчас
    конечно у меня в семье 5 водителей было по отцовской ветке. в первом или во тором классе учился отцов дядя брал на автобазу, вот там и узнал. полностью раздельная пошла с газ 24-10, там кольца другие были. в жигулях не было жора такого, ибо кольца иностранные были.

куплены в 1985 г , давали 50 штук )))не продал , а что в замен взять ?
    лучше пока не придумали ничего
    Вложение 169871
    =корвет=? или какие?

B5aeb1.8Ttiptronicsedan99USA

Passat
    Спасибо +
    Получено: 37
    Отправлено: 85

лакаты с Терминаторами, Рэмбо в метро продавали помните?
    А мы получали данные девайсы умоляя родителей,родствеников командированных, по делам ехавшие в москву, привезти плакаты, пластинки и свежие журналы кругозор или как там...ну в них синии пластинки были))))
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    У меня вот такой был, один в один, как на фото...
    Буржуи)))
    кто собирал?
    несколько альбомов было....авто,паровозы, и даже цветочки
    при этом без интернета!
    блин...вот я хз как....но факт был фактом.Я ездия в 86-91годах в КАССР моментом во дворе становился как свой,зная принципы и правила игр местных ребят)))

Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Это сейчас нынешним поколениям хрен донесешь, как мы счастливо жили
    моя старшая 2012гв, постоянно у меня спрашивает как я жил в детстве....когда расказываю как обливались, харкались горохом, купались в пруду,приходили зимой после 2-3х часовых игр в снегу....в шоке! спраашивает,: "папа , а тебя мама не ругала?" ))))
    VW Passat APU 1.8 turbo 2000гв,АКПП 5HP19 EBU, продан! VW Polo недоSedan 1.6 13гв,АКПП. Сильно не пинайте, к вам пришел с приоры)))

Phaeton Аватар для OFA+
    Спасибо +

Мы эти плакаты, как и некоторые кассеты по почте ещё заказывали наложенным платежом, если мне память не изменяет, в Таганроге. Там, кроме этих, были ещё такие сисястые красотки вроде Саманты Фокс, Сабрины...

Passat
    Спасибо +
    Получено: 37
    Отправлено: 85

Мы эти плакаты, как и некоторые кассеты по почте ещё заказывали наложенным платежом
    В Целинограде был афигенный магазин Мелодия. Вот там мы затаривались пластинками. Сестра выла от радости купив там Сандру))))А я довольствовался модерн токингом))))))))))
    VW Passat APU 1.8 turbo 2000гв,АКПП 5HP19 EBU, продан! VW Polo недоSedan 1.6 13гв,АКПП. Сильно не пинайте, к вам пришел с приоры)))

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для MagnumAE
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 2,060
    Отправлено: 4,713

2 Вы не можете благодарить!

Я ездия в 86-91годах в КАССР моментом во дворе становился как свой,зная принципы и правила игр местных ребят
    У меня это любимая тема была. Батя-то - военный. Вот и помотались по СССРу. Что всегда прикалывало - так это местные сленги.
    Сегодняшний фак в Джезказганской области показывался пальцем вперед и обозначал кошачью жопу, самое злобное ругательство Джамбульской области было - "бык", "бычара", там же казахов называли узкие, в Джезказганской - калбиты, в Карелии самой злобной обзывкой конца 80хх была - "веденый", а "горбуха" - обозначало какую то люто бешеную шутку.
    Даже в деццтве была интересная градация, не градация, разграничение что ли, тем межполовой эпли. В том же Джамбуле однополая эпля была чем то таким, про что не говорили вообще, тогда как в Жайреме (Джезказ. обл) назвать человека "пидоргом" было равносильно самоубийству. Проверено, но я выжил
    В том же Джамбуле семиклассница потерявшая девственность на пару дней стала достопримечательностью школы - я хорошо помню эту школьную линейку и очень плохо помню её содержание словами. Только эмоции. А в Карелии, в Птз в школе было две девченки, буев видавшие и как то это было...буднично. Может, конечно, потому, что в Птз я уже приехал в 90м годе, когда Москва вовсю читала "Speed-инфо" и "Двое"?
    Что до игр, то тут тоже было интересно. Например, "Квадрат". В Казахстане в целом, в квадрат играли по правилу одного касания, тогда как в ПТЗ можно было мяч принимать, накатывать, и потом перепасовывать.
    "Выше ноги от земли" в Казахстане была хитом школы, в Птз - "сифа" с теми же элементами - "вышеног"
    "Ножички" или "Земельки" тоже игрались достаточно по разному. Например, в Каз., фигурно воткнув ножичек в землю, можно было оттяпывать кусок земли в любом направлении, тогда как в Птз, как бы ты с мизинчика ножик не втыкал - земелька оттыпывалась строго вдоль лезвия.
    Любое школьное побоище в Каз. останавливалось "первой кровью" - неважно, один на один ты был или стенка на стенку. В Птз это правило было слегонца попрано - били и после крови и на земле, что для меня после Каз. было вообще дикостью. У нас там, в Каз., если ты ударил окровавленного или лежачего, с тобой даже потом очень долго здороваться никто не стал бы. А Птз я в первую же неделю огреб достаточно жестко, с забиванием на все правила "пацанской драки".
    Кстати, что касается драк, то по всему Казахстану, куда бы мы не приезжали, Темиртау, Джамбул, Жайрем, Алма-Ата в каждом классе каждой школы нужно было занять свое место в "табели о рангах", путем опестюливания от слабых к сильным. Это правило было для меня нарушено только один раз, в Жайреме, когда слабейший отлетел на парту, а сзади меня нахлобучил второй по "табели" - как счас помню - Коля Литус Вместо классических двенадцати-четырнадцати драк за первый месяц после перевода, у меня в третий день было две. Всё. А с первым в "табели" мы очень сдружились, хороший пацан был. Его "сожрали", когда местный ГОК делили, он там ведущим экономистом был.
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Спасибо +

MagnumAE, можно сказать, повидал юность

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

можно сказать, повидал юность

И без инторнетов было чем заняться
    Одна постройка штабов мальчики/девочки - чего стоила.
    Я за это тоже должен был быть опестюлен, я всегда с девченками любил вошкаться. А куле - они пахнут клево, коленки такие трогательно-расцарапанные Косички, бантики...У-у-у-у-у....И это в неполные тринадцать то лет, когда в животе только все шевелиться начинало
    Ессно, что дворовым заводилам было завидно, что все деффки мои.
    После того конфликта мы дружили вообще всем двором, без полового деления. И рообингуды были совместные и батальоны огня просили у всех без разбору....
    И новые годы встречали как правило у кого нить на квартиреУ кого родители сваливали
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Спасибо +

3 Вы не можете благодарить!

У меня щас в подчинении 105 юнцов 18-20 летних. Ну что, говорю я им, вот куле это у вас за юность была, аватары, компьютэры с интронетом, электронные сигареты, и прочая непридающая былой радости современная хрень... Другое дело в нашу молодость: буханка черного мягкого еще теплого хлеба на всю толпу после школы , турник во дворе, мордобои за право считать себя не самым лопухом в классе, песни Цоя под гитару и слюна при виде вишневой девятки

а они смотрят на меня и ниХРЕНКа не понимают...

Phaeton Аватар для OFA+
    Спасибо +

В Целинограде был афигенный магазин Мелодия. Вот там мы затаривались пластинками. Сестра выла от радости купив там Сандру))))А я довольствовался модерн токингом))))))))))
    Да, был такой. Там ещё и инструменты музыкальные продавали, аппаратуру.

Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У меня это любимая тема была. Батя-то - военный. Вот и помотались по СССРу. Что всегда прикалывало - так это местные сленги.
    Было дело. Я после первой драки, пошёл на дзюдо, потом качать железо, оттуда на каратэ. Никто мне вопросов как-то предъявлял после этого
    А ещё тормозить чужого парня, если он шёл с девушкой, было западло, даже в самом диком районе. Сейчас, увы, всё как везде: ни правил, ни понятий...

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

буханка черного мягкого еще теплого хлеба на всю толпу после школы
    С солью, бро. Без соли - не торт.
    И обязательно - ломать. Иначе "от железеза на кончике ножа хлеб окисляется и вкус другой"

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для =B O N D=
    Спасибо +
    Получено: 904
    Отправлено: 929

А где Налчик? Где служебка?
    СС 2012
    Да, я не пью, но я не пью не это

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

А ещё тормозить чужого парня, если он шёл с девушкой, было западло, даже в самом диком районе

Кстати, да....Совсем забыл, что парочки были табу вообще. От слова совсем.
    Что не мешало подождать кавалера на обратном пути
    Но я так не делал Честно-честно
    Я вообще мирный был. Кроме "обязательных" вписок в разных школах и когда "там наших бьют", старался вообще не лезть ни в какие конфликты.

Phaeton Аватар для OFA+
    Спасибо +

С солью, бро. Без соли - не торт.
    И обязательно - ломать. Иначе "от железеза на кончике ножа хлеб окисляется и вкус другой"
    А мы в институте так делали. У нас стабильная толпа была в 6-7 человек. После занятий в учхозе брали булку хлеба и на колонку. Ну а чо? Денег было мало, на хлеб и то скидывались. А когда получали степуху, то шли в совхозную столовую. Вот это кормёжка там была, это нечто! Здоровенная, полная до краёв тарелка дымящегося борща, огромная котлета с рожками, компот... Ессно, потом дрыхли на лекциях, тихо посапывая. Одно время туда автобусы не ходили и мы каждый день из Целинограда пешедралом топали на занятия: в 6.00ч. подъём, садишься на автобус (а бывал и пешком, если на проезд нет), до конечной, дальше по трассе пёхом около 8км. Там торчишь по 8-9 пар, вечером бывало шли на расположенную неподалёку ЖД станцию и цеплялись за товарняки. Домой добирались чсам к 22.00-23.00ч. Но было весело
    А ещё помню, однокурсники ездили на учёбу в Германию. Один пригнал квадратный красный Пассат. Вот это был номер! Мы толпились возле него как у летающей тарелки. Набивались в него по 8-9 человек и катались

Я вообще мирный был. Кроме "обязательных" вписок в разных школах и когда "там наших бьют", старался вообще не лезть ни в какие конфликты.
    +1. Тоже с другом сами по себе держались и в такие передряги старались не влазить.

Страница 98 из 109 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя