На капоте появилось пятно!
  1. #1
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию На капоте появилось пятно!

    Добрый вечер
    На капоте во время солнечной погоды видно на капоте круг - пятно (может от прямых солнечных лучей, целый день машина стоит под прямых солнечных лучей), хочу как то отполировать (купил formula 1 Carnauba car wax - http://starauto.ru/shop/info-916.html ). Мне уверяли что этот wax не испортит краску ( цвет машины пепельно металик), если не будет эфекта то и минуса тоже не будет. Хочу спросит, Можно ли попробовать если краска давно уже не новый и чем это гразит и не станет ли это испортить лак?, поможет ли? может эфект поливорки проедет и это пятно видно будет еще хуже и больше? есть ли мненя, кто сделал такое этим wax -ом? какые советы?
    Спасибо за ранее
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  2. #2
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    На капоте во время солнечной погоды видно на капоте круг - пятно (может от прямых солнечных лучей, целый день машина стоит под прямых солнечных лучей), хочу как то отполировать (купил formula 1 Carnauba car wax - http://starauto.ru/shop/info-916.html ). Мне уверяли что этот wax не испортит краску ( цвет машины пепельно металик), если не будет эфекта то и минуса тоже не будет. Хочу спросит, Можно ли попробовать если краска давно уже не новый и чем это гразит и не станет ли это испортить лак?, поможет ли? может эфект поливорки проедет и это пятно видно будет еще хуже и больше? есть ли мненя, кто сделал такое этим wax -ом? какые советы?
    Спасибо за ранее
    И тебе добрый дружище. Мое мнение что любая полироль только на пользу.. только она бывает разная.и используют ее в принцепе для одного и тогоже..(затирка царапин защита краски восковым слоем) ну и конечно блеск шик красота В купленной тобой одни плюсы..испортить ты не чего не сможешь.. но затереть само пятно я думаю (если из за чего то краска выцвела в этом месте) не получиться...а вот дорожная пыль наоборот все замаскирует ..А если серьезно не увидев не понять что у тебя за пятно..а на солнце всегда все видно тем более на темной машине..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  3. #3
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, я думаю что от жары или от теплоты ... незнаю (может старый владелец отполировал 4 года назад и только - только открылся пятно и я начал видет это...)краска стала такой на капоте. а полироль не снимает слой лака? мне сказали что это не полишь а wax и не влиает на краску. Я просто не хочу чтоб после этого стала еще хуже.
    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    И тебе добрый дружище. Мое мнение что любая полироль только на пользу.. только она бывает разная.и используют ее в принцепе для одного и тогоже..(затирка царапин защита краски восковым слоем) ну и конечно блеск шик красота В купленной тобой одни плюсы..испортить ты не чего не сможешь.. но затереть само пятно я думаю (если из за чего то краска выцвела в этом месте) не получиться...а вот дорожная пыль наоборот все замаскирует ..А если серьезно не увидев не понять что у тебя за пятно..а на солнце всегда все видно тем более на темной машине..
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  4. #4
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все у тебя будет гут...хуже точно не будет..смелее в бой. вот же написано.....................

    Восстанавливает цвет лакокрасочного покрытия автомобиля и придаёт сочный насыщенный блеск. Воск пальмы Карнауба – самый стойкий натуральный воск. Паста Formula 1® сделана из натурального воска бразильской пальмы, поэтому на длительное время обеспечивает блеск и защиту лакированным и окрашенным деталям Вашего автомобиля. Безопасна для всех видов поверхностей.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SUREN, привет... полируй, не бойся (только строго по инструкции)... ну и весь капот, разумеется, а не частями. Не уверен - пусть полирнут умельцы.
    Пятна бывают как от птичек, так и от деревьев (почек и т.п.).

    starichok,.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #6
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А может капот был покрашен на скорую руку, и изоляции нет изнутри, и пятно появилось прямо над турбиной? В этом случае только перекрас
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  7. #7
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    покрашен на скорую руку
    согласен! У меня та же байда да и еще + шпаклевка лопнула
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  8. #8
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    SUREN, привет... полируй, не бойся (только строго по инструкции)... ну и весь капот, разумеется, а не частями. Не уверен - пусть полирнут умельцы.
    Пятна бывают как от птичек, так и от деревьев (почек и т.п.).

    starichok,.
    Приветствую дружище .. он писал про пятно....от птичик почек мышек и т.д возникают пятнышки...как мне кажется.. У нас чайки и вся остальня летучая нечесть постоянно достовляет во дворах эти проблемы....но насколько заметил не как это не вредит покрытию... ну если конечно сам главный баклан не наложит на капот по царски..У него скорее всего от солнца выгорело..стоит допустим в одном месте авто...ну и сам понимаешь солнце в зависимости от угла в одну точку и долбит..а солнышка у них валом..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  9. #9
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добрый вечер, спасибо за совет, но пятна не от птичек, большой размером... и как изношеность вскорее всего... просто сейчас не так видно это, из разный ракурсов даже иногда не видно это пятно, поэтому уточнаю... чтоб после полеирочногог эфекета черечз месяц,,, не стала хуже...
    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    SUREN, привет... полируй, не бойся (только строго по инструкции)... ну и весь капот, разумеется, а не частями. Не уверен - пусть полирнут умельцы.
    Пятна бывают как от птичек, так и от деревьев (почек и т.п.).

    starichok,.
    --- Добавлено чуть позже ---

    да копот мне сказали был покрашен ( когда я купил машину все было красиво блестело 4 года назад), но внутри есть изоляция... и да это прямо над турбонной... все верно
    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    А может капот был покрашен на скорую руку, и изоляции нет изнутри, и пятно появилось прямо над турбиной? В этом случае только перекрас
    --- Добавлено чуть позже ---

    да это точно! если так то наверно и ненадо этим wax -ом пробовать...
    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Приветствую дружище .. он писал про пятно....от птичик почек мышек и т.д возникают пятнышки...как мне кажется.. У нас чайки и вся остальня летучая нечесть постоянно достовляет во дворах эти проблемы....но насколько заметил не как это не вредит покрытию... ну если конечно сам главный баклан не наложит на капот по царски..У него скорее всего от солнца выгорело..стоит допустим в одном месте авто...ну и сам понимаешь солнце в зависимости от угла в одну точку и долбит..а солнышка у них валом..
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

Похожие темы

  1. Тест солярки. В конфе появилось много дизелистов,
    от imported_HomerS в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 10:05
  2. Появилось цокание!!!???
    от GOL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 10:29
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 21:04
  4. опять про наклейкку в капоте
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:23
  5. скол на капоте в 50 копеек
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •