Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 27
  1. #521
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суть проблемы не ясна - ATF при исправной коробке уходить просто так не должна.
    "Отлично" это на какое-то время.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #522
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите новичку.первое авто с акпп.полный чайник! Бывший хозяин сказал что менял масло тыщ 30км назад.но я обычно всегда сразу меняю жидкости в авто.думал и тут сменить масло в акпп,но почитав форумы испугался. Пишут: 1.что новое масло размоет-смоет грязь и акпп придет конец. 2.что после смены масла в сервисе,с промойкой гидроплиты и еще чегото,в 60ти% скоро приходит канец. Отсюда вопрос,можно-нужно и как менять масло акпп?на сервисе с снятием гидроплиты или на сервисе выгоном старого масла?подскажите.просто думал для профилактики сменить масла,фильтры итд.чтоб потом не пинать себя.

  3. #523
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чаба, если предыдущий хозяин 30000 назад поменял масло и ничего не произошло, то значит всё хорошо Остается только один вопрос, какое масло залито в коробке, ибо смешивать не желательно.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #524
    Polo Аватар для big17
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Суть проблемы не ясна - ATF при исправной коробке уходить просто так не должна.
    "Отлично" это на какое-то время.
    Конечно же. Нашли небольшую течь у маслянного радиатора, так что в ближайшее время на ремонт поставлю.
    Passat b5+ 2003 BBG 2.8 v6 Tiptronic

  5. #525
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    если предыдущий хозяин 30000 назад поменял масло и ничего не произошло, то значит всё хорошо Остается только один вопрос, какое масло залито в коробке, ибо смешивать не желательно.
    не,мне осталось тыщ 30 еще проехать.т.е. он как поменял проехал примерно 35-40ткм. я так понимаю масло менять надо на 70тки?
    и насчет не смешивать,а зачем смешивать?не проще следующую замену полностью новое масло залить? и получается,после каждой замены масло что то может произойти?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Doxtur, у вас я так понимаю машина как моя,ток год свежее? а,у меня мотор APU, а АКПП такая же?как узнать свою акпп?

  6. #526
    Polo
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый всем день, в общем такая у меня проблема, очень давно уже как иногда пинается автомат с переключения со второй на третью и если с большой скорости останавливаться то присутствует толчек.... еще этой зимой застрял в сугробе и немного буксовал. Все пиктограммы высветились и после того как заглушил машину все пришло в норму... теперь буквально последнюю неделю пропадает задняя скорость, т.е. если раньше такое было раз в месяц-полгода, то теперь не работает, причем как то странно если погазовать то после хорошего толчка она включается... мастера на сервисе посоветовали начать с проверки всей элкетросистемы коробки (ошибок нет) на придмет окисления контактов, особенно тех, которые под сидением переднего пассажира, потом посомтреть провода входящие в коробку, если в масле то надо будет их менять...
    почитав тут форумы я понял что минимум надо будет чистить гидроблок + замена солиноида N91 + замена масла и фильтра....
    подскажите пожалуйста, что делать дальше... надо ли разбирать полностью коробку и дефектовать всю внутри (не особо хочется т.к. хочу продать машину), а на станцию то же не особо желание горит, цена у нас по крайней мере ремонта от 70000 руб... хотя видел цены на запчасти в Екзисте и есть все для того чтоб снять и разобрать АКПП.
    ГУРУ скажите свой вердикт по поводу АКПП
    Спасибо
    PS масло с фильтром менял 70 т.км назад
    Тюнинговать или не тюнинговать - вот в чем вопрос
    Passat 1.8 T, AWT, 2002, Tiptronik, Climatronik, Xenon

  7. #527
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    не,мне осталось тыщ 30 еще проехать.т.е. он как поменял проехал примерно 35-40ткм. я так понимаю масло менять надо на 70тки?
    В зависимости от режимов эксплуатации, пробки итд.
    Лично я придерживаюсь мнения что например для Москвы 45000км

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    Doxtur, у вас я так понимаю машина как моя,ток год свежее? а,у меня мотор APU, а АКПП такая же?как узнать свою акпп?
    по вин коду наверное.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    и насчет не смешивать,а зачем смешивать?не проще следующую замену полностью новое масло залить? и получается,после каждой замены масло что то может произойти?
    Чтобы полностью залить новое масло, надо будет снимать коробку Либо менять масло через трубки уходящие в радиатор охлаждения.
    Если говорить о моей коробке 01v, то при замене масла через поддон замещается около 6 литров, если снимать плиту, около 8 литров. Пару литров ещё булькает в ГДТ(бублик).

    Если меняют через поддон, то обычно делают это замещением в 2-3 этапа, каждый раз меняют фильтр и прокладку. На первых этапах ставят дешевые аналоги, на последней замене оригинал фильтр и обязательно оригинал прокладку.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #528
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Чтобы полностью залить новое масло, надо будет снимать коробку Либо менять масло через трубки уходящие в радиатор охлаждения.
    а так называемым продавливанием масло,не все меняется?
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Если меняют через поддон, то обычно делают это замещением в 2-3 этапа, каждый раз меняют фильтр и прокладку. На первых этапах ставят дешевые аналоги, на последней замене оригинал фильтр и обязательно оригинал прокладку.
    я так понял эту процедуру я могу сам проделать?т.е. слить что сольется-залить такой же обьем нового.сменить фильтр.1-1.5ткм проехал снова такая же смена. второй раз так же,а на третий раз уже оригинал фильтр и прокладку под фильтр?

  9. #529
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    я так понял эту процедуру я могу сам проделать?т.е. слить что сольется-залить такой же обьем нового.сменить фильтр.1-1.5ткм проехал снова такая же смена. второй раз так же,а на третий раз уже оригинал фильтр и прокладку под фильтр?
    В теории можешь, на форуме есть описание процесса.
    Важно каждый раз снимать поддон, для оценки состояния масла, наличия стружки, замены фильтра итд
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #530
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые, всем привет!) Вобщем почистил дроссель и поменял прокладку ДЗ- стало получше, но все равно есть небольшие пинки, но не такие ,как были. Из этого у меня вопрос- возможн ли из за дыр, такие, толчки? Кто что думает? Дроссель адаптировал без ВАГ-кома.

    Повторюсь- пинки происходят на D, когда скорость больше 60-70 и только, тогда, когда отпускаешь, на скорости, педаль газа.
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  11. #531
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Великий Новгород (53)
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Такая проблема: 1,8т, awt, акпп-типтроник, европеец, не работает ручное переключение передач (+/-), все остальное в норме, ошибок по акпп нет. Сломал так: на светофоре забыл, что в ручном режиме и дал по газам, в итоге акпп переключилась сама и больше в ручном режиме работать не хочет... У кого какие мысли? Огромная просьба скиньте мануал по разбору селектора или видео или фотоотчет... Не знаю как разобрать, думаю дело в электромагнитах... Заранее спасибо!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    Уважаемые, всем привет!) Вобщем почистил дроссель и поменял прокладку ДЗ- стало получше, но все равно есть небольшие пинки, но не такие ,как были. Из этого у меня вопрос- возможн ли из за дыр, такие, толчки? Кто что думает? Дроссель адаптировал без ВАГ-кома.

    Повторюсь- пинки происходят на D, когда скорость больше 60-70 и только, тогда, когда отпускаешь, на скорости, педаль газа.
    готовь тысяч 40-50, похоже на гидроблок, требует замены. Я это уже прошел...

  12. #532
    Polo
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MG1981 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такая проблема: 1,8т, awt, акпп-типтроник, европеец, не работает ручное переключение передач (+/-), все остальное в норме, ошибок по акпп нет. Сломал так: на светофоре забыл, что в ручном режиме и дал по газам, в итоге акпп переключилась сама и больше в ручном режиме работать не хочет... У кого какие мысли? Огромная просьба скиньте мануал по разбору селектора или видео или фотоотчет... Не знаю как разобрать, думаю дело в электромагнитах... Заранее спасибо!!!

    --- Добавлено чуть позже ---



    готовь тысяч 40-50, похоже на гидроблок, требует замены. Я это уже прошел...
    привет, где то здесь обсуждали эту тему, там просто контакты помоему как бы окислились, надо разбирать консоль
    Тюнинговать или не тюнинговать - вот в чем вопрос
    Passat 1.8 T, AWT, 2002, Tiptronik, Climatronik, Xenon

  13. #533
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормальная цена. Мне "капиталка" обошлась вообще почти в 110 тыс. (делал там же), зато от старой коробки остался, пожалуй, только корпус.
    ГТ, диски, барабаны, фрикционы, насос, всякие прокладки, клапана и куча еще чего - только список запчастей занял два листа А4. А еще работа и расходники.
    У тебя что случилось с коробкой?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kesaryan Посмотреть сообщение
    Поговорил с сервисменами, говорят, ели бы умер насос то масло выдовило и каробас ппц, возможна ли постепенная кончина маслонасоса, или сразу должно накрыть? Сегодня прокатился немного, коробас работает как часы, только этот звук..., к выходным будет только возможность в сервис заехать посмотреть уровень АТФ... Какие ещё варианты могут быть по звуку?
    Отпишись потом по результатам поездки в сервис.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  14. #534
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MG1981 Посмотреть сообщение
    готовь тысяч 40-50, похоже на гидроблок, требует замены.
    я про это думал...

    Я заметил, что:
    1) Пинки сопровождаются изменением оборотов, т.е. обороты , при пинке, снижаются;
    2) Вчера разогнался до 140, отпустил газ- пинков нет....Пинки бывают с ~ 60-100 км/ч
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  15. #535
    Lupo
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesaryan Посмотреть сообщение
    Поговорил с сервисменами, говорят, ели бы умер насос то масло выдовило и каробас ппц, возможна ли постепенная кончина маслонасоса, или сразу должно накрыть? Сегодня прокатился немного, коробас работает как часы, только этот звук..., к выходным будет только возможность в сервис заехать посмотреть уровень АТФ... Какие ещё варианты могут быть по звуку?
    проверили, обнаружена стружка в масле........ и соответственно нехватка АТФ. Почему так??? не пойму сказали либо масло заменить, либо акпп либо машину
    vw passat b5+ 2004 1.9 tdi 96 кВт AVF, 5МКПП, климат(продан)

  16. #536
    Polo
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый всем день, в общем такая у меня проблема, очень давно уже как иногда пинается автомат с переключения со второй на третью и если с большой скорости останавливаться то присутствует толчек.... еще этой зимой застрял в сугробе и немного буксовал. Все пиктограммы высветились и после того как заглушил машину все пришло в норму... теперь буквально последнюю неделю пропадает задняя скорость, т.е. если раньше такое было раз в месяц-полгода, то теперь не работает, причем как то странно если погазовать то после хорошего толчка она включается... мастера на сервисе посоветовали начать с проверки всей элкетросистемы коробки (ошибок нет) на придмет окисления контактов, особенно тех, которые под сидением переднего пассажира, потом посомтреть провода входящие в коробку, если в масле то надо будет их менять...
    почитав тут форумы я понял что минимум надо будет чистить гидроблок + замена солиноида N91 + замена масла и фильтра....
    подскажите пожалуйста, что делать дальше... надо ли разбирать полностью коробку и дефектовать всю внутри (не особо хочется т.к. хочу продать машину), а на станцию то же не особо желание горит, цена у нас по крайней мере ремонта от 70000 руб... хотя видел цены на запчасти в Екзисте и есть все для того чтоб снять и разобрать АКПП.
    ГУРУ скажите свой вердикт по поводу АКПП
    Спасибо
    PS масло с фильтром менял 70 т.км назад
    помогите
    Тюнинговать или не тюнинговать - вот в чем вопрос
    Passat 1.8 T, AWT, 2002, Tiptronik, Climatronik, Xenon

  17. #537
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет опять.
    Помнится, в конце мая я здесь отписывал ситуацию, когда в жару более +32 и страшных пробках у меня после на трассе не включалась 5-я автоматом, только вручную.
    Затем мне было предложено ознакомиться с материалом, где, оказывается, описание подобной ситуации не является свидетельством неиправности, скорее наоборот, спецификой работы при повышенной температуре ATF.
    Так вот, сегодня читал ошибки, и в блоке по АКПП нашел всего одну, но связана она была с датчиком температуры масла G93. Не помню точно что, но какая-то ошибка, спорадическая. Вполне возможно, она записалась как раз после той поездки.

    В дальнейшем, и на данный момент никаких проблем с АКПП нет, однако, появилась мысль: а при подобной ситуации, которая и не является по идее чем-то сверхнорматива должна ли записываться именно ошибка? Или предстоящий выход из строя этого датчика и сыграл какую-то роль в той ситуации?
    Вообщем, о чем говорит эта ошибка?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  18. #538
    Pointer
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    krekx, добрый день, меня зовут Олег, машина джетта 2001 года мотор2 литра акпп мексиканка. Автомат дергает на всех передачах ошибка вот такая 01314 блок управления двигателя 54-00 оборудование выбрано не правильно. Мозги на акпп видно что меняли с разборки они от боры, вопрос такой как мне их связать? Адаптировать или прописать новый эбу? Или есть еще какие варианты? Спасибо.

  19. #539
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    появился шум акпп хотя у старого хозяена меняли бублик
    прошел 6000км ипять ремонт попал на 50000р
    амер 2001г б5+1.8 т акпп

  20. #540
    Lupo
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Всем привет опять.
    Помнится, в конце мая я здесь отписывал ситуацию, когда в жару более +32 и страшных пробках у меня после на трассе не включалась 5-я автоматом, только вручную.
    Затем мне было предложено ознакомиться с материалом, где, оказывается, описание подобной ситуации не является свидетельством неиправности, скорее наоборот, спецификой работы при повышенной температуре ATF.
    Так вот, сегодня читал ошибки, и в блоке по АКПП нашел всего одну, но связана она была с датчиком температуры масла G93. Не помню точно что, но какая-то ошибка, спорадическая. Вполне возможно, она записалась как раз после той поездки.

    В дальнейшем, и на данный момент никаких проблем с АКПП нет, однако, появилась мысль: а при подобной ситуации, которая и не является по идее чем-то сверхнорматива должна ли записываться именно ошибка? Или предстоящий выход из строя этого датчика и сыграл какую-то роль в той ситуации?
    Вообщем, о чем говорит эта ошибка?
    у меня тоже пару раз потупила коробка на жаре, теперь проблемы начались.., грешу на перегрев.....
    vw passat b5+ 2004 1.9 tdi 96 кВт AVF, 5МКПП, климат(продан)

Страница 27 из 396 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •