Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 25
  1. #481
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), вот почитай, человек тоже сам делал от и до! На сколько я помню успешно.

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=201985

    --- Добавлено чуть позже ---

    ((Андрей)), бублик ты точно сам отремонтировать не сможешь, как вариант искать кто это сделает в москве, отправлять почтой. Но я бы лучше потратился денег на новый бублик в твоём случае.

    Может быть в твоём случае купить контракнтый вариант?

    Ну и да... неверная установка АКПП, может легко убить свежеустановленный масленный насос.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #482
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), а может сразу так?...https://passatworld.ru/showthread.ph...BA%D0%BF%D0%BFчем попытаться и сделать так?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ((Андрей)) Посмотреть сообщение
    надо было ремень генератора и стартера поменять
    Это улыбнуло про ремень стартера...не надо автомат вам капиталить...самому...если с ремнем лень пачкаться было...и ругаться тут нельзя (меня уже наказывалиат-та-та модераторы делают)...

    но если все же надумаете 100%...то нужен будет гараж с ямой, как минимум...и помещение чистое...при разборке все разложить и законспектировать...что и как...с механикой обычно вопросов мало разве что, втулка маслонасоса на бублике остается...основное не накосячить с помывкой плиты...не потерять ничего и собрать верно...что точно нужно менять без раздумий, написано миллион раз...сложного ничего нет...все просто долго и муторно, особенно если с первого раза не поедет и придется ошибку искать...
    СЕМЬ РАЗ Прочти, семь раз спроси и подумай...один прикрути...главное правило...
    а поиск запчастей и ремкомплектов напоминает сексуальные похождения винипуха по гостям (главное не застрять и не похудеть)
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #483
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Резко загудела АКПП. Скажите, к чему готовится? Могу скинуть логи работы АКПП, если это даст какую-то картину.

    Началось все на трассе. Сначала коробка подергивала, когда начинаешь разгон в натяг, а на тахометре до 2000 об/мин. В городе даже заглох и выбило скорость. Сначала подумал оборвало ремеь ГРМ, т.к. менял недавно. Завел - мотор работает, но появился гул, что на видео.

    Коробка скорости переключает, в аварийный режим не стает. Подтеков масла нет. Что это с ней?


    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  4. #484
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс85, похоже что провернуло масленый насос, сейчас масло внутри скорее всего перегревается и возможно пенится.
    У меня было такое, сначала подергивала, потом появился вот такой-же шум Если бы сразу понял что это подергивания из-за АКПП, возможно удалось бы спасти насос.
    Думать тут надо в сторону поиска сервиса АКПП в твоем городе и смотреть чтобы не нагрелись на тебе.
    Читай мой дневник.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #485
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! У меня такая проблема! При переключении с P на D ощутимый толчок и при движении накатом при переключении на пониженную передачу (чаще с 5 на 4) тоже не хилый толчок. 30 тыс.км назад поменял масло, промыл плиту, заменил главный регулятор давления, дмрв тоже стоит новый БОШ, толчков не было! на днях поменял масло с промывкой плиты (плита была чистой масло без запаха гари) не помогло. Чек не горит ошибок ни каких нет! Что посоветуете???
    VW PASSAT B5+ 1.8T AWM Tiptronic 2003г

  6. #486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey70, твоя проблема на каждой второй странице данной темы встречается. Это регулятор давления масла, возможно сгорел, я тоже дважды менял его.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #487
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey70, я дважды менял...мне не помогло...но и на плите никаких отклонений не увидел...поменяеш - отпишись...помогло или нет...может я на третью замену регулятора решусь...тоже ошибок нет...в д удар разной силы...5-4 бьет...и к этому иногда 2-3 стало пинать...может мне так не везет???...а вообще "с мистер похер веселей, до дома дорога в два раза быстрей"...катаемся...и мечтаем о мехашке
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, возможно оба раза ты ставил неверный регулятор. Такое возможно.
    Если уверен в регуляторе, попробуй подменить вставку расходомера.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  9. #489
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, считает точно...и логи в идеале...даже ретардов нет на чипе...по нулям до отсечки...редко 1, 2 проскочит...и регулятор тот...желтый...может не повезло два раза...первый месяц норм был...второй через неделю...и лень туда уже лезть...охота отпала...определенные манипуляции педалью помогают...либо в плюс минус с газом зарание... (методика "мистер похер")...Настроился уже механику поставить...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #490
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Алекс85, похоже что провернуло масленый насос, сейчас масло внутри скорее всего перегревается и возможно пенится.
    У меня было такое, сначала подергивала, потом появился вот такой-же шум Если бы сразу понял что это подергивания из-за АКПП, возможно удалось бы спасти насос.
    Думать тут надо в сторону поиска сервиса АКПП в твоем городе и смотреть чтобы не нагрелись на тебе.
    Читай мой дневник.
    Это сколько у тебя ушло на ремонт бабла?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  11. #491
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток, всем! Мужики, помогите разобраться, в чем может быть, замануха, которая изрядно, уже, надоела... А именно: не так давно начались небольшие пинки, когда включен D и убираешь ногу с газа, т.е. катишься и тут как будто кто то тебя придерживает за зад..переключаешь на N- все нормально, машина катиться хорошо, ничего не предвещает беды... Заметил это только со скорости больше, примерно, 50-60 км/ч.
    Что сделано:
    Замена масла с фильтром 2 раза(почти подряд)
    Замена регулятора давления(желтый)
    Стружки нет, масло не пахнет горелям, внутри все число, масло не черное.

    Ошибки только по машине:
    Лямбда+ кат- каталик удален, а ошибка не убрана.

    Что может быть такое? Мне без машины- край!...
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  12. #492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Это сколько у тебя ушло на ремонт бабла?
    В итоге 75-80, примерно:

    25 запчасти
    7 масло
    3 расходники
    30 за ремонт(работа)
    1,5-2 повторная замена масла, со снятием поддона

    Многие другие сервисы заявляют сходу 90, при этом впаривают запчасти БУ или вообще почти ничего не меняют.
    У меня в итоге новый насос и комплект фрикционов, диски и два барабана.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Антон[Shrek], проверяй тормозные колодки. Хотя да.. на нейтралке катится вроде... значит не они
    Как с расходом бензина?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  13. #493
    Lupo
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Резко загудела АКПП. Скажите, к чему готовится? Могу скинуть логи работы АКПП, если это даст какую-то картину.

    Началось все на трассе. Сначала коробка подергивала, когда начинаешь разгон в натяг, а на тахометре до 2000 об/мин. В городе даже заглох и выбило скорость. Сначала подумал оборвало ремеь ГРМ, т.к. менял недавно. Завел - мотор работает, но появился гул, что на видео.

    Коробка скорости переключает, в аварийный режим не стает. Подтеков масла нет. Что это с ней?


    аналогичный звук сегодня появился, похож на этот или что-то другое, куда копать???? маслонасос под замену??????
    vw passat b5+ 2004 1.9 tdi 96 кВт AVF, 5МКПП, климат(продан)

  14. #494
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ((Андрей)), а может сразу так?...https://passatworld.ru/showthread.ph...BA%D0%BF%D0%BFчем попытаться и сделать так?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Это улыбнуло про ремень стартера...не надо автомат вам капиталить...самому...если с ремнем лень пачкаться было...и ругаться тут нельзя (меня уже наказывалиат-та-та модераторы делают)...

    но если все же надумаете 100%...то нужен будет гараж с ямой, как минимум...и помещение чистое...при разборке все разложить и законспектировать...что и как...с механикой обычно вопросов мало разве что, втулка маслонасоса на бублике остается...основное не накосячить с помывкой плиты...не потерять ничего и собрать верно...что точно нужно менять без раздумий, написано миллион раз...сложного ничего нет...все просто долго и муторно, особенно если с первого раза не поедет и придется ошибку искать...
    СЕМЬ РАЗ Прочти, семь раз спроси и подумай...один прикрути...главное правило...
    а поиск запчастей и ремкомплектов напоминает сексуальные похождения винипуха по гостям (главное не застрять и не похудеть)
    Про ремни не надо смеяться Это было за две недели до нового года, т.е. холодно , грязно (снега то почти не было), естественно мне не хотелось возиться, к тому же гараж съёмный был оч холодный.А поменять надо было - так как затянул сильно с ними, а новый год был запланирован встречать за 300км в одну сторону и обратно 300..Про переборку АКПП - если надумаю с начало прочту все обсуждения об переборки - чтоб подчеркнуть советы и ошибки других,подготовлю место, куплю недостающие ключи,материалы и т.д. После изучения всего и при наличии всех необходимых материалов можно будет разбирать, по другому ни как ибо нах лезть когда ни чё не знаешь, и я с тобой очень сильно согласен - чтоб открутить один болт надо 7 раз подумать, это не игрушка чтоб если не правильно собрал - выкинуть, всё должно быть сделано как швейцарские часы.Но я не уверен что буду этим заниматься - риск слишком велик сделать хуже даже имея в голове всю теорию и материалы,да и время нужно этим заниматься...

  15. #495
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    В итоге 75-80, примерно:

    25 запчасти
    7 масло
    3 расходники
    30 за ремонт(работа)
    1,5-2 повторная замена масла, со снятием поддона

    Многие другие сервисы заявляют сходу 90, при этом впаривают запчасти БУ или вообще почти ничего не меняют.
    У меня в итоге новый насос и комплект фрикционов, диски и два барабана.
    Что-то много.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  16. #496
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это абсолютно нормальная цена. Мне "капиталка" обошлась вообще почти в 110 тыс. (делал там же), зато от старой коробки остался, пожалуй, только корпус.
    ГТ, диски, барабаны, фрикционы, насос, всякие прокладки, клапана и куча еще чего - только список запчастей занял два листа А4. А еще работа и расходники.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  17. #497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sphoenix, ГТ новый или ремонт был? Если новый, то почем?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #498
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, ремонт, но там что-то точно меняли. До этого предыдущий хозяин тоже делал "капиталку", но за 50 тыс. и не понятно где.
    Те сварили ГТ так, что просто ужас, где-то фото были. Там шов шел такой, что варил точно на коленке какой-то алкоголик трясущимися руками.
    ГТ точно не был отцентрован, биение разбило насос, тот потек.. Вообщем, пришлось всё делать заново. А раз полезли, то решил идти ва-банк, менять всё

    VAG-Service, если не ошибаюсь, делает ГТ через МАДИ - туда пол-России свозит их. Сделали как новый, но т.к. предыдущим "ремонтом" его попоганили, пришлось что-то менять, не помню, Андрей говорил, я забыл.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  19. #499
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Как с расходом бензина?
    Да я не езжу особо, потмоу что дерготня эта бесит! Но вот когда ехал по МКАДу домой- расход, как расход- показал 8.5-9 литра...

    Может из за ДМРВ? Вчера было такое- вытащил фишку с ДМРВ, проехал, не изменилось ничего, потом поставил обратно, разогнался до 120 и вуаля- все стало ок, а потом опять пиночки..
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  20. #500
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ((Андрей)) Посмотреть сообщение
    Про ремни не надо смеяться Это было за две недели до нового года, т.е. холодно , грязно (снега то почти не было), естественно мне не хотелось возиться, к тому же гараж съёмный был оч холодный.А поменять надо было - так как затянул сильно с ними, а новый год был запланирован встречать за 300км в одну сторону и обратно 300..Про переборку АКПП - если надумаю с начало прочту все обсуждения об переборки - чтоб подчеркнуть советы и ошибки других,подготовлю место, куплю недостающие ключи,материалы и т.д. После изучения всего и при наличии всех необходимых материалов можно будет разбирать, по другому ни как ибо нах лезть когда ни чё не знаешь, и я с тобой очень сильно согласен - чтоб открутить один болт надо 7 раз подумать, это не игрушка чтоб если не правильно собрал - выкинуть, всё должно быть сделано как швейцарские часы.Но я не уверен что буду этим заниматься - риск слишком велик сделать хуже даже имея в голове всю теорию и материалы,да и время нужно этим заниматься...
    Все верно...с таким подходом можно свой сервис открывать...только вот "ремень стартера" у себя так и не нашел???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Антон[Shrek], это либо регулятор...либо гидроблок...у меня тоже если заглушить на 5 минут на горячую (заправится например)...потом какое-то время не пинает...потом снова...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 25 из 396 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •