Вибрация со 120км\ч (какая то странная) - Страница 2
  1. #21
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться. было такое неделю назад, из пяли болтов были нормально затяруты только 2 и те рядом. Сам менял, видно не дотянул.......
    "Мать моя - женщина" Это как из анекдота «Вася, если ты еще жив, аккуратно остановись, и затяни колесные болты. А то мы забыли затянуть.» "Шиномонтаж"
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я знаю анекдот лучше! Заехал я как то в сервис хотел что то узнать. При мне хозяин забирает свою машину, не знаю что там о ремонтировал может просто масло меня. Расплотился с менеджером и уехал , через некоторое время выбегает работяга и с удивлением начинает искать эту машину. Когда ему сообщили что она уехала он был в шоке, ОНИ ЗАБЫЛИ ЗАЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ МАСЛО Я после увиденного стараюсь всё делать сам!
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  3. #23
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Не стал долго искать тему - пишу в первой попавшейся по нужной проблеме.
    Была проблема с колёсами. У меня два комплекта 16" литых дисков. Комплект "зима" на Borbet, а лето стоит на Аудюшных. И постоянная проблема - начинает бить руль после 100км/ч.Что только не делал - и колёса местами менял, и перебортировал и т.д. Последний раз не выдержал и поехал в проверенный сервис. Сделал нормальный подгон от души хозяину сервиса для строящихся боксов и попросил решить проблему. Он лично снял все колёса, разбортировал, прокрутил на стенде. Выбрал диски для передка, забортировал и отбалансировал. Одно колесо опять разбортировал и перевернул шину на 180 градусов. Ну вроде всё - поехал на трассу и опять биение. Короче съезди в Пятигорск и на трассе уже точно убедился, что биение осталось. При этом мне весь передок продёргали, всё послушали и покрутили и результат везде нормальный.
    Позвонил и приехал к ним опять. Подняли меня на подъёмнике для схода-развала. Всё в порядке. Потом всё-таки я залез в машину и погнали с вывешенными передними колёсами. На 40км/ч уже начало колотить левое колесо. Сняли колесо. У меня стоят центровочные шайбы на дисках. Так вот шайба просто болтается в диске. Рядом стоящий народ пытается утверждать, что 5 болтов сами отцентруют колесо. Парнишка никого не слушает и мы едем в магазин за шайбами. При моём размере 70,4х57 в наличии есть только 73х57. Что делать? Покупаем. Немного снимаем фаску и забиваем через деревяшку в посадочное место. В результате на ступицу диск тоже уже не лезет. Чуть по чуть притянули его болтами и затянули окончательно. Завожу - 90км/ и начинает бить левое. Повторяем процедуру. 110км/ч и тишинаааааа. Красотаааа!!! Только задок осталось также сделать - уже сейчас жалею, что будучи на подъёмнике не поправил задние колёса. Вывод: возможно эти шайбы на других дисках нормально стоят, но на Борбетах маловаты. Никогда бы не подумал, что может из-за них быть проблема.
    Теперь только понять из-за чего справа спереди небольшой гул начинается от 70км/ч., при том, что вроде подшипники диагностировали и сказали, что нормальные. Колодки, диски новые, всё смазано и ничего нигде не задевает.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  4. #24
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Начинает подшипник помирать видимо...
    У меня недавно в морозы -20 очень хорошо слышно было как задняя ступица шумела практический сходу... сейчас +4 на улице, шуметь начинает лишь при 60-70 км. Уже купил по FAGу, буду ждать весны ))
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2019
    Адрес
    Алтай 22рус
    Возраст
    31
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже гул стоит,подозрение на отсутствие масла в диференциале. Жду тепла чтоб проверить

  6. #26
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Начинает подшипник помирать видимо...
    Вот тоже подозрение на это. Говорят, что всякими диагностиками простыми подшипник трудно проверить. Типа только на ходу, когда он начинает гудеть, рулём по трассе влево-право и слушать, в какую сторону он умолкает. Но наверное тоже куплю, а может сразу пару. Всё равно стойки стабилизаторов менять буду. Думаю, что даже если не он окажется виноват, то плохого от этого машине не будет.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порт-Петровск Посмотреть сообщение
    наверное тоже куплю, а может сразу пару. Всё равно стойки стабилизаторов менять буду. Думаю, что даже если не он окажется виноват, то плохого от этого машине не будет.
    Я бы не менял работающий подшипник. Он может еще машину переживет, а какой новый попадется никто не знает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #28
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я бы не менял работающий подшипник. Он может еще машину переживет, а какой новый попадется никто не знает.
    Тоже правильно! Но как тогда понять что гудит? Наверное надо будет посадить пару мастеров из сервиса в машину и притопить по трассе и пусть слушают.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, если самому не получается локализовать, тогда надо, чтобы кто-то сел сзади и голову примерно между спинками передних колес. А ухи вдоль машины. Так можно понять перед/зад шумит. Если зад, садить его по середине заднего дивана.
    Как определить лево/право, Порт-Петровск, тебе подсказал. Но надо учесть, что сейчас на дороге скользко. При поворотах одна сторона машины наклоняется и нагрузка на подшипник больше, он громче начинает гудеть. А с дугой стороны колеса разгружается. И если там плохой подшипник, шум уменьшается. Если покруче заложить, гул может совсем пропадать.
    Поворот вправо, левая сторона нагружается, а на на правой меньше нагрузка становиться.
    Поворот влево, правая сторона нагружается, левое разгружается.
    И еще бывает прикол. У родственника зимняя резина (два колеса) была шипованная. Предыдущий владелец ездил в Европу, а там за шипы штраф не слабый. Вот он и вырвал шипы. Тоже на скорости около 60 кМ/ч небольшой гул, похожий на неисправный подшипник. Поставили летнюю, не гудит.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #30
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мастера должны снять колёса и глянуть как вращаются ступицы... У меня к примеру, левая задняя крутится очень легко от руки, но при этом слышно как шумит подшипник. Правая крутится тоже легко, но немного хуже левой, а вот шума при вращении нет. И новая ступица, что уже приобрёл крутится примерно как правая, т.е. я делаю вывод что у меня левая ступица под замену.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  11. #31
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,066
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    попробуйте проверить затяжку подрамника. я победил вибрацию просто его затянув. передние болты были ослаблены.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  12. #32
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Мастера должны снять колёса и глянуть как вращаются ступицы
    Крутили всё - сказали, что всё нормально.

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Поставили летнюю, не гудит
    Вот если бы "зима" гудела вся, то можно было бы понять, а гудит-то только справа. Уж я-то, сидя за рулём, понял-бы, если бы гул шёл слева. Да и громче-бы он был - ведь водитель слева сидит. Короче тёмный лес. Гул не сильный, привыкаешь, но если заострить на нём слух, то понимаешь - как бы тихо и спокойно было бы без него.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если бы гул начинался с сотни и более, то можно было бы на какой-то элемент кузова грешить, который может от ветра вибрировать, но на 60 начинается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    попробуйте проверить затяжку подрамника. я победил вибрацию просто его затянув. передние болты были ослаблены
    Так вибрацию я победил - остался несильный гул с правой стороны.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  13. #33
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, заметил, уже давно, что при движении задним ходом что-то сзади справа скрипит. Прям так нормально скрипит. Может это и есть причина шума сзади? Диски с колодками менял полгода назад. До этого скрип тоже был.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверь на целостность резиновую подложку под пружиной.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #35
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 151

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Проверь на целостность резиновую подложку под пружиной
    Так скрип же постоянный - как может подложка давать скрип в дороге? И после 60км/ч.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:27
  2. Странная вибрация на D
    от Омен в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 14:55
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 09:18
  4. Вибрация после 120км/ч
    от tanec76 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 12:33
  5. Вибрация при скорости со 120км/ч
    от BitterChocolate в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •