Touareg Аватар для targitay
    Спасибо +
    Получено: 470
    Отправлено: 2,063

0 Вы не можете благодарить!

енот, спасибо и сорри за офф
    Ну и что , что ветер в голове ?! Зато мысли всегда свежие ....
    И снова VAG, Skoda Fabia, BZG

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для BlackK
    Спасибо +
    Получено: 509
    Отправлено: 702

Цитата Сообщение от Andrey32 Посмотреть сообщение
    По последней строчке в корне неверно - степень нарушения выше была бы у мотика, а по данному дтп виноват 100% фсб-ник, т.к. его манёвр привёл к дтп.
    встречка - это когда навстречу ФСБэшнику.

Ответь на простой вопрос: ФСБэшник допустим не разворачивается, а просто перестраивается вплотную к разделительной (не видя этого низколетящего дятла, прости Господи). Что тогда меняется для моцика? Это доказывает, что сам разворот ФСБэшника никак не связан с данным ДТП. Пока ФСБэшник не пересек разделительную, он ничего не нарушил, а помеха для моца возникла, когда ФСБшник был еще на своей стороне дороги.
    С ДТП связано прежде всего превышение скорости моца, которое, как известно, запрещено. А перестроение влево - оно само по себе не запрещено. Уступить при перестроении дорогу помехе, которую ты не в состоянии обнаружить из-за его собственного нарушения (скорости Боинга) - невозможно.
    Ограничение скорости оно придумано не как самоцель, а как мера, предупреждающая ДТП.
    Мондео IV 2.0 МКПП

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Спасибо +
    Получено: 123
    Отправлено: 279

BlackK, да какое к черту перестроение? Кто перестраивается в левый ряд при почти 90 градусном угле?
    Если бы ФСБшник пристроился к разделительной, такого удара бы не было. Мот просто распечатался о левый борт форда. Так что идея с перестроением ну вообще никак не подходит. Вина обоих - факт. Вина ФСБшника выше - факт.
    Переделают материал ДТП под вину мотоцикла - факт

Phaeton Аватар для Powar
    Спасибо +
    Получено: 294
    Отправлено: 82

Фсбшнег совершал манёвр, что привело к аварии. Перестраивался, разворачивался не имеет значения. Совершил маневр, не убедившись в его безопасности. ВСЁ!!!
    Хруст низко летел, но причинно-следственного действия здесь небыло!!!
    Ford Mondeo IV

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для тик
    Спасибо +
    Получено: 1,416
    Отправлено: 907

Passat B5+ , 2003г. 1,8T, AWT, климат контроль, на ручке ,ганс.

Phaeton Аватар для Bond178
    Спасибо +
    Получено: 142
    Отправлено: 285

Цитата Сообщение от тик Посмотреть сообщение
    первая точно зомби.
    VW B5 AEB 1.8T авт. 99 USA ПРОДАН VW B5 ATW 1.8T авт. 00 USA, ксенон, ПРОДАН,VW Passat B6 Variant 2.0TDI, 2007 г.в, BMP, 170 л.с.чип,пуля. Есть,в миру-Сергей

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 450
    Отправлено: 73

Powar, мне искренне жалко хруста, правда! Но вот утверждать, что нет никакой причинно-следственной связи я бы не стал. Давай по-другому сформулируем - хруст убился потому.... что низко летел или что у него внезапно возникла жопа фсб-шника на глиссаде? И учтем, что сперва он низко полетел, а жопа возникла немного попозже...
    Вот тут я за то что именно летел, ибо правила гласят -
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Из всего перечисленного хруст нарушил все требования, что и стало причиной его пикирования в жопу форда. Можно возразить, а как же последний абзац, он не мог представить, что Фсб-шник такой му...ак, что сменит свое местоположение на дороге таким идиотским маневром - но возражу и я - "в состоянии обнаружить" он был, видеть форд он видел, следовательно - читаем выше про то как был ДОЛЖЕН лететь хруст. Вот это и было причиной, а следствием стала авария.
    Разворот же фсб-шника не снимает с него ответственности ни за выезд на встречку через две сплошные, ни за перестроение в левый ряд, заметь, до выезда!!!, где произошла столь трагичная встреча.
    Но, и это я считаю главным, хруст двигаясь с установленной правилами скоростью имел бы возможность, время и место, среагировать -раз, принять меры к предотвращению дтп - два и самое главное вероятность иного исхода столкновения - три.
    Поэтому его смерть - только его собственный выбор! Или другими словами - следствие его собственных действий!
    Другой вопрос, что теперь это еще и вина фсб-шника, горе родителей и близких и нервы сочувствующих...
    Виноват ли фсб-шник? Да, он принял участие, но именно он ли был причиной - всежтаки нет. Следствие, экспертизы судья постановят, определят, вынесут заключения и решения, НО хруста не вернут!!!
    Выезжая на дорогу я понимаю, что на скорости, примем за предположение - законные - 60 км у меня одни шансы выжить, и то не всегда большие, но с каждым дополнительным кмч их становится все меньше и меньше! А тапка только моя, а не соседей по полосам, которых, уж извините за прямоту, я, исходя из своего опыта, априори считаю неадекватами с суицидальными намереньями...

Вспомните свое ощущение в первые секунды своего первого выезда на общую дорогу, когда вы только учились водить! Что было до чувства восторга, тем что вы поехали??? А именно это первое чувство вы "преодолели" - именно его забываете - страх, что все кругом представляют для вас опасность - а оно самое что ни есть правильное, естественное!!! Инстинкт самосохранения...
    Хруст сумел разогнаться быстрее, чем мог летать его ангел...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП

Phaeton Аватар для Powar
    Спасибо +

Ксожалению, из наших правил этот пункт изъят, а вот в пдд РБ он имеется. Что-то типа "водитель должен расчитывать, что другие не нарушают правил".
    Ford Mondeo IV

Phaeton Аватар для Powar
    Спасибо +

А на все вышесказанное скажу следующее. Собственный случай. 70км/ч, Шоссе Энтузиастов. Я на мотоцикле. В правом ряду, с включенным правым поворотником, перед съездом на трёшку плетётся таджик на тазу 5-й модели. Он едет не больше 20км/ч. Я к нему неумолимо приближаюсь в среднем ряду. А он резко передо мной перестраивается влево (несмотря на правый поворотник). Фонтан пластика, 5 минут я в нокауте, жопа у пятёрки сложилась.
    Вопрос: Кто виноват?
    Я въехал ровно в жопу.
    Ford Mondeo IV

Phaeton
    Спасибо +

Powar, виноват он, только есть нюансы!
    Первое - могут признать тебя! Второе - и самое главное - а че тока 70 ехал? Твой лисапед больше не умеет? Купить нормальную машину-сможешь взлететь за 300 кмч- интеллекта не хватило??? Или всетаки хватило ума не разгоняться, подозревая, что потом ты не только на форум писать не смог бы!!! Вот я таки за преобладание ума над ощущениями!!!
    Да, песня ветра и полет это красиво, но так кратко и иногда навсегда...
    И еще иногда вовсе не зависит от того, сколько колес тебя держат на дороге, 2, 4 или больше... Разгоняясь, будь готов!!!!

Помнишь двух акушерок на красном пежо на ленинском? Они ЯКОБЫ нарушили скорость, ехали 80 - вот сколько я там ездил, меньше поток не идет, если не пробка... А мерин выехавший за сплошную, фактически по встречке объезжавший пробку, вовсе даже законопослушен... Вот кто виноват, кого как признают и в чем правда, брат, можно рассуждать бесконечно, но вернуть никого это не поможет!!!!

И таки тема "без флуда" - накажут, будут правы.

Touareg
    Спасибо +
    Получено: 574
    Отправлено: 100

1 Вы не можете благодарить!

Romobile, ты не прав
    Виноват всегда тот кто совершал маневр, повлекший дтп.
    Я могу въехать в зад, но быть невиноват.
    В данном случае виноват фсбшник 100%
    Он совершал маневр- и ОБЯЗАН был не создавать помех. Не расчитал? не увидел- его проблемы. Хруст тоже нарушил правила- ему штраф. Но не он причина ДТП.
    Pathfinder

Phaeton Аватар для Powar
    Спасибо +

Так вот ес-но признавали меня, но по догрворенности с ним сделали его.
    А ехал медленно, т.к перед душинской как всегда начинался хвост пробки.
    А отжечь и я любитель. Как и все (в т.ч. и автомобилисты). И не надо кривить душой, скоростной режим периодически нарушают ВСЕ.
    Ford Mondeo IV

Phaeton
    Спасибо +

Powar, а я не кривлю, я тоже человек, и ни что человеческое мне не чуждо! Но я говорил о превышении над здравым смыслом а не над некой цифрой гарантирующей абсолютную безопасность! Ну ты в курсе!

Mixxxa, конечно я не прав, я это с детства знаю!
    О каком маневре речь??? Если раньше говорили о развороте через две сплошных, то по факту они были пересечены фордом после момента встречи с моциком. Если о перестроении в левый ряд, то почему именно перестроение послужило причиной смерти? А вот сколько народу перестраивается в соседние ряды и пока от этого никто кроме мошкары на трассе не умирал. И даже больше скажу - разворачиваются через сплошные и тоже ничего особенного. А тут вона как!
    Да, и тут я так же спорить не стану, можешь вьехать в передиедущее или даже стоящее транспортное средство или препятствие и даже можешь оказаться не виноватым, но шансов не много, потому как вьезжаешь ты, а не в тебя. Потому как ты по правилам обязан ездить так чтоб не вьезжать!!!
    И еще раз, первопричина столкновения в движении лежит в невозможности его избежать!!! Есть возможность избежать- нет столкновения!!! Наезд остается наездом что на скорости 3 кмч, что 300, последствия только разные!!! Дорога всегда кишит неадекватами совершающими маневры, но это их проблемы! Я, разгоняясь, лишаю себя возможности избежать столкновения с ними!!! И чем быстрее я еду тем меньше у меня шансов. Вот если бы за каждого му...ака на дороге, которого я пропустил, давая ему нарушить при проездах на красный, перестроениях на скорости, при разворотах через сплошные, при щемлении справа, мне б полагалась премия хоть в процент от предусмотренного им штрафа, я б уже майбахи менял как носки!!! А разве только я???

Touareg
    Спасибо +
    Получено: 574
    Отправлено: 100

Romobile, чисто по человечески все верно, но по ПДД виновата машина. А маневр называется разворот. Сплошные, прерывистые и подобные вещи не имеют значения в данном случае.
    Одно транспортное средство(автомобиль) начало (продолжало, заканчивало) маневр разворот, не убедившись в безопасности данного маневра(недооценив, переоценив, не увидив и т.п.)второе транспортное средство совершило наезд. Виноват автомобиль.
    Pathfinder

Phaeton
    Спасибо +

Mixxxa, вот и я говорю - второе транспортное совершило наезд, превысив скорость и не справившись с управлением.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для BlackK
    Спасибо +
    Получено: 509
    Отправлено: 702

Цитата Сообщение от OMEN Посмотреть сообщение
    BlackK, да какое к черту перестроение? Кто перестраивается в левый ряд при почти 90 градусном угле?
    Если бы ФСБшник пристроился к разделительной, такого удара бы не было. Мот просто распечатался о левый борт форда. Так что идея с перестроением ну вообще никак не подходит.
    Т.е. ты думаешь что хруст не стал бы биться об его задний бампер, а вот в левую дверь - решил попробовать?, и потому не виновен? И какая разница, под каким углом форд перестроился в левый ряд. Угол никак не влияет на обязанность держать безопасную дистанцию до впереди едущего ТС.

Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Совершил маневр, не убедившись в его безопасности. ВСЁ!!!
    А как думаете, почему еще никому не пришло в голову разрешить стрелять из пушки вдоль главных дорог, если на них никого нет в момент выстрела? А фигли, все, кто сразу после выстрела на неё выедут с второстепенных дорог или перестроятся на линию полета снаряда - будут сами виноваты, т.к. выедут, не убедившись в безопасности своих маневров.

--- Добавлено чуть позже ---

Превышение скорости, повторюсь, напрямую связано с возможностью правильно оценить, создаешь ты летчику помеху или нет. Или на кой хрен вообще тогда существует ограничение скорости? ....наверное думаете, кого-то просто беспокоит, что ваши ржавые пассаты развалятся на дороге?
    Мондео IV 2.0 МКПП

Phaeton Аватар для Bond178
    Спасибо +
    Получено: 142
    Отправлено: 285

На видео прекрасно видно что на 3-4 сек., фсбшник перед разворотом покинул крайнею левую полосу, т.е. по факту он начал разворачиваться не с крайне левого положения.

летчик может и подумал, мол его пропускают, х. з.
    VW B5 AEB 1.8T авт. 99 USA ПРОДАН VW B5 ATW 1.8T авт. 00 USA, ксенон, ПРОДАН,VW Passat B6 Variant 2.0TDI, 2007 г.в, BMP, 170 л.с.чип,пуля. Есть,в миру-Сергей

Phaeton
    Спасибо +

BlackK, думаю лично мне жалко мой пассат!!! И вовсе он не такой уж еще ржавый...

Bond178, может и может, а ехал бы летчик помедленнее, то у него может и осталось бы время разобраться в ситуации.. А ехал бы еще медленнее, то появилось бы время принять какое-то решение, а если и еще медленнее, то может и появилась возможность его, решение это, воплотить в действии, ну и если б еще медленнее - то избежать столкновения, и еслиб уж совсем медленно то еще и успел бы рассказать этому водятлу, что разворачиваться через две сплошные неправильно...

Вот только жизнь пишется сразу начисто, и шанса переписать, переиграть, разобрать возможные варианты "а может" не дает. Так что теперь ни летчик ни фсб-шник ничего не может...
    Так может не стоит надеяться а нужно сразу рассчитывать с запасом надежности...
    Может не стоит уходить в режимы, где этой надежности заведомо нет...
    Ну или, если так уж хочется адреналинчика, делать это в местах, где по дорогам не катаются неадекваты, мечущиеся на красный и через сплошные...

Phaeton Аватар для bounty
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо +
    Получено: 98
    Отправлено: 58

кто включил генератор флуда? давайте видосиков лучше нормальных!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

Phaeton
    Спасибо +

bounty, давайте!!!

Страница 138 из 430 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя