Трудовая инспекция
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    Злость Трудовая инспекция

    Народ, у кого был опыт туда обращаться?
    Суть проблемы:
    На работе заставили выйти БЕСПЛАТНО в субботу. График у меня 5/2.
    Я естественно отказался.

    В результате меня лишают премии на 25% по надуманному поводу. Естественно я не согласен с таким действием. Доказательства надуманного у меня имеются.
    Сейчас накатал начцеху бумагу " заявление на отмену его распоряжения " с доквзательствами его самодурства.
    Но подозреваю, что будет упираться...
    Естественно продолжением будет поход в инспекцию и возможно в суд.

    Может кто уже имел подобный опыт?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #2
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Но подозреваю, что будет упираться...
    есть смысл дождаться реакции и дальше действовать по обстоятельствам.
    при необходимости можно и трудовую инспекцию нагнуть по самые помидоры ))

    что прописано в трудовом договоре ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    чебоксары
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 289

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, догически и законно что руководство должно было издать распоряжение или написать приказ "об об'явлении рабочего дня и оплате в двойном размере". Но все у тебя уже произошло безосновательно..
    Мой бывший замполит вышел на пенсию и сейчас трудится инспектором инспекции по труду. Но он сейчас на море отдыхает. Беспокоииь не хочу. Если не горит, могу спросить через неделю всю последовательность твоих действий.
    AWM 2003, WVWPD63B63P196136, серая кожа, BEX+даунпайп 63, aftercooler BMW, катушки R8, Kalex, front brake brembo S6 320 mm., winter 205/40/17; H&R -60. EEN+AWX. Оживляющий Гараж-мое всеоо!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого был опыт туда обращаться?
    Суть проблемы:
    На работе заставили выйти БЕСПЛАТНО в субботу. График у меня 5/2.
    Я естественно отказался.

    В результате меня лишают премии на 25% по надуманному поводу. Естественно я не согласен с таким действием. Доказательства надуманного у меня имеются.
    Сейчас накатал начцеху бумагу " заявление на отмену его распоряжения " с доквзательствами его самодурства.
    Но подозреваю, что будет упираться...
    Естественно продолжением будет поход в инспекцию и возможно в суд.

    Может кто уже имел подобный опыт?
    Я так понимаю, что невыход отдельно, а лишение - отдельно.

    Все зависит от того какие у тебя отношения с конторой и готов ли ты уйти из неё по собственному из за принципа, даже если выиграешь спор.
    При желании они тебя могут просто затравить и нихрена им не будет.
    Да, текущий спор ты выиграешь, но тебе это так не оставят.
    Косяки можно найти у каждого и тебя будут каждый месяц чморить.

    Начцеха это херня. Он не обязан ничего аргументировать. Есть штука - "комиссия по трудовым спорам". Тебе надо сразу писать на имя генерального заявление о рассмотрение твоего случая на внутренней комиссии. Но, если там и генерал против тебя - будь готов рубиться и наживать себе врагов.
    Ну и надо смотреть, как были оформлены документы на лишение премии и ваше положение о премировании.
    Например, брали ли у тебя объяснительную записку, издавали ли приказ на лишение. Ознакамливпли тебя с ним и тд.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #5
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оу!
    злободневная тема, интересно, чем закончится.
    у нас раньше это было повально, заставляли выходить на работу в выходные дни, правда и сейчас, периодически бывает.
    и при этом обещали оплату, в двойном размере (правда голый тариф, без премии, без всех остальных надбавок и выходило меньше чем в обычный день, нонсенс, вот вам и курьёзы законов)
    а на деле просто отгул и то хрен выбьешь.
    потом людям надоело, стали забивать на выход.
    тоже были угрозы на лишение премии, но только на словах. включили заднюю и, пока, всё тихо.
    знают, что не правы, сцуки!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Может кто уже имел подобный опыт?
    у нас профсоюз ещё немного суетится, без него было бы туго совсем, так как начальник самодур/волюнтарист ещё тот, редкостный.
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, самый стандартный трудовой договор, даже не знаю на что там обратить внимание.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    Ну, догически и законно что руководство должно было издать распоряжение или написать приказ "об об'явлении рабочего дня и оплате в двойном размере". Но все у тебя уже произошло безосновательно..
    Мой бывший замполит вышел на пенсию и сейчас трудится инспектором инспекции по труду. Но он сейчас на море отдыхает. Беспокоииь не хочу. Если не горит, могу спросить через неделю всю последовательность твоих действий.
    Пока время терпит))) Интернет выручает)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что невыход отдельно, а лишение - отдельно.

    Все зависит от того какие у тебя отношения с конторой и готов ли ты уйти из неё по собственному из за принципа, даже если выиграешь спор.
    При желании они тебя могут просто затравить и нихрена им не будет.
    Да, текущий спор ты выиграешь, но тебе это так не оставят.
    Косяки можно найти у каждого и тебя будут каждый месяц чморить.

    Начцеха это херня. Он не обязан ничего аргументировать. Есть штука - "комиссия по трудовым спорам". Тебе надо сразу писать на имя генерального заявление о рассмотрение твоего случая на внутренней комиссии. Но, если там и генерал против тебя - будь готов рубиться и наживать себе врагов.
    Ну и надо смотреть, как были оформлены документы на лишение премии и ваше положение о премировании.
    Например, брали ли у тебя объяснительную записку, издавали ли приказ на лишение. Ознакамливпли тебя с ним и тд.
    Так и есть. В субботу не вышел и прямо сказал: " бесплатно работать не буду" дальше слова за слово хером по столу.
    Объяснительных не брали. Сразу ознакомление с распоряжением.
    А там формулировка. 31/08/2018(пятница) не выполнил сменно-суточного задания по ремонту оборудования и не предпринял должных мер для его выполнения."

    --- Добавлено чуть позже ---

    По правде сказать, станок очень в плохом состоянии. И его уже готовили пару раз на списание, но не списали ни как.
    Кстати станок удалось запустить вчера, ближе к обеду. На работает не стабильно.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    енот, самый стандартный трудовой договор, даже не знаю на что там обратить внимание.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Пока время терпит))) Интернет выручает)))

    --- Добавлено чуть позже ---



    Так и есть. В субботу не вышел и прямо сказал: " бесплатно работать не буду" дальше слова за слово хером по столу.
    Объяснительных не брали. Сразу ознакомление с распоряжением.
    А там формулировка. 31/08/2018(пятница) не выполнил сменно-суточного задания по ремонту оборудования и не предпринял должных мер для его выполнения."

    --- Добавлено чуть позже ---

    По правде сказать, станок очень в плохом состоянии. И его уже готовили пару раз на списание, но не списали ни как.
    Кстати станок удалось запустить вчера, ближе к обеду. На работает не стабильно.
    Обязаны с тебя взять объяснение - по какой причине ты не выполнил ремонт станка и кому об этом сказал и какие меры предпринял.
    Без твоего объяснения лишение премии незаконно.
    Опять же, было ли под подпись (или внесено в журнал сменных работ и тд) тебе доведено сменной суточное задание или нет?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого был опыт туда обращаться?
    Суть проблемы:
    На работе заставили выйти БЕСПЛАТНО в субботу. График у меня 5/2.
    Я естественно отказался.

    В результате меня лишают премии на 25% по надуманному поводу. Естественно я не согласен с таким действием. Доказательства надуманного у меня имеются.
    Сейчас накатал начцеху бумагу " заявление на отмену его распоряжения " с доквзательствами его самодурства.
    Но подозреваю, что будет упираться...
    Естественно продолжением будет поход в инспекцию и возможно в суд.

    Может кто уже имел подобный опыт?
    Тут главное наличие документальных и/или свидетельских показаний.

    З.ы. Да, были раньше времена, когда начальство в 18.00ч. выгоняло всех с работы. Не успеваешь? Пиши объяснительную, почему не справляешься со всеми вытекающими...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Так и есть. В субботу не вышел и прямо сказал: " бесплатно работать не буду" дальше слова за слово хером по столу.
    Объяснительных не брали. Сразу ознакомление с распоряжением.
    А там формулировка. 31/08/2018(пятница) не выполнил сменно-суточного задания по ремонту оборудования и не предпринял должных мер для его выполнения."
    А комиссию создавали и служебное расследование проводили в чем именно выразилось количество суточного задания, какие временные нормативы для этого предусмотрены и в чем именно выразилось невыполнение норматива и в каком конкретно количестве? А если не принимал должных мер, то чем занимался в рабочее время? Составлялся ли комиссионный акт, что в рабочее время валял дурака?

    Вот эти вот вопросы на работе пока задавать не стоит. Никому. Просто если вдруг дело далеко зайдёт, тем более до суда, "сУрприз будет" А суд, согласно гражданскому процессуальному кодексу, должен получить ответы именно на эти вопросы от работодателя. Как правило, на производствах юридические службы или вовсе отсутствуют или заняты вчерашними ментами/студентами и в дебри они такие не лезут. Если начнут на суде мямлить что-то невнятное, считай дело на 90% за тобой.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Повтор сообщения был, по этому стер пост

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Обязаны с тебя взять объяснение - по какой причине ты не выполнил ремонт станка и кому об этом сказал и какие меры предпринял.
    Без твоего объяснения лишение премии незаконно.
    Опять же, было ли под подпись (или внесено в журнал сменных работ и тд) тебе доведено сменной суточное задание или нет?
    Задания под роспись не выдавалось. Обычно всегда выдается, а тут такого не было. Об этом есть запись в журнале заданий.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    По правде сказать, станок очень в плохом состоянии. И его уже готовили пару раз на списание, но не списали ни как.
    Кстати станок удалось запустить вчера, ближе к обеду. На работает не стабильно.
    Ну и что, ты не волшебник. Главное, не оправдываться. Если намекают, что недостаточная квалификация, то где результаты аттестации.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Тут главное наличие документальных и/или свидетельских показаний.

    З.ы. Да, были раньше времена, когда начальство в 18.00ч. выгоняло всех с работы. Не успеваешь? Пиши объяснительную, почему не справляешься со всеми вытекающими...

    --- Добавлено чуть позже ---


    А комиссию создавали и служебное расследование проводили в чем именно выразилось количество суточного задания, какие временные нормативы для этого предусмотрены и в чем именно выразилось невыполнение норматива и в каком конкретно количестве? А если не принимал должных мер, то чем занимался в рабочее время? Составлялся ли комиссионный акт, что в рабочее время валял дурака?

    Вот эти вот вопросы на работе пока задавать не стоит. Никому. Просто если вдруг дело далеко зайдёт, тем более до суда, "сУрприз будет" А суд, согласно гражданскому процессуальному кодексу, должен получить ответы именно на эти вопросы от работодателя. Как правило, на производствах юридические службы или вовсе отсутствуют или заняты вчерашними ментами/студентами и в дебри они такие не лезут. Если начнут на суде мямлить что-то невнятное, считай дело на 90% за тобой.
    Комиссии ни какой не было и расследование не проводилось.
    Просто выпустили распоряжение о лишении.

    Про вопросы я догадывался и надеюсь эти вопросы задаст трудовая инспекция.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,834
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,039
    Отправлено: 1,187

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    В результате меня лишают премии на 25% по надуманному поводу.
    может я чего то не понимаю, но премия она на то и премия чтоб наградить за хорошую работу а не лишить за "плохую", если я считаю что должен получить этот, а не тот, то без каких либо объяснений даю тому, а не этому. Или у вас прописано что премии лишают за плохую работу

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Сейчас накатал начцеху бумагу " заявление на отмену его распоряжения " с доказательствами его самодурства.
    т.е. он сам придумал рабочий день в субботу, а не ему сказали так сделать

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    может я чего то не понимаю, но премия она на то и премия чтоб наградить за хорошую работу а не лишить за "плохую", если я считаю что должен получить этот, а не тот, то без каких либо объяснений даю тому, а не этому. Или у вас прописано что премии лишают за плохую работу
    Он не согласен с основанием для лишения премии - "левой", по его мнению, дисциплинаркой. Я так понял.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Повтор сообщения был, по этому стер пост

    --- Добавлено чуть позже ---



    Задания под роспись не выдавалось. Обычно всегда выдается, а тут такого не было. Об этом есть запись в журнале заданий.
    Ну и тем более. На нет и суда нет. Устное к делу не пришлешь.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    может я чего то не понимаю, но премия она на то и премия чтоб наградить за хорошую работу а не лишить за "плохую", если я считаю что должен получить этот, а не тот, то без каких либо объяснений даю тому, а не этому. Или у вас прописано что премии лишают за плохую работу

    т.е. он сам придумал рабочий день в субботу, а не ему сказали так сделать
    Это издержки. Есть конторы с маленькими окладами, но хорошими премиями. То есть премию дают всем, кто не косячил. А не тем, кто отличился и жопу рвал.
    И тут уже качели. "Премия" работает как рычаг для "законного" наклона населения.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,834
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,039
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Он не согласен с основанием для лишения премии
    как человека я понимаю чем он не доволен как работника не очень, ну не идеален этот мир
    Так же не понимаю зачем искать повод плохой работы для лишения премии если достаточно того что она не настолько хороша чтоб ее давать
    Премия изначально это один из рычагов давления
    Как уже сказали
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    готов ли ты уйти из неё по собственному из за принципа
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    "Премия" работает как рычаг для "законного" наклона населения.
    вот и я про это же.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    премия она на то и премия чтоб наградить за хорошую работу
    люди путают уже премию с постоянной зарплатой, а не как добровольное дополнение работодателя.

    386, не надо путать и воспринимать премию как обязательство на равне с зарплатой. это обычное желание, воля доброты работодателя.
    трудовая инспекция(как и прокуратора) тут разведет руками и не поймет, что не так.

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Премия изначально это один из рычагов давления


    и кстати, если человек очень нужен - никто просто так его лишать премии не будет, даже если не вышел. всегда можно договорится и понять, почему не вышел и как правило в основном люди выходят, в большинстве случаев можно все полюбовно решить.
    зачастую, что бы изменить работу отдела, надо поменять всех умных сотрудников, что бы старички не качали права и не умничали, может у вас такое же началось? именно таким способом и укрощают строптивых и обучают новеньких, что будут такие моменты и получаемая премия так же включает в себя и такие выходы в "не график"

  18. #18
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не надо путать и воспринимать премию как обязательство на равне с зарплатой. это обычное желание, воля доброты работодателя.
    трудовая инспекция(как и прокуратора) тут разведет руками и не поймет, что не так.
    Это понятно, что сие есть добрая воля. При этом, всё не так просто. Как уже выше было верно подмечено, суть премии сейчас несколько извращена и она выдаётся не в случае совершения трудовых подвигов, а по умолчанию ежемесячно и рассматривается как часть ежемесячной заработной платы. Есть конечно и отдельные виды премий, которые выдаются за конкретные показатели, но тут, я полагаю, что речь идёт именно о премии по умолчанию. Так вот, порядок исчисления, выплаты и, что самое главное - лишения такой премии, обязательно прописаны в положении об оплате труда и премировании или ином локальном нормативном акте предприятия, регулирующем эти вопросы. Там должен быть чётко перечислен перечень случаев, когда премия не выплачивается и в данной ситуации, как я полагаю,основания для лишения нашего коллеги премии отсутствуют.

    386, хорошо бы было ознакомиться с актом, регулирующим вопросы премирования и посмотреть, в каких случаях работодатель вправе лишить тебя премии.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    хорошо бы было ознакомиться с актом, регулирующим вопросы премирования и посмотреть, в каких случаях работодатель вправе лишить тебя премии.
    а такого акта, мои подозрения, и в помине нет, как у большинства работников

  20. #20
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а такого акта, мои подозрения, и в помине нет, как у большинства работников
    Нееее, с этим обычно строго. Полагаю, что такая штука есть в 90% организаций (не считая помойки всякие естессно). Ну а если вдруг и нет, то трудовая инспекция с радостью нагнёт работодателя за его отсутствие.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •