Нужен хороший юрист в Псковской области
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Сообщение Нужен хороший юрист в Псковской области

    Добрый день,

    Понадобился мне юрист в Псковской области, сначало для консультации, ну а потом представлять меня в суде, скорее всего в городе Гдов. Дело связанно с разделом общего имущества. Может у кого есть знакомые или проверенные юристы во Пскове\Гдове? Киньте в личку контакты, если есть.


    Суть дела вкратце такова: Подарили мне 1/2 части земли (4 участка), бани и старого дома в Псковской области (в Гдовском районе). Всё бы хорошо, но моя доля не выделена внатуре. Так как дом старый, начал строительство нового, не подумав, что лучше сначало разделить землю, а потом начать строительство. Сейчас встал вопрос раздела. Разделить имущество мирно со вторыми "хозяевами" не получается. Все мои варианты они отвергают, хотя и земли больше им предлагал и баню на берегу озера. Уже два года бьюсь, никак. Надоело.

  2. #2
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kost Посмотреть сообщение
    Суть дела вкратце такова: Подарили мне 1/2 части земли (4 участка), бани и старого дома в Псковской области (в Гдовском районе). Всё бы хорошо, но моя доля не выделена внатуре. Так как дом старый, начал строительство нового, не подумав, что лучше сначало разделить землю, а потом начать строительство. Сейчас встал вопрос раздела. Разделить имущество мирно со вторыми "хозяевами" не получается. Все мои варианты они отвергают, хотя и земли больше им предлагал и баню на берегу озера. Уже два года бьюсь, никак. Надоело.
    знакомая говняная ситуациятолько у меня похуже
    Третий год мне мозги делают.Не знаю как у тебя обстоят дела в подробностях.Но у меня фундамент на участке и третий год он стоит без дела.Потому как адвокат мне сказал строить смысла нет.Все мои постройки на мои деньги,будут в итоге также делится на доли.
    Я правда забор по периметру сделал на 500+ рублей по незнанке и два гаража 6х8 с отоплением на 600 руб.но опять же сходил к адвокату и не одному.Меня успокоили тем что я могу подать на них иск на расходы.И иск 100% будет выигрышным.Но эти суки тоже проконсультировались и не оформляют землю в собственность.А иск я могу подать именно после того как они оформят.И вот сидят ждутназывают мне "цену" выкупа а их шлю лесом.Говорю оформляйте в собственность чо я у вас буду выкупать?решение суда?
    Они дальше просто знают ход моих действий
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня дом уже под крышей. Внутрянка осталась и туалет. Дело в том, что там мама моя живёт большую часть времени, на зиму только уезжает + я ребёнка к ней на лето отправляю. Старый дом как решето, весь течёт, поэтому и стал строить. По поводу дележа нового дома - я в курсе. Так в этом случае, он у меня будет "золотым". Пускай половину отдают, я на эти деньги участок под Питером куплю . У меня и у них все документы на собственность оформленны, здесь мне легче, но они ни денег не хотят, ни делить, негодяи.

  4. #4
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kost Посмотреть сообщение
    У меня дом уже под крышей. Внутрянка осталась и туалет. Дело в том, что там мама моя живёт
    аналогичнотакже мама и у меня там живет 10 год.Только дом там новый и фундамент заложен ещё под один.

    Цитата Сообщение от kost Посмотреть сообщение
    У меня и у них все документы на собственность оформленны, здесь мне легче,
    здесь тебе проще
    у меня оформлены у них нет

    Цитата Сообщение от kost Посмотреть сообщение
    но они ни денег не хотят, ни делить, негодяи.
    подавай иск на компенсацию твоих затрат на строительство и благоустройство участка.У меня все чеки на материал и договора подряда имеются для этого дела и это обязательно т.к суду нужны основания,слова к делу не пришьешь же.Суд вынесет решение на компенсацию или на уменьшение их доли
    Я сижу жду своего часа когда эти засранцы оформят в собственность.
    Будь они не ладны эти законы.18 лет не видел этих "родственничков" а тут раз и объявились.

    --- Добавлено чуть позже ---

    извини за флуд.тебе ж адвокат нужен.. а я о своем
    просто у меня такая же ситуевина.Может хоть чем то подсказал какие примерно есть выходы.
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    подавай иск на компенсацию твоих затрат на строительство и благоустройство участка.У меня все чеки на материал и договора подряда имеются для этого дела
    планирую подать встречный иск, если они будут претендовать на новый дом. Чеки на материалы почти все сохранились. Дом строил сам с братом, по выходным, поэтому придёться фиктивные договор подряда делать, ну или расписку взять со знакомого или брата, что он строил мне.


    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    извини за флуд.тебе ж адвокат нужен.. а я о своем
    флуд приветствуется. теперь я уверен, что иду по "верному" пути.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 15:18
  2. Нужен хороший диагност !
    от 6y6aJIeX в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 21:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 19:00
  4. Трактористы Нужен ХОРОШИЙ сервис !!!
    от Avtosom в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 20:08
  5. Срочно нужен хороший дизелист по Б5!!!
    от IVAN_RUS в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •