"Сталинград"... Подписываем петицию! - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ты обратил внимание, чью цитату я привел?
    Короед, ты что, вслух мой никнэйм боишся произносить.
    Мне фильм понравился! Девушки, женьщины плакали. Мужики аплпдировали. От так вот !!!
    А хорошее обосрать у нас всегда найдутся. Кстати люди рублем голосуют. Самые большие кассовые сборы за выходные из наших фильмов!

    АшиПки проверил?
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чего там такого в этом фильме, что народ петиции подписывает??? Сразу грю, не смотрел. Но теперь уже интересно стало...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    Там Саня, Бондарчук на передовой склад гсм армии поставил(который взорвали), танки картоновые, (не тигры, которые в в 43ем начали делать), матроса дизертира расстреляли.... да короче нужно опять все дерьмо перечитать, что бы вспомнить все касяки. А да... Всех недовольных повидимому расстроило, что в конце фильма должны были замахаться положительная героиня Катя и девушка Маша, которая с немцем трахалась!!! Но Бандарчук руками снайпера её замочил и эпической битвы в стиле "Убить Била" не сложилось!
    Вообщем ужас!!! Какое оскарбление всем нам и дедам нашим!!! Бандарчкука к стенке!!!
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #64
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Задолбали не только одни и те-же режиссеры но и одни и те-же актеры.Дайте дорогу другим

    --- Добавлено чуть позже ---

    (Фильм фактически целиком снят на государственные средства в размере 1 миллиарда рублей.)
    За одно зто на кол
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    K.O.T, можно снять хороший фильм и без совпадений,
    можно снять хороший исторический фильм без спецэффектов
    а можно просто в фильме представленным на суд зрителя тупо показать свою какую то задумку.и назвать фильм так как хочется автору. что в этом плохого?

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Padre, меня убивает то что из 10.000 обсирателей Михалкова - 9.000 фильм Цитадель не смотрели вообще...

    и даже те кто смотрел на мой вопрос "А что хотел по Вашему мнению сказать режиссёр сценой "....."??" - все как один полезли в гугл - они ее не помнят

    о какой исторической правде можно говорить после заставки "Художественный фильм"????

    режиссёров уже этим так задолбали что в начале фильма "Фурцева" есть текст о том что фильм не претендует на исторические совпадения
    отличное мнение! я думаю практически так же.фильм снят и снят так как его задумали. кстати некоторые сцены довольно круто и качественно сделали. в целом двойственное мнение.но как нибудь через полгода или год обязательно пересмотрю, переосмыслю.



    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Пилядь, это-ж фильм, ходожественный взгляд автора, хоть голую бабу на мавзолее, это его тупый домысел. Сколько раз америкозы взрывали белый дом в своих фильмах? И что, надо сажать за это? Или разборки в штаб квартиры цру? Сажали режисёров за разглашение гос тайн? Бред, да ещё и Магнум проголосовал, голосовать не буду.
    +1000! я например тоже после прочтения какой нибудь книжки не собираюсь идти и бить морду автору)))))дурдом какой то!!
    Camry 2016

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой как искожали реальность Иля и Евгений, в своих романах, а снятые фильмы на их базе, вдвойне. Но до сих пор люблю я гусей и гнуть баранку


  7. #67
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек. И заранее отмечу, что скептически отношусь ко многим современным "творцам", а историю, особенно ее героические страницы знаю и люблю. И потратить 140 рублей и 2 с небольшим часа времени мне было не вломю.
    Итак, я не писатель, я только учусь: название фильма пафосное, масштабное. Слово "Сталинград" не может оставить равнодушным советского (подчеркиваю) человека. Это боль, страдания, нечеловеческие усилия и примеры мужества и героизма, которых мир не знал ранее. Это перелом: в войне, в сознании людей, в мировой истории. Фильм ему не соответствует, это 100%. Я бы его назвал типа "Дом Павлова", "Дом Заболотоного", да мало ли таких домов было за двухсотдневную оборону города. Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни горстки бойцов и командиров, получивших задачу оборонять некий сталинградский дом, обеспечивая при этом переправу N-ской дивизии.

    Что понравилось:
    1. В кои-то веки нет кровавой гебни, гнид-особистов, human wave и прочего бреда, родившегося в сознании либеральной сволочи. Нет придурков-командиров и откровенных тварей-комиссаров (политработников, к слову, вообще нет, странно, куда они подевались). И солдаты наконец-то не похожи на сброд, одна атака немецких траншей горящими (в прямом смысле) красноармейцами чего стоит. У меня это вызвало ассоциации с "атакой мертвых" в Осовце, когда русские, захлебываясь от хлора и выплевывая легкие, сбрасывали германцев в контратаке штыками. На мой взгляд сильно. Эпизод, правда, с потолка: по сюжету очень похоже на действия 13 гв. с.д. Родимцева, но они имели место быть в сентябре, а сюжет вроде ноябрьский.
    2. состав подразделения тоже правдоподобен: разведчики, отошедшие пехотинцы, краснофлотцы, "рабочие с завода Красный Октябрь", внимание к деталям экипировки, вооружения и т.д., порадовало обмундирование гансов: ранее я не видел, чтобы в фильмах форму танкистов отделяли от формы самоходчиков, всякие нашивки за подбитые танки, знаки различия и проч., стрелковое оружие и приверженность немцев к ППШ и наших к МП-38/40. Одной винтовки на троих, кстати, тоже нет (special for Padre)
    3. поведение людей: в последнее время модно выставлять наших дедов либо уголовниками либо быдлом, тут я ничего подобного не заметил: нормальные люди, кто-то растерялся, кто-то испугался, но в основном - пересилили страх, нечеловеческое напряжение и делают свою работу. Убивают врага. И состав тоже правильный: и кадровые и сугубо гражданские, которых в военкомат позвали долг и совесть и т.д.
    4. враги: качественные, натуральные, не полные идиоты (хотя есть нюансы), и не "рыцари-цивилизаторы". сцена сожжения еврейки с ребенком и отношение к процессу солдат и офицеров вермахта наглядно демонстрирует: к нам пришли звери, которым человеческие чувства неведомы, мы для них "отбросы". описания злодейств вышеописанных рыцарей закадровым голосом тоже к месту.

    Не понравилось
    1. местами отношение среди комсостава: это жесть, бить ногами, обзывать при подчиненных и т.д. расстел паникера, на мой взгляд, не вполне удался.
    2. сцена с убийством немца у колонки с водой и слова типа кадрового капитана, пошедшего 3 войны (кстати, чего он не полковник?) "даже на водопое звери друг друга не убивают", нехорошее отождествление, но боец тут же напоминает словами Симонова "сколько раз увидишь, столько раз и убей", и правильно делает.
    3. псевдолюбовная линия с "немецкой подстилкой", херня какая-то
    4. техника, а именно танки. pzkpfw iv ausf. h мало того, что страшные, так еще и несуществующие на тот момент. т-34, хоть и горелый, но исторически правильный, даже похож на продукцию СТЗ, Stug похож вроде (вообще чуть ли не впервые в наших фильмах мелькнул), но халтурненький.

    Итог (ИМХО): фильм не помои, в один ряд с мигалковым не встанет, но и до Брестской крепости не дотягивает, хотя заявленная тема масштабнее на порядки. Люди, человеческие отношения в условиях войны, зверюги-враги и УРА! нормальные бойцы и командиры РККА. Неплохие съемки, звук. Но, самое главное, это не фильм про Сталинград. О нем напоминает лишь скульптурная композиция "детский хоровод" и река, похожая на Волгу. Это фильм про один из миллионов эпизодов той войны, который мог иметь место в героическом городе на Волге. Повторюсь: в шлак фильм не запишу, но и не шедевр. От Феди ожидал худшего, тема заградотрядов и победы "вопреки" не раскрыта. К счастью.

    ps очередь в кассу: 1 "носорог" и 3 "носорожки", на вид лет 20-22.
    1 - на что пойдем, на "Сталинград" или на "Гравитацию"?
    3 - а "Сталинград" про что?

    млять, занавес!
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    viper-snt, супер!!! озвучил прям мои впечатления!!! все кстати по делу и предельно понятно!
    кстати против 9 роты также ничего не имею! пересматривал с интересом и удовольствием! на крики ура-патриотов и типа гламурных критиков-всезнаек не обращаю внимания! работа у них такая)))
    но вот реально превращать какой то фильм и взгляды автора фильма в национальную катастрофу-бред сивой кобылы!!! есть более насущные проблемы в обществе которые должны быть строго осуждены и решены!имхо...
    Camry 2016

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот подожду, скачаю а там рыгну.... Или нет.....

    А то как будто рабинович насвистел концерт моцарта
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Ходатайствую о запрете подписей под петициями против петиций!
    Подписываюсь под ходатайством (о запрете подписей под петициями против петиций)!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,651
    Спасибо:
    Получено: 2,458
    Отправлено: 6,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    +1000! я например тоже после прочтения какой нибудь книжки не собираюсь идти и бить морду автору)))))дурдом какой то!!
    бить морду нет а вот перестать издеваться над читателями можно


    читаю книгу про войну

    "...и тут со стороны немецких позиций раздался рокот мощных Харлеев..."

    о как

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Я вот подожду, скачаю а там рыгну.... Или нет.....

    А то как будто рабинович насвистел концерт моцарта
    есть нюанс - после скачки смотреть на экране 5 на 10 метров

    ну нельзя такие фильмы смотреть на 15-ке со стереозвуком

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    бить морду нет а вот перестать издеваться над читателями можно


    читаю книгу про войну

    "...и тут со стороны немецких позиций раздался рокот мощных Харлеев..."

    о как

    --- Добавлено чуть позже ---



    есть нюанс - после скачки смотреть на экране 5 на 10 метров

    ну нельзя такие фильмы смотреть на 15-ке со стереозвуком
    У меня на даче проектор. Нормально все смотриться, и звук хороший. Да и настраивал его сам а не в конторе за 15тык
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    ну нельзя такие фильмы смотреть на 15-ке со стереозвуком
    Можно, можно... Это развивает воображение. И не позволяет видео- и звуковым эффектам подавлять способность думать...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #74
    Golf Аватар для Реаниматолог
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    52
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убожество редкостное. С. Бондарчуку было бы стыдно. Давно такого дерьма не видел. Федя, хоть бы не позорился бы.
    VW Passat B5+, 2004 2.0 ALT,сарай-продан. Subaru Forester-продан. SY Rexton-продан. Toyota Venza-tjänstebil. Acura MDX.

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по любому поводу в истерию впадаете, осеннее это, обострение
    чего слюной брызгать- фильм снят, бюджет освоен, хочешь -смотри, не хочешь- не смотри, в шею в залы никого не гонят
    Три пассата было...

  16. #76
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: водоросль.jpg
Просмотров: 103

Размер: 63.7 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пардоньте, вторая картинка не туда вкрячилась, а удалить не получается...
    Изображения Изображения  
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Пардоньте, вторая картинка не туда вкрячилась, а удалить не получается...
    Зайди в Расширенный режим и в Миниатюры...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Реаниматолог Посмотреть сообщение
    С. Бондарчуку было бы стыдно
    Цитата Сообщение от Реаниматолог Посмотреть сообщение
    Убожество редкостное.
    аргументы есть? или пук в воду?

    я не оправдываю федю, но давайте не будем забывать вот о каких вещах:
    1. снять кино о войне, как снимал режиссер-фронтовик, по сценарию писателя-фронтовика и с актерами-фронтовиками это одно, и уж совсем другое это нынешние режиссеры, сценаристы и актеры.
    2. нельзя, ясен пень, сравнивать творение сына и папы, не забываем, что помимо большого таланта Бондарчука-старшего, та же картина "Они сражались за Родину" ставилась по Шолохову, по сравнению с которым ЛЮБОЙ современный сценарист или писака просто червяк.

    Цитата Сообщение от Реаниматолог Посмотреть сообщение
    Давно такого дерьма не видел.
    дерьмо было не так давно, это "УС 2/3", "4 дня в мае", "служу сов. союзу", "белый тигр", снятые когда-то местами талантливыми режиссерами с привлечением нормальных денег и актерского состава уровнем выше драмкружка гарнизонного дома офицеров. а в результате просто звиздец, вот там реальное дерьмо: поливание помоями памяти предков, заградотряды, 1 винтовка на троих, кровавый Сталин, упыри-особисты, бараны командиры, полстраны сидит, остальные трясутся (как в трамвае), все люди, кроме героев мигалковского семейства либо быдло, либо твари, и самое главное: милые добрые гансики, которые пришли к нам с гуманитарной миссией.

    примеры: вот тут: из 9 страниц фильмов и сериалов про ВОВ, можно выделить как хорошие "Я русский солдат","В августе 44","Звезда", "Брестская крепость". Еще 4-5 с натяжкой будут средними. Остальное - шлак. Вдумайтесь, из без малого сотни произведений почти 90% поделок на отъ2.718бись, при не менее чем 50% откровенной дряни и мерзости. Это нормально?

    И теперь, когда некий лысый гражданин снимает в целом неплохой фильм, в котором бойцы и командиры - люди, а не сброд, и эти люди не пропагандируют солженицынский бред, а делают единственное нужное в тот момент дело - убивают врага, где гансы - зверье, причем фильм с неплохой в общем актерской игрой, где костюмеры поработали на славу, с нормальными съемками и эффектами, хорошим звуком, вы начинаете хором кричать "ГОВНО"??? А что же тогда не говно, единственный 100% вариант - "Брестскую крепость", давайте сейчас оставим в покое, это отличный фильм без вопросов.

    абстрагируйтесь от названия, ибо как раз оно - завлекалово в данном случае. мало кто пошел бы на фильм под названием "Дом Громова". Да и масштабов не просто маловато, их практически нет.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    аргументы есть? или пук в воду?

    я не оправдываю федю, но давайте не будем забывать вот о каких вещах:
    1. снять кино о войне, как снимал режиссер-фронтовик, по сценарию писателя-фронтовика и с актерами-фронтовиками это одно, и уж совсем другое это нынешние режиссеры, сценаристы и актеры.
    2. нельзя, ясен пень, сравнивать творение сына и папы, не забываем, что помимо большого таланта Бондарчука-старшего, та же картина "Они сражались за Родину" ставилась по Шолохову, по сравнению с которым ЛЮБОЙ современный сценарист или писака просто червяк.



    дерьмо было не так давно, это "УС 2/3", "4 дня в мае", "служу сов. союзу", "белый тигр", снятые когда-то местами талантливыми режиссерами с привлечением нормальных денег и актерского состава уровнем выше драмкружка гарнизонного дома офицеров. а в результате просто звиздец, вот там реальное дерьмо: поливание помоями памяти предков, заградотряды, 1 винтовка на троих, кровавый Сталин, упыри-особисты, бараны командиры, полстраны сидит, остальные трясутся (как в трамвае), все люди, кроме героев мигалковского семейства либо быдло, либо твари, и самое главное: милые добрые гансики, которые пришли к нам с гуманитарной миссией.

    примеры: вот тут: из 9 страниц фильмов и сериалов про ВОВ, можно выделить как хорошие "Я русский солдат","В августе 44","Звезда", "Брестская крепость". Еще 4-5 с натяжкой будут средними. Остальное - шлак. Вдумайтесь, из без малого сотни произведений почти 90% поделок на отъ2.718бись, при не менее чем 50% откровенной дряни и мерзости. Это нормально?

    И теперь, когда некий лысый гражданин снимает в целом неплохой фильм, в котором бойцы и командиры - люди, а не сброд, и эти люди не пропагандируют солженицынский бред, а делают единственное нужное в тот момент дело - убивают врага, где гансы - зверье, причем фильм с неплохой в общем актерской игрой, где костюмеры поработали на славу, с нормальными съемками и эффектами, хорошим звуком, вы начинаете хором кричать "ГОВНО"??? А что же тогда не говно, единственный 100% вариант - "Брестскую крепость", давайте сейчас оставим в покое, это отличный фильм без вопросов.

    абстрагируйтесь от названия, ибо как раз оно - завлекалово в данном случае. мало кто пошел бы на фильм под названием "Дом Громова". Да и масштабов не просто маловато, их практически нет.
    а почему абстрагироваться, Брестская крепость и Сталинград, своим название уже говорят о величии и трудностях, страны, народа, солдат. вот назвал бы он как ты говоришь своё твАрение =хижина дяди тома=, и никто бы никогдабы с такими претензиями не выступал против него, фильма или ФБ...списали деньги и всё. а мы можем сравнивать и обсуждать, нравится кому-то это или нет..
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #80
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    а мы можем сравнивать и обсуждать, нравится кому-то это или нет..
    безусловно, но есть моменты: чтобы что-то обсуждать надо быть немного в теме предметной области, как минимум посмотреть фильм и аргументировать свои умозаключения. иначе будет как коммент с какого-то бложика

    "ФБ со сценаристом совсем сдурели, какой рикошет от фугасного снаряда? сейчас все в ВОТ играют и знают, что фугасы не рикошетят".

    Но если подойти к вопросу с умом, то можно выяснить, что в боекомплект 45-мм противотанковой пушки обр. 1937 года (53-К) фугасные снаряды вообще не входили (из-за малого калибра, а значит фугасного действия). Т.е. сам эпизод со стрельбой ФУГАСНЫМ снарядом по башне танка с целью получить рикошет уже нереальный. Но в целом ударный взрывать осколочно-фугасного снаряда может быть выставлен на контактный или замедленный режим, что дает возможность взрыва ОФС после рикошета (напимер от земли). Причем подобные случаи описаны в литературе. Но надо аргументировать, а не на варгейминг ссылаться.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •