Замена коврового покрытия с разборкой салона на Passat B5. Фотоотчет!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    8 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена коврового покрытия с разборкой салона на Passat B5. Фотоотчет!

    Доброго всем времени суток! Решил создать тему поскольку ничего подобного на глаза не попадалось. Авось кому и пригодится... В общем достался мне Пассат в довольно хорошей комплектации (комбинированный черно- бежевый салон на коже Рекаро) но в порядочно ушатаном состоянии. Сиденья еще более менее в норме, кроме водительского, а вот ковер на полу был просто ШВАХ!!! Бежевый салон итак очень маркий, а у меня, как оказалось, машинка еще и по такси потрудиться успела.... В общем самые зачуханые места оказались передние ремни безопасности, и ковер на полу. Химия была к сожалению бессильна.... На днях подвернулось очень выгодное предложение и решил я свой салон немного обновить. За очень хорошие деньги были куплены передние ремни безопасности и полностью ковровое покрытие. Все черного цвета и практически в идеале. Про замну ремней писать не буду, там итак по моему все элементарно, а вот тему замены ковра попытаюсь описать... Итак... Начнем с того что для замены ковра придется основательно попотеть и потратить какое то количество времени. У меня ушло часа 4. Собссно вот что было изначально:Название: DSCN0762.JPG
Просмотров: 4509

Размер: 414.9 КбНазвание: DSCN0761.JPG
Просмотров: 4359

Размер: 434.0 КбНазвание: DSCN0760.JPG
Просмотров: 4332

Размер: 339.1 КбНазвание: DSCN0759.JPG
Просмотров: 4283

Размер: 342.8 Кб Разбор салона начинаем со съема передних сидений. Для этого отодвигаем их до упора назад и видим это:Название: DSCN0763.JPG
Просмотров: 4346

Размер: 430.4 Кб Откручиваем болты, затем двигаем сиденье еще чуть назад и ставим его на попа, насколько хватит длины проводки.Название: DSCN0765.JPG
Просмотров: 4377

Размер: 418.7 Кб. Заглядываем под сидуху и видим разъемы:Название: DSCN0764.JPG
Просмотров: 4366

Размер: 356.1 Кб Отсоединяем сидуху от проводки(АКБ предварительно отключить!!!) и сдвигаем назад до полного выхода сиденья с направляющих, вынимаем сиденья из салона:Название: DSCN0767.JPG
Просмотров: 4400

Размер: 307.5 Кб Затем нам надо снять центральную консоль. Выковыриваем резинки из кармашков и ищем болты крепления:Название: DSCN0768.JPG
Просмотров: 4292

Размер: 311.8 Кб Еще 2 болта спрятаны под задней пепельницей. Снимаем ее и выдвигаем подстаканники... Вуаля:Название: DSCN0770.JPG
Просмотров: 4292

Размер: 440.3 Кб Консоль состоит из 2х половинок. Место их крепления находится по бокам консоли в районе КПП:Название: DSCN0772.JPG
Просмотров: 4282

Размер: 335.9 Кб. Откручиваем болты и аккуратно снимаем длинную часть консоль. Не забываем снять диагностический разъем, разъем с ручника и с кнопки бензобака:Название: DSCN0774.jpg
Просмотров: 4222

Размер: 54.8 Кб. Короткая часть снимается легче. 2 болта с боков от торпедо:Название: DSCN0773.JPG
Просмотров: 4268

Размер: 394.5 Кб Затем скручиваем ручку КПП вместе с чехлом( У меня механика, как на автомате снимается я не в курсе) И отсоединяем разъем с прикуривателя:Название: DSCN0776.JPG
Просмотров: 4257

Размер: 464.5 Кб Консоль снята! Затем скручиваем боковые накладки передних стоек (снизу под круглой заглушкой винты, сверху просто клипсы) и упор для левой ноги.
    Изображения Изображения       
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Освобождаем ковер по периметру. Длинные накладки держатся на клипсах. только сзади немного поморочились. 2 винта под подушкой заднего сиденья:Название: DSCN0781.JPG
Просмотров: 4237

Размер: 359.4 Кб Затем снимаем боковины спинки. Для этого откручиваем вот эту приблуду:Название: DSCN0782.JPG
Просмотров: 4245

Размер: 434.3 Кб и вытаскиваем ее вперед( пружинный зажим) Под боковинами находим еще 2 винта крепления накладки порогов:Название: DSCN0783.JPG
Просмотров: 4211

Размер: 332.9 КбНазвание: DSCN0784.JPG
Просмотров: 4227

Размер: 361.5 КбВсе! Накладки сняты:Название: DSCN0785.JPG
Просмотров: 4250

Размер: 362.0 Кб Ковер держится только спереди, и вот теперь начинается самый СЕКАС!!! Дело в том что по технологии, для снятия ковра, нужно снять все торпедо, до кузова... НО мне лично старый ковер был совсем не интересен, и я пошел чуть другим путем... Снимаем педаль газа:Название: DSCN0788.JPG
Просмотров: 4199

Размер: 369.3 Кб У меня она держится на пластиковых защелках в этом:Название: DSCN0789.JPG
Просмотров: 4207

Размер: 375.6 Кб Затем я взял острый нож и насколько можно ближе к центральному тоннелю начал резать ковролин. В принципе там все понятно когда увидишь в живую... Но муторно.............. Настолько что на какое то время про фотик просто забыл. В итоге для удобства были сняты панель под рулем и бардачек( процессы снятия обоих кажется описаны не раз, и лишний раз решил не повторяться. Там все на саморезах и они почти все видимы) со стороны водителя ковролин разрезан, с пассажирской просто разорван!!! В общем вот:Название: DSCN0791.JPG
Просмотров: 4422

Размер: 394.0 Кб В таком виде очень удобно проверит провода к блоку комфорта:Название: DSCN0793.JPG
Просмотров: 4292

Размер: 393.1 Кб Убрать влажность и мусор если есть, и лично у меня были пара вмятин в днище от не осторожной езды по ухабам. Вот и представилась хорошая возможность их убрать... Кстати практичные немцы, для симметрии, на место пассажир( там где слева блок комфорта) кусок фирменного пенопласта сунули. Для ровности пола:Название: DSCN0792.JPG
Просмотров: 4253

Размер: 399.8 Кб Теперь самое вкусное! Сравниваем что было, и что будет:Название: DSCN0794.JPG
Просмотров: 4283

Размер: 368.3 Кб Помятуя о СЕКАСЕ с укладкой и заводкой ковра спереди, под панель, готовимся заранее:Название: DSCN0795.JPG
Просмотров: 4212

Размер: 362.3 Кб Вырез подготовлен, и начинаем собссно укладку. Укладывать нужно сзади, подвигая ковер вперед. Не забываем просунуть на место воздуховоды задних пассажиров и проводку к сидениям. Благодаря предусмотрительно сделанному спереди разрезу ковер сам ныряет на место:Название: DSCN0796.JPG
Просмотров: 4225

Размер: 400.3 КбНазвание: DSCN0797.JPG
Просмотров: 4223

Размер: 340.3 КбНазвание: DSCN0798.JPG
Просмотров: 4192

Размер: 385.2 Кб. Сборка салона в обратной последовательности. Единственное отличие, в моем случае что у меня седан, а новый ковер с сарайки... Крепления задних сидух другие. В сарае они откидываются, в седане просто вставляются. Для этого старые отверстия аккуратно заклеиваем ковролином, и прорезаем новые для своего крепления: Название: DSCN0799.JPG
Просмотров: 4191

Размер: 427.9 КбНазвание: DSCN0803.JPG
Просмотров: 4184

Размер: 367.2 Кб Вот собственно и все! Наслаждаемся процессом созидания и результатом трудов своих!!!Название: DSCN0802.JPG
Просмотров: 4249

Размер: 334.8 КбНазвание: DSCN0804.JPG
Просмотров: 4292

Размер: 375.5 КбВсе!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Россия Мурманская область Полярный
    Возраст
    48
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец!!! То же хочу заморочится Та же самая проблема бежевого салона.Думаю пригодится отче тик.

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebeplelik Посмотреть сообщение
    Молодец!!! То же хочу заморочится Та же самая проблема бежевого салона.Думаю пригодится отче тик.
    Удачи!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  5. #5
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А какой материал использовал и почему не бежевый?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Балтийск
    Возраст
    39
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классно! А чего шумку не бросил, раз уж разобрал все? Я когда шумку клал, побоялся разрезать под тоннелем(в итоге коряво получилось). Держи + за смекалку.
    VW Passat B5+ TDI 2004г., АVB 101 л.с., черный универсал

  7. #7
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 367

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pavluha26
    Если не секрет, во сколько обошлось мероприятие? А самое главное, где в Волгограде можно закупить по нормальной цене детали салона и прочее? На тех разборках, что я знаю, цены сопоставимы с новыми деталями...
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По порядку. Материал использовался штатный заводской ковер от Б5 сарайки. От бежевого избавился по причине его маркости! Шумка в Пассате итак на высоком уровне и лично мне его за глаза! Земляку отдельно по теме: Можно сказать что ОЧЕНЬ повезло!!! Ковер в идеале и передние ремни безопасности обошлись всего в 2500руб. Сам ковер 1800 и ремни по 350. Нашел на Авито. Мужичек в городище обитает и по тихому Фольцы курочит. Только сейчас Б5 у него один всего. Синий сарай 1998г.в.Так что ищите и обрящете...
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, аццкий труд! Вот это заморочился! Результат отличный!
    Эх, нравится мне бежевый салон, да еще и на коже! И пофиг, что маркий, главное, удовольствие!
    Теперь вопрос:
    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Химия была к сожалению бессильна
    какой химией пользовались, можно подробнее? Я собираюсь себе сделать химчистку, все приготовил, кроме времени. Судя по профильному форуму, который я долго курил, такой салон очень реально отхимчистить до идеального состояния (видел фотки до и после). Правда, четырьмя часами тут не обойтись.
    Теперь бы еще кожаные сиденья отчистить и обработать средствами для кожи, вот красота будет!
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    Блин, аццкий труд! Вот это заморочился! Результат отличный!
    Эх, нравится мне бежевый салон, да еще и на коже! И пофиг, что маркий, главное, удовольствие!
    Теперь вопрос:

    какой химией пользовались, можно подробнее? Я собираюсь себе сделать химчистку, все приготовил, кроме времени. Судя по профильному форуму, который я долго курил, такой салон очень реально отхимчистить до идеального состояния (видел фотки до и после). Правда, четырьмя часами тут не обойтись.
    Теперь бы еще кожаные сиденья отчистить и обработать средствами для кожи, вот красота будет!
    Сам пробовал разное, от воды с порошком до специальных пенных очистителей. На чистку гонял. Все без толку. Машина была какое то время в такси.... К тому же салон смотрится классно! Комбинированый же... А по сиденьям я скорее всего их тоже просто поменяю... Ремонт, без перетяжки=3000р. за одно. Комплект сидений предложили за 8000. Разница очевидна!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    На чистку гонял. Все без толку
    значит, такая чистка! На профессиональных химчистках отчищают такие помойки, что ваш салон по сравнению с ними - райский сад по сравнению негритянским гетто
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спорить не буду, ибо поздняк метаться! И если честно, мне так больше нравится. К тому же беж слишком маркий, а у меня работа не из стерильных, и сыну 2 года всего..........
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята подскажите где можно взять декоративную заглушку бежевого цвета которая в салонеНазвание: DSCN0760.JPG
Просмотров: 4071

Размер: 227.4 Кб

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейНовочеk Посмотреть сообщение
    где можно взять декоративную заглушку бежевого цвета которая в салоне
    Обратиться в тему УЗНАТЬ НОМЕР ДЕТАЛИ можно здесь!!! с указанием ВИНа и получить номер детали.
    А купить, например, в экзисте.
    P.S. Добавь подпись с указанием своего авто и добавь город или регион проживания.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что за рекаро салон? как в бэхе?
    Passat b5+ 2004 AWM (2003)

  16. #16
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  17. #17
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiro Посмотреть сообщение
    что за рекаро салон? как в бэхе?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiro Посмотреть сообщение
    что за рекаро салон? как в бэхе?
    Сиденья Рекаро! С выраженной боковой поддержкой и кучей регулировок! 500 км. и ни капли усталости! Как дома, перед телеком!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  19. #19
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Сам пробовал разное, от воды с порошком до специальных пенных очистителей. На чистку гонял. Все без толку. Машина была какое то время в такси.... К тому же салон смотрится классно! Комбинированый же... А по сиденьям я скорее всего их тоже просто поменяю... Ремонт, без перетяжки=3000р. за одно. Комплект сидений предложили за 8000. Разница очевидна!
    А где такие цены на сидения? Если можно чеканите в личку
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    52
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pavluha26, молодец! Тема актуальна. Сам поднимал себе водительскую половину, когда аквариум образовался - пару клипс сломал. Думаю все-же шумоизоляцию получше сделать - дизель громковато для меня звучит.
    VW Passat B5, 97 г.в., 1,9 TDI, AFN, 110 л.с., МКПП, седан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Замена коврового покрытия с разборкой салона на Passat B5. Фотоотчет!
    от Axl в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 12:51
  2. Замена зеркала в противосолнечном козырьке на VW Passat B5
    от Axl в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 08:14
  3. Замена бампера и усилителя на VW Passat B5, фотоотчет. МНОГО ФОТО!
    от Axl в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 07:05
  4. Ключ зажигания, замена батарейки в VW Passat B5. Фотоотчет.
    от Kimi в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 01:01
  5. Опции и выбор цвета салона для Passat Variant B6
    от iaformone в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •