вибрация. маховик или? просьба откликнуться
  1. #1
    Pointer Аватар для SergeyDonskoy
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Донской, Тульская область
    Возраст
    31
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вибрация. маховик или? просьба откликнуться

    Всем здраствуйте! вот такая беда. непомню когда началось, не придавал значения, но уже поздно.
    дело так: вот включили передачу, начинаем отпускать сцепление — сначала все хорошо, машина начинает трогаться, но потом чем больше отпусканшь — тем сильнее начинается вибрация, т.е самый пик в последнюю секунду перед отпусканием педали. это если плавно трогаться. если резко бросать сцепление и побольше оборотов (почти с буксами уходить) то вибрации нет.
    Также ощущается при переключении с 1 на 2ую на малых оборотах (2-2.5тыс об на первой). в остальном всё в идеале, ни на холостых ни в движении нет вибрации. ямы нет, сам никак не могу посмотреть
    какие могут быть догатки?

    P.S просьба не говорить, что много тем, они либо не до конца либо в них все и говорят что тем много
    начинаю задумываться о переходе на одномассовый маховик. по этому поводу мысли также приветствуются.
    я не силен в сцепе, но я не могу понять каким боком может быть виной маховик???
    1.8t AEB

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня при трогании тож была вибра, но и не только при трогани - что тока не перепробовал - остался тока маховик! поменял маховик на 2-х массовый сакс и сцепу новую - люк, слесаря сказали нах менял маховик - нормальный типа. ну и как гворится ща снова при трогании иногда вибрирует!
    что за нах? пробег нового всего 5 тыс

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  3. #3
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyDonskoy Посмотреть сообщение
    каким боком может быть виной маховик
    Скорее всего обоими. Я на своем где то год назад менял, но правда не из-за вибраций. Скоростя стали с усилием включатся. Вместе со сцеплением было принято решение(нелегкое) поменять и маховик(16000р.). Вообщем после пуска движка,после замены сцепы, я испытал небольшой шок. Движок зашептал. Я честно сначала подумал, что мне маховик и сцепление поставить забыли. Так что на вашем месте, при наличие таких симптомов ,передвижения на авто прекратил бы. В сервисе мне показали какие отверстия оставляют пружины, выстрелившие из раздолбанного маховика, к корпусе коробки(колоколе).
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Москва, Б.Филевская стрит.
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyDonskoy Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте! вот такая беда. непомню когда началось, не придавал значения, но уже поздно.
    дело так: вот включили передачу, начинаем отпускать сцепление — сначала все хорошо, машина начинает трогаться, но потом чем больше отпусканшь — тем сильнее начинается вибрация, т.е самый пик в последнюю секунду перед отпусканием педали. это если плавно трогаться. если резко бросать сцепление и побольше оборотов (почти с буксами уходить) то вибрации нет.
    Также ощущается при переключении с 1 на 2ую на малых оборотах (2-2.5тыс об на первой). в остальном всё в идеале, ни на холостых ни в движении нет вибрации. ямы нет, сам никак не могу
    Сейчас похожее происходит. У меня начинается только после 30 -40 минут езды в пробке. И только с 1 на 2 передачу. Причем 15000 назад меняли сцепу и точили моховик. Но кроме моховика мне местные спецы сказали, что если при установке не смазали вал коробки то такой эффект имеет место быть. Пока катаюсь. Как совсем плохо будет значит придется менять(

  5. #5
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Сейчас похожее происходит. У меня начинается только после 30 -40 минут езды в пробке. И только с 1 на 2 передачу.
    Было такое, но после замены сцепы(без маховика) все пришло в норму.

  6. #6
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SergeyDonskoy,Очень похоже на маховик
    Цитата Сообщение от SergeyDonskoy Посмотреть сообщение
    начинаю задумываться о переходе на одномассовый маховик. по этому поводу мысли также приветствуются.
    Если не окровенное г-но и все отбалансировано работает не хужеА проблемы вибрации и прочей хрени двухмассового расходника отсутствуют совсем
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  7. #7
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    точили моховик
    Если маховик двухмассовый и он "умирает", фрезеровка никаким образом не поможет.
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

Похожие темы

  1. Маховик или сцепление????
    от Багаррди в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 13:11
  2. Стук и вибрация двигателя или коробки!
    от гурей в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 05:18
  3. вибрация АКП или двигателя
    от валера1964 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 18:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 10:41
  5. Маховик или сцепление?
    от Артём 993ква в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •