Хочу купить Passat W8. Отговорите! - Страница 11
  1. #201
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чей пасся? https://www.youtube.com/watch?v=spx-P4VHNh8
    Комменты зачетные там )) Иностранцам не привычно видеть славянское вождение.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  2. #202
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вот если бы ты их десяток откатал, да каждый тыщ по сто км, тогда да - мнение твое было бы экспертным.
    а так - это просто твой частный и личный опыт, который в сути - не показывает вообще ничего.
    клин на W8 - это просто вопрос времени. чего нельзя сказать ни про один из других вариантов мотора на этой машине.
    я лично знаю еще 3х владельцев W8 и никто из них клина что-то не словил. Если заливается нормальное масло, если нормально обслуживается система охлаждения - с чего двигателю ловить клина? подавляющее большинство форума льют в двигатель какой-то шлак, если этот шлак лить в W8, и не следить за температурой - ну да, блок алюминиевый полностью, стенки тонкие, да клина он словит, или как минимум задир. Ну купи ты масло хорошее, купи антифриз хороший и ездий не парься в чем проблемы то.
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  3. #203
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    я лично знаю еще 3х владельцев W8 и никто из них клина что-то не словил. Если заливается нормальное масло, если нормально обслуживается система охлаждения - с чего двигателю ловить клина? подавляющее большинство форума льют в двигатель какой-то шлак, если этот шлак лить в W8, и не следить за температурой - ну да, блок алюминиевый полностью, стенки тонкие, да клина он словит, или как минимум задир. Ну купи ты масло хорошее, купи антифриз хороший и ездий не парься в чем проблемы то.
    я лично сужу по запчастям, по этому для меня эта машина плохая, но уже не раз читал и слышал что двигло это хватает клина так как и на субарувских моторах...я думаю всё потому что люди пренибригают ТО, потому что его просто не могут сделать из за отсутствие запчастей и сложности ремонта, в данном случае сложность ремнта это на субарувских движках, и то и другое на W8...

    на счёт масла какое масло хорошие? увы этого не кто не знает, тайна под грифом секретно, наверно машинное
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  4. #204
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашок1 Посмотреть сообщение
    я лично сужу по запчастям, по этому для меня эта машина плохая, но уже не раз читал и слышал что двигло это хватает клина так как и на субарувских моторах...я думаю всё потому что люди пренибригают ТО, потому что его просто не могут сделать из за отсутствие запчастей и сложности ремонта, в данном случае сложность ремнта это на субарувских движках, и то и другое на W8...

    на счёт масла какое масло хорошие? увы этого не кто не знает, тайна под грифом секретно, наверно машинное
    не могут сделать ТО из-за отсутствия запчастей?? фильтр масляный воздушный на него в наличии всегда есть. А масло хорошее - это как минимум обычный Motul, в идеале Motul 300V, Xenum, Bardahl и это еще не все, есть и еще хорошие масла. Никакого грифа секретно тут нет.
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  5. #205
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вкину свои 5копеек, на драйве некая евушка востанавливала W8. Глядя на его состояние было точно понятно что прерыдущий хозяин ездил на убой. Ни о какой своевременном ТО там явно речи нешло да и эксплуатировалась вижно очень жестко машина.
    А еще до кучи врятли многие владельцы W8 особо понимают(не в обиду никому) что там ремонтировать - отдают в сервис, но в большенстве росийских сервисах вы сами знаете как делают и официалы тоже неисключени.

    Так что могу согласится что большая часть проблем W8 кроется в неправильной эксплуатации и ремонте. Замечу что большенство проблем, понятное дело что есть и спецефичные места ломающиеся и при хорошей эсплуатации.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  6. #206
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    вкину свои 5копеек, на драйве некая евушка востанавливала W8
    Эта машина в первом сообщении темы как раз. Та зеленая за 300, что обсуждается с начала 9 страницы темы -- она же.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Так что могу согласится что большая часть проблем W8 кроется в неправильной эксплуатации и ремонте. Замечу что большенство проблем, понятное дело что есть и спецефичные места ломающиеся и при хорошей эсплуатации.
    В этом ДВС есть конструктивные недоработки в следствии которых он имеет малый ресурс и низкую надежность. Дело не в маслах и антифризах.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #208
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Ну так я и говорю что возможно есть пара слабых местр требующих тщательный уход.
    А люди не следят совсем, пример тому W8 с драйва, ездят пока нестанет колом. С такой эксплуатацией и обычный двиг долго не протянет.

    Вообщем в кратце я клюню к тому что возможно не все так плохо как пишет, есть пару болячек и всего-то. А остальные проблему это последствиия неправильной эксплуатации.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    COOLLER, Ну так я и говорю что возможно есть пара слабых местр требующих тщательный уход.
    А люди не следят совсем, пример тому W8 с драйва, ездят пока нестанет колом. С такой эксплуатацией и обычный двиг долго не протянет.

    Вообщем в кратце я клюню к тому что возможно не все так плохо как пишет, есть пару болячек и всего-то. А остальные проблему это последствиия неправильной эксплуатации.
    Никто не знает какие пара болячек. Я знаю одно - у этих моторов КРАЙНЕ низкое давление масла бывает перед тем как они встают окончательно. Ни новый насос, ни новые вкладыши не помогают. Это не износ, а скорее всего конструктивный просчет в каком-то узле.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #210
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ни новые вкладыши
    Которые только на заказ делать, потому что как запчасть они идут только с мотором в сборе
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madgnu Посмотреть сообщение
    Которые только на заказ делать, потому что как запчасть они идут только с мотором в сборе
    Насколько помню там даже поршней нет отдельно. Все в сборе.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #212
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Насколько помню там даже поршней нет отдельно. Все в сборе.
    самый правильный подход - мотор plug-n-play никакого ремонта и никакого колхоза
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  13. #213
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    не могут сделать ТО из-за отсутствия запчастей?? фильтр масляный воздушный на него в наличии всегда есть. А масло хорошее - это как минимум обычный Motul, в идеале Motul 300V, Xenum, Bardahl и это еще не все, есть и еще хорошие масла. Никакого грифа секретно тут нет.
    ТО это не только замена масла, в то входит дефоктовка или замены всех запчастей авто, через какой то промежуток пробега..как правило чем дороже запчасти и работа, все кладут на это и молятся что их карыто было на ходу..не имею ввиду конкретно твой случай, мало того так делают ВСЕ, только меньшей или большей степени
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  14. #214
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madgnu Посмотреть сообщение
    Которые только на заказ делать, потому что как запчасть они идут только с мотором в сборе
    всмысле? колневал крутится прямо в блоке без вкладышей? Или просто вкладыши отдельно не продаются?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Насколько помню там даже поршней нет отдельно. Все в сборе.
    В сборе с какими узлами, с шатуном или еще болше в сборе? Вообще поршень по хорошему нужно менять вместе с шатуном, палец и вкладыши то изнашивается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Раз уж пошел разговор про детали, чем вообще коструктивно пассат W8 отличается от других? Т.е. какие их серьезных деталей там разнятся и могут вызвать больше проблем чем у простого пасси?

    Двиг это понятно, а кроме него какие места могут вызвать проблемы?
    система охлаждения там своя? чем отличается? радиатор другой и датчиков больше?
    подвеска другая?
    кпп для W8 своя? или обычная серийная?
    что еще?
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  15. #215
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Или просто вкладыши отдельно не продаются?
    Да. Как и кольца/поршни/шатуны/коленвал/whatever. Только мотор в сборе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    система охлаждения там своя? чем отличается?
    Своя. Управляется отдельным блоком, без вискомуфты (ЕМНИП). Термостат в сборе с корпусом за 40к деревянных.

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    подвеска другая?
    Есть отличия. Кулаки под 45 вылет с разборной ступицей, рычаги отличаются вроде бы частично.

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    кпп для W8 своя?
    По передаточным числам -- своя, как и на остальных моторах, впрочем.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  16. #216
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madgnu Посмотреть сообщение
    Да. Как и кольца/поршни/шатуны/коленвал/whatever. Только мотор в сборе.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Своя. Управляется отдельным блоком, без вискомуфты (ЕМНИП). Термостат в сборе с корпусом за 40к деревянных.



    Есть отличия. Кулаки под 45 вылет с разборной ступицей, рычаги отличаются вроде бы частично.



    По передаточным числам -- своя, как и на остальных моторах, впрочем.
    Термостат 13-14к стоит, какие нафиг 40? Да и не случается с ним ничего, может раз тысяч в 200 пробега. Подвеска абсолютно такая же как и у все пассатов, отличие только у W8 начиная с 02.2003 в том, что поворотный кулак стоит аудюшный алюминиевый. Ступицы никакие неразборные, такого понятия вроде бы вообще нет, ступицы у всех машин - это литой кусок чугуна. Вылет да, другой - 45 как на ауди. Вентиляторы действительно свои, более мощные с собственным блоком управления. к 150 тысячам примерно нужно менять малый вентилятор - около 10-15 тысяч стоит. КПП только передаточными числами отличается и наличием собственного радиатора, у других пассатов вроде такого нет.
    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    всмысле? колневал крутится прямо в блоке без вкладышей? Или просто вкладыши отдельно не продаются?



    В сборе с какими узлами, с шатуном или еще болше в сборе? Вообще поршень по хорошему нужно менять вместе с шатуном, палец и вкладыши то изнашивается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Раз уж пошел разговор про детали, чем вообще коструктивно пассат W8 отличается от других? Т.е. какие их серьезных деталей там разнятся и могут вызвать больше проблем чем у простого пасси?

    Двиг это понятно, а кроме него какие места могут вызвать проблемы?
    система охлаждения там своя? чем отличается? радиатор другой и датчиков больше?
    подвеска другая?
    кпп для W8 своя? или обычная серийная?
    что еще?
    конструктивно отличается тем что у него есть вваренная между стаканами распорка, так же какая то балка для усиления жесткости кузова в районе ног под днищем за педалями, задница другая, пол багажника другой под дополнительный топливный бак и запаску докатку, усиленная задняя часть кузова для большей жесткости и еще ряд каких то небольших изменений в конструкции кузова, благодаря которым W8 жестче и по ощущениям дорогу держит лучше чем другие пассаты, у меня есть на то основания полагать это при том что пассат у меня был на совершенно стандартной подвеске 1BA. Из приятностей - у W8 шумка с завода явно лучше, реально в нем тише чем в других пассатах. Все что вспомнил - написал
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  17. #217
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    конструктивно отличается тем что у него есть вваренная между стаканами распорка, так же какая то балка для усиления жесткости кузова в районе ног под днищем за педалями, задница другая, пол багажника другой под дополнительный топливный бак и запаску докатку, усиленная задняя часть кузова для большей жесткости и еще ряд каких то небольших изменений в конструкции кузова, благодаря которым W8 жестче и по ощущениям дорогу держит лучше чем другие пассаты, у меня есть на то основания полагать это при том что пассат у меня был на совершенно стандартной подвеске 1BA. Из приятностей - у W8 шумка с завода явно лучше, реально в нем тише чем в других пассатах. Все что вспомнил - написал
    Меня больше интересовали те детали которые могут вызвать проблемы.
    Козов явно новых проблем недаставляет.
    Подвеска думаю тоже

    Получается в возможные проблемы можно вынести это
    -двиг,
    -его система охлаждения
    -трансмиссия(а точнее кпп или редуктора карданы и прочее там тоже свое особое?)
    -возможно система с двумя баками и топливные насосы проблемные или с этим никого нету проблем? насос я так полагаю там стоит совой

    Что-то еще? или это все проблемные места? Я имею ввиду те которых нету на обычном пассате

    --- Добавлено чуть позже ---

    Погуглил, было два типа W8 мотров, BDN(2002-2005г) и BDP(2002-2004г)
    К этим мотором были в основном свои КПП, но есть парочка которая ставилась и на другие моторы. Это автомат GAK, он был еще на 1.6 AKL и 8.2 BCP моторах.
    Всего за время производстко с мотором BDN шли 5видов КПП(3 автомата и 2 механики); C BDP шли толко 4(3 автомата и 1механика).
    Причем с каждым годом выбор КПП становился все меньше. Самый широкий выбор это в 2002 год.

    А вот с главными парами уже попроще, некоторые были спецефичные под W8, но многие применялись и на других типах моторах, в основном от 2.6л. А некоторые вообще на маломощных дизелях(AKN, AKE, AFB, AVF).
    Всего в связке с W8 моторами шло 6 видов главных пар.

    Вот так выглядит список всевозможных вариаций КПП+главная пара.
    автомат EMQ
    eny
    euu

    автомат FVE
    eny
    euu
    gan

    автомат GAK
    eut
    euu
    gam


    мех ENK(только на BDN моторе)
    eut
    euu
    gam

    мех FRR
    euu
    frb
    gan

    Вот про полный привод пока незнаю. Возожно он стоит от серийных моделей.
    Но связка КПП+мотор спецефичная, следовательно и болезни тут могут быть не такие как на серийном пассате.

    Система охлаждения как я понял разнится только вентиляторами и блоком управления вентиляторов+ термостат. В остальном все штатно, помпа тоже как у других.

    А вот еще список владельцев W8 на драйве https://www.drive2.ru/l/3763062/
    Чтоб небыть голословным что там ломается а что нет, пожно почитать кто что чинил и уже точно выявить слабые места.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  18. #218
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовали те детали которые могут вызвать проблемы.
    Козов явно новых проблем недаставляет.
    Подвеска думаю тоже

    Получается в возможные проблемы можно вынести это
    -двиг,
    -его система охлаждения
    -трансмиссия(а точнее кпп или редуктора карданы и прочее там тоже свое особое?)
    -возможно система с двумя баками и топливные насосы проблемные или с этим никого нету проблем? насос я так полагаю там стоит совой

    Что-то еще? или это все проблемные места? Я имею ввиду те которых нету на обычном пассате

    --- Добавлено чуть позже ---

    Погуглил, было два типа W8 мотров, BDN(2002-2005г) и BDP(2002-2004г)
    К этим мотором были в основном свои КПП, но есть парочка которая ставилась и на другие моторы. Это автомат GAK, он был еще на 1.6 AKL и 8.2 BCP моторах.
    Всего за время производстко с мотором BDN шли 5видов КПП(3 автомата и 2 механики); C BDP шли толко 4(3 автомата и 1механика).
    Причем с каждым годом выбор КПП становился все меньше. Самый широкий выбор это в 2002 год.

    А вот с главными парами уже попроще, некоторые были спецефичные под W8, но многие применялись и на других типах моторах, в основном от 2.6л. А некоторые вообще на маломощных дизелях(AKN, AKE, AFB, AVF).
    Всего в связке с W8 моторами шло 6 видов главных пар.

    Вот так выглядит список всевозможных вариаций КПП+главная пара.
    автомат EMQ
    eny
    euu

    автомат FVE
    eny
    euu
    gan

    автомат GAK
    eut
    euu
    gam


    мех ENK(только на BDN моторе)
    eut
    euu
    gam

    мех FRR
    euu
    frb
    gan

    Вот про полный привод пока незнаю. Возожно он стоит от серийных моделей.
    Но связка КПП+мотор спецефичная, следовательно и болезни тут могут быть не такие как на серийном пассате.

    Система охлаждения как я понял разнится только вентиляторами и блоком управления вентиляторов+ термостат. В остальном все штатно, помпа тоже как у других.

    А вот еще список владельцев W8 на драйве https://www.drive2.ru/l/3763062/
    Чтоб небыть голословным что там ломается а что нет, пожно почитать кто что чинил и уже точно выявить слабые места.
    список W8 на драйве я составлял) это мой БЖ) фуф, ну информации написал ты даже я кое-что новое узнал. Начну по порядку. Проблемы с двигом:

    1)Я сколько шутдировал интернет, точного объяснения почему именно клинит эти движки, я не нашел. Истории, у кого их клинило, различаются, каждая индивидуальная. У кого то проворачивает вкладыши, у кого-то задиры, у кого-то маслонасос накрылся у кого-то еще что-нибудь. Вообщем я пришел к выводу, что конечно движок капризный, раз столько случаев его смерти, но в общем то причины 2 - либо перегрев, либо масляное голодание. Соответственно первопричина в том, что либо человек не уследил за температурой, а просто так температуры за пределы своих норм не выйдет, либо не уследил за маслом. Отсюда и рекомендации по своевременному обслуживанию системы охлаждения и постоянным контролем за температурой ОЖ. Ну и масло должно быть только хорошее, потому что в распространенных бюджетных маслах, которые все подделывают, свойства масла заканчиваются уже через 2000-3000км пробега, а когда заканчиваются его свойства(конкретно например свойство удерживаться на стенках цилиндров в виде целостной масляной пленки, а так же на постелях шеек коленвала, на вкладышах) тогда и возрастает риск появления задира, либо проворот вкладыша, потому что маслянная пленка дала пробел в том или ином месте, а поскольку блок полностью алюминиевый, то достаточно единовременного "чирка" по сухой поверхности и вот пожалуйста. Соответственно единомоментное повышение температуры за пределы нормы(выше 105 градусов ОЖ) ведет к тому что поршень, как металический предмет, имеющий свойство расширяться, может просто заклинить в цилиндре и вот пожалуйста - смерть двигателя. На самом деле такие проблемы почти у всех современных двигателей VAG BMW и Mercedes, потому что, как сами знаете, все двигатели сейчас алюминиевые. Хотя вроде как производители все-таки начинают возвращаться к применению чугуна, в частности в алюминиевый блок монтируют чугунные гильзы, в которых уже и ходят поршни, например я точно знаю что двигатель N13 у BMW 116/118i F20 имеет такую конструкцию. Правда гильзы там несъемные, а ввареные и в случае чего, поменять их все равно не получится. Так что вернемся к двигателям BDN/BDP, который, как вы поняли, обогнал свое время и обладает такими же болячками как и любые соверменные немецкие двигатели, за которыми нужен строго идеальный уход, если хотите чтобы он проездил больше 100 000км. Где-то на немецком форуме я находил записи с фотографиями пробега одного W8, который пробежал 416 тысяч км и продолжает ездить. На тему того, что был двигатель BDP - знаю, что такой был в теории, но на практике я не встречал таких. У него увеличена(или уменьшена, как правильно то сказать) степень сжатия под 95 бензин, в отличие от BDN который ездит только на 98. Но в каких странах, регионах, в каких годах его ставили - неизвестно. Может быть его ставили на заказ, я не знаю, я его не встречал никогда.

    2) По системе охлаждения - нареканий никаких не вызывает, даже в московскую жару выше +30 градусов, в адских пробках, температура никогда у меня не поднималась выше 95 градусов. Но я заливал антифриз Motul, не знаю, может на другом фризе было бы по-другому. На родном антифризе я его в первую зиму довел до 105 градусов - способствовало этому час беспрерывного дрифта на площадке, на улице было -4 градуса. Ну тут уж я думаю любой двигатель начнет греться, целый час находясь на высоких оборотах при маленькой скорости движения. Далее - болячка, которая случилась ни у одного меня - смерть малого вентилятора охлаждения. По собранной мной информации умирает он в промежутке 100-150 тысяч пробега, стоит 7-15 тысяч в зависимости от курса евро. Я покупал за 9500. Так же на пробеге ближе к 200 тысячам умирает термостат. Он электронный, недешевый 10-20 тычяч в зависимости от курса евро. Такой же термостат стоит на Phaeton W12, Toureg W12, Audi A8 W12 и на Bentley Continental W12. Самое смешное что по оригинальному номеру Bentley этот термостат стоит дешевле. Вот, все пробемы с системой охлаждения.

    3) По трансмиссии. Про кардан, редуктора честно сам не знаю ничего. КПП знал только 2 версии GAK и FVE. Но до сих пор не знаю чем они отличаются и мне до сих дико интересно в чем отличия! Если найдешь информацию, пожалуйста отпишись! Кстати на зеленом W8 в начале ветки который, на нем стоит FVE, а на моем W8 стоит GAK.

    4) Топливная система. Система с 2мя баками конечно непростая, там 3 насоса. Основной насос, который в основном баке в правой части - он подает топливо в двигатель. А так же 2 эжекционных насоса - один в левой половинке, он перекачивает топливо в основной бак и еще один в маленьком 20л баке под запаской, который соответсвенно тоже перекачивает топливо в основной бак, когда в ном остается менее 40литров. Так же там 4 датчика уровня топлива и исходя из среднего показателя, который считает блок управления баками, уже считает точный уровень топлива вообщем. По системе нареканий никаких нет, само ни у кого ничего не ломалось, все работает как часы.

    5) Ну и последнее - полный привод как и у обычных B5+ пассатов стандартный Torsen, ничего особенного.
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Да и не случается с ним ничего, может раз тысяч в 200 пробега
    А ты думаешь самый свежий Пассат которому 10 лет прошел меньше 200 тысяч?
    Минимальная цена по ZZAp это 24 тысячи рэ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Из приятностей - у W8 шумка с завода явно лучше, реально в нем тише чем в других пассатах. Все что вспомнил - написал
    Ничем шумка от обычного не отличается. Ездил. То, что ДВС работает тише - факт. Поэтому может и кажется тише. Но если на ходу включить N то все тоже самое.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #220
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ничем шумка от обычного не отличается. Ездил. То, что ДВС работает тише - факт. Поэтому может и кажется тише. Но если на ходу включить N то все тоже самое.
    не буду утверждать на 100%, но может быть именно мой пасс был зашумлен дополнительно, но у меня реально тише чем в любом другом пассате. А я на разных клубных пассатах ездил на разных версиях. Я на это обратил внимание еще когда впервые по объявлению поехал свой будущий W8 смотреть, тогда я приехал на своем V6 и разницу ощутил сразу при езде. В расшифровке вина у меня есть пункт "сверхкомфортное исполнение", - я не знаю что это, может это и есть дополнительная шумка?


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А ты думаешь самый свежий Пассат которому 10 лет прошел меньше 200 тысяч?
    Минимальная цена по ZZAp это 24 тысячи рэ.
    ну извините, сейчас курс рубля где-то на днище. по нормальному курсу он меньше 10ки стоил. И тут уж не только W8 страдает, а на все машины запчасти в 2-3 раза дороже стали. Это во-первых. Во вторых по номеру Bentley 07D 121 111 AR он стоит 16500, а за 19300 он даже в наличии есть. Тот же самый термостат. От A8/S8 14700р
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить из Германии Volkswagen Passat B6, но мало что знаю по этому вопросу.
    от DenisOdincovo в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 00:12
  2. хочу купить passat b5 1997 года 1.6 Седан
    от IVAN1986 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 17:15
  3. Хочу купить passat B5+
    от agafvo в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:05
  4. Хочу купить Passat B5+
    от moscow в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 12:47
  5. Хочу купить Passat
    от Villi в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •