Продам Раздумываю о продаже B5 сориентируйте по ценнику
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Раздумываю о продаже B5 сориентируйте по ценнику

    Всем привет. История проста и банальна.
    Заканчиваю магистратуру через месяц. Купил дней десять назад Passat 1.8t на механике 1997 года, в самой простой комплектации, кузов без гнили и ДТП (сегодня точно в этом убедился когда повскрывал все двери, разобрал частично морду), пороги и днище живые и без косяков вообще.
    Сразу после покупки сменил масло с фильтром (Castrol 5-40), задние тормозные колодки, рулевые наконечники, антифриз, прокладку клапанной крышки, сейчас поднят пол, на днях проложу под водительским сиденьем электрику в гофре, выше уровня пола, и выведу блок комфорта под торпеду т.к. считаю его положение с завода крайне неудачным. Соответственно вся проводка до него будет проверена и в опасных местах проложена в гофре. Протестировал мозги vag-com, сильных косяков не нашел, только старые ошибки и мелочи типа не работающего стеклоподъемника пассажира (в процессе ремонта). Электрика в моторе и все датчики работают без проблем, сам мотор тоже в норме.
    Сегодня-же была демонтирована турбина, т.к. она была в нерабочем состоянии, думаю как лучше поступить, полностью заменить или заменить только картридж (что по стоимости и сути одно и то же будет). То есть через пару дней турбина будет установлена, и будет дуть как надо. Вообще смысл покупки был в том, чтобы все перебрать, сделать как надо, чипануть и попробовать, что же за зверь такой, быстрый B5, но увы, военком не разделяет моего увлечения и очень хочет увидеть меня в качестве рядового армии РФ. И по всей видимости придется пассат продавать. Какой адекватный ценник с учетом работ можно поставить?

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    на днях проложу под водительским сиденьем электрику в гофре, выше уровня пола, и выведу блок комфорта под торпеду т.к. считаю его положение с завода крайне неудачным. Соответственно вся проводка до него будет проверена и в опасных местах проложена в гофре.
    С таким колхозом лучше оставь себе

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже так считаю... год не два... пролетит не заметишь... на дембель придешь уже тачка рабочая под попой есть...

  4. #4
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    на днях проложу под водительским сиденьем электрику в гофре, выше уровня пола, и выведу блок комфорта под торпеду т.к. считаю его положение с завода крайне неудачным.
    рекомендую переставить ДВС в багажник так как завод абсолютно не учел что при лобовом ДТП он повреждается в первую очередь,так же плюсом задний привод очень востребован в последнее время (дрифт,гонки)
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    С таким колхозом лучше оставь себе
    Цитата Сообщение от DaveG30 Посмотреть сообщение
    рекомендую переставить ДВС в багажник так как завод абсолютно не учел что при лобовом ДТП он повреждается в первую очередь,так же плюсом задний привод очень востребован в последнее время (дрифт,гонки)
    Честно говоря не понял едкого сарказма. По всей видимости никто не заглядывал под свое водительское сиденье, из отписавшихся? И что колхозного в профессиональной прокладке электропроводки? Если вам нравится смотреть как провода валяются на полу во влажном месте, и там же лежит блок электроники, то мне, как профессиональному айтишнику, на это смотреть противно, и я не вижу ничего зазорного в упаковке проводки в гофры, и убирания электроники подальше от воды. Колхозом данное действие совершенно не считаю. Смотреться будет так же как и в стоке, по моим подсчетам, внешне от заводского отличий не будет.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял едкого сарказма. По всей видимости никто не заглядывал под свое водительское сиденье, из отписавшихся? И что колхозного в профессиональной прокладке электропроводки? Если вам нравится смотреть как провода валяются на полу во влажном месте, и там же лежит блок электроники, то мне, как профессиональному айтишнику, на это смотреть противно, и я не вижу ничего зазорного в упаковке проводки в гофры, и убирания электроники подальше от воды. Колхозом данное действие совершенно не считаю. Смотреться будет так же как и в стоке, по моим подсчетам, внешне от заводского отличий не будет.
    Ноги от снега отряхивать нужно почаще просто, и коврики резиновые с бортиком купить, думаю проще будет.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут видел красавцев 5.5 по 300 т.р. , ниже этой цены выставлять пассаты не надо
    Passat b5+ 2004 AWM (2003)

  8. #8
    Passat Аватар для stanislav1909
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,891
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 150
    Отправлено: 163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Ноги от снега отряхивать нужно почаще просто, и коврики резиновые с бортиком купить, думаю проще будет.
    почаще нужно думать прежде, чем писать
    автор, фото хоть выложи
    Passat B5 1998 1.8 ADR - был, VW Touareg 2006 - был, Passat b5+ 1,8T AWT - есть WVWZZZ3BZ3E010628

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislav1909 Посмотреть сообщение
    автор, фото хоть выложи
    Точно ) Ну фоток пока толковых нет, т.к. после покупки его только ополоснул, да взялся за ремонт, зато есть фото с процесса
    Название: 2gMyt4IEsw4.jpg
Просмотров: 79

Размер: 584.3 Кб
    Название: sFEr0L_2L5A.jpg
Просмотров: 78

Размер: 512.6 Кб

    Цитата Сообщение от exiro Посмотреть сообщение
    Я тут видел красавцев 5.5 по 300 т.р. , ниже этой цены выставлять пассаты не надо
    Я когда искал, смотрел и за 350 рублей, но что то мне подсказывает что это перебор, тем более у меня не 5.5, да и комплектация простенькая, я когда покупал вообще не смотрел что в салоне, только на кузов и под капот

  10. #10
    Golf Аватар для Андрей Можай
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Можайск-ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    я когда покупал
    а за сколько был приобретен данный аппарат?
    B5, 99 год, 1.8Т, АЕВ, 150 л.с. чОрный! - продан с чистой совестью => Теана 2, 2.5, 2010 год, Premium, чОрная

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Можай Посмотреть сообщение
    а за сколько был приобретен данный аппарат?
    210 рублей

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, еще из ништяков - воздушный фильтр поменяный сразу в день покупки, меньше года назад замененное сцепление, перебранная полностью передняя подвеска (старые запчасти до сих пор в багажнике лежат), и живая сзади. Ну и реально пройденный мной техосмотр и страховка на год, которые можно будет подарить новому владельцу. А вот турбину похоже придется ставить новую.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislav1909 Посмотреть сообщение
    почаще нужно думать прежде, чем писать
    И правда, почему Вы не думаете.

  13. #13
    Golf Аватар для Андрей Можай
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Можайск-ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 29

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    еще из ништяков - воздушный фильтр
    вот это серьезный аргумент
    B5, 99 год, 1.8Т, АЕВ, 150 л.с. чОрный! - продан с чистой совестью => Теана 2, 2.5, 2010 год, Premium, чОрная

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак ценник определился, и пока видится в районе 250 рублей, если я сильно ошибаюсь, буду рад поправкам

  15. #15
    Passat Аватар для Bokich
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,443
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Взять за 210, заколхозить и продать за 250 в клубе? Сильно!
    B5 variant ADR МКПП тряпка, 98г. Голубой сарай.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bokich Посмотреть сообщение
    Взять за 210, заколхозить и продать за 250 в клубе? Сильно!
    Я просто советуюсь, и пока ничего колхозного на машине не сделано, все в стоке, даже блок комфорта пресловутый, лежит на месте, пол сохнет. Я думаю что взять пошатанную машину без турбины и с проблемами по электрике, все починить, включая турбину, накинуть сверху страховку и ТО на год, и сумма для продажи будет чуть повыше, чем при покупке, вам так не кажется? 250 это верхний предел, с просьбой о коррекции. Поскольку я не знаю какие цены в клубе кажутся адекватными, я и обратился за помощью.

  17. #17
    Golf Аватар для Андрей Можай
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Можайск-ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    Поскольку я не знаю какие цены
    210 - это максимум
    B5, 99 год, 1.8Т, АЕВ, 150 л.с. чОрный! - продан с чистой совестью => Теана 2, 2.5, 2010 год, Premium, чОрная

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Можай Посмотреть сообщение
    210 - это максимум
    Не смотря на то, что считаю такой ценник откровенно смешным, все равно спасибо за мнение. Даже когда брал машину, думал что мне нереально повезло найти за эти деньги живой мотор и кузов.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО машина гамно дохлый ушаток. Вывод сделан из фото и описания автора. Про дохлую турбу и но при этом хорошо работающий мотор... нестыковки в виде сообщения о покупке пипелаца месяц назад и утверждении о замене подвески год назад....и другое, и главное ништяк в виде замененного воздушного фильтра.
    Мое мнение 200 тыр.... может и стоит хотя не думаю.
    попробовать налимонить и впарить лоху...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что считаю такой ценник откровенно смешным, все равно спасибо за мнение. Даже когда брал машину, думал что мне нереально повезло найти за эти деньги живой мотор и кузов.
    Вот про живой мотор при дохлой турбе ооочень непонятно. Если турба не дует то и диагностики быть не может....
    если мотор действительно в норме то может и не так все плохо...

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    ИМХО машина гамно дохлый ушаток. Вывод сделан из фото и описания автора. Про дохлую турбу и но при этом хорошо работающий мотор... нестыковки в виде сообщения о покупке пипелаца месяц назад и утверждении о замене подвески год назад....и другое, и главное ништяк в виде замененного воздушного фильтра.
    Мое мнение 200 тыр.... может и стоит хотя не думаю.
    попробовать налимонить и впарить лоху...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Вот про живой мотор при дохлой турбе ооочень непонятно. Если турба не дует то и диагностики быть не может....
    если мотор действительно в норме то может и не так все плохо...
    А вы мое первое сообщение читали? Кто говорил о покупке месяц назад?
    Цитата Сообщение от Плужник Посмотреть сообщение
    Купил дней десять назад Passat 1.8t
    Что мешает ровно и спокойно работать мотору, без ошибок в мозгах, давать хорошую компрессию в цилиндрах, без работающей турбины? Или она как то очень сильно влияет на компрессию или работу? Ну да, смесь богатая получается, воздуха не хватает. Я честно говоря не в курсе, когда она дуть перестала нормально. Может за неделю до покупки, или за месяц, но раздолбаться она сильно не успела, крыльчатки нормальные, вал тоже, только подшипник(втулка) с выработками, да клапан накрылся. Про замену подвески сказала предыдущая хозяйка, и не год назад, а меньше года, осенью прошлой, если быть точнее. Главные ништяки это не воздухан, а страховка с ТО на год, просто предложение так неудачно построил.
    Ну а диагностика по таким фото, конечно сильно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думаю о продаже. Сориентируйте по цене.
    от emilius в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 17:59
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 13:14
  3. ВОПРОС о ПРОДАЖЕ и РЕГИСТРАЦИИ
    от vasserg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 23:03
  4. НОВЫЙ ПАССАТ уже в продаже за 40 000.
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •