Военная тема. - Страница 224
  1. #4461
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    эх старик , старик а тибет марсиане захватили ?
    также китай оккупировал часть индии в 60 х годах
    Тибет еще в 1600-каком-то уже находился под протекторатом китайских императоров. Добровольно кстати, ибо китайцы неоднократно защищали Тибет от набегов монголов аж до начала 20-го века.
    В то же время есть такой документ 1907 года, который называется "Конвенция между Российской империей и Английской империей об Афганистане и Тибете" (могу ошибиться в названии). Там четко написано, что "правительства России и Великобритании признают суверенные права Китая над Тибетом и обязуются иметь дела с Тибетом только через правительство Китая". Официальный документ, с подписями.
    В Китае со времен опиумных войн мутила воду та же Великобритания. После укрепления России на востоке Евразии и получения ею от Китая базы флота в Порт-Артуре, англичане же перевооружили Японию, построили для нее флот и натравили на Россию и Китай. Вот тогда, когда Россия и Китай ослабли, Тибет и продекларировал независимость, по подсказке англичан, хотя до этого прекрасно обходились безо всяких деклараций. При этом ни одно государство, в том числе и Великобритания, независимость Тибета не признало.
    При этом всё теми же англичанами с тех времен и до сих пор поддерживается нестабильность в Синцзяне (против Китая и России), и в Тибете (против Китая). Всегда найдется, кого подогреть и науськать. Все та же тактика "разделяй и властвуй". В конце концов, в 50-м китайцам надоел этот нарыв на своих границах, и Мао ввел в Тибет войска. И с этого времени пошла байда про "нарушения прав человеков", "захват независимого Тибета"... Хотя совсем недавно и суверенитет Китая над Тибетом безоговорочно признавался, и как государство Тибет не признавался никем....

    Обычная информационная война.

    И с Индией у Китая возник пограничный конфликт благодаря тем же англичанам. Потому что со времен Британской Индии, английские колонизаторы не считали необходимым обозначить границы с соседними странами. А потом, уходя из Индии, еще и посеяли смуту в ней. Есть версия, что именно они поддержали и проспонсировали маоистов на северо-западе Индии.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это дела прошлые. Мир меняется. Люди меняются. Меняются интересы и приоритеты.
    Не так сильно, как это пытаются представить. Причем, из всех этих людей китайцы меняются меньше всех. Они могут стать коммунистами, капиталистами, маоистами, кем угодно, но при этом никогда не перестают быть китайцами.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    новое вооружение потребует не одного десятка лет, чтобы появились и спецы и резерв.
    Если б так было, мы никогда не выиграли бы войну. Ты сильно преувеличиваешь время, необходимое для освоения техники и подготовки специалистов.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А наводила? Радист? Их из сельпо и филфака не выдернешь
    Легко! У меня девчонки красавицы такими радистами были, что некоторых пацанов в лужу сажали. За полгода осваивали "арсенал" из Р-105, Р-107, Р-159, Р-123, Р-111, и Р-405.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А свистки?
    Это кто?

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А стратеги? Из ерофлота на 95-й просто так не сядешь.
    А их много и не надо. Чаще бывает наоборот - с 95-го, 22-го или истребителя - в ерофлот. Кстати, РВСН и стратегическая авиация - единственное, что во время смутных времен удалось не порушить. Порезанные ракеты и бомберы не в счет - резали морально устаревшее, выслужившее сроки эксплуатации и потерявшее актуальность по экономическим соображениям.
    И еще раз повторю: если ты считаешь, что у тех же пиндосов дела с кадрами в шоколаде, то ты глубоко ошибаешься. Это признают даже американские генералы.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На каждый устаревший Абрамс они могут накомплектовать до пяти резервных экипажей.
    Да прям! А мы значит не можем накомплектовать?

    В общем, что-то у тебя беспочвенное всепропальчество какое-то. Соберись, ты же мужик!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #4462
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если б так было, мы никогда не выиграли бы войну. Ты сильно преувеличиваешь время, необходимое для освоения техники и подготовки специалистов.
    Дааа?У дедушек на теплом ламповом дизеле Т34 сколько занимало времени переобучение? Наших бронелобов на Т72 полгода готовили. Срочников. В обязательном порядке без шагистики, строевых и прочего. Полгода - это в современных условиях много или мало? Для мехвода или командира экипажа?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    За полгода осваивали "арсенал"
    Полгода. Шесть месяцев. Сто восемьдесят дней. Адик на ПЗ8 и Панцер-2 за это время до Москвы почти доехал.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это кто?
    Реактивная авиация.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А их много и не надо.
    Ага.
    Допустим.
    Сколько? (Педивики нам говорит, что на крыле их сейчас стоит около 60.Возможно, но мне проверить негде пока )
    И потом - умножаем на три. Один на дежурстве в небе, один на дежурстве на поле и один на профилактике. Не так уж и мало, особенно, если учесть что там экипаж состоит не из трех человек. Три раза по три и все - спецы высшей категории. Даже 60х18 - чуть больше тысячи человек выходит. Это с одним подменным экипажем.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    стратегическая авиация - единственное, что во время смутных времен удалось не порушить.
    Даааа????? Не прошедшие модернизацию, оставленные гордым украм и прое-ные - это "не порушить"?
    Экипажи пинками под сраку выставлялись на мороз по причине нехватки зряплат, пачками уходили на гражданку, спивались и терялись - это ли "не порушить"?
    Хорошо, пускай, бортов для несения дежурства хватит. Я даже допускаю, что для несения боевого дежурства по расписанию военного времени хватит экипажей. А как быть с теми, которые попадут в "боевые потери"? На них просто смотреть будут, как они кружат? Мы восполним их - кем? И - когда? Успеем ли?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И еще раз повторю: если ты считаешь, что у тех же пиндосов дела с кадрами в шоколаде, то ты глубоко ошибаешься. Это признают даже американские генералы.
    А ты не слушай генералов. Ты социологов послушай-почитай. сравни количество пилотов, имеющих лицензии в сшп и в РФ. а заодно поинтересуйся уровнем подготовки и налетом пилотов ВВС СШП и РФ. Пилот, он как бодибилдер - не будет заниматься - форму в момент потеряет. А я тебе как живущий в пяти км от еропорта скажу - летают. НО МАЛО!!!! Катастрофически мало. Больше на земле дежурят. Чтобы в случае БП быть сбитыми в первые же полчаса начала. И опять же - заменить их не кем. Ну не развито у нас в стране такое направление, как частный авиаизвоз. Вот ракеты - да, развиты, а авиаизвоз - нет. И потому транспортная авиация будет укомплектовываться всеми, кто только умеет, вертолетная - пенсионерами, а боевая - только теми, кто есть сейчас.
    К слову, СШП может безболезненно для мирного труда провести тройной набор на существующие борты всех типов.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А мы значит не можем накомплектовать?
    Не можем. Тебе, как офицеру должно быть известно, с каким багажом знаний уходили на дембель. И если - БП, то поставишь ли ты СЕГОДНЯ без подготовки на оборудование тех людей, которые от тебя с срочки на дембель уходили? вряд ли.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    беспочвенное всепропальчество какое-то. Соберись, ты же мужик!
    Не всепропальщик я.
    Когда БП будет и я и ты, как у Стругацких, полезем в танки и постараемся сделать что то. Но, в отличии от Гая, Мак Сима я хочу хотя бы примерно представлять против кого придется идти.
    И уж точно я не буду прятаться за водными преградами в ожидании того, что эМ-винтовки из воды не стреляют

  3. #4463
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тибет еще в 1600-каком-то уже находился под протекторатом китайских императоров. Добровольно кстати, ибо китайцы неоднократно защищали Тибет от набегов монголов аж до начала 20-го века.
    нее, ну так рассуждать, - ничего страшного, если британия захватит одну из своих колоний, "навело" порядок на ближнем востоке и африке. Всегда найдется оправдание как с той так и с другой стороны и будут сепаратисты и освободители , смотря с какой мы стороны.

    хотя по тибету, я тоже считаю что это нонсенс, точно такой же как и по тайваню


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть в этом некий диссонанс. Это я тебе говорю, игрок с версий 7.2 до 9.1
    фигасе, там еще и версии есть хорошо что я в неё не играю - значит - я не в базе и меня не позовут танком рулить
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если б так было, мы никогда не выиграли бы войну. Ты сильно преувеличиваешь время, необходимое для освоения техники и подготовки специалистов.
    техника нынче другая - посадить самолет тех времен , например, смогу и я, а магнум с его Level 9.1 и подавно. Сужу по станкам - у нас на современном оборудовании работают только люди с вышкой (5 лет обучения), и тех не найти впринципе на рыгке, а Т34 по сравнению с аматой - все равно что современный станок по сравнению с молотком

  4. #4464
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Наших бронелобов на Т72 полгода готовили. Срочников. В обязательном порядке без шагистики, строевых и прочего. Полгода - это в современных условиях много или мало?
    Достаточно. Остальное - опыт.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Сто восемьдесят дней. Адик на ПЗ8 и Панцер-2 за это время до Москвы почти доехал.
    И шо? Мобилизация, в запасе куча обученных спецов сидит. Неделю на "встряхнуться", и - вперед.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А ты не слушай генералов. Ты социологов послушай-почитай.
    Знаешь, в вопросах военных я, как проф-военный, предпочитаю доверять тому, кто владеет военными вопросами. Социологи, журналюги, военные оборзеватели, как правило, вопросами не владеют. Или копипастят такого же, как они, или пишут то, за что заплатили.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А я тебе как живущий в пяти км от еропорта скажу - летают. НО МАЛО!!!! Катастрофически мало.
    Над моим домом Сушки свистят целыми дням. И когда в Саратове бываю и отдыхаю на Волге - тоже с Энгельса Тушки систематически летают. Не каждый день, но по расписанию.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Чтобы в случае БП быть сбитыми в первые же полчаса начала.
    Пипец... Как дальше жить?...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    К слову, СШП может безболезненно для мирного труда провести тройной набор на существующие борты всех типов.
    Опять "тройной".... А у нас куда все офицеры-пилоты-штурманы запаса делись? В штаты сбежали что ли? Или померли все?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Тебе, как офицеру должно быть известно, с каким багажом знаний уходили на дембель.
    Смотря откуда.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И если - БП, то поставишь ли ты СЕГОДНЯ без подготовки на оборудование тех людей, которые от тебя с срочки на дембель уходили? вряд ли.
    А американцам не нужна подготовка? Они все капитаны-америка там?
    Ты чересчур идеализируешь супостата.

    НА вот почитай для успокоения души. Инфа проверенная и подтвержденная.

    "Превосходство" армии США над российской, часть 1. Часть 2.

    Американская армия - самый большой миф 20-го века.

    Тоже об этом же...

    Ну и до кучи....

    Повторю: не надо идеализировать супостата, следуя за его пропагандой, рекламой. В чем они нас точно превосходят - это в искусстве рекламы, и в массированности СМИ. При этом американцы ни разу не решились столкнуться с Россией лицом к лицу, всегда воевали чужими руками. Только два раза они вводили войска на территорию России, в 1918 году в Архангельск и Владивосток. И то только после того, как посчитали, что Россия как государство больше не существует.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #4465
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Наших бронелобов на Т72 полгода готовили. Срочников.
    MagnumAE, как абсолютный чемпион своего телефона по тетрису, а в прошлом - гвардейский командир танка, ответственно заявляю: через неделю, после того, как меня запихнут в танк (я, конечно, буду упираться руками и ногами, там для этого есть спецальные места) порву всех на мелкие осколки...
    через пару-тройку минут порвут меня..., ну так оно просто задумано изначально.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В обязательном порядке без шагистики, строевых и прочего.
    драсти вам... и с шагистикой/практикой/теорией и прочей политической подготовкой/тревогами/ночными стрельбами и форсированием водных преград
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Достаточно. Остальное - опыт.
    karuselshik, ну да, руки-то помнят
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #4466
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,
    Реально смог бы?
    Вот за себя не скажу, но попробовать было б интересно!
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  7. #4467
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    Реально смог бы?
    batch, я ж помоложе буду....
    Не, а чё: пару дней на тренажере погонять - вспомнить...,
    потом на директрису: "к машине!" - 7 сек и там, пара минут - двигатель/стабилизатор - "301 к бою готов!" и пошли крушить супостата


    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    попробовать было б интересно!
    а то

    --- Добавлено чуть позже ---

    главное поперва пальцы люком не отрубить
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  8. #4468
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,
    Может в Алабине сделают?
    За бабло.
    Глупо такой полигон год стоит, от одного биатлона до другого.

    7 сек. счас сядешь?
    Не свисти!!
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  9. #4469
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    7 сек. счас сядешь?
    batch, в зимнем комбезе, конечно, нет.., ну, за 10-то сек как-нить влезу
    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    Может в Алабине сделают?
    За бабло.
    Глупо такой полигон год стоит, от одного биатлона до другого.
    да вообще можно бы и "попартизанить" - на сборах, хоть по паре недель
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #4470
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, моя станция Р-409 еще эксплуатируется?

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    ну да, руки-то помнят
    Проверка станции на себя: включить оба полукомплекта, приемник первого полукомплекта настроить на частоту передатчика второго полукомплекта... Как-то так.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #4471
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Достаточно. Остальное - опыт.
    Алексей, да не будет при БП полугода ни у нас ни у них. Но. У них резерв мяса есть, а у нас - нет.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И шо? Мобилизация, в запасе куча обученных спецов сидит. Неделю на "встряхнуться", и - вперед.
    Качество мобмяса представляешь сегодняшнего? А спецов - как я - старший наводчик - вообще море. Неделю....ага, как же.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Знаешь, в вопросах военных я, как проф-военный, предпочитаю доверять тому, кто владеет военными вопросами. Социологи, журналюги, военные оборзеватели, как правило, вопросами не владеют. Или копипастят такого же, как они, или пишут то, за что заплатили.
    Дело в том, что военные иногда говорят то, что нужно говорить, а не то, что есть на самом деле. Именно поэтому есть смысл вытаскивать инфу из тех источников, цель которых совсем-совсем другая, нежели тематика поиска. Тогда интересные вещи получаются.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Над моим домом Сушки свистят целыми дням. И когда в Саратове бываю и отдыхаю на Волге - тоже с Энгельса Тушки систематически летают. Не каждый день, но по расписанию.
    Кажется. Может просто не обращаешь внимания на те дни, когда их нет? Я как человек больной авиацией, ни одного дня не пропускаю, когда наши летают. Хотя....Это тоже может быть очень субъективное видение


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Пипец... Как дальше жить?...
    что тебя развеселило? Или в концепции боевых действий что то поменялось и теперь истребители-перехватчики поднимаются с еродромов на четвертый-пятый день начала?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А у нас куда все офицеры-пилоты-штурманы запаса делись? В штаты сбежали что ли? Или померли все?
    Я тебе выше написал, куда они делись. И что с ними стало. С летной работы уходят либо вперед ногами, либо на бОльшую зарплату совершенно в другие сферы по причине своей 15-ти летней подписки...О пехотных офицерах я даже говорить не хочу. Больше половины заняты тем, чтобы не получить 314зды на ближайшей проверке, да еще тем, чтобы ничего в этот блейадюжник - Комитет солдатских матерей, ничего лишнего не ушло...Какое там. Ротные стрельбы они даже в училище уже скорее всего перестали практиковать, не говоря о войсках.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Смотря откуда.
    Откуда...От тебя, например. Ты уверен, что твои дембеля смогут сегодня че нить порешать на той матчасти, которая используется вместо той, которая была у тебя?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А американцам не нужна подготовка? Они все капитаны-америка там?
    Ты чересчур идеализируешь супостата.
    Лучше я буду заранее осторожничать, чем потом, в угаре урапоцреотизма, получу песты и не смогу больше ничего сделать.

    Превосходство читал, анализ по этим частям - тоже. Не радует. Миф я еще пару лет тому обратно выкладывал,
    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    порву всех на мелкие осколки
    Один? А меня в качестве наводилы возьмешь? Ведь я даже прицелов в глаза не видел...И таких у тебя будет не только твой экипаж, но и соседний и вся рота такая...Партизанская...
    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    "к машине!" - 7 сек и там, пара минут - двигатель/стабилизатор - "301 к бою готов!"
    Из Черного крыла профи не осталось никого, кто был с нами. Кого водка сожгла, кто сам нашел свой конец раньше времени. А для резервиста 7 сек - норматив не выполнимый впринципе Так что "К бою готов" может затянуться минут на 10. А это - как раз время поражения парка машин


    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    7 сек. счас сядешь?
    Опыт не пропьешь. Я тоже сяду

  12. #4472
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Один?
    Если в окопе буду стоять - то можно и одному повоевать чуток и так, совсем, даже не слабо... недолго, правда, но можно.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А меня в качестве наводилы возьмешь? Ведь я даже прицелов в глаза не видел...
    через недельку прицельная марка тебе будет сниться и пальцы будут на "ушах" и на нужным местах.
    Это ж как на велике: раз научился - всегда сможешь.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И таких у тебя будет не только твой экипаж, но и соседний и вся рота такая...Партизанская...
    так-то да...
    НО: я дембельнулся еще из СА и... комбат грозился нас каждые пять лет собирать на сборы - у нас постоянно были учения с кадрированными (кажется, Горьковская) дивизиями и с "партизанами"... 30-40 летние мужики (тогда, для нас - о, ужас) быстренько входили в курс дела и через недельку мало чем отличались от нас, срочников. И по их глазам было видно - в кайф вся эта военная суета...
    То, что сейчас происходит в ВС РФ, конечно, спору нет - совсем не то, что в СА... но мы ж то готовы
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  13. #4473
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У них резерв мяса есть, а у нас - нет.
    Это компенсируется коэффициентом боевой устойчивости. Знаешь, каков он сейчас в американской армии? 1 (единица)! Это значит, что для того, чтобы в среднем подразделение из сотни бойцов перестало думать о бое и начало думать, куда заныкаться, достаточно у них на глазах убить одного. ОДНОГО, КАРЛ! Это оценка Генштаба ВС РФ.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Качество мобмяса представляешь сегодняшнего? А спецов - как я - старший наводчик - вообще море.
    Я тебе специально ссылок накидал, что у них еще хуже.


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Дело в том, что военные иногда говорят то, что нужно говорить, а не то, что есть на самом деле.
    У-у-у.... Ты прям как всю жизнь в армии провел....
    Ну ладно, военные - иногда. А те, кого я перечислил - почти всегда.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кажется. Может просто не обращаешь внимания на те дни, когда их нет?
    Нет, не кажется. Наоборот, я обращаю внимание на те дни, когда они не летают. Иногда бывает такое. Но в таких случаях они летают по ночам!
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    что тебя развеселило? Или в концепции боевых действий что то поменялось и теперь истребители-перехватчики поднимаются с еродромов на четвертый-пятый день начала?
    Почему их обязательно должны сбить в первые полчаса? ЧЕМ их будут сбивать в первые полчаса? Они на все наши предложения провести учебный бой, потупив глаза, скромно отказываются! Уже много лет...

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я тебе выше написал, куда они делись. И что с ними стало. С летной работы уходят либо вперед ногами, либо на бОльшую зарплату совершенно в другие сферы по причине своей 15-ти летней подписки...О пехотных офицерах я даже говорить не хочу. Больше половины заняты тем, чтобы не получить 314зды на ближайшей проверке, да еще тем, чтобы ничего в этот блейадюжник - Комитет солдатских матерей, ничего лишнего не ушло...Какое там. Ротные стрельбы они даже в училище уже скорее всего перестали практиковать, не говоря о войсках.
    Вот даже отвечать на это не буду.... У тебя информация 15-летней давности, протухла давно.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что твои дембеля смогут сегодня че нить порешать на той матчасти, которая используется вместо той, которая была у тебя?
    Уверен. Как правило, на новой матчасти только ручечки-кнопочки по другому немного расположены. А принцип не меняется. Недели на переподготовку будет достаточно, если не раздолбайничать..

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Лучше я буду заранее осторожничать
    Ты только не так громко осторожничай. А то ведь слушают, читают, и тоже начинают "осторожничать".
    Недооценивать противника нельзя. Но и переоценивать тоже вредно - боевой дух страдает.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #4474
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    ты еще скажи, что помнишь за режим "жещения"
    моя Р410
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #4475
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    помнишь за режим "жещения"
    это когда лампу подносишь?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #4476
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Один? А меня в качестве наводилы возьмешь? Ведь я даже прицелов в глаза не видел...И таких у тебя будет не только твой экипаж, но и соседний и вся рота такая...Партизанская...
    путин говорит, что шахтеры донбасса научились водить и стрелять новейшими системами сами - отжав технику у ВСУ, чем ты хуже ?

  17. #4477
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    чем ты хуже ?

    Я не шахтер.
    И свою Гвоздику со времен службы не видел

  18. #4478
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    это когда лампу подносишь?
    ой, ну все ясно!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  19. #4479
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И свою Гвоздику со времен службы не видел
    Я думаю,что за часа два смогу вспомнить всё.Механ я вот мои игрушкиПервая игрушка 1.5г служила верой и правдой
    Название: 1v119_1.jpg
Просмотров: 50

Размер: 153.2 Кб Название: nona-c_foto_big.jpg
Просмотров: 41

Размер: 75.6 Кб Название: tiv_004(1).jpg
Просмотров: 40

Размер: 23.7 Кб
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  20. #4480
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Я думаю,что за часа два смогу вспомнить всё.Механ я
    Гвоздику я тебе хоть сейчас заведу и уведу. И аккум в одну харю смнею, правда не в нормативе буду.
    Но ведь я наводчег!!!!!! Не мехвод

Страница 224 из 745 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234274324724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •