Военная тема. - Страница 154
  1. #3061
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    я еще раз замечу, что все неустойки и прочее повидло - только через суд. и, сдается мне, суд этот будет не Мосгорсуд.
    Если бы там было легко по контракту - то ДАВНО бы уже послали Россию нахер с этими мистралями и сослались на пункт № 8.7.25 контракта: Форс мажор "Если РФ начнет нарушать безобразия и щемить ядерной дубиной друзей НАТы, то тогда мисрали остаюццо в собственности парижской богоматери до выяснения хто виноват, без выплаты аннексий и прочих контрибуций Кремлю".

    Раз это до сих пор не всплыло - ДОСВИДОС. Могут только щеки надувать. В ответ на прокатывание с мистралями - тупо национализируют ВЕСЬ французский бизнес РЕНО в РФ и пиши письма в гаагский трибунал над пидосеками.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #3062
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Если бы там было легко по контракту - то ДАВНО бы уже послали Россию нахер с этими мистралями и сослались на пункт № 8.7.25 контракта: Форс мажор "Если РФ начнет нарушать безобразия и щемить ядерной дубиной друзей НАТы, то тогда мисрали остаюццо в собственности парижской богоматери до выяснения хто виноват, без выплаты аннексий и прочих контрибуций Кремлю".
    так они примерно к этому сейчас и клонят же. только так жестка сказать они же не могут, они же себя за цивилизованных выдают
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    тупо национализируют ВЕСЬ французский бизнес РЕНО в РФ и пиши письма в гаагский трибунал над пидосеками.
    он нам так же нужен как лягушатникам их мистрали
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  3. #3063
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Актер Михаил Пореченков рассказал, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми. В интервью ТАСС он выразил недоумение тем, что эту историю так раздувают.

    Военные эксперты, с которым смог пообщаться редактор «Ленты.ру», утверждают, что по кадрам видеозаписи со стреляющим Пореченковым четко видно, что патроны не холостые, а боевые. Судя по цветовой маркировке боеприпасов, в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32.
    было 4 пассата...525

  4. #3064
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    только так жестка сказать они же не могут, они же себя за цивилизованных выдают
    Клонить и подтверждать бумагами свои уклоны - разные вещи. Если клонить только на словах - то можно и канделябром по голове получить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    по кадрам видеозаписи со стреляющим Пореченковым четко видно, что патроны не холостые, а боевые
    Ну как-бэ, согласен: холостых в медной/латунной оболочке вроде не бывает.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #3065
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    видео не проигрывается - он одиночными или очередью лупит?
    на АК, например, вроде холостыми очередью нельзя и без насадки? как в фильмах только это обходят...
    было 4 пассата...525

  6. #3066
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    [video=youtube;xsfnVkyceo0] были постановочными, а патроны холостыми. В интервью ТАСС он выразил недоумение тем, что эту историю так раздувают.
    прям пацифист одиночка, сказал бы, что полигон или стрельбище.....чё сопли жевать то.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    видео не проигрывается - он одиночными или очередью лупит?
    очередь. 3-5 за нажатие
    а вот последний кадр и в прямом, и в переносном смысле меня задел....стоит пареченков и с ним сявка с папироской в роте.......тьфу блин.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #3067
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО не надо было ему этого делать - итак хохлы вой поднимали из-за него (певица голосом Приходько)
    представьте, если бы Ротару приехала в Чечню в 95-м и постреляла из пулёмета на стороне чехов
    было 4 пассата...525

  8. #3068
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    видео не проигрывается - он одиночными или очередью лупит?
    на АК вроде холостыми очередью нельзя и без насадки? как в фильмах только это обходят...
    Дык он там не из АК, он там из пулемёта крупнокалиберного пуляет. И отнюдь не холостыми...
    А ещё на каске PRESS написано. Потом возмущаемся, что они журналистов отстреливают.
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  9. #3069
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Дык он там не из АК, он там из пулемёта крупнокалиберного пуляет. И отнюдь не холостыми...
    А ещё на каске PRESS написано. Потом возмущаемся, что они журналистов отстреливают.
    Бездарно подставился сам и подставил остальных. Да и вообще такое ощущение, что он вмазанный был: речь слабо связная, взгляд блуждающий.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #3070
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, подстава подстав
    было 4 пассата...525

  11. #3071
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    если бы Ротару приехала в Чечню в 95-м
    или сердючка
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  12. #3072
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 2,417
    Отправлено: 6,164

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Миша красавчег)

  13. #3073
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по мне так - ничего не произошло, обычная ситуация, чего раздувают её, не пойму.
    Приехал известный актёр, понятно, что всё внимание к нему, напялили каску эту, чтобы максимально обезопасить, по ходу пострелять предложили, чтоб как-то разнообразить общение, а что ополченцы ещё могут предложить, больше и нечего предложить им. Про каску никто и не подумал, он же не воевал в ней.
    Глупо получилось, что оправдываться стал, нелепо врать как-то, что теперь и правду скажет, не поверят, и чем больше пытается выкрутиться из этой ситуации, тем глупее смотрится.
    Сказал бы правду, что сглупил, не подумал про каску, а пострелять интересно было. Делов то.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  14. #3074
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Актер Михаил Пореченков рассказал, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми.
    Ну и лох. Был бы мужик - сказал бы Да, стрелял, да по фашистам, да я за Новороссию, да, я укров вертел на одном месте, да, мне положить что вы там воняете, да я сам так решил и это мое мнение а кому оно не нравится пускай идут лесом. Нет, оправдываться зачем-то начал. Патроны холостые, съемка постановочная... За это ему низачот

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    А ещё на каске PRESS написано. Потом возмущаемся, что они журналистов отстреливают.
    Ну дык журналисты знают куда едут, что там не пейнтбол. Никто ж приказ не отдает как в армии. Всегда можно отказаться и пойти снимать детские утренники. Если страшно - надо дома сидеть. А надеяться на каску с надписью Press как-то глупо, особенно когда из артиллерии или минометов накрывают. Или что, вражеский снайпер надписи на касках рассматривает?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Тут сорока на хвосте принесла, то ли уже испытывают то ли проектируют интересную автоматическую самоходную 155 мм гаубицу. Пушка 3-ствольная, с автоматической перезарядкой (вроде как стволы крутятся), скорострельность не как у пулемета но не в ней суть. Блок стволов имеет довольно точное позиционирование, еще фишка в снарядах - они управляемые. Самое интересное - принцип стрельбы. У каждой установки есть несколько беспилотников, но не вертолетиков с камерой, а достаточно крупных и дальнобойных самолетов. Беспилотники управляются с планшета, который еще и является экраном для наведения на цели. При выходе на цель беспилотник начинает летать кругами на довольно большой высоте, получая координаты через Глонасс или по привязке к местности (то ли через гироскопы то ли еще как). Его местоположение нужно для расчета угла наклона стволов и траектории снаряда, причем местоположение достаточно примерное. Т.е. гаубица должна пальнуть примерно туда, где висит беспилотник. Оператор на большом планшете видит картинку сверху с беспилотника, и просто тыкает стилусом или пальцем точки, куда должны попасть снаряды. Карту можно уменьшать или увеличивать для точного позиционирования, всего можно вроде до 20 целей отметить. При этом выстрела пока не происходит. Далее делается залп - пушка автоматически вычисляет угол выстрела в зависимости от цели и направление, т.е. фактически долбит эдакой очередью, при этом в процессе быстро перенастраивая блок стволов. Беспилотник включает подсветку целей уже при подлете снарядов, далее каждый снаряд выбирает свои координаты и уже точно наводится по лазеру (или чем оно там подсвечивает) на цель. Т.е. достигается сверхточное попадание снарядов одновременно в 20 целей что сравнимо с тактической ЯБ по урону. Т.к. беспилотник включает подсветку за несколько сек до попадания снарядов, сбить его очень сложно. Но если собьют то есть запасные. После выполнения задачи беспилотник возвращается обратно. Также гаубицы объединяются в сеть, т.е. можно запустить несколько беспилотников в разные районы и одновременно поразить множество целей с одного командного планшета. Все это хозяйство работает в т.ч. в ИК диапазоне и может долбить ночью. Вся эта байда стреляет на 5-25 км.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #3075
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну и лох. Был бы мужик - сказал бы Да, стрелял, да по фашистам, да я за Новороссию,
    Где-то услышал такую фразу:
    "Пореченков ни в кого не попал, но сотни раненных в голову укров и либерастов уже корчатся от боли".
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #3076
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну дык журналисты знают куда едут, что там не пейнтбол. Никто ж приказ не отдает как в армии. Всегда можно отказаться и пойти снимать детские утренники. Если страшно - надо дома сидеть. А надеяться на каску с надписью Press как-то глупо, особенно когда из артиллерии или минометов накрывают. Или что, вражеский снайпер надписи на касках рассматривает?
    Попробую пояснить свою позицию.
    Специальная маркировка - надписи "PRESS", красные кресты, и т.п. - яркие, крупные, хорошо читаемые.
    И служат они для того, чтобы показать, что их носитель не является бойцом, не имеет оружия, не участвует в боевых действиях.
    Следовательно, подпадает под защиту международных договорённостей, запрещающих их "отстрел", приравнивая его к военным преступлениям.
    Этот же ......... дал в руки вражьих пропагандистов весьма эффективное оружие.
    Да и журналисты, как мне кажется, за такую подставу спасибо ему не скажут.

    Притом, что роли его мне нравятся...
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  17. #3077
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Попробую пояснить свою позицию.
    Я это понимаю, но Пореченков не журналист а актер, он может всех этих тонкостей не знать, да и не обязан знать. Насколько я знаю, на войне все эти "международные договоренности" не работают т.к. с расстояния выстрела не видно кто там - журналист или снайпер или еще кто. Шевельнулось что-то на стороне врага - выстрел. Т.е. работа сама по себе опасная и прикрываться касками Press и жилетами как то глупо. При артобстреле же это попросту бессмысленно. Т.е. все эти жилетки, каски и прочее - скорее для самоуспокоения что МОЖЕТ БЫТЬ вражеский снайпер увидев что-то яркое решит изучить это повнимательнее, а не сразу нажмет на спуск. Но не факт. Красные кресты во время войны нужны были чтобы вражеские пилоты не бомбили колонны, т.е. для летчиков, и то это было на усмотрение пилотов. Поэтому странно надеяться на все эти надписи и помощь международного сообщества. Поэтому насчет вражьих пропагандистов я б не был так категоричен - пропаганда их работа, мало ли что они брешут, на то они и вражеские пропагандисты. Если б этого не было они бы это выдумали. К вражеской пропаганде надо относиться чуть спокойнее, поэтому также не вижу тут ничего страшного. Ну поорут, поскачут, что поделаешь, работа у них такая. Так что ИМХО ничего не изменилось, работа как была опасной так и осталась, пропагандисты вражеские как несли пропаганду, так и будут. Единственное зря Пореченков оправдываться начал.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #3078
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 2,417
    Отправлено: 6,164

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шевалье, да ты хоть давай им в руки (в ноги, в голову или ещё куда) хоть не давай

    они вон в день выборов аэропорт взяли полностью без единого выстрела))))))))

    ну не будет этого найдут другое

    "свинья грязи найдёт"

    просвещайся: http://forumkiev.com/

  19. #3079
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Даже Гитлер не осмелился напасть на это государство (фото)

    Впечатляющий рассказ о несокрушимой армии одного Государства, где существует принцип: народ и армия едины.
    Читать пoдрoбнее→

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #3080
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Впечатляющий рассказ о несокрушимой армии одного Государства, где существует принцип: народ и армия едины.
    Обзор - говно, автор - феерический далпайоп.
    Я так сказал!
    А кто не верит - поищите про программы подготовки офицеров этой самой несокрушимой, и об уголовной ответственности за уклонение от сборов.
    А потом - задайте себе вопрос о качестве подготовки резервистов, которые сборы проходят под страхом ниипических уголовных ништяков.
    Да, кстати, офицеры там тоже те еще бонапарты.
    Увы, пинзежь и пятая колонна.

Страница 154 из 745 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •