Военная тема. - Страница 160
  1. #3181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    это что за чудо-юдо?
    "воздух - земля (радар)" - слыхал, оно и понятно, необходимость...
    Это из анекдота.

    Письмо в СССР Из вьетнама.
    Дорогой генсек Ссср, спасибо за военную помощь, особенно за ракеты "земля-воздух". отлично попадают в воздух. В следующей поставке высылайте ракеты "земля-самолеты".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #3182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Неудачный пример - никакого отношения к фазированным антенным решёткам не имеет.
    Это просто антенна с отражателем/облучателем на гироскопической платформе.
    Где ты отстал от жизни:

    Принцип действия антенн TracVision A7 - плоская фазированная антенная решётка с электромеханическим приводом. Проще говоря, если в обычной спутниковой тарелке есть только один приёмник, то в TracVision A7 на одной плоской поверхности установлены две сотни маленьких приёмников на одной поверхности. За подобной конструкции достигается эффект усиления, сопоставимый с оффсетной параболической антенной диаметром 60 см.
    Электрический привод способен вращать решётку на 180 градусов вокруг своей оси, а так же изменять её угол наклона к горизонту настолько быстро, что антенна реагирует даже на резкие манёвры водителя.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #3183
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Где ты отстал от жизни:
    А вот и нигде не отставал... просто в теме.
    Перечитай просто ещё раз, что ты процитировал выше, сделав корректировку на немного некорректный перевод и/или изложение языком журналистов: «Электрический провод», это не что иное, как снятие сигнала с дипольных элементов (простейших антенн с диаграммой направленности ввиде 8) с задержкой (сдвигом фазы).

    Основная, назовём это так, фишка антенн с фазированной антенной решёткой - механическая неподвижность самой антенны, а её диаграмма направленности формируется электронным способом.
    При возможности сделать антенну подвижной, ФАР нафиг не нужна, как из за сложности расчётов, дороговизне в производстве, а главное, что её диаграмма направленности не дотянет до точно рассчитанной "традиционной" направленной антенны.
    (в университете мне приходилось рассчитывать ФАР на курсе радиолокации...)

  4. #3184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Военная тема.

    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    (в университете мне приходилось рассчитывать ФАР на курсе радиолокации...)
    Интересно. Вопрос рядом, про радары.
    Можно ли построить фазированную решетку для детектирования сигнала в диапазоне несущей 8--40 ггц, где полезный сигнал пляшет на 1-100 кгц? :-)
    И стобы это не стоило как синхрофазатрон.
    Есть некая идея для такой антенны.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #3185
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слишком разные частотные диапазоны/длинна волны. см и мм диапазоны, поэтому и геометрические размеры антенн/диполей, а также фидеров/волноводов нужны соответствующие длине волн, и компромисса в таком диапазоне частот добиться не удастся.
    Не принято спрашивать зачем, но просто интересно, а зачем собственно?

  6. #3186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Слишком разные частотные диапазоны/длинна волны. см и мм диапазоны, поэтому и геометрические размеры антенн/диполей, а также фидеров/волноводов нужны соответствующие длине волн, и компромисса в таком диапазоне частот добиться не удастся.
    Не принято спрашивать зачем, но просто интересно, а зачем собственно?
    Я вообще прикидывал, что размеры там нормальные- 2-5 см на антенну.
    И килогерцы как раз детектировать надо через решетку.
    Вот представь идет синусоида - 15 ггц с амплитудой 1.
    Потом на 3 секунды амплитуда стала 2 и фаза сместилась на 90 градусов.
    А потом вернулось назад.
    Ну или например, в течение 2 секуннд менялась амплитуда с частотой 20 кгц. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #3187
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    было 4 пассата...525

  8. #3188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,597
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В начале нынешней осени был подписан контракт между Рособоронэкспортом и министерством обороны Китая на поставку шести дивизионов зенитно-ракетной системы С-400 на сумму более $3 млрд, сообщил газете "Ведомости"высокопоставленный источник из российского ОПК.Представители Рособоронэкспорта и концерна ПВО "Алмаз-Антей" (разработчик системы С-400) не прокомментировали эту информацию журналистам.Специалисты России из отрасли и политики разных направлений относятся к этому с настороженностью. Китай в девяностые годы получил от РФ несколько дивизионов зенитных ракетных систем С-300. Он скопировал их в модели HQ-9 и предложил на экспорт под маркировкой FD-2000. На разработку потребовалось примерно 10 лет. Контракт на закупку этой техники в 2013 подписала Турция. Но эта страна является членом НАТО, и поэтому турецкие власти вскоре одумались и отменили контракт.А сейчас Китай намерен приобрести С-400. Президент России Владимир Путин дал согласие на продажу этих комплексов. Но этому могут помешать проблемы с производством на предприятиях концерна ПВО "Алмаз-Антей". Сначала определенное количество С-400 должно быть изготовлено для армии РФ, а это занимает много времени у рабочих. Поставки систем Китаю отложены до 2017 года.Ущерб для России от копирования китайскими специалистами российских разработок через несколько лет может стать весьма ощутимым, заявил недавно журналистам генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов. При этом Поднебесная все активнее набивается в партнеры при проектировании, чтобы ее инженеры получили уникальный опыт.Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян заявил, что никакой опасности нелицензионного копирования российской авиатехники китайскими специалистами нет. Заявление главы ОАК прозвучало на фоне улучшения отношений Китая и России, в отношении которой были введены санкции, в том числе странами ЕС и США.В качестве главного средства борьбы с нелицензионным копированием авиатехники Погосян отметил ее постоянное техническое совершенствование. "Считаю, что у нас есть и главное средство борьбы с копированием - постоянный прогресс, постоянное движение вперед. Российская промышленность не стоит на месте и двигается вперед", - заявил он.Политики РФ и США боятся этого, так как экспорт такой продукции может изменить расстановку сил в Пакистане, Бангладеш, Венесуэле, Нигерии, Марокко, Турции, Судане и на Шри-Ланке. Однако особенную обеспокоенность США вызывает другой потенциальный покупатель китайского оружия - Иран.Кроме того, Пентагон заявил о том, что Китай предъявил претензии по поводу полетов американских самолетов над стратегическими объектами страны. Поставки С-400 могут дать Китаю возможность сбивать практически любые вражеские самолеты.
    Camry 2016

  9. #3189
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Пистолет «Стриж», предлагаемый разработчиками в качестве основного короткоствольного оружия для Вооруженных сил России, провалил испытания в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИточмаш). Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров. По его словам, «Стриж» отказался работать буквально на первых этапах испытаний.
    «Испытания пистолета "Стриж" начались и закончились. Пистолет показал свою несостоятельность в плане того, чтобы быть предложенным нашим военным потребителям», — рассказал Семизоров. Другие подробности о проведенных испытаниях гендиректор ЦНИИточмаш не уточнил.
    Пистолет «Стриж» (экспортное название Strike One) разработан компанией Arsenal Firearms. В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock и в ближайшие месяцы будет принято на вооружение российским Минобороны для замены пистолета Макарова. При этом руководство Arsenal Firearms утверждало, что «Стриж» был разработан в рекордно короткие сроки — всего за три месяца. [ Васильева что-ли разработала? ]
    В числе преимуществ пистолета указывались патентованная система запирания ствола, отсутствие классического флажкового предохранителя, стабильность ствола при стрельбе и возможность извлечения магазина как левой, так и правой рукой. Кроме того, компания заявляла о высокой скорострельности пистолета и его приспособленности к установке подствольного фонаря или лазерного целеуказателя.
    Strike One уже поступил в продажу в Канаде. В октябре 2014 года интернет-канал Life Line опубликовал видеообзор Strike One, в котором дал пистолету в целом положительную оценку. Эксперты канала отметили легкость оружия в обращении, сниженную прицельную линию и наличие тритиевой прицельной мушки, облегчающей прицеливание в сумерках. В своем сюжете Life Line также рассказал, что Strike One обладает лучшей, чем у Glock, точностью и мягкостью стрельбы."


    "Стриж - х*@ состришь!"
    было 4 пассата...525

  10. #3190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В сухопутные войска и ВДВ России поставили новые ПЗРК «Верба»
    28 ноября 2014

    Конструкторское бюро машиностроения (КБМ, Коломна, входит в НПО «Высокоточные комплексы») поставило Минобороны России две крупные партии переносных зенитных ракетных комплексов «Верба», сообщили в компании.

    «КБМ произвело поставку российской армии еще одного бригадного комплекта новейших переносных зенитных ракетных комплексов «Верба» для Сухопутных войск России и дивизионного комплекта этих комплексов для Воздушно-десантных войск», – сообщил представитель компании, которого цитирует «Интерфакс».

    «Верба» – новое поколение ПЗРК, улучшенные характеристики которого базируются на применении принципиально новой трехспектральной головки самонаведения (у «Иглы-С» – двухспектральная) и нового приборного отсека.

    Многократно увеличена чувствительность головки, повышена ее помехозащищенность. В результате существенно расширилась зона поражения целей и увеличилась эффективность применения комплекса на больших дальностях.

    Одно из главных достоинств «Вербы» – высокая вероятность поражения малоизлучающих целей типа крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #3191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    "Пистолет «Стриж», предлагаемый разработчиками в качестве основного короткоствольного оружия для Вооруженных сил России, провалил испытания в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИточмаш). Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров. По его словам, «Стриж» отказался работать буквально на первых этапах испытаний.
    «Испытания пистолета "Стриж" начались и закончились. Пистолет показал свою несостоятельность в плане того, чтобы быть предложенным нашим военным потребителям», — рассказал Семизоров.
    "Стриж - х*@ состришь!"
    Ой, всё... :-)

    МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Повторные испытания пистолета "Стриж" для российской армии для его проверки после устранения первичных замечаний не проводилось, разработчик готов участвовать в конкурсах, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор компании Arsenal Firearms, производителя пистолета "Стриж", Виктор Пчелкин.


    Ранее в СМИ появилась информация о том, что завершились испытания пистолета "Стриж" и он "показал свою несостоятельность".


    "Испытания проводились более года назад, почему сейчас именно об этом заговорили, мне непонятно. Испытания были проведены. Мы получили в процессе испытаний некоторые замечания, которые мы устранили. Но дальше, с устраненными замечаниями, испытания нам проводить не дали по каким-то обстоятельствам, непонятным для нас", — сказал Пчелкин.


    Он пояснил, что испытания были проведены по всем требованиям для российского оружия. При этом любой вновь разработанный пистолет может получить неудовлетворительную оценку и отправиться на доработку. "После того как нам не дали этот пистолет продвигать на российском рынке, мы его начали производить и прошли все испытания по натовской схеме в Европе", — добавил собеседник агентства.


    "Мы готовы продолжать испытания нашего пистолета, он абсолютно доработан в соответствии с теми замечаниями, которые мы получили. Мы готовы на любые конкурсные испытания, которые нам предложат", — подчеркнул он.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #3192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    овторные испытания пистолета "Стриж" для российской армии
    Глок-17 вылитый
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #3193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Глок-17 вылитый
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #3194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, хошь сказать не похожи? Вот ПМ и Глок не похожи например
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #3195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    karuselshik, хошь сказать не похожи?
    Ну примерно как пистолет похож на другой пистолет.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #3196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Глок-17 вылитый
    Нифига.

    Вот вылитые, где отличается степень обработки напильником.
    http://img0.joyreactor.cc/pics/post/...-1000118.jpeg


    А уж стриж от глока нормально отличается. А не только косметически.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #3197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вот вылитые
    Ну я считаю что Глок-17 и этот Стриж также похожи внешне как эти. Накладки на рукоятку просто чуть другие и все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #3198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #3199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Военная тема.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну я считаю что Глок-17 и этот Стриж также похожи внешне как эти. Накладки на рукоятку просто чуть другие и все.
    Насчет "похожи" - вопросов нет. А вот насчет "вылитый" - есть несогласные. ;-)

    Вылитый это макар из вальтера. Там не парились с копирайтом и назначением.
    Полицей пистолет. :-)


    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #3200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закончились испытания автоматов по программе "Ратник". АК-12 против АЕК-971. Кто победит?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 160 из 745 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260660 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •