Военная тема. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ага, у Вашингтона, как ты рассказывал
    Я еще рассказывал, что "булава" рано или поздно полетит, как миленькая - ты тоже глумился... И над функционирующим "Периметром" посмеивался, пока главком РВСН не подтвердил.
    Что касается всплытий - то это вполне реальные вещи, и никакими "поломками навигационных приборов", как написали здесь, там, разумеется, и не пахнет. Это обычная политика, "проекция силы", к которой относятся и последние внезапные учения, и полеты Тушек вдоль ихних границ, и т.п. Кстати, ходят упорные слухи, что было даже зафиксированное "по хвостам" вхождение в воздушное пространство, но супостату было неудобно афишировать. Точно так же, как и со "Щукой", написавшей на гидролокаторах на выходе из Мексиканского залива "здесь был Вася".
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Спасибо. Видишь, я опять тебя нагнал
    Ну, это не надолго, на пару месяцев... ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Тока я не понял - 25 февраля 2025 года Гольфстрим во сколько перестанет течь?
    Да он уже плохо себя ведет...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я еще рассказывал, что "булава" рано или поздно полетит, как миленькая - ты тоже глумился... И над функционирующим "Периметром" посмеивался, пока главком РВСН не подтвердил.
    Я много над чем глумился, но над "Булавой" это не я .
    А что такое "Периметр" вообще не знаю. То есть знаю, но без кавычек".
    BMW - "Freude am Fahren"

  3. #43
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Офигенское сравнение.
    Только любая современная техника не способна ни на что без обученного персонала и обслуживания.
    Может быть у нас и есть что-то, но летать и ездить на этом некому. Плюс, не факт, что оно вообще летает и ездит. Из 16 Ту-160 за крайние лет 10 почему-то в небе видели только 4 машины. Видимо, остальные берегут ;)
    Означенные Су-24М, пусть они и старенькие, но всё же основные наши фронтовые бомберы, обычно хранятся примерно так, как представлено на фото. Этот полк включён в те 164 штуки?
    Вертушки вообще сравнены по общему количеству даже без деления по назначению.
    Изображения Изображения  
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию







    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    давайте смоделируем мини-криг, всмысле так наощуп с картами тоже можно, где и как будут развиваться военные действия?
    Традиция проводить моделирование будущей войны накануне дня Великой Октябрьской социалистической революции уходит в середину прошлого века, когда СССР серьезно готовился к Третьей мировой войне. Сейчас мероприятие больше походит на дань традиции, но безусловно еще сохраняет за собой статус ежегодного отчета министра обороны о боеспособности страны.Протокол этого события предусматривает присутствие министра обороны, Верховного главнокомандующего, премьер-министра, спикеров обеих палат парламента, членов Совета безопасности, командующих всех родов войск, представителей разведки и контрразведки. Датой противостояния был выбран 2020 год, когда завершится полное перевооружение армии и флота.В день моделирования штабы двух противостоящих армий, России и НАТО, предоставили операторам большого стратегического компьютера «Кутузов» данные о численности и местах дислокации своих армий, а также планы наступательных и оборонительных действий.В назначенное время БСК «Кутузов» начал моделировать нападение НАТО на Российскую Федерацию, которое через 25 секунд закончилось полной капитуляцией России. Менее половины минуты потребовалось суперкомпьютеру, чтобы рассчитать возможные варианты сопротивления и сделать вывод о том, что все они бесполезны. Повторный запуск программы моделирования дал аналогичный результат.Паника охватила даже «штаб НАТО», который отказывался верить в беспомощность России. «Враги» сократили количество войск, «вторгающихся» на территорию РФ, но результат не менялся. «Россияне» же под руководством Сердюкова стремительно наращивали силы обороны, что к удивлению всех присутствующих привело к большему разгрому: теперь «Кутузов» выдавал сообщение о поражении через 15 секунд.Увидев на экране очередной неутешительный вердикт, министр обороны рванулся к стратегической карте в центре комнаты, мелкая дрожь сотрясала тело военачальника. «Как такое возможно? Как. Такое. Возможно», — шептал Сердюков.«Господин министр, разрешите обратиться?», — послышалось со стороны операторских пультов, где команды «штабов» вводили в память компьютера, — «Господин министр, военная техника, расставленная по территории России воспринимается «Кутузовым», как армия неприятеля, потому что имеет полное сходство с войсками НАТО».«Конечно имеет сходство, идиот!», — рассвирепел министр, — «Потому что она куплена в НАТО!». Все присутствующие посмотрели на карту России и теперь ясно увидели города, дороги, аэропорты и вокзалы, занятые «Леопардами», «Рысями» и другими натовскими зверями.
    http://fognews.ru/pochemu-uvolili-ministra-serdyukova.html
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Су-24М, пусть они и старенькие, но всё же основные наши фронтовые бомберы
    В прошлом году их начали менять на Су-34, а Белоруссия вообще с вооружения их снимет или сняла.
    И это, а разве количество военной техники не является военной тайной, особенно, если ее мало?

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #46
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    И это, а разве количество военной техники не является военной тайной, особенно, если ее мало?
    ну наверное не в нашем случаемы помнится хотели надувные танки и самолеты закупать в недавнем прошлом9не знаю.как там пошло или нет у них?)
    видимо скорее нужно показать какие мы крутые сколько у нас всего-и очередной виток гонки вооружения готов))
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  7. #47
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    В прошлом году их начали менять на Су-34, а Белоруссия вообще с вооружения их снимет или сняла.
    И это, а разве количество военной техники не является военной тайной, особенно, если ее мало?
    Белорусы сняли. Но когда наши количественно поменяют на Су-34 не понятно. И не понятно, не будут ли они вот также стоять в кучу. Непонятно, что из себя представляет Су-34 - Су-24, как известно, это страшно ломучая и тяжёлая машина. Ну и, наконец, учитывая, что Су-34 - это современная техника, непонятно, научимся ли мы на них летать.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Может быть у нас и есть что-то, но летать и ездить на этом некому.
    Это ты с чего взял?

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Плюс, не факт, что оно вообще летает и ездит. Из 16 Ту-160 за крайние лет 10 почему-то в небе видели только 4 машины.
    А это откуда?..
    Из Питера, может и не видно... А ты поробинзонь на Волге в районе Саратова недельку на островах, где-нибудь в Чардыме... Они над этим местом регулярно летают.
    Это Энгельс. В готовности "постоянная" 11 "лебедей". Пара на патрулировании. Остальные, скорее всего, на регламенте.



    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Этот полк включён в те 164 штуки?
    Ты не путаешь дальнюю авиацию с фронтовой?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    И это, а разве количество военной техники не является военной тайной, особенно, если ее мало?
    раньше было военной тайной. Сейчас - договора. Мы тоже прекрасно знаем, чего у америкосов, сколько и где. И в каком состоянии.

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    мы помнится хотели надувные танки и самолеты закупать в недавнем прошлом9не знаю....
    видимо скорее нужно показать какие мы крутые сколько у нас всего-и очередной виток гонки вооружения готов))
    Это просто средства маскировки и ложные объекты... Неужели это нужно объяснять?
    Скажем, дивизион пусковых скрытно уходит куда-нибудь, вместо себя оставляет комплект надувных секс-игрушек... Пущай супостат трахается.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #49
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это просто средства маскировки и ложные объекты... Неужели это нужно объяснять?
    Скажем, дивизион пусковых скрытно уходит куда-нибудь, вместо себя оставляет комплект надувных секс-игрушек... Пущай супостат трахается.
    хорошо.Леш,если дивизион действительно есть и куда то уходит,а то сдается мне,что это больше для пускания пыли в глаза делалось
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    хорошо.Леш,если дивизион действительно есть и куда то уходит,а то сдается мне,что это больше для пускания пыли в глаза делалось
    Вот ты сейчас представляешь, как ты Карусельщика расстроил?
    Он тебя на время своего, таким тяжким трудом заслуженного отпуска своим заместителем назначил, а ты ему такую подножку ставишь .
    BMW - "Freude am Fahren"

  11. #51
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вот ты сейчас представляешь, как ты Карусельщика расстроил?
    Он тебя на время своего, таким тяжким трудом заслуженного отпуска своим заместителем назначил, а ты ему такую подножку ставишь .
    нет,я не к тому это говорю.что не считаю.что это так
    очень хочется верить(кстати после той шумихи в прессе,больше никаких данных нигде не всплывало,возможно это было лишь очередное отмывание денег табуреткиным)
    то что идет перевооружение и оснащение армии современными средствами связи.оружия и техникой-это безусловно работает на 100%
    просто на начальном этапе,военная реформа выглядела нелепо.хватались за все подряд.лишь бы бабки освоить,а теперь есть размеренные и продуманные шаги
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    а то сдается мне,что это больше для пускания пыли в глаза делалось
    Да брось ты... Кому пыль-то в глаза пускать?
    Это не просто надувные макеты. У них такая же ЭПР для радаров, что и у реальных объектов, у них есть имитаторы теплового излучения в нужных местах с нужной мощностью... В общем, все, что нужно для введения в заблуждение разведки, в том числе (а может и в первую очередь) и спутниковой.
    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    кстати после той шумихи в прессе
    А я слушал эту шумиху, и думал: на каких дебилов эта шумиха рассчитана?... Оказывается, и не дебилы попадаются...

    Дело в том, что фанерные ложные "аэродромы" и другие объекты, весьма активно и эффективно использовались еще во время войны. А сейчас спутниковая разведка как работает - спутники ведь не висят постоянно... пролетел, сфотографировал позицию, пролетел еще раз - еще раз сфотографировал... И компьютеры играют в "найди 10 отличий". Если набирается критическое количество отличий - начинается подробный анализ, что изменилось, как изменилось, и на какие мысли это наводит... Вот в паузах между пролетами спутников (а времена их пролетов известны точно), дивизионы и уходят в неизвестном направлении, я вместо себя оставляют фальшивки, чтоб никто не всполошился.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, что-то сейчас подумалось, что бурное развитие надувных макетов совпало по времени с началом активного применения дронов...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #53
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Леш.это все понятно,тогда зачем было об этом кричать со всех колоколен?просто бы взяли и закупили втихарца,мне это не понятно,зачем рассказывать противнику о своих маневраХ?я думаю,у нас и так навалом предателей,кому передавать такого рода инфу
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  14. #54
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это ты с чего взял?

    А это откуда?..
    Из Питера, может и не видно... А ты поробинзонь на Волге в районе Саратова недельку на островах, где-нибудь в Чардыме... Они над этим местом регулярно летают.
    Это Энгельс. В готовности "постоянная" 11 "лебедей". Пара на патрулировании. Остальные, скорее всего, на регламенте.



    Ты не путаешь дальнюю авиацию с фронтовой?
    У тебя в статье про 164 Су-24. Я тебе представил фотографию почти целого полка в составе 23 Су-24М, которые стоят вповалку. Вопрос в том, входят ли они в эти 164 или нет.
    А Ту-160 летают 4 штуки. Остальные стоят в "постоянной готовности" на спущенных пневматиках в Энгельсе-2. Может им и нужен регламент, но улететь они не могут, а отбуксировать их вверх по Волге на 650 км не получается.
    2-3 штуки "на регламенте" тоже можно найти на карте. Причём за крайние лет пять два из них не сдвинулись ни на сантиметр. Видимо регламент глубокий.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    тогда зачем было об этом кричать со всех колоколен?просто бы взяли и закупили втихарца,мне это не понятно,зачем рассказывать противнику о своих маневраХ?
    Наличие надувашек - это вовсе не секрет. Секрет - где и когда их применят.

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    А Ту-160 летают 4 штуки. Остальные стоят в "постоянной готовности" на спущенных пневматиках в Энгельсе-2. Может им и нужен регламент, но улететь они не могут, а отбуксировать их вверх по Волге на 650 км не получается.
    Вот я и спрашиваю, откуда инфа...
    Насколько я знаю, в 2010-м (или в 2011-м, не помню) на крыло вставали одновременно 12 машин. Инфа достоверная. Что касается "летает 4, остальные стоят" - то тоже, если не ошибаюсь, это делается намеренно, для экономии ресурса "боевой" части за счет использования "учебно-боевой"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Без комментариев...

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Без комментариев...
    Ночные тихры


  18. #58
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Наличие надувашек - это вовсе не секрет. Секрет - где и когда их применят.

    Вот я и спрашиваю, откуда инфа...
    Насколько я знаю, в 2010-м (или в 2011-м, не помню) на крыло вставали одновременно 12 машин. Инфа достоверная. Что касается "летает 4, остальные стоят" - то тоже, если не ошибаюсь, это делается намеренно, для экономии ресурса "боевой" части за счет использования "учебно-боевой"...
    У меня инфа от человека, который до прошлого года работал на Казанском АРЗ, который занимается ремонтом
    и обслуживанием Ту-160. Подобности он не сливал, но, говорит, беда с какими-то запчастюлями и с пониманием того, как этот вопрос решать.
    По поводу "экономии ресурса", судя по одному БАП, который расформировали пару лет назад, у нас летает то, что может летать. Все машины, которые не летали по неизвестной тогда причине, в итоге были списаны в утиль, а те, которые летали - улетели в другую часть.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Без комментариев...
    ну почему же - наконец наши научились хорошей маскировке

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    наконец наши научились хорошей маскировке
    Это макеты.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 3 из 745 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •