Больничный... "за" и "против" - Страница 3

Результаты опроса: Больничный

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • болеть и не обращать внимание на высказывания

    35 97.22%
  • идти больным на работу

    1 2.78%
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, если вы все подумали, что я забочусь о сотрудниках не пуская их больных на работу то ошибаетесь.
    Я конченный эгоист.
    Просто я не собираюсь сам болеть из-за этого героя... и не хочу чтобы заболел весь отдел...
    Работу одного как нить сделаем... не сделаем отбрешемся.... а чтобы весь отдел вымер нах нах нах....
    А я вообще болеть не хочу...
    Ну и если свой эгоизм правильно обставить, то станешь любимым начальником....

    ИМХО здравый и продуманный эгоизм это самое главное

  2. #42
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    я забочусь о сотрудниках не пуская их больных на работу то ошибаетесь.
    Я конченный эгоист.
    А так хотелось верить, что начальники бывают хорошими и заботливыми... Все иллюзии разрушил нах...
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Все иллюзии разрушил нах...
    Вот такое я говно

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Донецк,Украина
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В аккурат в ночь с 8-го на 9-ое марта почувствовал-заболеваю...Утро встретил разбитым, с темпой за 38,но-я же советский человек(так,если помните, мотивировали Мересьева),в общем-попёрся на работу.По пути очень удачно и своевременно промочил ноги (просто провалился в лужу) и к вечеру нам с гриппом было уже не скучно,к нам пришла она,ангина.Смешно стало в понедельник-я дал себя уговорить и вышел на работу,хотя темпу сбивал медикаментозно и ниже 38 так и не уговорил.Появился серьёзный повод встретиться с другом-товарищем по баньке,который ещё и главврач ЦГБ,а в молодости был доктором по лечению самых что нинаесть маленьких-новорожденных(кажется "микропедиатр",хотя может и ошибаюсь)короче-народу наспасал не меряно.Много узнал о себе, отношении к себе-же...Как говорится-долго думал.Доктор прав-когда организм борется-нехрен мешать ему,под любым предлогом...А то он(организм-то)и бросить может,борьбу эту.Болеть-однозначно.Это я на вопрос ответил.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Рассудите друзья. Работаю в государственной конторе. С 6-го на больничном с гриппом. Сегодня врач продлил мне больничный до пятницы 15-го. Еще вчера был темпер, ща осталось недомогание, слабость, ну и остальные признаки интоксикации. Завтра приезжает проверка из Москвы. Некоторые мне говорят, что в "такое время на больничный ходить нельзя" (сказали мне, когда я по их же просьбе пришел на работу сегодня). Я считаю, что я прав. И за время своей гос службы я понял, что ходить на работу больным не есть подвиг. Рассудите...
    Есть трудовой кодекс где все подробно расписано. Ты болеешь, у тебя официальный больничный. Все остальные высказывания не соответствуют ТК РФ. Можно по приколу записать на диктофон и сказать что в случае чего запись поедет в трудовую инспекцию с ФИО и должностями говоривших, ну а потом уже им будут задавать вопросы другие люди и в другом месте. Если им оно надо - можно все организовать. Я б лично забил на все высказывания и болел сколько надо несмотря ни на что. Другой вопрос если есть премии и их могут лишить - тут надо аккуратнее к вопросу подходить, ну и по крайней мере все записывать - кто лишил, на основании чего лишил, а вот заявление в трудовую инспекцию, проверочку устроят вашим действиям и служебному соответствию, если все у вас хорошо то вам бояться нечего, ну и все в том же духе. Попросту будут бояться лишний раз связываться, и уволить просто так никто не сможет.
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    что хорошо и плохо уходить на больничный
    Тоже не понял смысла. Ты заболел - ушел на больничный, ты не заболел - работаешь. А так заболел и пошел всех подряд заражать чтоли в офисе? Это ваще ппц, биотерроризм
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •