Вчера возился с машиной. Поменял расширительный бачок, т.к. старый имел ужасный вид, на нем трещины появились и антифриз иногда в небольших количествах убегал в неизвестном направлении. Подозрения пали на бачок, я его поменял, долил антифриз и оставил машину работать (есть такая привычка после любых работ с системой охлаждения машину до рабочей прогреть и убедится что все норм). Через некоторое время посмотрел температуру, стрелка стоит на 90, но она на 90 стоит в диапазоне реальной температуры 80-100, посмотрел по климатронику 99! На улице было -15, машина стояла на холостых, климат выкл. Открыл капот, вентилятор остановил рукой достаточно легко. Второй вентилятор (электрический) включаться даже не думал. Понаблюдал за температурой, стабильно держит 99! Пошел изучать Эльзу, но там по вискомуфте инфа только снять-поставить, как его проверить и какая норм рабочая температура инфы не нашел. Зато нашел что электровентилятор должен при 92 включать 1 скорость, а при 99 вроде уже вторую... По етке получается, что до 4.99 на мой мотор шел термостат на 87, а после на 92, у меня машина 11.10.99 значит термостат уже на 92 градуса...
Сейчас в факе тему Coolera про вискомуфту почитал вроде как получается кончилась моя муфта. Думал Behr (Hella) заказать, но в той же теме написано AVA лучше (да и дешевле). И еще Cooler пишет что электровентилятор при выкл кондее включится только при темп выше 100...

Так вот вопросы:
1. 99 на холостых при -15 на улице - это нормально?
2. Подтвердить или опровергнуть смерть вискомуфты. Как ее проверить?
3. При каких условиях включается электровентилятор?
4. Какую муфту брать AVA, Behr(Hella), Sachs? Оригинал 5 рублей

Дополнительная инфа: двиг APR - 2.8, термостату год Behr на 92 град., помпе год Kolbenschidt, радиатору полгода AVA, вискомуфта родная 99 года