Господа, многие пишут, что ищут рулевые рейки б.у., но никто не задумывается, что приобретая такую рейку, ее все равно надо ремонтировать (в большинстве случаев)!!!
Есть ребята, которые ремонтируют, если в этом действительно ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ. Цена переборки в среднем 4000-5000руб.
Звоните, пишите, не выкидывайте деньги на ветер!!!
Можно здесь обсуждать, если у кого-то беда с рейкой или с ГУРом. Буду по возможности консультироваться и передавать вам инфу.

Исходя из многолетнего опыта (техническую информацию привести не могу) ремонтов реек, ребята пришли к выводу, что масло ГУР VAG (там используется зеленое), после ремонта обязательно надо сменить на Dextron III минералку (типа Mobil ATF D/M http://www.mobiloil....bil_ATF_DM.aspx). C оригинальным маслом из 10 одна машина возвращалась с износом картера распределителя, с Dextron III возвратов с этой проблемой не было.
Т.к. ребята дают гарантию 1 год без ограничения пробега, то они довольно плотно столкнулись с этой проблемой!!!
При мне приехал Туарег с такой проблемой...

--- Добавлено чуть позже ---

Дабы темы не клонировать, если есть кому надо отремонтировать рейку от Б6 - обращайтесь, есть вариант.